Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подсветка багажника


Рекомендуемые сообщения

Народ, я конечно извиняюсь, а штатная подсветка багажника в Моне 3 существует? Я и не знал. Если существует, то где искать разъем под лампочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, я конечно извиняюсь, а штатная подсветка багажника в Моне 3 существует? Я и не знал. Если существует, то где искать разъем под лампочку?

А что слева у тебя её нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что слева у тебя её нет?

Не только слева - у меня справа. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только слева - у меня справа. :wink:

Если хетч,то справа,да :rolleyes: У меня с двух сторон вообще :biggrin:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хетч,то справа,да

Какой хэтч, ты чего? Онли седан. Даже два. Думаю разница в рестайл/дорестайл. Кстати хотел как-то диодную приблуду по типу лампочки туда притулить - оказалась короткой зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хэтч, ты чего? Онли седан. Даже два. Думаю разница в рестайл/дорестайл. Кстати хотел как-то диодную приблуду по типу лампочки туда притулить - оказалась короткой зараза.

Cтранные вещи открываются))) вроде у всех седанов слева в чёрной пластиковой рамке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у всех седанов слева в чёрной пластиковой рамке

Значит у нас с тестем два неправильных седана. Мож не с той стороны смотрим? Стоишь лицом к багажнику, открываешь крышку - и вот она - подсветка - справа. :biggrin: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые одноклубники !

 

Около месяца назад переделал себе подсветку багажника и хотел бы рассказать и показать Вам её.

 

На переделку меня толкнул тот факт, что родная подсветка у мондео 3 оставляет желать лучшего.

 

В компьютерном магазине были куплены вот такие лампы:

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=164&ELEMENT_ID=1348" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=164&ELEMENT_ID=1348');">http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTI...ELEMENT_ID=1348</a>

 

Сама установка заняла не более 30-40 минут. Родной контакт с лампы даже отрезать не стал, а вставил контакты этих ламп прямо в него. Держатся очень крепко.

 

Вот что получилось в итоге (извиняюсь за качество фоток, но я так и не научился толком снимать на зеркалку):

 

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://img21.imageshack.us/i/img3773resize.jpg/" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://img21.imageshack.us/i/img3773resize.jpg/');">img3773resize.th.jpg</a>

 

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://img245.imageshack.us/i/img3779resize.jpg/" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://img245.imageshack.us/i/img3779resize.jpg/');">img3779resize.th.jpg</a>

 

<a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://img118.imageshack.us/i/img3782resize.jpg/" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://img118.imageshack.us/i/img3782resize.jpg/');">img3782resize.th.jpg</a>

 

Теперь подсветка очень приятного белого цвета, а не желтого, как было раньше и полностью равномерно освещает весь багажник.

 

Я остался очень доволен проделанной работой.

 

P.S. В принципе можно и подсветку ног передних пассажиров сделать по аналогии с этой. Есть лампы не по 30см, а по 10см.

У А Лас-Вегас! :wacko: Прикольно :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас с тестем два неправильных седана. Мож не с той стороны смотрим? Стоишь лицом к багажнику, открываешь крышку - и вот она - подсветка - справа. :biggrin: :wink:

У меня всё с точностью наоборот :wacko:

Щас фотки выложу через пол часика, ты тоже может покажешь что к чему :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,как и обещал

imag0230x.th.jpg

А это я вторую такую же установил с другой стороны

imag0231p.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас с тестем два неправильных седана. Мож не с той стороны смотрим? Стоишь лицом к багажнику, открываешь крышку - и вот она - подсветка - справа. :biggrin: :wink:

У меня тоже не правильный :biggrin: .Скорее всего дело всё таки в рестайл/дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне интересно стало как там в рестайле :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такую люстру повесил 4Х9=36 светодиодов, очень даже не плохо вышло... каждый с рассеивателем сделан, так что свет отражен по всему багажнику. До этого стояла такая же люстра, но флоресцентная, перегорела.

DSCF2054-1.jpg

Я себе похожий светильничек прикупил и поставил в багажник. Светло стало - хоть газеты читай в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне интересно стало как там в рестайле :rolleyes:

Сегодня сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю фото.

Сделай дружище - а то я пока не могу чисто технически. Могу только на словах описать - фонарик находится на правом кожухе что прикрывает доступ к лампам стопака. Где-то вверху посередине насколько помню.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе похожий светильничек прикупил и поставил в багажник. Светло стало - хоть газеты читай в багажнике.

Хорошо,но при полной загрузке, если чемоданы друг на друга ставить, то может немножко мешать, там где сантиметры играют роль :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай дружище - а то я пока не могу чисто технически. Могу только на словах описать - фонарик находится на правом кожухе что прикрывает доступ к лампам стопака. Где-то вверху посередине насколько помню.

А, ну всё понятно, короче они его сделали там же где и на хетче, это я видел :biggrin: Странно, по микрокату только один тип кожуха существует, там потом самому всё вырезать надо?))) А у меня там,где у вас фонарик, розетка 12в....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,но при полной загрузке, если чемоданы друг на друга ставить, то может немножко мешать, там где сантиметры играют роль

Признаюсь честно - никогда столько не запихивал в багажник, и как ни странно но не было такой ситуации - чтоб штатный свет хоть как-то напрягал. Хотел диодную хрень воткнуть чисто от нефик делать, т.к. без дела валялась. А так - штатной подсветки за глаза - в коем веке я в багажник ныряю да ещё и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно - никогда столько не запихивал в багажник, и как ни странно но не было такой ситуации - чтоб штатный свет хоть как-то напрягал. Хотел диодную хрень воткнуть чисто от нефик делать, т.к. без дела валялась. А так - штатной подсветки за глаза - в коем веке я в багажник ныряю да ещё и ночью.

Я запихивал, так что знаю, каждый сантиметр был важен. :biggrin: Я лично считаю,что в седане освещения мало штатного, на хетче больше не нужно, так как всё видно,когда открываешь 5-ю дверь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю,что в седане освещения мало штатного

Дык так и есть - напоминает керосиновую лампу - но не напрягает особо - это ж сам понимаешь - чистый индивидуализм. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю фото.

Собственно вот сиё чудо:

134585672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,но при полной загрузке, если чемоданы друг на друга ставить, то может немножко мешать, там где сантиметры играют роль :rolleyes:

У меня нет такой надобности и столько чемоданов. Он места занимает мало т.к. толщиной 1,5 см и длинна 10 см. Можно его отключить там сбоку езь выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня оставался небольшой отрезок светодиодной ленты, решил установить его в багажник. Вот что вышло.

88cc8d199a982b80-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...