Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

я не вклеивал, посадка на конус достаточно надежно сидят, полгода отъездил не выпали

Пы Сы при снятии старых следов клея не обнаружил

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не вклеивал, посадка на конус достаточно надежно сидят, полгода отъездил не выпали

Пы Сы при снятии старых следов клея не обнаружил

 

я долго курил это место в хаенсе, пытался въехать :umnik:

ИМХО - наверно есть два варианта поставки сайлентов - с наружней обоймой или просто резинка. если с наружней - то снять подрамник и перепрессовать. если резинка - то старую вырезать и новую вклеить (как понимаю - можно без снятия подрамника, что в первом случае невозможно). хотя чего-то в продаже таких не помню.

 

ЗЫ кстати - когда у себя перетряхивал зад - при откручивании подрамника одна резинка именно попросту выпала из подрамника/обоймы.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за винтики, которыми подрамник выставляется относительно кузова? В Хайнесе про это как-то мельком, что типа дилер использует технологические винты. Но по методике Хайнес рекомендует заметить положение подрамника до снятия, а потом ставить обратно по меткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за винтики, которыми подрамник выставляется относительно кузова? В Хайнесе про это как-то мельком, что типа дилер использует технологические винты. Но по методике Хайнес рекомендует заметить положение подрамника до снятия, а потом ставить обратно по меткам

Прийдется по методике хайнса делать или покупать/брать у диллера специнструмент "Штифты выверки подрамника 205-316 (15-097A)"

Причем они и для переднего подрамника подходят. =)

Цена их 3000р.

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется по методике хайнса делать или покупать/брать у диллера специнструмент "Штифты выверки подрамника 205-316 (15-097A)"

Причем они и для переднего подрамника подходят. =)

Цена их 3000р.

 

если подходят от переднего - то тут где-то пасутся чертежи этих штифтов - токарю и пары сотен хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подходят от переднего - то тут где-то пасутся чертежи этих штифтов - токарю и пары сотен хватит.

 

А вот кстати где?

Тоже видел но не запомнил.

Токарь вроде есть, мож себе изготовлю.

 

Нашел

Изменено пользователем totenhed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется по методике хайнса делать или покупать/брать у диллера специнструмент "Штифты выверки подрамника 205-316 (15-097A)"

Причем они и для переднего подрамника подходят. =)

Цена их 3000р.

Зачем они мне для разовой операции?

А если по меткам ставить, а потом геометрию сделать, этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они мне для разовой операции?

А если по меткам ставить, а потом геометрию сделать, этого достаточно?

 

У меня возникло ощущение, после прочтения указанной темы, что эти штифты нужны для проверки не кривой ли подрамник и более ничего.

В любом случае во время сход/развала подрамник двинут в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и отлично!

че ты себе голову забиваешь, болты через сайленты вставляются, а они далеко не жесткие, так что не парься ты с этими направляющими, просто при установке сначала наживи его на все 4 болта а потом протягивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вклеили. Мой мастер сказал, что если сайленты просто запрессовать, этого будет недостаточно. Сайленты использовали Febi 26984 и 26985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вклеили. Мой мастер сказал, что если сайленты просто запрессовать, этого будет недостаточно. Сайленты использовали Febi 26984 и 26985

тоже ставил сайленты фэби

еле кувалдой забил на посадочные места

не знаю зачем их клеить, все равно клей не выдержит такой нагрузки(если сайленты будут чисто на клею держаться)

ты хоть проследил за мастером правильно он их поставил?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер хороший, затягивал все при мне, все как в хайнесе. Клей брали у дилера. Теперь езжу - тишина:) При этом рычаги поставили SWAG - в коробках оказались фордовские рычаги со спиленными клеймами. Старые рычаги и сайленты осмотрел - никаких надрывов не обнаружил, но грохотало - факт. Так что проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер хороший, затягивал все при мне, все как в хайнесе. Клей брали у дилера. Теперь езжу - тишина :) При этом рычаги поставили SWAG - в коробках оказались фордовские рычаги со спиленными клеймами. Старые рычаги и сайленты осмотрел - никаких надрывов не обнаружил, но грохотало - факт. Так что проблема ушла

я про сайленты имел ввиду, заморочки там с установкой, какой куда ориентирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про сайленты имел ввиду, заморочки там с установкой, какой куда ориентирован

он делал краской метки до снятия, потом по этим меткам ставил новые. Завтра сделаю геометрию, все увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он делал краской метки до снятия, потом по этим меткам ставил новые. Завтра сделаю геометрию, все увижу

да геометрия на новых тебе ни чего не даст, главное сайленты правильно было поставить, перемычки чтоб в них правильно были направлены, а то смотрел кучу фоток где ставят новые сайленты и на многих их тупо не правильно ориентировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вклеили. Мой мастер сказал, что если сайленты просто запрессовать, этого будет недостаточно. Сайленты использовали Febi 26984 и 26985

Да, по идее нужно клеить

Вот английский дилер тоже предлагает клей вместе с сайлентами

http://www.ebay.co.u...#ht_1063wt_1037

 

Номер 1461313 Только я думаю, что это не клей, а типа герметика, чтобы туда вода не попадала или ещё что-то, потому что клею там особо цепляться не за что

Я тоже просто забил, пока всё на месте

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что сайлент в подрамнике прижат двумя поясками, а практически вся площадь конуса находится в воздухе. И кстати старые сайленты были снаружи ржавые, там, где не соприкасались с подрамником. Не знаю в чем эффект клея, на такой поверхности при таких нагрузках - думаю нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

да геометрия на новых тебе ни чего не даст, главное сайленты правильно было поставить, перемычки чтоб в них правильно были направлены, а то смотрел кучу фоток где ставят новые сайленты и на многих их тупо не правильно ориентировали

Ёжик скажи как правильно нужно ориентировать метки сайлентов заднего подрамника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
тоже ставил сайленты фэби еле кувалдой забил на посадочные места

 

Это значит, что сайленты надо запрессовывать?

 

я про сайленты имел ввиду, заморочки там с установкой, какой куда ориентирован

 

Как правильно их ориентировать?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете! ))

чего ржешь, Дядька? если у них родные эт хорошо, запомнил и все, а если агрегат попаллся как у меня, ремонтированный кривыми руками горячих финских парней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и чего? :)

Надо ли запрессовывать и как ориентировать?

 

Или можно, приопустив подрамник, просто выковырнуть старые сайленты, рукой вслепую положить новые, поднять подрамник и закрутить болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и чего? :)

Надо ли запрессовывать и как ориентировать?

 

Или можно, приопустив подрамник, просто выковырнуть старые сайленты, рукой вслепую положить новые, поднять подрамник и закрутить болты?

я их на снятом подрамнике еле выбил кувалдой, как ориентировать я уже не помню, тут фотку выставлял, но ее уже нет, видать лимит свой превысил и удалил чтоб другое фото разместить, ориентируйся по своим, надежда что они у тебя еще с завода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их на снятом подрамнике еле выбил кувалдой, как ориентировать я уже не помню, тут фотку выставлял, но ее уже нет, видать лимит свой превысил и удалил чтоб другое фото разместить, ориентируйся по своим, надежда что они у тебя еще с завода

 

Вот ты старые выбил, а новые тоже кувалдой забивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...