Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Ты сам там ремонтировал свой авто? Заехал туда вчера, зашел в рем зону, смотрю как слесарь выбивает шаровую опру при помощи кувалды и какой то матери. Спросил у мастера есть ли у них съемник, ответ-нету! теперь задумался стоит ли у них менять масло в АКПП.

Масло менял у них. Притензий нет. Все рассказали и показали. За собой все помыли и протерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты сам там ремонтировал свой авто? Заехал туда вчера, зашел в рем зону, смотрю как слесарь выбивает шаровую опру при помощи кувалды и какой то матери. Спросил у мастера есть ли у них съемник, ответ-нету! теперь задумался стоит ли у них менять масло в АКПП.

Кувалды и молотки при ремонте подвески обычное дело, газовые горелки и гидравлика в тяжелых случаях тоже применяется. Куда там съемникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалды и молотки при ремонте подвески обычное дело, газовые горелки и гидравлика в тяжелых случаях тоже применяется. Куда там съемникам. 

Да понятно, что без них никуда, но одно дело КАМАЗ где я когда то кувалдой махал, а другое дело легковая в мастерской. на камазах нас тоже руководство заставляло применять съемники, но бывало и кувалдой быстрее. Но там толщина металла другая, хотя и там замятия были. Сегодня поменял масло в движке в одном сервисе, теперь мучает паранойя, поменяли или нет, цвет масла не совсем чистый. масло привез свое разливное. такое ощущение что они его себе забрали. Люблю все сам делать, что бы быть уверенным в машине, но сломанное плечо мешает...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, требуется помощь...

Сегодня приобрел диагностический адаптер ELM327 (подобный, как указанный в ссылке).

Вопрос в следующем: как с помощью указанного адаптера посмотреть температуру масла в АКПП ? С помощью какой программы это лучше сделать ?

Скачал на планшет программу ForScan, но так и не нашел в ней пункт, где можно посмотреть температуру в АКПП...

Может ещё какие программы посоветуете... Буду рад любой помощи...

 

P.S.: учитывая что в подобных вопросах я новичок ("чайник")  прошу рассказать как можно подробней, - что-то вроде того: "зайти туда-то", затем "нажать то-то"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, требуется помощь...

Сегодня приобрел диагностический адаптер ELM327 (подобный, как указанный в ссылке).

Вопрос в следующем: как с помощью указанного адаптера посмотреть температуру масла в АКПП ? С помощью какой программы это лучше сделать ?

Скачал на планшет программу ForScan, но так и не нашел в ней пункт, где можно посмотреть температуру в АКПП...

Может ещё какие программы посоветуете... Буду рад любой помощи...

 

P.S.: учитывая что в подобных вопросах я новичок ("чайник")  прошу рассказать как можно подробней, - что-то вроде того: "зайти туда-то", затем "нажать то-то"....

форсканом как раз и смотрится,после соединения с авто,выбираешь иконку "чтение параметров" слева третья,  внизу увидишь иконки и выбор модулей которые можно посмотреть,выбираешь модуль коробки и нажимаешь значок "шестерёнка",а там уже находишь параметр температура масла или что то подобное,не помню точно, выбираешь и переносишь эту позицию в правый столбец,сохраняешь и нажимаешь внизу иконку "плей" круглая со стрелочкой,далее сам думаю разберёшься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсканом как раз и смотрится,после соединения с авто,выбираешь иконку "чтение параметров" слева третья,  внизу увидишь иконки и выбор модулей которые можно посмотреть,выбираешь модуль коробки и нажимаешь значок "шестерёнка",а там уже находишь параметр температура масла или что то подобное,не помню точно, выбираешь и переносишь эту позицию в правый столбец,сохраняешь и нажимаешь внизу иконку "плей" круглая со стрелочкой,далее сам думаю разберёшься. 

Иконки "чтение параметров" вообще не вижу...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иконки "чтение параметров" вообще не вижу...(((

 

 

Чёрным обведено "чтение параметров",красным выбор модуля,зелёным "шестерёнка",малиновым стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, имеющую непостоянный характер. При разгоне, со 2 на 3 и с 3 на 4 передачи происходит перегазовка двигателя, переключение осуществляется на 4800 оборотах. При этом педаль выжата "в пол". Зачастую, проблема проявляется при езде в городе и то не всегда - выяснить зависимость от того или иного события не представляется возможным, на МКАДе/шоссе как правило такой проблемы не наблюдается. Проверял щуп АКПП - масла хватает. Пробег - 128к. В какую сторону копать, кого из специалистов можете посоветовать?

Изменено пользователем winn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, а наша коробка адаптивная или нет? Слышалось кто то говорит да, но я разницу в ее поведение при разных режимах езды ее замечаю. Что гоняй, что в пробке стой, одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ стал проявляться рывок, не в момент переключения передач они переключаются плавно, а именно например катишься примерно км 30-40 и надо ускориться, жмёшь резко но не сильно и авто с толчком рвёт вперёд если плавно то этого не происходит или например перекатываешься через полицейского например на 2 -й скорости и нажимаешь педаль тоже может быть рывок, помню на фокусе на механике также было, катишься к светофору и бац зелёный и ты придавливаешь педаль и оп рывок и погнали, вот и сейчас на моне также стало проявляться. Подушка что ли какая или датчик какой?

Хотя возможно и  калибровка на акпп от рейстайла так себя ведёт,  не сразу заметил этот нюанс, но переключения с 1 на 2 стали почти не заметные в отличии от предыдущей прошивки, хотя сделал её 1.5 месяца назад и палить стал сейчас.

