Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А поршень на картинке под № 10 ? если да то менять 10 и 6 . Можно и 7 для полного успокоения души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кОМПЛЕКТЫ у форда какие-то неполные. Лучьше неоригинал-тристан, сенса или будвег. номера в тех темах есть. в экзисте есть картинки с комплектностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОМПЛЕКТЫ у форда какие-то неполные. Лучьше неоригинал-тристан, сенса или будвег. номера в тех темах есть. в экзисте есть картинки с комплектностью.

кстати экзист не выдает аналоги, только бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня скрипит при торможении но всё в норм при езде

 

едет чистилка и забрасывает машину дерьмом как раз с нужной стороны

 

Может в этом и причина, грязь (абразив) попадает под колодки, и свистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом и причина, грязь (абразив) попадает под колодки, и свистит

это было бы слишком просто

 

скрипит даже когда машина просто стоит на месте (точнее если на месте то звук хорошо гасится колесом, а при скинутом колесе просто слышны скрипы из суппорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати похожая история: Заскрипело при торможении сзади с лева. Звук металла о металл. Купил колодки, задние. При замене обнаружилось, что с левой стороны, внешняя колодка стерта под ноль, а внутренняя- стёрта процентов на пятьдесят, даже тормозной диск с внутренней стороны практически не имеет выработки и изрядно покрыт ржавчиной. Поршень суппорта, при вкручивании, пошёл довольно бодро, но где-то на середине хода, долго вертелся на одном месте и потом пошёл дальше. Тормозит колесо вроде нормально, проверяли конечно не на стенде, но вроде ОК. Если у кого были подобные проблемы-отпишитесь, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Москве - но в Спб есть конторы,которые занимаются восстановление суппортов . Мне заменили задний правый суппорт за 2 тысячи рублей (работы + суппорт) на восстановленный + гарантия год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вылезла на машине месяца три назад бяка, я уже поднимал по ней тему... но там было неправильно диагностирована неисправность, сейчас вот постараюсь исправиться,

при торможении на малой скорости раздавался скрип из заднего правого тормоза. Съездил на диагностику, оказалось что изношен тормозной диск. Поменяли диски и колодки.

три недели ездил отлично, потом опять началось, да ещё сильнее. Скинул колесо, посмотрел сам, скрипит суппорт даже если просто нажимать на педаль тормоза.

Поехал сегодня в сервис, машинку подняли, колесо скинули мастер всё это подергал, потыркал... я ему педаль тормоза понажимал. В итоге вывод, подклинивает поршень, когда меняли диск и колодку то его поправили а он снова начал клинить (при этом тормозится всё нормально) теперь, говорит, покупай ремкомплект и дуй к нам.

Когда расплачивался за диагностику поговорил с другим мастером, он говорит что ремкомплект - это лотерея, вероятность что он потечет очень высокая, типа лучше поменять суппорт

 

пробил сегодня по экзисту:

ремкомплект стоит в среднем (4 661 142) 3950 - 4200р

суппорт оригинальный (1 356 388) 14500 - 15600р и они все с пометкой: Восстановлено на заводе изготовителе

суппорт неоригинальный (BOSH 0 204 004 379) 10000 - 12000р

 

вот теперь хз что делать...

оригинальный суппорт это бош с логотипом моторкрафта? если это не так то каково ездить когда слева оригинальный суппорт а справа нет

ставил ли кто ремкомплект? протекало ли?

и ещё одно мнение услышал, что закисания тормозов с этими подклиниваниями бывают если редко менять тормозуху, якобы рекомендуют каждые 60тык или 2 года всё менять... я менял при пробеге то-ли в 100 то-ли в 120тык

 

Прежде чем менять суппорт надо бы убедиться что виновен суппорт... :unsure:

Чтобы продиагностировать заклинивание суппорта, надо обратить внимание на нагрев дисков после спокойной езды....Если очень сильно нагревается вплоть до покраснения, то однозначно суппорт, если небольшой нагрев, то суппорт непричем!

Скрипеть могут сами колодки или направляющие суппорта...Для начала надо их нормально смазать высокотемпературной смазкой...Если не поможет, то попробовать заменить колодки, а потом направляющие...

 

ЗЫЖ А какие колодки поставил назад? И где находится такой сервис?

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем менять суппорт надо бы убедиться что виновен суппорт... unsure.gif

Чтобы продиагностировать заклинивание суппорта, надо обратить внимание на нагрев дисков после спокойной езды....Если очень сильно нагревается вплоть до покраснения, то однозначно суппорт, если небольшой нагрев, то суппорт непричем!

Скрипеть могут сами колодки или направляющие суппорта...Для начала надо их нормально смазать высокотемпературной смазкой...Если не поможет, то попробовать заменить колодки, а потом направляющие...

