Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Большая просьба к вновь регистрирующимся!!

1. Что бы не удивляться куда пропала регистрация - Читайте требования к полям заполняемым при регистрации и хотя бы мельком правила.
2. Не используйте ящики группы майл ру при регистрации, слишком много проблем с доставкой писем владельцам этих ящиков. Поэтому вы можете не получить обратное письмо с форума и не закончите регистрацию, да и в дальнейшем это осложнит вам пребывание на форуме.

Фотография

АКПП (автоматическая коробка передач)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3084

#561 OFFLINE   TU-154M

TU-154M
  • Мондео клуб
  • 866 сообщений
  • В клубе с: 17-января 10
  • Машина:Modeo, 2.3, АКПП, 2008, Trend

Отправлено 07 сентября 2011 - 15:33

Мне кажется проблема в алгоритме её "адаптивности", замечал у себя не раз, как только после езды по трассе в город въезжаешь - отлично едет, ооочень плавно всё переключает, вообще не заметно практически, но стоит 2-3 дня поездить в городском режиме со средней коростью не выше 20 км/ч переключения становятся более заметными (сравнивал с новой БМВ 3 серии - так у нее тоже чувствуются толчки при переключениях).

А Вы знаете что если вам не нравится текущий вид форума то в левом нижнем углу экрана нажав на ссылку(изменить стиль) можно выбрать другой? А в разделе "Запчасти и услуги"  вам помогут облегчить кошелек, там вы точно найдете все для ремонта, обслуживания и модернизации своего коня.

#562 OFFLINE   Gordon Shumway

Gordon Shumway
  • Мондео клуб
  • 304 сообщений
  • В клубе с: 02-июня 10
  • Машина:FM IV 2.0 TDCi AT

Отправлено 25 октября 2011 - 16:54

У меня с новья коробка переключает не идеально плавно, т.е. переключения все же ощутимы. Самое заметное обычно 3-4. Пробег 5 тык.

ЗЫ. На октавии 6-ст Айсин работал почти как вариатор, переключения вообще практически никогда не ощущались...

#563 OFFLINE   Afrol

Afrol
  • Мондео клуб
  • 591 сообщений
  • В клубе с: 16-мая 11
  • Машина:Мондео 4 2.0 TDCi АТ был...

Отправлено 25 октября 2011 - 17:52

Afrol
вернувшись из отпуска и поездив по городу,понял,что нет толчков,иногда с 2 на 1 еле уловимо чувствуется,но это я уже придираюсь.Подозреваю,что это не надолго,время покажет...

Время показало, что действительно ненадолго, через 1,5 т.км. снова короба пинаться стала. Не сильно, но неприятно...
Прошили на прошлой неделе коробку, толчки исчезли, надеюсь навсегда. Делал у оф. дилера (но в частном порядке, без бумажной волокиты), контакты мастера готов предоставить желающим.

#564 OFFLINE   chernich

chernich
  • Мондео клуб
  • 9 618 сообщений
  • В клубе с: 29-июня 04
  • Машина:ФМ-4, 08, 2.0 дизель, хэтч, ghia-X.
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 25 октября 2011 - 22:55

Прошло уже больше 2-х тыс. после заливки новых калибровок в акпп (жалко, сообщения пропали в связи со сбоем в форуме), работает просто изумительно, лучше, чем когда новая была. Никаких толчков-пинков нет ни при каких режимах. Версия нового ПО для ТСМ, что мне залили, 6G91-12B565-JF

Сообщение отредактировал chernich: 25 октября 2011 - 22:57

#565 OFFLINE   Gordon Shumway

Gordon Shumway
  • Мондео клуб
  • 304 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 10:03

Интересно, на рестайле догадались сразу новую прошивку заливать?

#566 OFFLINE   Afrol

Afrol
  • Мондео клуб
  • 591 сообщений
  • В клубе с: 16-мая 11
  • Машина:Мондео 4 2.0 TDCi АТ был...

Отправлено 26 октября 2011 - 10:31

Интересно, на рестайле догадались сразу новую прошивку заливать?

Вроде с 2009 г. новое ПО идёт.

