Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дёргание авто на скорости при фиксированных оборотах.


Рекомендуемые сообщения

Подкачивающий насос под днищем.. Для начала выкинь его из системы, если глохнуть перестанет, то меняй и не узнаешь машину в хорошем смысле. Отключи фишку с него и запитайся из канистры подачу и обратку.

Не поможет- рой дальше.

Снял его вообще,подал питание от батареи,не дышит.Буду менять.Благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял подкач. насос,моня ожил,по трассе идёт хорошо,но,зараза на горку при подъёме на разгоне между 1.5-2 тыс.оборотов дёргается сс.. После двух штук прёт. Буду маяться дальше.Приступаю к ЕГР и сеточке в баке.Надеюсь на счастливый финал))

Изменено пользователем bogdan061
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял подкач. насос,моня ожил,по трассе идёт хорошо,но,зараза на горку при подъёме на разгоне между 1.5-2 тыс.оборотов дёргается сс.. После двух штук прёт. Буду маяться дальше.Приступаю к ЕГР и сеточке в баке.Надеюсь на счастливый финал))

Сетки в баке нет. Лучше не трогай. Гемора много, толку не будет. Лучше проверь герметичность соединений быстросъемов на стакане бака и ЕГР как и собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сетки в баке нет. Лучше не трогай. Гемора много, толку не будет. Лучше проверь герметичность соединений быстросъемов на стакане бака и ЕГР как и собирался.

Заглушка ЕГоРыча дала свой ожидаемый результат,у мони открылось второе дыхание,благодарю за помощь! Изменено пользователем bogdan061
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка ЕГоРыча дала свой ожидаемый результат,у мони открылось второе дыхание,благодарю за помощь!

Расскажи мне ленивому как глушил. МОжет потом сам так сделаю. Иногда тоже подергивается.

Обороты у тебя до заглушки подвисали при сбросе газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи мне ленивому как глушил. МОжет потом сам так

 

Обороты у тебя до заглушки подвисали при сбросе газа?

Да вроде такого не наблюдалось,может пока не дошло до этого.А по заглушке отсоединил трубу от клапана там есть тонкая жестяная прокладка.с отверстием.На листе оцинковки 2мм обвёл гвоздём эту прокладку,вырезал,выточил,просверлил отверстия для болтов и готова заглушка.Я прям с той тонкой и поставил её.У меня механический ЕГоР.Я читал,что на электрике ещё нужно отключать контроль на бортовике.Ну и говорят,что в регионах,с холодным климатом,повышается расход топлива зимой на 20 проц.,за счёт того,что при заглушенном клапане медленней прогревается движок.Мне не грозит,живу в солнечной Испании,самый лютый мороз 10 градусов и то ночью и пару раз всего за зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол.... МОжет уже и заглушен.) Как холодает, так кушать больше начинает, да и греется долго. Гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверь какая форсунка сливает больше замени клапан или попробуй разобрать и почистить.Мне помогло только после замены клапана.http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Delph-injector-control-valve-9308-621c-common-rail-control-valves-28239294/32428006219.html

А после замены клапана, надо занова прошивать форсунку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здоровья. Так скажите кто-нибудь, нашёл кто решение? У меня Mondeo 3  2.0TDCI  и та же проблема. Запуск нормальный, газ в пол - ракета, на фиксированных оборотах клубы чёрного дыма из трубы и машину дёргает весьма чувствительно. Опять педаль в пол, сзади дымовая завеса, потом рывок и попёр почти без дыма. И пока педалируешь резво машина резвая, как только поехал тихо так снова рывки и дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое , заглушил ЕГР и все закончилось, еще как вариант патрубок интеркулера, если все это в порядке значит топливная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья. Так скажите кто-нибудь, нашёл кто решение? У меня Mondeo 3  2.0TDCI  и та же проблема. Запуск нормальный, газ в пол - ракета, на фиксированных оборотах клубы чёрного дыма из трубы и машину дёргает весьма чувствительно. Опять педаль в пол, сзади дымовая завеса, потом рывок и попёр почти без дыма. И пока педалируешь резво машина резвая, как только поехал тихо так снова рывки и дым.

Порыв патрубка в воздушном тракте после турбы, см. до или после интеркуллера. Ещё вариант расходомер МАФ тот что у короба воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xaptypx, где сцепление, а где чёрный дым :russian_roulette:

про дым не прочитал, его у меня нету. и когда глушу тормозом мотор и он глохнет, слышен стук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рывки на фиксированных оборотах, когда движок работал без нагрузки практически, посоветовали проверить патрубки интеркуллера. Что сказать? Спасибо всем!!! Лопнул патрубок тот что подходит к впускному коллектору. После ремонта поехал тихонько, выехал на трассу и педаль в пол.... Лучше бы я этого не делал... ;-) Сажи вылетело пол ведра. Отстали все.  Машинка снова работает отлично. Спасибо ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! У меня аналогичная проблема машина дергается при включении именно пятой передачи. После переключения с пятой на четвертую или третью (если постепенно замедлятся на нетралке) то подергивания есть и на этих передачах, если надавить на газ посильнее то подергивания исчезают и машина едет нормально. Я вот одно не могу понять почему именно на пятой передачи и почему этот симптом уходит при езде на других передачах. Может при включении пятой передачи двигатель переходит в другой режим работы даже не знаю что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, ибо у всех дёргается на любой передаче, т.е. либо форсунки либо подсос воздуха. Либо хз  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая же приключилась фигня. При фиксированных оборотах машина как-бы дергалась и ехала с плавными рывками. Если придавить педаль газа то более отчетливый шум турбины слышан. Ну и конечно проблема с динамикой. Диагностика у дилера дала результат:

1) правый патрубок интеркулера турбины лопнул Арт.1222831.

2) Замена реально помогла.

3) Денег ушло многовато 7000р

А я то думал ТНВД, турбина... :)_

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, ибо у всех дёргается на любой передаче, т.е. либо форсунки либо подсос воздуха. Либо хз  :sten:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

У меня Форд Мондео 2.0 TDCI 2003 г. пробег 270000.

Хочу поделиться своим скромным опытом по этой проблеме.

 

Боролся с этой проблемой 2 года. Перепробовал все советы из этой ветки и ей подобных. Скорее всего советы хорошие, но мне не помогли...

Летом было легче зимой хуже. Этой осенью, с наступлением холодов, машина вообще перестала нормально ехать. 

 

Проблема решилась весьма необычным способом. 

У меня прогорела гофра на глушителе. Поехал её менять и мастер предложил заодно срезать сажевый фильтр. Учитывая большой пробег и отсутствие датчиков, я согласился. Его срезали  и вместо него вварили просто кусок трубы.

 

При осмотре соты сажевого фильтра оказались забиты полностью.

 

Теперь результат: после операции "пациент" ожил!

Уже месяц ни черного дыма ни дёрганий!

Я не специалист и выводов делать не  буду - просто факты.  Может кому-то поможет.

 

PS: Никаких плохих последствий отсутствие сажевого фильтра не принесло.

Машина стала резвее

Расход уменьшился на 0,2 л на 100 км

Звук машины не изменился

Изменено пользователем vfcfb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Срезали вам скорей всего не сажевый, а катализатор. 

Мне сказали, что у меня нет катализатора... и что это сажевый фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики-трубочки в мотор шли от этого «сажевого»?

Нет, ни датчиков ни трубок...

Изменено пользователем vfcfb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...