 

ЗЫЖ А какие колодки поставил назад? И где находится такой сервис?

постараюсь ответить.

 

диски не греются больше обычного, тормоза работают нормально

диски стоят Lucas, колодки Bosh, всё это из 100% подходящих на моню, никаких переделок и т.д.

скрип идет от работы тормозного механизма. Если скинуть колесо и понажимать на тормоз то идет такой скрипящий-щелкающий звук, при этом колодки (визуально) прижимаются к диску. Диск всё-таки не идеален, т.е. если крутить ступицу и смотреть зазор между диском и колодочкой то видно что диск немного не идеальный, я показывал это сервисмену, тот сказал что это допустимо. При движении, когда идет торможение на низкой скорости видимо эта неидеальность диска немного расталкивает колодки в определенных фазах вращения и опять-же раздается скрип.

То что скрипят не колодки - уверен, т.к. на месте им не обо что скрипеть, да и как повизгивают колодки или скрежещут стесаные колодки я знаю, тут другой звук.

Диагностировался в Измайлово-Авто, вот теперь жалею что не распросил мастера поподробнее, мастер вроде почистил там что-то, побрызгал вд-шкой, он сказал что если смазать то может на некоторое время уйдет звук, но скоро всплывет опять (как было когда мне диски задние меняли, приехал со скрипом, поменяли диски и колодки, две недели откатал нормально потом опять началось).

а уж про то что после ремкомплекта тормозной механизм начнет протекать - это меня уже потом настращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут конечно подразобраться надо тщательно. Может проблемка то и плевая. И пороть горячку с покупкой новых суппортов точно пока не стоит.

Ну вы пока тут думайте, я вот несколько номерочков неоригинальных ремкомплектов задних суппортов на фм3 обобщил. Пусть будет.

http://www.seinsa.es/en/productos/productos3.asp?Equ=d4564 D4564 Sensa

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=79303CFE 203847 Budweg

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=C680510D 8170 203847 Triscan

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оки доки, сгоняю на диагностику в альтернативный сервис

Если кто из мастеров лезет к суппортам с вэдэшкой, гоните его в шею. Снять колодки, направляющие. Всё почистить , включая окислы в посадочных местах колодок. Смазать направляющие и посадочные места под колодки высокотемпературной смазкой для суппортов. Если перебирать суппорт, то внутри его может использоваться специальная красная смазка , которая может контактировать с тормозухой, не повреждая её. Таковая шла в комплекте с ремкомплектом NK, а с ремкомплектом SEINSA смазки не шло ( правда ремкомплекты были для суппортов до августа 2004 года).

Номер ремкомплекта NK 8825016.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто из мастеров лезет к суппортам с вэдэшкой, гоните его в шею.

100%, WD40 не для тормозной системы, чего там можно ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут конечно подразобраться надо тщательно. Может проблемка то и плевая. И пороть горячку с покупкой новых суппортов точно пока не стоит.

Ну вы пока тут думайте, я вот несколько номерочков неоригинальных ремкомплектов задних суппортов на фм3 обобщил. Пусть будет.

http://www.seinsa.es/en/productos/productos3.asp?Equ=d4564 D4564 Sensa

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=79303CFE 203847 Budweg

http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=C680510D 8170 203847 Triscan

http://www.expressorder.ru/search.php?numb...p;x=24&y=11 вот недавно приобрел, скоро буду перебирать, кстати нужно знать свой диаметр поршня 36 или 38, этот комплект для 38го!

Изменено пользователем Nazar A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оки доки, сгоняю на диагностику в альтернативный сервис

Когда будут чистить тормозной механизм, обрати внимание на задние тормозные шланги...(тема чуть выше болтается)...может имеет смысл их заменить сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.expressorder.ru/search.php?numb...p;x=24&y=11 вот недавно приобрел, скоро буду перебирать, кстати нужно знать свой диаметр поршня 36 или 38, этот комплект для 38го!

Это и есть SEINSA. Смазку, которую можно использовать в контакте с тормозухой, приобрети сначала ( по поводу этой смазки мне в своё время подсказать было некому, пришлось два раза разбирать суппорт, чтобы перемыть его и смазку нужную положить). Задавал вопрос в личку одному одноклубнику, который вроде как гуру считается по маслам и смазкам, всплывает тут периодически кого-нибудь загрызть в разговоре о маслах, но был проигнорирован, не у всех есть желание помогать другим. Разобрался с вопросом, потому и всех предупреждаю, гликолевые жидкости, которые содержатся в тормозной жидкости, дружат только со спецсмазками, не содержащими минеральных масел.