Вообщем как то нервно себя ведёт на низких оборотах , может даже думаю из IMRC клапана , попробую местами их поменять и дрожь в районе 1200-2000 об. наблюдается. Скорее всего вопрос к управлению двигателем чем к коробке

Что то баг всё таки появляется иногда, на что грешить хз,

Подушку нижнюю уже купил 32670 FEBI , хотел поменять , но что то погода меня не обрадовала....

Вообщем как то нервно себя ведёт на низких оборотах , может даже думаю из IMRC клапана ,  поменял  местами две трубки, машина стала плавнее , эластичнее ехать , но при этом тяга убавилась , да ошибок типа Р2008 ни каких не загораются. До кучи заказал два клапана от мазды  L80118741 , посмотрим они ли виноваты, год назад как то тестил их, вроде как один мудрил https://www.drive2.ru/l/7127499/

45bee11s-960.jpg
a07ee11s-960.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Сменой коротких трубок местами ты ничего не изменил совершенно.

И то что произошли изменения, чистой воды самовнушение.

В них как было постоянное разряжение, так и осталось. Они обе из коллектора идут.

Новые клапана не помешают. К 100ке уже должны поизносится.

Лето на носу, а они в жару погибают обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Недавно стал обладателем fm4 2011 дизель,  пробег 76 тыщ.  Хочу заменить масло в акпп (похоже никогда не менялось).  Правильно ли я понял,  более лучший вариант для автомобиля это полная аппаратная замена масла на RAVENOL ATF T-WS Lifetime? Может кто подскажет сервис в неофициальный Екатеринбурге?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Сменой коротких трубок местами ты ничего не изменил совершенно.

И то что произошли изменения, чистой воды самовнушение.

В них как было постоянное разряжение, так и осталось. Они обе из коллектора идут.

Новые клапана не помешают. К 100ке уже должны поизносится.

Лето на носу, а они в жару погибают обычно.

Облин, переставлю обратно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Правильно ли я понял,  более лучший вариант для автомобиля это полная аппаратная замена масла на RAVENOL ATF T-WS Lifetime?

 

Не правильно. Льют Mobil 3309, а на счет аппаратной замены мнения расходятся, я за частичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Недавно стал обладателем fm4 2011 дизель,  пробег 76 тыщ.  Хочу заменить масло в акпп (похоже никогда не менялось).  Правильно ли я понял,  более лучший вариант для автомобиля это полная аппаратная замена масла на RAVENOL ATF T-WS Lifetime? Может кто подскажет сервис в неофициальный Екатеринбурге?

Менял на 70 на Равенол через аппарат.

Проехал уже 20т.к.

Могу сказать что с этим маслом коробка работает лучше(мягче,без вибраций и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на 70 на Равенол через аппарат.

Проехал уже 20т.к.

Могу сказать что с этим маслом коробка работает лучше(мягче,без вибраций и т.д)

А есть такие, у кого сломалась коробка после аппаратной замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие, у кого сломалась ко,робка после аппаратной замены?

Присоединяюсь к опросу!

В основном это байка-страшилка.

Не понимаю что там может сломаться от масла?

Про "нужные" и " целебные" отложения которые смывает свежее масло, наслышан. Но никто их не видел, но легенды о них ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто их не видел, но легенды о них ходят.

Так можешь посмотреть, если так хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что аппаратная замена вредна при больших пробегах, свыше 150-200 тыс. Смысл в том, что якобы аппарат давлением может поднять грязь и забить каналы а коробасе. При пробеге 76 тыщ, откуда там грязь возьмется? Потом давление в аппарате не как в пожарном рукаве, там течет медленно. Было дешевле масло и работа, менял. Сейчас и частичной обхожусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пробег может быть какой угодно. Тем более у дизеля, который для пробегов как раз и берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что аппаратная замена вредна при больших пробегах, свыше 150-200 тыс. Смысл в том, что якобы аппарат давлением может поднять грязь и забить каналы а коробасе. При пробеге 76 тыщ, откуда там грязь возьмется? Потом давление в аппарате не как в пожарном рукаве, там течет медленно. Было дешевле масло и работа, менял. Сейчас и частичной обхожусь.

Спасибо, теперь ясно. Буду менять частично в несколько этапов (тысяч через 5) маслом мобил .Посмотрю, как будет чувствовать коробка. Если улучшений в работе коробки не будет, сделаю полную.

Там пробег может быть какой угодно. Тем более у дизеля, который для пробегов как раз и берут.

Пробег на 90% родной. Изменено пользователем Alexandr_Kh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на 90% родной.

Может, но это не определить точно, щас все мотают. Практически все авто до 10 лет имеют пробег до 100т.км. в объявлениях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но это не определить точно, щас все мотают. Практически все авто до 10 лет имеют пробег до 100т.км. в объявлениях :D

Ну значит тем более правильный выбор метода замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит тем более правильный выбор метода замены

3309 супер проверенное масло и проблем не возникало ни у кого. Если хочется оригинального качества, то можно Toyota  ATF Type 4.

Главное уровень что бы выставили правильно. Не на глазок, а через сканер температуру отслеживали. 

На дизеле уровень проблематично контролировать, так как щупа нет. Тут нужно что бы тютелька в тютельку было.

Уровень масла при 22гр и 74гр отличается на 10мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...