Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На форуме читал о сайлентах заднего стабилизатора и пишут что сайленты феби жутко скрипят, сделал вывод что сайленты феби не гуд, или это касается именно стабилизатора? сколько км у тебя прошли феби?

 

Вот примеры, из темы про стабилизатор:

1. Что хотел сказать по поводу Феби, поставил на ФМ3 задние втулки стабилизатора,месяц назад,пару дней назад появился ужасный скрип!

Думал саленблоки,оказалось ,втулки скрепят))

 

ОЧЕНЬ противный скрип!,вот решил оригинал взять по 400р.,надеюсь всё пройдёт))) 

 

2. Вот блин. unsure.gif , и я попал на эти долбанные FЕBI (НИ КОМУ НЕ БРАТЬ), и 2 недели не проходили. Скрип просто ужасный. А я грешил на поперечный сайлент, даже заказал его, блин... . А сегодня ещё раз раз залез, точно они.

 

 

тема про подрамник а не про втулки стаба, стоят сайленты подрамника фэби,проблем нет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Менял сайленты подрамника на станции. Увидел усилие выпресовки и запресовки сайлентов на прессе - 1-1,5 тонны ! Сайленты федерал могул. Для себя решил, что клей там не нужен.

При разборке произвели дефектовку болтов развала, оказалось что канавка на болте и ответный пенек на эксцентриковой шайбе почти слизанны. Сказали заказать новые, новые стоят 55$ (2 болта + 2 эксцентрика).

Вопрос, есть ли не оригинал нормального качества за адекватную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток форумчане! Вопрос очень интересный...подскажите кто в теме...

Хотел снять задний подрамник, открутил первый болт, а второй - сначала был  какой то щелчок и ..... стал болт прокручиваться вместе с гайкой. Кто знает как гайку можно там подцепить и открутить болт? как вообще к гайке подлезть? Подскажите кто имел дело с такой проблемкой. Спасибо

Изменено пользователем НикоМон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил сайленты феби, руками с усилием вдавливаются, разве это нормально для нового? Сайленты поперечние жесткие очень по сравнению с подрамником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,не нормально, скорее всего когда выприсовывал подмял немного подрамник и прослабил посадочное отверстие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,не нормально, скорее всего когда выприсовывал подмял немного подрамник и прослабил посадочное отверстие.

Я о новых сайлентах держа в руках там около 1-2 мм сжимается b64e016a1179f625cd9fb03b08c037b6.jpeg

Нужно в другом магазине сравнить ради интереса

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о новых сайлентах держа в руках там около 1-2 мм сжимается b64e016a1179f625cd9fb03b08c037b6.jpeg

Нужно в другом магазине сравнить ради интереса

Не надо не чего сравнивать так и должно быть ( это же не жесткая сцепка однако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

старые сайленты задубели от старости. поменяли на подрамнике и на продольных, теперь сзади тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Или не нашел, или плохо искал, ткните, если уже было: какие симптомы того, что сайленты подрамника уже всё? )))) Диагностируются как?

Заранее спасибо)))

 

Машинке 11 лет, пробег около 160-170. Рычаги явно меняные предхозом, неизвестно, менялись ли сайленты заодно, вдруг вкруг все перетряхивалось?

Изменено пользователем andrrew2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностируются как

Как и все сайленты - монтировкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет народ! Вопрос ...

Зачем подрамник (открученный) "потихоньку опускать на домкрате" ????

Он что такой тяжелый?

И еще можно в студию ссыль или номерок съемника бюджетного. Что то кувалдой боюсь разворотить все. Заранее спасибо...

И еще номерок развальных болтов (на всякий пожарный)

Изменено пользователем rivier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ! Вопрос ...

Зачем подрамник (открученный) "потихоньку опускать на домкрате" ????

Он что такой тяжелый?

И еще можно в студию ссыль или номерок съемника бюджетного. Что то кувалдой боюсь разворотить все. Заранее спасибо...

И еще номерок развальных болтов (на всякий пожарный)

Нет не тяжелый ( хватит рук снимай руками).

Самый бюджетный съёмник -это для 08-099 для замены ступ. подшипников. Но его нужно усиливать, болт там хиленький и под шайбу подкладывать надо чтобы её не загибало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону выпресовывать и соответственно запресовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую сторону выпресовывать и соответственно запресовывать?

Новый сайлент в руки и всё станет понятно в какую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то в магазах плохо с салейнтами FEBI. Может на замену что нибудь подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, господа хорошие))) Кто подскажет мне, как сориентировать сайлентблоки полрамника? Что-то я стормозил, старые выбил и не поставил метки, как они стояли и теперь нановых сайлентблоках есть метки, а я не могу понять куда их направить..... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа хорошие))) Кто подскажет мне, как сориентировать сайлентблоки полрамника? Что-то я стормозил, старые выбил и не поставил метки, как они стояли и теперь нановых сайлентблоках есть метки, а я не могу понять куда их направить..... спасибо

Фото во главе темы в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Куда вкручиваются болты подрамника? Там обычные закладные гайки? А то вдруг сорвется, заранее строю план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно менял и уже позабыл, в чем отличие сайлентов передних от задних, кроме выточек? Просто есть сайленты по одному номеру по неплохой цене, думаю взять все 4. Мои уже развалились (отчет здесь есть) грохот стоит страшный, подрамник просто уперся в кузов и барабанит. Кто что скажет, видел на драйве один товарищ ставил, все нормально вроде, может еще есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят, подскажите по такому съемнику: Приспособление для замены сайлентблоков

Написано, что можно поменять без демонтажа подрамника. Кто-то использовал такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья всем доброго времени. Подскажите пожалуйста как ведут себя разбитые сайленты пожрамника? Я грешу на них видно как резинки выдавило (на подьемнике). Диагностировать их весьма затруднительно.  Проверил всю подвеску сзади все хорошо.   

На достаёт стук сзади справа возможно ли что подрамник брякает по кузову? Или ковырять стойку? 

Стук на гребенке такой справа что кажется сзади вмя подвеска болтается... Заказал febi 2 шт и moog 2 шт. Вот хочется симптомы узнать от вас по этой беде.. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...