Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Говорил, но есть одно но что этот глюк не всегда проявляется к ним ехал на спотре все нормально до них до ехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! еще на той недели делали диагностику пробивали по ПК не чего не нашли мол все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот глюк не всегда проявляется

Такие глюки (непостоянные) практически нереально выловить, пока он не становится постоянным. Причем это касается не только коробки.

возвращаю ручку АКПП в положение "D" все нормально

А если не возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То даже если сбросить газ и полностью остановиться и после опять нажать на газ тоже самое происходит (Обороты растут а машина не едет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вернуть в "D" а после в "S" Глюк проподает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что меня волнует то, что это угроза для других автомобилистов тех кто едет за мной, и еще то, что машина на гарантии ей всего пол года прошла грубо 16 800 км. и уже такие глюки пошли... Да я понимаю если кто-то в едет в зад в меня будет вина того кто в ехал но все же... Мне тоже приятного будет мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то, что типо они мне парят мозг, что пока бортовой не покажет ошибку не чего сделать не сможем (Проходил ТО В РОЛЬФ Центре на 2-й магистральной в Москве)

Напиши письмо диллеру, а можно и производителю, описать проблему и т.д. Ну и возьми у них этот отказ в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно описывал эту проблему вот тут ( http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1346218 )

но так никто мне и не дал совета грамотного про решение данной проблемы!

жду когда коробка окончательно затупит или какой ни-ть штырь не вылезет из днища :)

жаль только что придется продлевать гарантию, т.к. в мае заканчивается второй год эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКП действительно необслуживаемая. У меня тоже подергивается. Магкие толчки при плавном торможении. Полагаю, что маловероятно, чтобы японцы что-то накосячили. Видимо такая особенность этого девайса, на других машинах с автоматами такого не было, но для справедливости, не было у меня ни разу 6-ступ автомата раньше. Думаю, что если в нее влезут наши сервисмены, то лучше не будет точно. Езжу так, не оч. напрягает, вроде бы не прогрессирует.

 

Aceprof, при каком пробеге вылезла проблема? И сколько с ней уже ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКП действительно необслуживаемая. У меня тоже подергивается. Магкие толчки при плавном торможении. Полагаю, что маловероятно, чтобы японцы что-то накосячили. Видимо такая особенность этого девайса, на других машинах с автоматами такого не было, но для справедливости, не было у меня ни разу 6-ступ автомата раньше. Думаю, что если в нее влезут наши сервисмены, то лучше не будет точно. Езжу так, не оч. напрягает, вроде бы не прогрессирует.

 

Aceprof, при каком пробеге вылезла проблема? И сколько с ней уже ездишь?

Проблема стала заметной на пробеге около 30000 км (сейчас уже 67000). Толчки имеют не предсказуемый характер поведения. От практически отсутствия как таковых, до ударов (аж голова вниз кивает) в трансмиссии со звоном железа. Никаких сообщений об ошибках нет! (ни через сервис тест, ни через диллерский тест с компом). Этот "мягкий дискомфорт" испытываю не только я но и пассажиры, стыдно перед людьми что в машине за 1100000 руб такие косяки! Да и не продать ее потом с такой траблой! И вот еще: первые тыщи пробега, коробка переключалась вообще незаметно!!! Я не мог нарадоваться.

 

p.s. Еще это могло быть связано с обновлением прошивки авто. Это я так ..... подозреваю, но не утверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема стала заметной на пробеге около 30000 км (сейчас уже 67000). Толчки имеют не предсказуемый характер поведения. От практически отсутствия как таковых, до ударов (аж голова вниз кивает) в трансмиссии со звоном железа. Никаких сообщений об ошибках нет! (ни через сервис тест, ни через диллерский тест с компом). Этот "мягкий дискомфорт" испытываю не только я но и пассажиры, стыдно перед людьми что в машине за 1100000 руб такие косяки! Да и не продать ее потом с такой траблой! И вот еще: первые тыщи пробега, коробка переключалась вообще незаметно!!! Я не мог нарадоваться.

 

p.s. Еще это могло быть связано с обновлением прошивки авто. Это я так ..... подозреваю, но не утверждаю!

 

Завтра еду на ТО на Новую Ригу попробую мозги "поковырять" сервисменам, может чего-нибудь толкового выдадут. Хотя и сомневаюсь.

Я не исключал, что причина в тормозах. У меня по отзыву будут менять клапан вакуумный и я думал может это он чудит и тормоза неравномерно тормозят (непостоянное разряжение в усилителе) и подергивают машину. С места событий отпишусь-есть там интернет-кафе.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на ТО на Новую Ригу попробую мозги "поковырять" сервисменам, может чего-нибудь толкового выдадут. Хотя и сомневаюсь.

Я не исключал, что причина в тормозах. У меня по отзыву будут менять клапан вакуумный и я думал может это он чудит и тормоза неравномерно тормозят (непостоянное разряжение в усилителе) и подергивают машину. С места событий отпишусь-есть там интернет-кафе.

ОК! жду отчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как успехи?

 

ЗЫ. У меня подергивать начало примерно через год эксплуатации (на 10-15 тыщах пробега)... Правда до "звона металла" и прочих шибко заметных "долбаний" не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! жду отчета!