Ось привода ручника особо нуждается в смазке, под пыльником тоже намажь, где рычажок прикручивается. Закисать вал как раз и начинает, когда этот тарельчатый пыльник лопается. Не забудь разобрать поршень, сняв стопор внутри его, там внутри тоже манжета есть для замены, там смазать нужно тоже.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть SEINSA. Смазку, которую можно использовать в контакте с тормозухой, приобрети сначала ( по поводу этой смазки мне в своё время подсказать было некому, пришлось два раза разбирать суппорт, чтобы перемыть его и смазку нужную положить). Задавал вопрос в личку одному одноклубнику, который вроде как гуру считается по маслам и смазкам, всплывает тут периодически кого-нибудь загрызть в разговоре о маслах, но был проигнорирован, не у всех есть желание помогать другим. Разобрался с вопросом, потому и всех предупреждаю, гликолевые жидкости, которые содержатся в тормозной жидкости, дружат только со спецсмазками, не содержащими минеральных масел.

Ось привода ручника особо нуждается в смазке, под пыльником тоже намажь, где рычажок прикручивается. Закисать вал как раз и начинает, когда этот тарельчатый пыльник лопается. Не забудь разобрать поршень, сняв стопор внутри его, там внутри тоже манжета есть для замены, там смазать нужно тоже.

А как называется смазка для тормозного поршня? Ликви-молевская керамическая смазка подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется смазка для тормозного поршня? Ликви-молевская керамическая смазка подходит?

Нет, это для" наружных работ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но был проигнорирован, не у всех есть желание помогать другим.

Ну а сам-то про смазку поконкретнее можешь? Номер там. Марку. Где купить. Разобрался же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сам-то про смазку поконкретнее можешь? Номер там. Марку. Где купить. Разобрался же.

PFG102, лукасовская - тээрвэшная смазка. Red rubber grease.

Даже в Экзисте есть, только что смотрел, правда срок поставки у них сейчас только 20 дней. Цена с доставкой до Пятигорска на сегодня 220р. В Москве дешевле.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PFG102, лукасовская - тээрвэшная смазка. Red rubber grease.

Даже в Экзисте есть, только что смотрел, правда срок поставки у них сейчас только 20 дней. Цена с доставкой до Пятигорска на сегодня 220р. В Москве дешевле.

:nice:

Еще бы фотку тюбика и ваще будет здорово... :acute:

 

Вах, сколько советов.... ща буду всё в файлик копипастить... жаль только что до след. выходных до мастера не доберусь :(

Мож не так уж и страшно...Притрется и не будет скрипеть...

Скрип и закисание тормозных суппортов происходят по различным причинам...Скрип от тормозных колодок, а закисание от тормозного поршня...разные процессы...

 

ЗЫЖ Обслуживал тормозную систему у официалов, получилось что то около 1,5 тыс рублев...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PFG102, лукасовская - тээрвэшная смазка. Red rubber grease.

Даже в Экзисте есть, только что смотрел, правда срок поставки у них сейчас только 20 дней. Цена с доставкой до Пятигорска на сегодня 220р. В Москве дешевле.

Спасибо! Уже заказал. Срок такой-же, цена та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice:

Еще бы фотку тюбика и ваще будет здорово... :acute:

 

 

Мож не так уж и страшно...Притрется и не будет скрипеть...

Скрип и закисание тормозных суппортов происходят по различным причинам...Скрип от тормозных колодок, а закисание от тормозного поршня...разные процессы...

 

ЗЫЖ Обслуживал тормозную систему у официалов, получилось что то около 1,5 тыс рублев...

Фотка в Экзисте есть, белый тюбик, как у зубной пасты, красные буковки.

А официалы за полторы тысячи пыль только сдули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать самому.

Это точно. У меня тоже проблема с задними тормозами. Пока готовлюсь к ремонту. Изучаю бесценные материалы первопроходцев на нашем форуме. Детальки почти все уже прикупил. Даже головки пятигранные мне уже сегодня из Киева переправили. Теперь осталось дождаться смазку. И вперед! Хрен я доверю такое ответственное дело безруким сервисменам,у которых ни инструмента, ни запчастей, ни материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня тоже проблема с задними тормозами. Пока готовлюсь к ремонту. Изучаю бесценные материалы первопроходцев на нашем форуме. Детальки почти все уже прикупил. Даже головки пятигранные мне уже сегодня из Киева переправили. Теперь осталось дождаться смазку. И вперед! Хрен я доверю такое ответственное дело безруким сервисменам,у которых ни инструмента, ни запчастей, ни материалов.

Ещё купи фиксатор резьбы разъёмный. Тот самый пятигранный болт на него опять посадишь , а также винт под торкс, который рычажок ручника держит на оси, тоже на фиксатор посади, он тоже изначально там был . Когда торкс откручивать будешь, постучи сначала молотком по бите, легче открутится. Шкурка 2000 пригодится окислы счистить с оси и в отверстии под неё в суппорте, где как раз и закисает.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...