Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а новые тоже кувалдой забивал?

ну вроде их надо запрессовывать или кувалдой но через оправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ты старые выбил, а новые тоже кувалдой забивал?

через оправку бронзовую забивал кувалдой, в гараже у меня нет возможности установить пресс Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выпрессовывать и прессовать кувалдой не гуманно,это я понял после трёх ударов.Сам зад подрамник тонкий двухслойный(пустотелый) и можно деформировать. Поэтому использовал съёмник от девятки для снятия и установки ступичных подшипников размер что надо. Что из себя представляет съёмник: это торцованная труба определённой длины и диаметра с набором шайб и стяжным болтом.В процессе выпрессовки выяснилось что стяжной болт для такого дела короткий и хлюпкий, пришлось подобрать чуть больше по диаметру и длине ( отверстия в шайбах позволяют и сверлить не надо).После этого не выдержала штатная шайба и её стало загинать в трубу как медный пятак,пришлось и её усилить второй ( просто в гараже нашел кусочек листового метала 3-5 мм. выпилил квадрат в размер штатной шайбы чуть с плюсом и просверлил. Вот теперь дело пошло быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, в моем случае сайленты оказались целые. :)

Это после шести лет и 110 тысяч км.

 

В сервисе у дилера мне сказали, что до 150-160 тысяч км я вообще могу забыть про эти сайленты, а также про продольный и поперечные рычаги задней подвески. Вот интересно, кто на каком пробеге менял сайленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно я их менял на 195 тысячах и рычаги тоже.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто на каком пробеге менял сайленты?

на 150 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как ходят Феби? А то даже и выбрать нечего, кроме оригинала и феби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ходят Феби? А то даже и выбрать нечего, кроме оригинала и феби

отлично ходят - 54 тыс. с нагрузкой - все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично ходят - 54 тыс. с нагрузкой - все гуд!

поддержу, так же ставил фэби, нареканий нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял сайленты заднего подрамника. Заказывал SWAG, в коробке лежали FEBI. Старые выпрессовывались очень туго, новые 2 (задние) встали чуть ли не от руки, передние 2 запрессовал, но все равно показалось, что чересчур легко встали.

 

Кто сталкивался - поделитесь - так и должно быть или что-то у меня не так с сайлентами или подрамником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял сайленты заднего подрамника. Заказывал SWAG, в коробке лежали FEBI. Старые выпрессовывались очень туго, новые 2 (задние) встали чуть ли не от руки, передние 2 запрессовал, но все равно показалось, что чересчур легко встали.

 

Кто сталкивался - поделитесь - так и должно быть или что-то у меня не так с сайлентами или подрамником?

Есть такое ощущение что легко прессуются , но от руки это конечно сильно сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял сайленты заднего подрамника. Заказывал SWAG, в коробке лежали FEBI. Старые выпрессовывались очень туго, новые 2 (задние) встали чуть ли не от руки, передние 2 запрессовал, но все равно показалось, что чересчур легко встали.

 

Кто сталкивался - поделитесь - так и должно быть или что-то у меня не так с сайлентами или подрамником?

так то они конические и не могут встать от руки если их чутка задавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял сайленты заднего подрамника. Заказывал SWAG, в коробке лежали FEBI. Старые выпрессовывались очень туго, новые 2 (задние) встали чуть ли не от руки, передние 2 запрессовал, но все равно показалось, что чересчур легко встали.

 

Кто сталкивался - поделитесь - так и должно быть или что-то у меня не так с сайлентами или подрамником?

 

удаляя старые ты слишком выгнул края потому сайленты заскочили от руки.

в правильное отверстие при ударе кувалдой они входят с хлопком. туго.

...

исправление ситуации

это довольно частый случай поэтому не стесняемся в средствах и не церемонимся. работаем молоком и латунной надставкой (типа грибок).

...

придётся снять премычку. вынуть сайленты и способом надставка + молоток чутьподрихтовать края отверстия в которое вставляется сайлент. эстетика не нужна. ну будет край не ровно ---лишь бы плотно.

второй вариант - прихватить сайлент тремя-четырьмя точками сварки. ничего криминального в этом нет. кому нужно тот впоследствии зачистит болгаркой .

однако и при этом способе желательно тоже выгнуть наружу края отверстия сделав его уже.. применяется когда сильно покалечили место прилегания металлического канта сайлента к перемычке

отверстие считается нормальным когда сайлент влез в него до половины (до места своего утолщения)

 

самое главное --- постараться не деформировать перемычку выбивая\забивая . не сделать её пропеллером. криминала на ходу тоже особого не будет. но будет рвать 2 сайлента стоящих по диагонали быстрее двух других. а эти два других могут дать стучать перемычке об кузов

...

в общем : пень , рельса , помощник, молоток 600 грамм, латунная надставка и кувалда версии 3.0 .

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я вот и говорю, что съемник (о котором я писал выше) прекрасно справляется и не каких потом танцев не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я вот и говорю, что съемник (о котором я писал выше) прекрасно справляется и не каких потом танцев не будет.

 

Сергей, спасибо за совет, именно таким съемником я и пользовался (проштудировал же форум предварительно). Кувалду не применял.

Но одно но. Выпрессовка - очень туго, с обливанием WD-40, и , видимо, края отверстий все-таки немного повело в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! 

 

Скрипят сайленты подрамника, да и визуально подгнили уже - буду менять!

Если я правильно понял то нужно будет отстегивать поперечные рычаги для замены,

Болты рычагов которыми регулируется сход - заржавевшие и ребята предупредили, что возможно нужны будут новые болты и сайленты.

ну и решил поменять сайленты рычагов заодно все.

