Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@korolev.s.u 

Это если холодная, ага.

Но вообще меняется-то АТФ на горячую, и потом нужно остужать, я когда на Полярной менял, мне ставили вентилятор под коробку, обычный домашний. Час где-то остывала, что-то под 45 остыло, ну и прогрев в помещении до 55 быстро пошел. 

В моем случае гемор еще и в том, что нет заливной пробки и щупа - авто надо завести, поднять на лапах, и доливать шприцем снизу вверх (!) через маленькую пробку, она же контрольная - при 55 весь излишек сливается, и пробку закручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 29.11.2018 в 14:01, chicho сказал:

@kacoco 

Дружище, понимаю, давно менял в Хаусе, но не припомнишь, как они уровень смотрели? Доводили Т до 55 и как? Вентилятор или просто стояла?

Вообще не смотрели. 

Я заикнулся по поводу уровня. Сказали что сколько было , то столько и будет 100%. Аппарат лишнего не нальёт.

Да и новое масло на этом щупе разглядеть не просто.

На табло аппарата есть счетчик, с точностью до 0.1 литра.

Не особо поверил и на следующее утро ELM с ForScan в зубы стал проверять лично.

При 22гр - на 5мм ниже уровня. Подумал вот с..и , не долили.

При 55гр - ровно по метке. Извинился за с...к.

При 74гр(после круга по району  в энергичном темпе ) - на 5мм выше уровня. 

Выше 76 нагреть коробас не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2018 в 14:27, korolev.s.u сказал:

На месте долго коробка будет доходить до 55° проще немного поездить.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Около 20 минут на ХХ. В движении держится в среднем на 15-20гр ниже температуры ОЖ. Примерно 72-76 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. 

Мондео 4 дизель. Куплен с пинающейся задней скоростью после прогрева. Т.е. на холодную включается не заметно и мягко, после прогрева включается сразу так же, а потом догоняет пинком. Сильным. После частичной замены масла, стало чуть хуже ( залил 3309 4 литра, старое грязное) появилось довключение с 3 на 4 вперёд. Типа паузы между переключением похожее на пробуксовку. При движении накатом заметно затруднённое переключение вниз. 

Заказал восстановленный гидроблок. 

Вопрос - что нужно при и после замены?

Нужно ли программироваться?

Рад любому совету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco 

:drinks: Да мне хотелось бы сразу с проверкой уровня, а В Хаусе ребята по-своему суровы - типа нах вам оно все?))) Начинаешь им че-нить такое говорить, как на прИдурка посмотрят)

И если бы на дизеле был щуп - так 0 проблем. А нету, контроль только с выкрученной мини-пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valera-3 

А зачем гидроблок купил? Дефектовка была проведена? Конечно, если бублик сдох, он потянул за собой и плиту, но надо ведь разобрать сначала. Там много чего под нож может пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chicho сказал:

@Valera-3 

А зачем гидроблок купил? Дефектовка была проведена? Конечно, если бублик сдох, он потянул за собой и плиту, но надо ведь разобрать сначала. Там много чего под нож может пойти.

Живу в маленьком городе. Ездил в Краснодар на диагностику, мастер сказал что тема известная-сцепление ведёт. Сканер ошибок не показал. Когда я понял что они мне робот чинить собираются-просто уехал. 

По моему, при проблемах с Акпп связанных с повышением температуры-только плита. Если механика- то будет всегда. Авто 2011 г. Пробег 132000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valera-3

Эээ, да я немного не в курсе про такую тему. Вообще, их ремонтируют обычно. Заменяют разовые вещи - фрикционы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, всем привет

Подскажите, пож-та, порядочный и квалифицированный сервис в Санкт-Петербурге по замене масла в АКПП на двигателе 2.3

Советуют СП-Трансмишн, но не уверен, стоит ли туда ехать

Извиняюсь, если на этот вопрос уже отвечали, прочитал ветку, не нашел...

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго времени суток. На днях коробка встала в аварийный режим, появилось сообщение "АКПП требует тех обслуживания". Едет на 3й передаче. Появилось 2 ошибки P0974 и P0896. Первая гласит о высоком напряжении соленоида А. Никто не сталкивался? 

