Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А если подробнее - куда переставить? Я попробовал предохранитель переставить - все равно прикуриватель постоянно работает.

Кстати, у меня работает без ключа зажигания и другое оборудование (климат, обогрев сидений, стеклоподъемники и пр.) А их как отключить? помогите, пожалуйста.

Купил Мондео меньше месяца назад, 2002 г.в., 2.0 АКПП, пробег 90 000 (реальный где то под 200 000 км). Форум помог решить ряд мелких проблем, а по электричеству ничего не нашел.

сдаётся мне что в замке зажигания запаралелили поз "I" и "II" ключа, хотя не помню, стеклоподъёмники во второй позиции работают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сдаётся мне что в замке зажигания запаралелили поз "I" и "II" ключа, хотя не помню, стеклоподъёмники во второй позиции работают?!

машины сейчас нет рядом, но вроде (99%) стеклоподъемники, как и другое обородувание работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины сейчас нет рядом, но вроде (99%) стеклоподъемники, как и другое обородувание работает всегда.

ещё в голову мысля пришла, цепь II и I может питать связка проводов ACC и Ignition в магнитоле, так делают, если хотят что бы не родной мафон всегда работал. не проверял. поправьте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в голову мысля пришла, цепь II и I может питать связка проводов ACC и Ignition в магнитоле, так делают, если хотят что бы не родной мафон всегда работал. не проверял. поправьте если что.

Магнитола стоит родная (CD6000 кажется) и отключается при повороте ключа в положение I, а включается нажатием кнопоки громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины сейчас нет рядом, но вроде (99%) стеклоподъемники, как и другое обородувание работает всегда.
Странный случай :rolleyes: , а машина откуда по VIN, т.е. для какой страны была выпущена и откуда пригнана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола стоит родная (CD6000 кажется) и отключается при повороте ключа в положение I, а включается нажатием кнопоки громкости.

ОК!

Итак получается, что замкнута цепь I и II, вот от этого и пляши. Где её могли замкнуть, в блоке предов перемычкой, причём перемычка не обязательно может быть где предохранители, а и стыльной стороны коробки предохранителей, в замке зажигания, причём мог износится сам замок, хотя маловероятно, а может подвели ток от АКБ в любом месте проводки двух цепей. Вариантов море!

Как найдёшь/исправишь, обязательно отпишись по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак получается, что замкнута цепь I и II, вот от этого и пляши.
:rolleyes: Ни фига, не получается, "что замкнута цепь I и II" :cool: :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный случай :rolleyes: , а машина откуда по VIN, т.е. для какой страны была выпущена и откуда пригнана?

ВИН WF04XXGBB42M81729

ИЗГОТОВЛЕНО НА ЗАВОДЕ ГЕНКА

Территория: (+)"RU"

Вариант: Серия 50 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ни фига, не получается, "что замкнута цепь I и II" :cool: :rtfm:

хехехе, :embarr: каюсь, наверно правильнее "O" и "I", II - это приборка уже кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехехе, :embarr: каюсь, наверно правильнее "O" и "I", II - это приборка уже кажись

Я тебя так и понял :acute: Будем искать

Изменено пользователем ovk75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя так и понял :acute: Будем искать
Погоди искать, сначала надо разобраться до конца, магнитола сама включается, когда ключ поворачиваешь в положение I или II?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди искать, сначала надо разобраться до конца, магнитола сама включается, когда ключ поворачиваешь в положение I или II?

В положение I точно не помню, а вот в II точно включается сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положение I точно не помню, а вот в II точно включается сама
Значит не замкнуты цепи. Проверь ещё раз, что у тебя работает без "зажигания".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не замкнуты цепи. Проверь ещё раз, что у тебя работает без "зажигания".

Работает: климат (вентилятор точно дует и горит дисплей климат-контроля), стеклоподъемники, подогрев сидений, прикуриватель (предохранитель переставлял). Ближней свет тухнет сам и остаются габариты (по моему так). Что еще проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает: климат (вентилятор точно дует и горит дисплей климат-контроля), стеклоподъемники, подогрев сидений, прикуриватель (предохранитель переставлял). Ближней свет тухнет сам и остаются габариты (по моему так). Что еще проверить?

ндааа... если магнитола выключается при вынимании ключа ("О"), и в таком положении включается "1 hour", то цепи не замкнуты.

вообще не понял :blink: каждый раз, что бы закрыть машину, ты отделно принудительно выключаешь (если включены), климат, подогрев сидений/стекла, дворники, поворотники........

без ключа, при нажатии на педаль тормоза замок АКПП щёлкает, рычаг можешь переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает: климат (вентилятор точно дует и горит дисплей климат-контроля), стеклоподъемники, подогрев сидений, прикуриватель (предохранитель переставлял). Ближней свет тухнет сам и остаются габариты (по моему так). Что еще проверить?
Значит, какое-то реле залипло или его заменили перемычкой, а вот какое конкретно я не знаю, схем у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндааа... если магнитола выключается при вынимании ключа ("О"), и в таком положении включается "1 hour", то цепи не замкнуты.

