Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Динамики на Mondeo 2


Рекомендуемые сообщения

Может кто менял динамики в дверях (задних) Mondeo 2, динамик уже вытащил, на что менять? в посадочное место ходовые размеры не подходят, подскажите как быть!!!

Изменено пользователем mindmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по катологу 6*8 ставить надо, редкие, только на заказ по цене не ясно..

размер 5х7 - найти не проблема....

Хотя совсем непонятно откуда ты? Я имею ввиду Страна - Город.....

 

mindmen - пользуйся поиском и размещай темы в соответствующих разделах!

 

 

Одна из тем: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=62397&hl=акустика

 

+ пролистни несколько страниц в этом разделе: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=16 - тема уже затёрта до дыр!

Удачи!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник продается в любом авто-музыкальном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник продается в любом авто-музыкальном магазине.

PHONOCAR 3/830 модель. Цена около 400 руб за пару. Переходник под 16,5 см колонки.

Изменено пользователем TopGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х7 маленькие, играют сомнительно... Бери адаптеры и ставь круглые на 16.5см, лучше и дешевле (6х8 малый выбор и очень дорого, за счет того, что размер нестандартный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х7 маленькие, играют сомнительно...

Они не маленькие и играют не сомнительно..... а весьма прилично.

 

Бери адаптеры и ставь круглые на 16.5см, лучше и дешевл

С этим согласен.... 16-х выбор более чем, от примитива до весьма достойных девайсов, но правда цена "приличных" то же весьма не низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х7 для мондео МАААЛЕНЬКИЕ :) По крайней мере для М1 они маленькие. В стандартные дырки не подходят ни разу, Альпин даже был 5х7 с адаптерами на 6х8 с припиской "Для мондео, мазда 626"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х7 для мондео МАААЛЕНЬКИЕ По крайней мере для М1 они маленькие.

Стандартные! чем они маленькие?

Вот эти у меня стоят в задних дверях: http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=1573 на этом же сайте полно динамиков 5х7.

Ни каких переделок и доработок - четыре самореза и динамики на месте!

В передних дверях стоят Кенвуды (модель сейчас не помню).

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стандартные 6х8, мондео 1. Соответсвенно 5х7 притягиваются, но остается зазор и натягивать надо "за уши". Мерял 6х8 в магазине, это да, 1 в 1.

Не знаю, возможно 5х7 это ФМ2, я не разбирал и не ковырялся в дверях ФМ2 (не надо было, отец на ней ездит, ему пофиг что там :)).

 

НО! 5х7 как и 6х8 по-любому дороже хорошей компонентной 16,5см с адапетром. Для примера в магазине предлгали MB Quart 6x8 овалы 4800 рублей. Офигенный Magnat 16,5 с фильтрами и пищалками + адаптер готовый с овалов, стоил 3600 рублей. Ставил и то и то в магазине (была возможность попробовать), играют овалы не лучше. А стоят-то дороже :) В итоге я купил комплект с адаптерами за примерно 4 тысячи (2 двухкомпонентных динамика 16,5 назад, 2 мидбаса вперед и 2 пищалки, взял еще без фильтра, влом было провода тащить). До этого был Alpine 5x7 с переходником. Разница в пользу кругляшей, как по цене, так и по кач-ву

 

Конечно были и 16.5 за ого-го деньги, но если очень захотеть... Можно и десяток тысяч долларов вбухать на музыку :)

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни 16-е динамики самые оптимальные, но я человек ленивый и делать пеходники было лениво, а готовых честно не встречал (хотя особо и не искал) - по этому зашёл в магазин автозвука около работы и купил стандартные динамики + вывел дополнительно твиттеры (вч динамики, пищалки) на обшивку дверей (передних и задних) - собственно звук устраивает, на полную не врубаю, слушаю можно сказать весьма не громко.....

Считаю, что слушать качественную музыку и наслаждаться ей надо дома.... собственно, что и делаю. Сядешь в гостинной в кресло, включишь ватт на 10 и отдыхаешь, без лишних посторонних шумов, с нормально расставленной акустикой и в более менее правильной комнате....

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что слушать качественную музыку и наслаждаться ей надо дома.... собственно, что и делаю. Сядешь в гостинной в кресло, включишь ватт на 10 и отдыхаешь, без лишних посторонних шумов, с нормально расставленной акустикой и в более менее правильной комнате....

 

Есть любители именно автозвука и хорошего, как я например. Пытаюсь собрать очень хорошую систему в своем авто. Начало есть и оно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть любители именно автозвука и хорошего, как я например.