Мондео 4 2011г, коробка AWF21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гидроблок заменил. Масло мульти Токояма синтетика. Все работает. Старая плита осталась для экспериментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valera-3 

Мои поздравления! Бублик дефектовали?

А с маслом зачем так экспериментировать?!

Такаяма - это Обнинскоргсинтез, где разливают еще и такие "японские" "бренды" как Тотачи, Митасу.

Там же льют неплохие в общем-то Синтек.

Но лучше было бы выбрать что-то из большой тройки имхо.

ps Хотя по анализу все в среднем даже получше, чем по палате Т4

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32744-takayama-atf-multivehicle-svezhee/

Особенно замерзание, эстеры в наличии, пакет бедноват, но база сработается быстрее. Как обычно, много не катать, 40к и замена.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте народ, подскажите плз. Есть такая неприятность с переключением селектора акпп. когда после прогрева (10-15 мин) переключаю с P на R идет сильный пинок далее на Д пинок слабее. машина стоит на ровной поверхности ни во что колесами не упирается (читал предыдущие темы но к моей ситуации не подходит). еще когда нажимаешь на тормоз в положениии Д то идет какой-то как гул что ли, или как типо дизеление. через пол часа катания проходит гул, но пинки при переключении селектора и на горячую есть, но слабее. 

кстати тут ктото писал что замена масла не лечит пинки при переключении акпп, у меня до замены были со 2 на 3, после 2 замен ( 8л 3309) все пропало 

Изменено пользователем Роман ФМ4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман ФМ4 Как вариант, еще опора нижняя может влиять на дергания при переключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни это правда что на мондео 4 акпп лучше чем на мондео 5? Почитал что почти у всех на мондео 5 дергается акпп а на 4-м поколение такого меньше и коробка там аисин а на 5 другая  6F35... Вот хотел брать 5 мондео но теперь очкую эту коробку ! что делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malossi сказал:

Парни это правда что на мондео 4 акпп лучше чем на мондео 5? Почитал что почти у всех на мондео 5 дергается акпп а на 4-м поколение такого меньше и коробка там аисин а на 5 другая  6F35... Вот хотел брать 5 мондео но теперь очкую эту коробку ! что делать! 

Всё верно, на мондео 5 GM-  коробка, со всеми вытекающими. Не боись на ремонт 100 кРуб вполне хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коробки GM 6F35 ресурс в среднем около 100 тыс км, дальше кап.ремонт на 100 тыс. руб и так по кругу. Крайне не надежная АКПП. При больших годовых пробегах - не стоит смотреть на М5. Я бы смотрел в сторону... Камри.

Посмотрите соответствующую тему в разделе М5 на этом Форуме (там уже 150 страниц, а у нас 193):

, сходите на форум Куговодов. А лучше на форумы Опелей Астра J и Шевроле Круз - там намного раньше поняли что это за г... 

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , ещё вспоминил! Там только 4 передачи, 5 и 6 виртуальные...

Вроде на форуме шевроле вычитал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dis5 сказал:

У коробки GM 6F35 ресурс в среднем около 100 тыс км, дальше кап.ремонт на 100 тыс. руб и так по кругу. Крайне не надежная АКПП. При больших годовых пробегах - не стоит смотреть на М5. Я бы смотрел в сторону... Камри.

Посмотрите соответствующую тему в разделе М5 на этом Форуме (там уже 150 страниц, а у нас 193):

, сходите на форум Куговодов. А лучше на форумы Опелей Астра J и Шевроле Круз - там намного раньше поняли что это за г... 

Как ездить и как менять жидкость(или совсем не менять). У меня Куга 2 с такой коробкой. На сегодня 120 ткм проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не написал, что в 100 тыс. автомат у всех умрет, я написал в среднем... Кто-то на 40 тыс кап. ремонт уже делает, а кто и на 200. Все равно по сравнению с Айсин ресурс коробки в 2-3 раза меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Подскажите хороший сервис по ремонту АКПП в Краснодаре Мондео 4 2.3 2011г, коробка AWF21 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На горячую в автомате 2.3 масла больше становится по щупу? на холодную меньше правильно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...