Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Я так и не понял, кто-нибудь нашёл решение проблемы течи спорта состроены ручника? В сервисе сказали, что лечится только заменой всего супорта, но, как и многих тут, жаба душит из-за такой мелочи весь узел менять. Супорт не разбирали так что не знаю как должен выглядеть уплотнитель который там сопливит и соответственно в каком ремкомплекте он есть тоже ни как не пойму. Несколько посмотрели в Экзистенциализм, сервисмены сказали , что это всё не то. Буду крайне признателен если тыкните в эту резинку! Седан, 2006, рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





Или полный комплект


Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или полный комплект

 

Спасибо огромное! Я правильно понимаю, что мне нужен тот что в первом ремкомплекте средний в нижнем ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос такой, у меня задние суппорта без механизма самоподвода. У таких механизм ручника вынимается из суппорта?  если до, то как? есть ли там какая нибудь резинка? Хочу просто замочить в керосине/почистить. и если не до конца разберу то прокладе из резины кранты будет. Спасибо, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где-то попадалась информация, что на рестайле можно разобрать суппорт (вынуть внутреннюю пластину) путем поворота её вокруг оси (ушки на пластине выходят из пазов и всё разбирается без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ , подскажите , обламал болт натяжителя ручника в заднем суппорте.Суппорта стоят еще дорестайлинговые ФМ3 2001г. Болт там стоял еще радной , жизнью поношенный.Вопрос в чем, какой там диаметр резьбы этого болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Болт натяжителя ручника в заднем суппорте - это что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пятигранный - это стопорный болт механизма самоподвода...
Если мне не изменяет склероз, 8х1,25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меняя задние колодки обнаружил что на суппорте порван пыльник (который на цилиндре). Насколько долго он порван, я не знаю даже. При вдавливание входил очень туго. Стоит уже напрягаться? Если буду ездить пока не начнет клинить, то поможет ли потом ремкомплект?

 

 

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли его (пыльник на цилиндре) сменить не разбирая суппорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Он там запрессован, выковыриваешь старый и вставляешь новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sashok iz Sp-b сказал:

Вполне. Он там запрессован, выковыриваешь старый и вставляешь новый.

А можно какие-то фотоотчёты глянуть? Как его потом впресовать? Не порву пыльник впресовывая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, новый пыльник не вынимая цилиндра не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я пыльник, перебрав весь суппорт за одно) Замена пыльника без разбора суппорта возможна. Но раз уже покупаете ремкомплект, то почему бы и не перебрать. По времени на 30-40 минут дольше. 

По состоянию суппорта пришёл к выводу что на порванном пыльник можно бегать и бегать... Главную роль тут играет скорее климат и местность по которой ездить. 

Покупал два ремкомплекта, но второй перебирать не стану. Работает, не заедает, да и нормально. 

В который раз убеждаюсь в том, что чем больше заглядывает к машине - тем больше она ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форд Мондео 3 2006 г. рейсталинг седан.

Добрый день. Подскажите кто знает на задних супортах  направляющие с резинкой стоят в верху и чтобы их вытащить приходится приложить значительное усилие. Подскажите направляющая с резинкой должна так плотно сидеть и не двигаться или все же как и другая свободно двигаться (относительно свободно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Ко сказал:

Подскажите направляющая с резинкой должна так плотно сидеть и не двигаться или все же как и другая свободно двигаться (относительно свободно)?

Должна двигаться свободно. Возможно резинки уже разбухли от времени или несоответствующей смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Должна двигаться свободно. Возможно резинки уже разбухли от времени или несоответствующей смазки.

Спасибо за ответ! завтра привезут ремкомплект поменяю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Ко сказал:

Спасибо за ответ! завтра привезут ремкомплект поменяю

 

Про смазку в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

Про смазку в курсе?

для супортов пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Ко сказал:

для супортов пойдет?

Тут всё несколько сложнее .Лучше не экономить, а брать конкретно указанные здесь. Проверено многими на себе. https://www.drive2.ru/l/3484612

Вернись назад......http://mondeoclub.ru/forum/topic/66318/?page=16

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы по материться да предостеречь, давеча заказал ремкоп-ты на все четыре окружности, а именно направляющие - Amiwa 03-30-3169. Предварительно посадочные места зачистил от старого г. Все собрал, смазал все тем, что было в комплекте и поехал. И слышу стоит грохот со всех сторон, просто грохот и все, на тормоз жмешь и все пропадает. Вылез, пинаю по колесам - грохот, рукой дергаю за суппорт, а он люфтит болтается шатается туда сюда:censor: ну вот .. слов нет. Хоть задние перебрал, раз уже наверно 6:lol1: Ручником последний раз года два назад пользовался)

Изменено пользователем Linkur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз проблемное место намазал кучей смазок и нежными словами, залил герметиком, потом пыльником это все дело педантично прижал, ну а как еще? 6 раз... Будем надеется, что именно у этого конструктора, именно в этом проблемном месте, лоб превратился в лобок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...