Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргание авто на скорости при фиксированных оборотах.


Рекомендуемые сообщения

Нет, ни датчиков ни трубок...

Тогда тебя обманули. Это был катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тогда тебя обманули. Это был катализатор.

А сажевого фильтра,  у меня вообще нет?

 

В таком случае, получается, (по крайней мере в моем случае), нет катализатора - нет дёрганий. В любом случае проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда учитывая замечания уважаемых форумчан, мой текст должен быть таким:

 

Доброго времени суток!

У меня Форд Мондео 2.0 TDCI 2003 г. пробег 270000.

Хочу поделиться своим скромным опытом по этой проблеме.

 

Боролся с этой проблемой 2 года. Перепробовал все советы из этой ветки и ей подобных. Скорее всего советы хорошие, но мне не помогли...

Летом было легче зимой хуже. Этой осенью, с наступлением холодов, машина вообще перестала нормально ехать. 

 

Проблема решилась весьма необычным способом. 

У меня прогорела гофра на глушителе. Поехал её менять и мастер предложил заодно срезать сажевый фильтр (очевидно это был катализатор). Учитывая большой пробег и отсутствие датчиков, я согласился. Его срезали  и вместо него вварили просто кусок трубы.

 

При осмотре соты катализатора оказались забиты полностью.

 

Теперь результат: после операции "пациент" ожил!

Уже месяц ни черного дыма ни дёрганий!

Я не специалист и выводов делать не  буду - просто факты.  Может кому-то поможет.

 

PS: Никаких плохих последствий отсутствие катализатора не принесло.

Машина стала резвее

Расход уменьшился на 0,2 л на 100 км

Звук машины не изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

турбина не стала посвистывать?

Нет звук вообще не изменился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Езжу так уже ровно год. Ни одного подергтвания!

Отправлено с моего SM-N9200 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к создателю ветки. Когда едишь 60-70 км. с постоянной скоростью и начинает  дергаться белый дым с трубы начинает идти или чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня. Хочу поделиться своими проблемами с "дрыганьем". Давно следил за темой. На машине езжу с марта 2011. Дрыганье началось с лета 2015. При прогреве до первой риски машина едет как обычно, далее при прогреве на 4 и 5 передачах мотор мелко и не приятно дрожал, если слегка дать газа или ехать под нагрузкой в гору - дрож прекращалась. Перепробовал все выше на форуме сказанное. Пришел к выводу методом проб и ошибок, что мотор дрожит из-за постоянного дрыганья крыльчатки на турбине. Искал проблему в вакууме, но так и не нашел. Дрыганье решил просто - подключил актуатор напрямую в вакуум, минуя электро клапан. В результате получил максимальный наддув, увеличенный расход и периодический обрыв патрубков наддува. Месяц назад решил попробовать отрегулировать сам актуатор и о чудо!!! машина стала ездить как и раньше. Актуатор отрегулировал всего лишь на пять миллиметров.20191102_104009.thumb.jpg.b391f3634bcb6359b10b06c85ae0bb2f.jpg20191102_104116.thumb.jpg.880d0f05694028a32df25b072cb4a1af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо причины разные, или... Также проблема была, а появилась после ремонта форсунок. Легкие подёргивания на ровных оборотах. Когда надоело, заменил на старые формы, собранные на коленке. Мондраж пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но у меня такая проблема. При резком отпускании педали газа, машину дергает, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2019 в 17:18, GEDAR сказал:

Доброго дня. Хочу поделиться своими проблемами с "дрыганьем". Давно следил за темой. На машине езжу с марта 2011. Дрыганье началось с лета 2015. При прогреве до первой риски машина едет как обычно, далее при прогреве на 4 и 5 передачах мотор мелко и не приятно дрожал, если слегка дать газа или ехать под нагрузкой в гору - дрож прекращалась. Перепробовал все выше на форуме сказанное. Пришел к выводу методом проб и ошибок, что мотор дрожит из-за постоянного дрыганья крыльчатки на турбине. Искал проблему в вакууме, но так и не нашел. Дрыганье решил просто - подключил актуатор напрямую в вакуум, минуя электро клапан. В результате получил максимальный наддув, увеличенный расход и периодический обрыв патрубков наддува. Месяц назад решил попробовать отрегулировать сам актуатор и о чудо!!! машина стала ездить как и раньше. Актуатор отрегулировал всего лишь на пять миллиметров.20191102_104009.thumb.jpg.b391f3634bcb6359b10b06c85ae0bb2f.jpg20191102_104116.thumb.jpg.880d0f05694028a32df25b072cb4a1af.jpg

А клапан вернул на место? И каким образом и в какую сторону производил регулировку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подключил все по заводскому, регулировкой 5мм на укорачивание штока открутил, т.е. контргайку открутил на 5мм, далее барашком дотянул, контргайку затянул. Рис1 гайка, Рис2 барашек. Расход стал как раньше, езжу радуюсь)))

Изменено пользователем GEDAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что говорит форскан о ДПК когда обороты в районе 1800-2000. Хз как это работает.

Screenshot_2019-12-12-12-23-30-401_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!Внесу свою лепту по дерганью и плавающих оборотов.Машина 2003 года 2.0 TDCI FMBA 240.000 км универсал.Были такие же симптомы как у всех,дерганье плавающие обороты в районе 2000 оборотов ,могла ехать нормально могла дергаться, когда как.Тоже перепробовал все что в этой теме есть.Уже забил на это.На днях прикупил масло в АКПП равенол,решил частично менять (есть форум как менять в АКПП).Слилось у меня всего 2.5 литра на форуме пишут что должно больше 3 литров.Вообщем залил по уровню как положено 35-45 градусов по контрольной пробке.Все машина поехала без дерганей обороты не плавают, я даже не ожидал так как коробка работала хорошо никаких толчков при переключениях не было,просто решил пора поменять масло в коробке.Сейчас я конечно почувствовал что коробка стала как то лучше ехать, накатом дольше едет и на пониженные передачи дольше переключается ..Буду менять еще раза три.Так что у кого АКПП может мой случай поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...