По теме:

"Спец. общего профиля" (мастера по АКПП отдельного нет и не ремонтируют) в сервисе сообщил, что управление 6-ти ступ АКПП электронное, от вида прошивки зависит алгоритм переключения и вверх и вниз. Само собой переключение сопровождается толчком, считается нормой ( но ни в коем случае лязгом, ударом, стуком ипр. ) У меня этого и не было, поэтому я его быстро "переключил" на другую тему, от греха подальше. Электронная диагностика ошибок не показала.

У меня закралось подозрение, что эта проблема касается только диз. варианта мондео, судя по подписям в этой теме. :unsure:

В тормозной системе заменили то, что должны были заменить (клапан вакуумного насоса по отзыву Форда), но эффекта ни положительного ни отрицательного я не заметил - дорога сегодня плохая и движение нервное какое-то по Москве после вчерашнего столпотворения, в чистом виде экспериментов ставить было не к месту. Вроде бы при торможении перестала дергаться. Неуверен, проверю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

"Спец. общего профиля" (мастера по АКПП отдельного нет и не ремонтируют) в сервисе сообщил, что управление 6-ти ступ АКПП электронное, от вида прошивки зависит алгоритм переключения и вверх и вниз. Само собой переключение сопровождается толчком, считается нормой ( но ни в коем случае лязгом, ударом, стуком ипр. ) У меня этого и не было, поэтому я его быстро "переключил" на другую тему, от греха подальше. Электронная диагностика ошибок не показала.

У меня закралось подозрение, что эта проблема касается только диз. варианта мондео, судя по подписям в этой теме. :unsure:

В тормозной системе заменили то, что должны были заменить (клапан вакуумного насоса по отзыву Форда), но эффекта ни положительного ни отрицательного я не заметил - дорога сегодня плохая и движение нервное какое-то по Москве после вчерашнего столпотворения, в чистом виде экспериментов ставить было не к месту. Вроде бы при торможении перестала дергаться. Неуверен, проверю напишу.

Ок! Спасибо большое за отчет! Хотя это никак не повлияло на решение проблемы.

Попробую все таки добится правосудия и через сервисменов отдиагностировать авто для детальнейшего изучения проблемы. Но есть хотя бы уже предпосылки к решению: 1) Проблема возникает у владельцев TDCi 2) Никто не отжигал, не буксовал, короче не ломал специально коробку 3) В качестве теории - возможно проблема в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не дизель. Толчок иногда проявляется. Первый раз подумал что мне кто-то в жопу въехал :-) Оглянулся --- никого.

Проблема не парит. Проявляется не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не парит. Проявляется не всегда.

Дык вся проблема в том, что не понятно из-за чего "толчки" и чем сие грозит... А эти :censor: сервисмены ничерта не делают и не хотят делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я скажу из-за чего скорее всего толчки. Из-за переключения на первую, когда обороты движка не соответствуют снижаемой скорости. Проблема прошивки, скорее всего, надо всего-лишь включать первую с некоторой задержкой или с оглядкой на обороты.

А у нас собственно 2 варианта:

1. пытать сервисников которые нихрена не знают.

2. забить болт и ждать пока совсем отвалится и ехать не будет.

 

Оба подхода в конечном итоге пассивно-созерцательные.

Изменено пользователем almas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вопрос для знатоков:двигатель 2,3 в коробке есть фильтр или нет.У меня пробег 43000 км масло темное.Кто-то менял масло в АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался. Если перед этим ехать резко. Думаю - такова реакция адптивного автомата.

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

на самом деле это никак не зависит от манеры езды! Много примеров имею как после стояния в пробках авто дергало! Также это не зависит от степени прогретости двигателя-коробки. Одним словом - статистики зависимости нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проблема в следующем:при торможении до маленькой скорости(например,перед лежачим полицейским) чувствуется ощутимый толчок.Предполагаю,что это происходит при переходе со второй скорости на первую.

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

 

По теме.

Была такая проблема. Ощутимый толчок происходил при переходе с третьей на вторую скорость. Определить с какой на какую скорость происходит толчок помогло переключение КПП в ручной режим (на конверсе видно какая передача включена). При этом ни какой систематики не наблюдалось и ни каких ошибок комп не выдавал. Уровень масла был в норме.

Вылечили мою машинку довольно таки просто. Приехал к дилеру (не официально), ко мне в машину сел толковый парень с компом, подключился, и мы поехали. Я так понял, что в движении он определил (зафиксировал) эти толчки. Потом он предложил мне перепрограмировать коробку, на что я дал согласие. Всё получилось достаточно быстро. После перепрограмирования - коробка работает как новая. Парень попался не разговорчивый. И вытянуть из него, почему были толчки при переключении, я так и не смог. Вся процедура заняла минут сорок.

Машинка у меня Мондео 4 2.0 TDCi АКПП, езда умеренная, пробег на тот момент был около 70000 км. Считаю, что такие толчки - не нормально. Всем удачи в решении даной проблемы.

\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну питерским камрадам будет полезно, да и нам для информации (шоб местных кулибиных с программаторами мучать)...

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...