#567 OFFLINE   denisb

denisb
  • Мондео клуб
  • 77 сообщений
  • В клубе с: 29-августа 11
  • Машина:Форд Мондео 4 2008г. 2.3L

Отправлено 26 октября 2011 - 17:25

Да с 2009 г. новая пр.

#568 OFFLINE   Philosoff

Philosoff
  • Мондео клуб
  • 823 сообщений
  • В клубе с: 25-декабря 08
  • Машина:Мондео 4,GHIA , 2.3L, 2008 г. в. Бельгия

Отправлено 27 октября 2011 - 03:58

Прошу прощения. Уверен, что о проблеме уже читал. Не могу никак найти где. Всю ветку не успел ещё перечитать.
Кто-нибудь нашёл причину троллейбусного гула в АКПП на малых скоростях и метод решения проблемы. Особенно проявляется при сбросе газа на 1-2 скорости? По запросу гул ничего не нашёл в поиске. Официалы, скорее всего, сделают вид что ничего не слышат, да и с холодной АТФ к ним сложно приехать будет.

Ответ на твой вопрос. Адрес этой темы http://mondeoclub.ru...__fromsearch__1

Сообщение отправлено 04 сентября 2010 - 09:10, номер сообщения #2304.
Дублирую свой вопрос и ответ спеца по ремонту АКПП: Вопрос: На 1-й передаче "с нуля" воющий звук (ииии-ууууууу), на других передачах тишина. На новой тачке с тест-драйва такой-же звук. Источник звука?...»
Ответ: Планетарный ряд , может и втулки провернуть биметаллические , на ранних моделях эта была болезнь , но как бы производитель заявил , что вылечили;
Перевожу на человеческий язык- скрытый заводской брак (недоработка данного узла), на гарантийный период хватит, потом, сам понимаешь. Судебных перспектив что-то доказать, почти никаких. Советую расслабиться, не накручивать себя. Но знакомым рассказать, чтобы были поосторожнее при принятия решения о покупке Мондео. Про продажу на вторичном рынке вообще молчу. Как его продать с этим воем???????????

#569 OFFLINE   fordoff

fordoff
  • Прохожий
  • 3 сообщений
  • В клубе с: 10-ноября 09

Отправлено 27 октября 2011 - 14:44

АКП действительно необслуживаемая. У меня тоже подергивается. Магкие толчки при плавном торможении. Полагаю, что маловероятно, чтобы японцы что-то накосячили. Видимо такая особенность этого девайса, на других машинах с автоматами такого не было, но для справедливости, не было у меня ни разу 6-ступ автомата раньше. Думаю, что если в нее влезут наши сервисмены, то лучше не будет точно. Езжу так, не оч. напрягает, вроде бы не прогрессирует.

Aceprof, при каком пробеге вылезла проблема? И сколько с ней уже ездишь?

на моей такие же небольшие толчки при торможении с начала эксплуатации. за 55 т.км ничего не поменялось, не меньше , не больше. что может свидетельствовать об особенности данной акпп.
а вот недавно появилась излишняя вибрация при включении D даже при хорошо прогретом двигателе и коробке, причем появилась ни с того ни с чего. при движении пропадает. проехал уже примерно 1000 км, пока изменений нет, вибрация та же. сталкивался кто с данным явлением и есть основания для беспокойства?

#570 OFFLINE   Gordon Shumway

Gordon Shumway
  • Мондео клуб
  • 304 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 16:24

а вот недавно появилась излишняя вибрация при включении D даже при хорошо прогретом двигателе и коробке, причем появилась ни с того ни с чего. при движении пропадает. проехал уже примерно 1000 км, пока изменений нет, вибрация та же. сталкивался кто с данным явлением и есть основания для беспокойства?

Может подушки для начала проверить?

#571 OFFLINE   fordoff

fordoff
  • Прохожий
  • 3 сообщений
  • В клубе с: 10-ноября 09

Отправлено 28 октября 2011 - 11:18

Может подушки для начала проверить?

не похоже на подушки. от двигателя вибраций нет при положении паркинг. только в D. да и вряд ли с подушками одномоментно что то случится.

