Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения


3 дня обратно поставил новый Аккумулятор!!!!сегодня заметил после как завел авто лампочка продолжает гореть ещё 5-6 секунд и попахивает паленым,подскажите люди добрые что случилось:wacko:

 

 

 

Была такая же ситуация,у тебя на гене горит диодный мост,диоды находятся в пластмассовой оплетке,вот от нее и вонь идет!Разборка гены,прозванивание диодов,выявление неисправного и его замена!Хотя когда снимишь и вскроешь гену,сразу будет видно какой диод греется,позже скину фотку диода,у меня один остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было изза иммобилайзера - он глючил и при включении нейтралки машина глохла. решалось тем что несоклько раз включал-отключал сигналку - отчего то помогало. сейчас просто закрываю на ключ.

 

когда заводишь машину обороты прыгают? и на горячую на нейтралке?

 

Выбрал манеру езды прежнего хозяина, не выключаю на ходу передачу, а торможу до 1000об/мин и втыкаю нейтралку, машина перестала глохнуть, придется привыкнуть к такой манере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а есть на сайте человек, кто грамотно в этом разбирается и может скажем принять машину и разобраться в проблеме?

я так почитал, советов много, но суть остается та же. лампа горит, напряжение нормальное, аккумулятор 12.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас почти 130ткм (не скручен) и похоже пришел черед и моего гены...

Всё перечитал, поиск перерыл, но несколько вопросов осталось.

Вообще, моя история совпадает с многими:

Никаких вопросов к утренней заводке, морганиям и т.п., ничто не предвещало короче говоря...

И вот вчера: еду-еду-заглох-удивился.

Сразу завелся снова-светится значек батарейки- после 1500 об гаснет.

Пара перекрёстков и на огонёк пришли ABS и ESP.

Еще пара перекрёстков - задёргался, встал и больше не завелся (щелкал только и махал стрелками). Финиш-галстук. :(

 

Вопрос 1: АКБ или гена?

(АКБ стоит оригинал, ему, видимо, 5 лет уже)

Планирую сделать следующее:

1. поставить подменный аккум и завести

2. померить напругу на ХХ и с потребителями (в каких пределах должно быть?).

если вне пределов ползу чинить гену.

Всё ли верно в этом алгоритме?

 

Вопрос 2: какой всё-таки номер для моего оригинального гены?

Если он окажется мёртвым окончательно и бесповоротно.

В темах фигурировало три или даже четыре разных (разброс цен по экзисту от 8 до 17 :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос 1: АКБ или гена?

 

Вопрос 2: какой всё-таки номер для моего оригинального гены?

На первый вопрос однозначный ответ - менять батарейку! Даже если гена потребует ремонта или замены - нельзя новый генератор ставить к 5-летней батарейке, это уже обсуждалось

На второй вопрос у меня ответ такой - купил себе карго за 7 тыс, поездил с ним, за это время починил родного гену и вернул обратно. Карго лежит на подмену. Оставить его насовсем я не стал: 1) китай - через 30 тыс засвистели подшипники 2) у него меньше мощность и летом в пиковую жару он иногда выдавал значок заряда. Вот если родной опять потребует вмешательства - карго опять поставлю, а за время его работы приму решение. Можно сделать проще - купить новый оригинал (главное не пожечь его старой батарейкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visco, по вопросу 1 - все верно думаешь. На ХХ вроде как 13,5-13,8. с потребителями если напруга ниже 12 то гена.

 

по второму вопросу постучи в личку Frolov (Сергей) он на форуме дока по генераторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос однозначный ответ - менять батарейку! Даже если гена потребует ремонта или замены - нельзя новый генератор ставить к 5-летней батарейке, это уже обсуждалось

На второй вопрос у меня ответ такой - купил себе карго за 7 тыс, поездил с ним, за это время починил родного гену и вернул обратно. Карго лежит на подмену. Оставить его насовсем я не стал: 1) китай - через 30 тыс засвистели подшипники 2) у него меньше мощность и летом в пиковую жару он иногда выдавал значок заряда. Вот если родной опять потребует вмешательства - карго опять поставлю, а за время его работы приму решение. Можно сделать проще - купить новый оригинал (главное не пожечь его старой батарейкой)

 

а если батарейка старая но заряд держит шикарно, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если батарейка старая но заряд держит шикарно, то что?

 

Проверь АКБ нагрузочной вилкой в любом автомаге. Понимаешь гена просто так не ломается. Все твои симптомы говорят о том что гене приходит кирдык. А кирдык наступает в основном из за плохой АКБ - гена начинает работать не в том режиме. В АКБ могут осыпаться банки, сломаться спайка банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь АКБ нагрузочной вилкой в любом автомаге. Понимаешь гена просто так не ломается. Все твои симптомы говорят о том что гене приходит кирдык. А кирдык наступает в основном из за плохой АКБ - гена начинает работать не в том режиме. В АКБ могут осыпаться банки, сломаться спайка банок.

ну нагрузочная вилка имеется ввиду мультиметр?

если он показывает 12.8 на холодную, то что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нагрузочная вилка имеется ввиду мультиметр?
нет. нагрузочная вилка есть в любом автомаге торгующем АКБ. Она показывает вольтаж на холодном АКБ и если подать на него нагрузку.

 

 

если он показывает 12.8 на холодную, то что это значит?
В принципе нормально. Ты на клеммах АКБ мультиметром проверь напругу: на холодную, на ХХ, под нагрузкой с потребителями ( фары, подогрев, музыка, печка). Если напруга под нагрузкой меньше 12 то АКБ в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. нагрузочная вилка есть в любом автомаге торгующем АКБ. Она показывает вольтаж на холодном АКБ и если подать на него нагрузку.

 

 

В принципе нормально. Ты на клеммах АКБ мультиметром проверь напругу: на холодную, на ХХ, под нагрузкой с потребителями ( фары, подогрев, музыка, печка). Если напруга под нагрузкой меньше 12 то АКБ в топку.

 

Все это делалось уже не раз. вобщем напруга заглушеной машины 12.8 с потребителями 13.6 по утру вообще 14.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Захарченко, Ну вроде с АКБ порядок. Ты лучше стукни в личку Frolov (Сергей) он дока по генам (есть своя мастерская по ремонту гены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Захарченко, Ну вроде с АКБ порядок. Ты лучше стукни в личку Frolov (Сергей) он дока по генам (есть своя мастерская по ремонту гены)

 

ремонтировал уже генератор, полностью согласен с точкой зрения что лучше родной восстановленый чем китай новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Захарченко, Ну смотри может быть следующий вариант: при ремонте гены воткнули не тот регулятор напряжения. Я когда свой ремонтировал, то мне сразу сказали что лампа АКБ будет гореть и типа надо на это забить. И я тогда обратился в другую контору где за мой сломанный гену отдали родной восстановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтировал уже генератор, полностью согласен с точкой зрения что лучше родной восстановленый чем китай новый)

вобщем я бы от греха поменял пятилетний АКБ даже если нагрузочный тест он проходит. А при ремонте генератора иногда втыкают реле-регулятор от транзита - он вполне подходит, но с мозгами мони общаться не умеет - лампа будет гореть. Мне пришлось отдельно покупать реле-регулятор, после этого все исправилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я бы от греха поменял пятилетний АКБ даже если нагрузочный тест он проходит. А при ремонте генератора иногда втыкают реле-регулятор от транзита - он вполне подходит, но с мозгами мони общаться не умеет - лампа будет гореть. Мне пришлось отдельно покупать реле-регулятор, после этого все исправилось

 

ну что сказать) мастера! как так воткнуть диодный мост от хз какой машины. это так же как мне в экзисте дали фильтр на хс90 а он тоньше и меньше. россия мать ее.

нашел номер очередного "нереального электрика" завтра созвонюсь, посмотрим что он скажет. это уже 4 человек кто будет машину нюхать. вобще конечно весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел номер очередного "нереального электрика

Тебе же дали наводку на Сергея (Frolov), причем вполне реального и без всяких кавычек...смотри,как бы счет не пошел дальше..

Как говорится - от добра- добра не ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, товарищ Фролов)) а вас здесь знают как специалиста. что скажете? совсем ппц пришел? обратил внимание когда горит лампа не работает подогрев стекла, а вот когда машину заводишь, и пока лампа не успела загореться, подогрев работоспособен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Захарченко, так ты с Сергеем Фроловым общался?? Звонил?? в личку стучал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я 2 дня на сайте) еще никого не знаю

 

Тогда смотри http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще никого не знаю

Ну я то все равно все это читаю. Вот только врожденная скромность не позволяет лезть со своими советами. :D

совсем ппц пришел?

Для начала нужно бы проверить на стенде снятый генератор. Тем более, что он, как я понял, после кулибинского ремонта. Если проблемы нет(что мало вероятно), то только тогда уже заморачиваться насчет неисправности в машине. Конечно можно начать обсуждать почему может гореть лампа, но без уверенности в 100%-но исправном генераторе наверное это вcё же пока лишнее.

Я готов все это обсуждать, но только с подготовленным человеком. Готов? Могу проконсультировать по телефону твоего "нереального" электрика. Только весь мой опыт (очень богатый) общения с автоэлектриками показывает, что 90% из них не знают закона Ома.

Комп. подключить могут, прошивку обновить. пальцы гнуть и т.п.., а вот откуда и куда бежит электрон, и почему , элементарно не знают. Поэтому разговор зачастую просто не складывается.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Читал форум по данной теме но так толком ответ на проблему не нашел.

 

Автомобиль ФМ3 универсал 2.0 TDCi 115Hp.

 

Загорелась лампочка аккумулятора.

Первым делом проверил напряжение на аккумуляторе на не заведенном двигателе - 13,1V

Завел - 14.2V (погрешности возможны из-за китайского дешевого мультиметра).

 

Заводу автомобиль, 5-10 секунд полет нормальный и после загорается лампочка.

 

Далее заметил что не работает обогрев лобового стекла. Посмотрел схему - 3 предохранителя (30А, 30А, 3А) и реле.

Проверил реле, с блока питания подавал 12 вольт и смотрел, замыкает или нет. Все работает хорошо, щелкает и контакт тесть. Поставил на авто, при нажатии кнопки в салоне реле щелкает но светодиодный индикатор не загорается на кнопку.

Проверил предохранители - все живые.

 

Продолжили дальше эксперимент. Завожу машину и сразу включаю обогрев. О счастье, заработало. Проходит 5-10 секунд (точно не засекал), загорается лампочка аккумулятора и выключается обогрев.

 

Есть идеи что существует какой-то контроллер, который опрашивает все схемы в автомобиле, возможно на утечку тока.

Сам не электрик и не электронщик и дальше для меня это уже дебри, но очень хочется самому разобраться. Если уж упрусь и не пойму, поеду к спецам (хотя нашему фордцентру никто не доверяет, дерут дохрена а толком ничего не умеют делать, это я про дизельные авто)

 

Что посоветуете, какие есть мысли?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@depers, делаешь все правильно. Теперь на заведенной машине на клеммах АКБ при включенных потребителях (фары, печка, музыка и т.п.) проверь напругу. Если напруга меньше 12 В, и горит лампа АКБ то это предвестник поломки генератора. Можешь проконсультироваться у Сергея (Frolov) http://mondeoclub.ru/forum/user/1720/

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...