То, что в машине должен быть приличный или даже очень хороший звук я полностью согласен :nice: , но добиться "правильного" звука в машине невозможно.

Можно добиться отличных частотных характеристик, высокой мощности - но это всего лишь цЫфры.....

Для "правильно" звука цифр мало.... должно быть правильное акустическое помещение (авто не подходит), правильное размещение акустики, отсутствие посторонних окружающих звуков, разумеется соответствующая акустика и сама аппаратура....

Все соревнования по автозвуку заключаются в том - кто кого переорёт.... конечно утрирую, но суть именно в этом.

 

И второй основной момент - :!: громкая музыка в машине во время движения отвлекает внимание от дороги - это на физиологическом уровне, его как говориться на ноль не умножешь.

 

P.S. То что ставилось в ФМ штатно - это конечно издевательство над будующим владельцем.... лучше бы только проводку проложили и усё! Чем такое ставить :mad:

А вообще - отношусь положительно ко всем начинаниям коллег в плане автозвука :drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил во все четыре двери MYSTERY MF 57. Размер 5*7.Встали без адаптеров.Только отверстия не совпали.Пришлось новые сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам вырезал себе переходники и поставил 16-ые блинчики Альпайна :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ДСП переходники на 16, комплект 2 шт. - 256 руб, выпускают специально для форд, когда ставил пришлось немного деревяшки подточить и отверстия на переходниках не совпали, но подточить не делать самому, поэтому получилось быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ДСП переходники на 16, комплект 2 шт. - 256 руб, выпускают специально для форд, когда ставил пришлось немного деревяшки подточить и отверстия на переходниках не совпали, но подточить не делать самому, поэтому получилось быстро

сегодня в южке видел продавали проставки (переходники на 16 см) 300 руб. за пару

фанера 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот назрел такой вопросик у меня Моня 3, магнитола 6000

какие минус?,а какие плюс в штатной проводке?-для колонок(пока тащить грамотную проводку некогда+холодно и мерзко на улице)

Изменено пользователем АКЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго времени суток! Посоветуйте мне акустику на Мондео 2 на передних и задних дверях. По уровняю близкое к Морел Максимо 6. (Я в акустике не разбираюсь, морел купил у знакомого и поставил на s max со штатной магнитолой и обалдел)

На мондео стоит гу Pioneer mvh-150ub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Посоветуйте мне акустику на Мондео 2 на передних и задних дверях. По уровняю близкое к Морел Максимо 6. (Я в акустике не разбираюсь, морел купил у знакомого и поставил на s max со штатной магнитолой и обалдел)

На мондео стоит гу Pioneer mvh-150ub.

4 палосники  возми  лапухи  с харошей мощьностью и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  ставил  себе   магнитолку   пионеровскую http://auto.1k.by/digital-caraudio/pioneer/Pioneer_DEH_1500UB-750503.html    и  динамики  Mac Audio http://catalog.onliner.by/macaudio/mamzz_693/    мне  очень  понравилось  звучание,  эти  я  поставил  назад,  а  на  перед  этой  же  фирмы только  5х7 в  двери  ,сзади  под  стекло  врезал,   качество  звука  просто супер,   и  при  басах   очень  хорошо  себя  ведут, как  мне  сказал  продавец,  когда  давал   сравнивать  пионер  и  их,   что  пионер  уже  не  тот,  что раньше,   сейчас  много  шиловского. Мне  очень  нравиться,  если  нормально басы  настроить ,  то  можно  и  саб  не ставить, т.к.   мощности  хватает, я  на  максимум  редко  включаю, т.к.  в  машине  и  вне  начинает  всё  трестить,  а  от  басов не  по себе становиться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже DEH1500. Недели две назад поставил вместо штатных Mac Audio Street 57.2
Ощущения тоже такие же.  :D

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

недавно менял динамики в передних дверях, размеры действительно не стандартные, в итоге после часа размышлений купил обычные 16е блины фокал с выносным твиттером за 7 рублей и переходники за 200 рублей. в итоге все замечательно подошло и не задевает за обшивку двери при игре. твиттеры прикрутил в угол двери, рядом с воздуховодом. звук очень чистый и мощный, голову тоже недавно заменил на 2х диновую пионер, пришлось немного поколхозить но все получилось красиво. фото потом выложу как все выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также ставил впереди морел темпо,басовая поддержка саб в боковой нише багажника,правда с усилителем под водительским сиденьем(без него ни морелы,ни саб не раскачаешь)задние блины практически не слышны,можно было не ставить.

и можно слушать всё,а не только рок и шансон :D

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...