вообще не понял :blink: каждый раз, что бы закрыть машину, ты отделно принудительно выключаешь (если включены), климат, подогрев сидений/стекла, дворники, поворотники........

без ключа, при нажатии на педаль тормоза замок АКПП щёлкает, рычаг можешь переводить?

Дворники и поворотники отключаютсяв положении "О", рычаг АКПП переводить не могу. Подогрев стекол проверить не могу, на улице тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники и поворотники отключаютсяв положении "О", рычаг АКПП переводить не могу. Подогрев стекол проверить не могу, на улице тепло.
:rolleyes: Кнопка подогрева "зажигается"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Кнопка подогрева "зажигается"?

Ой-ёй-ёй, обманул - дворники работают, когда ключ в положении "О" и когда его нет. Поворотники забыл проверить, но они вроде точно не должны работать в положении "О". Индикаторы обогрева стекол включаются, однако лобовое стекло заменено и сейчас стоит без обогрева. Хелп ми, плиз :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй, обманул - дворники работают, когда ключ в положении "О" и когда его нет. Поворотники забыл проверить, но они вроде точно не должны работать в положении "О". Индикаторы обогрева стекол включаются, однако лобовое стекло заменено и сейчас стоит без обогрева. Хелп ми, плиз :embarr:
:rolleyes: Тебе к электрику, надо у которого есть схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй, обманул - дворники работают, когда ключ в положении "О" и когда его нет. Поворотники забыл проверить, но они вроде точно не должны работать в положении "О". Индикаторы обогрева стекол включаются, однако лобовое стекло заменено и сейчас стоит без обогрева. Хелп ми, плиз :embarr:

ну это не беда, что забыл проверить, :cool: они наверно тоже работают! :unsure:

семьдесят пятый! скажи у тебя в положении "О", когда включаешь магнитолу надпись "1 hour" зажигается?

если да, то надо думать, и уже смотреть по схеме, хотя посмотрел никаких там релюшек на цепь "I" не увидел, может просмотрел.

если нет, значит всётаки соединено где-то с третьей "III"? дворники, у меня например, только в положении "три" ходят.

чё-то с электрикой всё-таки, и очень даже чё-то!

проведи визуальный осмотр, мин. 2-х коробок предохранителей, сравни со схемой на обеих крышках, всё ли правильно и всё ли на месте?

загляни под приборку со стороны водителя и пассажира...

отпишись, подумаем....

больше мыслей нет!

может Nikitos подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не беда, что забыл проверить, :cool: они наверно тоже работают! :unsure:

семьдесят пятый! скажи у тебя в положении "О", когда включаешь магнитолу надпись "1 hour" зажигается?

если да, то надо думать, и уже смотреть по схеме, хотя посмотрел никаких там релюшек на цепь "I" не увидел, может просмотрел.

если нет, значит всётаки соединено где-то с третьей "III"? дворники, у меня например, только в положении "три" ходят.

чё-то с электрикой всё-таки, и очень даже чё-то!

проведи визуальный осмотр, мин. 2-х коробок предохранителей, сравни со схемой на обеих крышках, всё ли правильно и всё ли на месте?

загляни под приборку со стороны водителя и пассажира...

отпишись, подумаем....

больше мыслей нет!

может Nikitos подскажет?!

С магнитолой так и получается - если включаю в положении "О", то загорается "1 hour". Поворотники и обогрев стекол не работают в положении "О". (Прошу прощения - я перед этим я писал что индикаторы обогрева стекол загораются в положении "О". Это не так, обогрев включается только в положении ключа "2")

Когда ключ поварачиваешь в положение "1", дополниетльно включается только магнитола.

К электрику на следующей неделе попаду. Может у кого-нибудь есть схемы, чтоб ему показать?

Изменено пользователем ovk75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovk75 Давай ка в одном посте напиши, что работает, что нет в каждом положении ключа. и постарайся без ошибок :) и переставлял ли какие-нибудь предохранители? Вроде у тебя не всё так и плохо. Получается, что у тебя только клима не правильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходил проверил еще раз.

В положении ключа "О" работают стеклоподъемники, дворники, обогрев сидений, прикуриватель, климат, привод зеркал.

В положении ключа "1" дополнительно к "О" включается только магнитола.

В положении ключа "2" добавлются поворотники, обогрев стекол (включенный обогрев стекол после перевода ключа из "2" в "О" и обратно остается выключенным), компьютер и вся приборная панель. Вроде все перечислил :blink:

Рычаг АКПП могу передвигать в любом положении ключа при условии нажатия на тормоз, без нажатия тормоза кнопка остается заблокированной.

Сам пробовал только переставить предохранитель прикуривателя,не помогло, сейчас вернул в исходное положение, и поменял один сгоревший на стеклоподъмник.

Может сигналка криво подключена? стоит StarLine A8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сигналка криво подключена? стоит StarLine A8.
Может и сигналка, хотя врядли(но исключить тоже нельзя) у тебя проблема как раз с реле или оно залипло и постоянно замкнуто или его просто заменили перемычкой или поставили не подходящее... Где именно оно находится я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...