Так вот вопрос поискал в каталоге и нашел вот это:

 

Это по подрамнику
производитель номер наименование                                                 кол-во      на рис.
Febi                   26984 Сайлентблок задней балки передний            2               11
Febi                   26985 Сайлентблок задней балки                             2               11
Ford                  1214491 Болт крепежный                                           4               8
Ford                  6562763 Пружинная шайба                                        4               9
f617aa0949b6.png

 

 

Стоит ли сразу менять и сайленты под номером 3 стабилизатора?  визуально они в хорошем состоянии.

 

 

Это по рычагам поперечным
производитель номер наименование                         кол-во     на рис.
Ford                  6517657 Болт рычага заднего            6               11
Ford                  6562763 Пружинная шайба                 4              15
Ford                  1117876 Болт рычага                          2                7
Ford                  1456979 Шайба эксцентриковая        2                8
Ford                  1381971 Гайка                                     4                9
Febest FDAB-008 Сайленблок задней поперечной тяги 8 шт. дается как Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле к номерам рычагов 1 117 857 и 1 117 859

 

d607162bf6b9.png

 

основной вопрос про сайлентам поперечных рычагов - они ли это и как встают?

и раз уж такая пляска может и сайленты продольного рычага поменять?

Вопрос на самом деле в 2 тысячах рублей и душевном спокойствии, если уж лезть так лезть.

Изменено пользователем ildar24sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного в замене сайлентов подрамника нет. Откручиваешь с обеих сторон от заднеих ступиц 2 поперечных рычагаи о по одной тяге стаба. Затем 4 болта подрамника и плавно на домкрате его опускаешь. При установке в установочные отверстия чего нибудь всунь по диаметру, что бы стал на место. Но все равно при установке на схождение. У меня немного правое ушло, когда регулировали схождение тоже переживал за регулировочные болты, но открутились без проблем.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сложность согласен, ребята на сервисе сказали всем бы такую заднюю подвеску) просто но со вкусом

Lenya, менял сайленты поперечных рычагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное --- постараться не деформировать перемычку выбивая\забивая . не сделать её пропеллером. криминала на ходу тоже особого не будет. но будет рвать 2 сайлента стоящих по диагонали быстрее двух других. а эти два других могут дать стучать перемычке об кузов

...

в общем : пень , рельса , помощник, молоток 600 грамм, латунная надставка и кувалда версии 3.0 .

Я, не совсем что-то понимаю, ЗАЧЕМ их выбивать? Что ни у кого автоТазов никогда не было или водителей-соседй в гаражах, возрастом ближе к 60 годам? Всю жизнь сайлентблоки выжигали паяльной лампой, ничего не деформируя.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаришься их выжигать.

 перемычку отпустишь . будет как пластилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не совсем что-то понимаю, ЗАЧЕМ их выбивать? Что ни у кого автоТазов никогда не было или водителей-соседй в гаражах, возрастом ближе к 60 годам? Всю жизнь сайлентблоки выжигали паяльной лампой, ничего не деформируя.

У меня их выжигать не пришлось, два с права вывалились сами, а с лева пальцем надавил.

Вот краткое руководство кому интересно/

1. Покупаем запчасти, ну у меня здесь на перед и зад

bc9426f6b83d.jpg

2. Далее откручиваем рычаги от задней ступицы

a3e6075c8ff7.jpg

7d24af6bc238.jpg

3. Откручиваем четыре болта крепления подрамника и аккуратно опускаем его, я опускал на домкрате, предварительно опустив выхлопную трубу

в итоге получаем такую картину

539ef41c0fb6.jpg

4.Далее кто как умеет выбиваем сайленты, главное как говорол @Plantation Daddy,не выгнуть кромки, я делал упор на тиски

e12604dc7cc8.jpg

7cdbbaba9ec3.jpg

Скажу так сидят они очень плотно, я держал тесть кувалдой прикладывался, шли удара с 5-6 не раньше главное подобрать нужную оправку

b409794478b8.jpg

Новые садил с хорошим усилием, кувалдочкой через проставку, главное правильно соориентировать

ae5c2404dcc5.jpg

Ну и при установке установить подрамник, штифтами выровнять и затянуть, и далее  на схождение обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сложность согласен, ребята на сервисе сказали всем бы такую заднюю подвеску) просто но со вкусом

Lenya, менял сайленты поперечных рычагов?

 

Поперечные были в отличном состоянии, они практически не изнашиваются, по второй моне помню, о вот продольные менял были все порваны, ставил фебест номера в теме соответствующей есть, не помню. Ориентируешь как на старых или посмотри мои фото выше может рассмотришь.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ae5c2404dcc5.jpg

Я у себя вчера поменял. Возник вопрос-как правильно выставить передние сайленты. Нигде в мануалах не нашел. Интуитивно выставил также как и на фото, а именно-уголок переднего сайлента направлен на кружочек на подрамнике. Задние сайленты направлены параллельно подрамнику. А вынимал я старые сайленты просто: сначала кувалдометром выбил внутренние втулки старых сайлентов вместе с резинками, остались только запрессованные внешние обоймы. Потом ножовкой по металлу распилил внешние обоймы. После зубилом сворачивал в трубочку вовнутрь старые обоймы. После 5-7 удара эти обоймы сами вываливались. 

Новые Фордовские сайленты ставил с одного удара кувалды безо всяких проставок

Изменено пользователем Боряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новые Фордовские сайленты ставил с одного удара кувалды безо всяких проставок

Правильно ставить как на фото. Пока ты старые выбивал немного разогнул кромки, от этого с одного удара и стали. Вообще должны были немного поупираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...