Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка багажника


Рекомендуемые сообщения


Хорошо светит!!! Куда лента приклеена?

 

 

Спасибо. Амм.. как бы это объяснить. Вообщем вот фото из салона в багажник.

 

DSC05384.JPG

Клеил ленту специально туда, чтобы когда открываешь багажник, сами диоды не поподались на глаза.

Сначала долго не мог придумать, как приклеить на железную основу, лента при морозе сразу отклеивалась.

Потом нашёл двухстороннюю клейкую ленту в "Ашане" за 20руб., незнаю, как точно её обозвать, может кто встречал, чем-то похожая на липучку, которая идёт в комплекте с телефонными розетками, приклеил-не оторвёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранные вещи открываются))) вроде у всех седанов слева в чёрной пластиковой рамке

незнаю у каких седанов слева, у меня монька3 2007г седан, подсветка справа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-32351-1271699691,2171_thumb.jpg post-32351-1271700407,831_thumb.jpg

 

Доброго всем здоровья! А я уже 5 лет как сделал вот такой свет в багажнике. и в Катафоты по 124 диода поставил повторяют стоп сигнал!

Изменено пользователем ivanpalych55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поджал задний бампер пластиной металла на 10 мм так как задний бампер провалился почти сраз и теперь стоит мертво и не гудит как саксофон на брусчатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщем от нефик делать дабы не терять праздничного времени тоже внедрил в багажник 70см светодиодной белой ленты. Получился Лас-Вегас. Опечалило только одно - вчера до поздна лепил, сегодня утром открываю - лента отвалилась и висит. :D Скотч двусторонний штатный оказался фуфлыжненьким, при том что делал всё в тёплом гараже. В итоге не стал заморачиваться с поисками 3М-ского скотча для усиления клеящего состава (кстати на обороте штатной ленты тоже 3М написано, но увы) - приклеил сверху аккуратно обычный прозрачный широкий скотч - для поддержания так сказать. Но сама слабость скотча штатного навела на мысль о применении всё-таки 3М поверх штатного например для установки в подсветку ног светодиодной ленты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем от нефик делать дабы не терять праздничного времени тоже внедрил в багажник 70см светодиодной белой ленты. Получился Лас-Вегас. Опечалило только одно - вчера до поздна лепил, сегодня утром открываю - лента отвалилась и висит. :D Скотч двусторонний штатный оказался фуфлыжненьким, при том что делал всё в тёплом гараже. В итоге не стал заморачиваться с поисками 3М-ского скотча для усиления клеящего состава (кстати на обороте штатной ленты тоже 3М написано, но увы) - приклеил сверху аккуратно обычный прозрачный широкий скотч - для поддержания так сказать. Но сама слабость скотча штатного навела на мысль о применении всё-таки 3М поверх штатного например для установки в подсветку ног светодиодной ленты. :rolleyes:

я забил на скотч и посадил на клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запитываете вы доп. светильники от основного плафона в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запитываете вы доп. светильники от основного плафона в багажнике?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже захотел сделать доп. плафон. Но посмотрел цену на родные плафоны - ну их в топку, поеду на выходных на авторынок и куплю плафоны от таза какого-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот так намутил, когда темно прикольно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вкорячил в багажник 2 ходовых огня светодиодных, закрепил их на стальном ланжероне в глубине багажника саморезами на верхней кромке - там и багаж не достает. Светят сверху-вниз из глубины багажника навстречу основному плафону, свет белый - в итоге в любое время в багажнике светло и можно хоть инструменты, хоть вещи разбирать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вкорячил в багажник 2 ходовых огня светодиодных,

Не дешевле было ленту светодиодную приколхозить? Меньше 400р за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотник от спорта(ведровер) светодиодный квадрат диодов на 20, свет конечно светло оранжевый но я привык и мне даже нравится. яркость сумасшедшая. можно оперировать. ну а по подключению. там светодиоды и блок розжига к ним. блок прилепил на стойку под обивку и диод в глубине правее от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевле было ленту светодиодную приколхозить? Меньше 400р за метр.

Наверное проще, но у меня к ней какое-то эстетическое неприятие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверное проще, но у меня к ней какое-то эстетическое неприятиеsmile.gif

Зря, я себе сделал, очень просто и светит отлично (белая) 1 м. Фото с телефона.

3bb1900bdfa5eb4c410c2571087c6b64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу помощи. У меня в багажнике подсветки не предусмотрено. Хотя на кожухе правого фонаря есть прямоугольное отверстие под плафон - никаких разъемов, кроме фишки заднего фонаря, там нет.

Ребят, подскажите пожалуйста откуда запитаться, чтобы оформить подсветку? Не тащить же провод от водительского плафона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике подсветки не предусмотрено.

Вот это врядли, подсветка багажника должна быть у всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это врядли, подсветка багажника должна быть у всех...

 

Хм.. Ок. Тогда подскажите пожалуйста такой момент - от какого жгута питается штатная подсветка багажника? Я так понимаю проводка идет по левому борту авто, и в нише заднего левого крыла подключается жгут, который вдоль бампера тянется к правому фонарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Ок. Тогда подскажите пожалуйста такой момент - от какого жгута питается штатная подсветка багажника? Я так понимаю проводка идет по левому борту авто, и в нише заднего левого крыла подключается жгут, который вдоль бампера тянется к правому фонарю.

Ищи, должна быть подсветка, сними крышку и посмотри может там внутри лежит проводка или сам фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@ivanpalych55,А чем у тебя полка снизу проклеена. Тоже такая мысль была. А можно подробнее про катафоты задние? Какие диоды использовал и как ставил их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, провода подрезаны "под корень" у изолентной обвязки жгута. Подключил светодиодную полосу МАЯК за 170 рублей, саму полосу закрепил за крепежные элементы задней полки. Ничего нового, поэтому фото не стал делать. Светит отлично, можно читать в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, провода подрезаны "под корень" у изолентной обвязки жгута. Подключил светодиодную полосу МАЯК за 170 рублей, саму полосу закрепил за крепежные элементы задней полки. Ничего нового, поэтому фото не стал делать. Светит отлично, можно читать в багажнике.

Проверь она отключается при закрытии багажника (спинку откинь).

непонятно для какого хрена отрезать фонарь подсветки багажника. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь она отключается при закрытии багажника (спинку откинь).

непонятно для какого хрена отрезать фонарь подсветки багажника. :swoon:

 

проверял так - все подключил, вытащил наружу, захлопнул багажник - тухнет. Так что с этим все нормально. Зачем обрезать, это хороший вопрос. И три года он меня совсем не трогал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

привет,парни!
раскройте секрет как смотреть ссылки первого поста(((
у меня подсветки багажника тоже нет,даже фонарики не врезаны в обшивку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...