#572 OFFLINE   Antisymmetrizer

Antisymmetrizer
  • Мондео клуб
  • 97 сообщений
  • В клубе с: 18-сентября 10
  • Машина:Seat Leon FR

Отправлено 04 ноября 2011 - 01:40

здравствуйте. мондео 2.3 акпп, пробег 23к.
на разных передачах при схожих оборотах звук двигателя одинаков- урчит на низах, ревёт (и не едет :) ) на верхах.
но отличается звук на первой передаче в районе 1800-2500 если ехать на этих оборотах- что-то воет. не громко, но всегда бросается в уши. то ли двиг, то ли коробка. по звуку напоминает вой раздатки на ниве, только тише.
так должно быть, или..?

#573 OFFLINE   k_mazur

k_mazur
  • Мондео клуб
  • 218 сообщений
  • В клубе с: 08-мая 10
  • Машина:Форд мондео IV 2.3АТ 2010 Titanium new

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:06

здравствуйте. мондео 2.3 акпп, пробег 23к.
на разных передачах при схожих оборотах звук двигателя одинаков- урчит на низах, ревёт (и не едет :) ) на верхах.
но отличается звук на первой передаче в районе 1800-2500 если ехать на этих оборотах- что-то воет. не громко, но всегда бросается в уши. то ли двиг, то ли коробка. по звуку напоминает вой раздатки на ниве, только тише.
так должно быть, или..?

Норма, почитайте тему, там выше обсуждалось)))

#574 OFFLINE   Antisymmetrizer

Antisymmetrizer
  • Мондео клуб
  • 97 сообщений
  • В клубе с: 18-сентября 10
  • Машина:Seat Leon FR

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:07

спасибо!
я всю не осилил, только треть. только много :)

#575 OFFLINE   k_mazur

k_mazur
  • Мондео клуб
  • 218 сообщений
  • В клубе с: 08-мая 10
  • Машина:Форд мондео IV 2.3АТ 2010 Titanium new

Отправлено 05 ноября 2011 - 18:24

спасибо!
я всю не осилил, только треть. только много :)

Так всю и не надо было, достаточно конец 1/4 где то, буквально последних несколько страниц)))

#576 OFFLINE   aleks19-73

aleks19-73
  • Мондео клуб
  • 20 сообщений
  • В клубе с: 12-ноября 11
  • Машина:Форд Мондео, 2.3(бензин), 2008г.в.

Отправлено 12 ноября 2011 - 09:37

пробег 105000, хочу поменять масло в АКПП, хотя оно чистое и красного цвета. что посоветуете,частично поменять, или полную замену сделать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  29019550.jpg   84,23К   100 Количество загрузок:

#577 OFFLINE   int18h

int18h
  • Мондео клуб
  • 577 сообщений
  • В клубе с: 08-января 11
  • Машина:Mondeo 4 (2.3), Ghia, 2008 г.в., седан

Отправлено 12 ноября 2011 - 15:31

Если оно на 105000 чистое и красное (а не буро малиновое) то либо его недавно меняли либо очень бережное обращение с коробкой было. Пылинки сдували :) А показания к замене масла есть? Уровень в норме? Если дерганий, пробуксовок и прочих "радостей" нет и уровень в норме я бы не трогал...

#578 OFFLINE   aleks19-73

aleks19-73
  • Мондео клуб
  • 20 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 07:08

Если оно на 105000 чистое и красное (а не буро малиновое) то либо его недавно меняли либо очень бережное обращение с коробкой было. Пылинки сдували :) А показания к замене масла есть? Уровень в норме? Если дерганий, пробуксовок и прочих "радостей" нет и уровень в норме я бы не трогал...

а если произвести замену, то какую, частичную, или полную?

#579 OFFLINE   Gordon Shumway

Gordon Shumway
  • Мондео клуб
  • 304 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 08:02

а если произвести замену, то какую, частичную, или полную?

на такое пробеге, даже несмотря на то, что масло в хорошем состоянии, я бы сделал полную
как говорится, сделать и забыть

#580 OFFLINE   aleks19-73

aleks19-73
  • Мондео клуб
  • 20 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:14

на такое пробеге, даже несмотря на то, что масло в хорошем состоянии, я бы сделал полную
как говорится, сделать и забыть

если произвести замену на Mobil ATF3309 фрикционы в коробке не заклинят?

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования