Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

01.09.2019 в 12:14, chist80 сказал:

Сделали капремонт, дали скидку 10%, гарантия год.

И правда, фрикционы не меняли? Или они где-то в смете затерялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


37 минут назад, chicho сказал:

И правда, фрикционы не меняли? Или они где-то в смете затерялись?

Нет не меняли, на старых даже маркировка лазерная не стерлась, смысла не было менять-заверили. Только в гидротрансформаторе накладку поменяли, но и у неё износ был не критический, просто поверхность стеклянная стала. И это 310тыс. ! Я был немало удивлён 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chist80 

Получается, что просто износ клапана. Масло, как я понимаю, никто часто не менял на авто, если вообще были замены?

Завидую все-таки по-хорошему владельцам атмобензина. АКПП долго у них бегают. А вот ремонтов айсинов на дизелях с пробегом до 150 - море(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

@chist80 

Получается, что просто износ клапана. Масло, как я понимаю, никто часто не менял на авто, если вообще были замены?

Завидую все-таки по-хорошему владельцам атмобензина. АКПП долго у них бегают. А вот ремонтов айсинов на дизелях с пробегом до 150 - море(((

Седло клапана расколотило, а масло менял 4 раза за 300 тыс. В мади сказали что чаще и не нужно 60-80тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chist80 

Интересно. По-моему, не совсем типичная для такого пробега, да и вообще, неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chicho сказал:

@chist80 

Интересно. По-моему, не совсем типичная для такого пробега, да и вообще, неисправность.

Ну вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎11‎.‎09‎.‎2019 в 15:31, chicho сказал:

@chist80 

А вот ремонтов айсинов на дизелях с пробегом до 150 - море(((

Откуда такая информация? Вообще не слышал о таком, даже на форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab 

На Драйве. Переборки на Фрилах, ХС и прочих. Обычно с пробегом 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chicho сказал:

@mab 

На Драйве. Переборки на Фрилах, ХС и прочих. Обычно с пробегом 130.

Фу, напугал, на этих все может быть, я думал речь шла про мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, Мондалюбители ). Подскажите? Для полной! замены на аппарате хватит 9,5л, 2 ёмкости по 4,73л. IDEMITSU ATF TYPE-TLS (30040093-953)?

Не помню объем Контура! коробки! А то, 3 ёмкости по 4л. Toyota ATF WS (08886-02305) - дорого!

Давненько я менял и позабыл что к чему но всплывает в памяти что брал 12л. (3шт. по 4л.) и был перебор так как после 8л чистая жижа пошла.

Моя история - дизель 2010г менял:

1раз на 120 000км в году 2015-2016 полностью на мною купленное TOYOTA ATF TYPE T-IV 4 л (08886-01705). Менял в http://mtl-garage.ru (не сочтите за рекламу) цену не помню, но очень дорого и долго, просил обнулить пробег в мозгах коробки (софт вроде настроен на эфект старения масла) а у них адаптер к фордам сломался долго возились и не смогли в итоге сказали заехать через неделю а по сей день так и не заехал. Кстати когда сливали старое масло это был реально гуталин!!! До замены ощущались толчки после перестали беспокоит по сей день.

Пробег близится к 200 000км на подходе 2020г.  надо снова менять и все же хочу попробовать обнулить пробег в мозгах коробки.

Разориться на 12л Toyota ATF WS или хватит 9,5л IDEMITSU ATF TYPE-TLS? Разница в цена в 2 раза. жижа вроде одинаковая. Вопрос в объёме, хватит или нет?

Может кто мастера в Питере подскажет по адекватной цене.

Изменено пользователем andreyyyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreyyyyy сказал:

Привет, Мондалюбители ). Подскажите? Для полной! замены на аппарате хватит 9,5л, 2 ёмкости по 4,73л. IDEMITSU ATF TYPE-TLS (30040093-953)?

Не помню объем Контура! коробки! А то, 3 ёмкости по 4л. Toyota ATF WS (08886-02305) - дорого!

Давненько я менял и позабыл что к чему но всплывает в памяти что брал 12л. (3шт. по 4л.) и был перебор так как после 8л чистая жижа пошла.

Моя история - дизель 2010г менял:

1раз на 120 000км в году 2015-2016 полностью на мною купленное TOYOTA ATF TYPE T-IV 4 л (08886-01705). Менял в http://mtl-garage.ru (не сочтите за рекламу) цену не помню, но очень дорого и долго, просил обнулить пробег в мозгах коробки (софт вроде настроен на эфект старения масла) а у них адаптер к фордам сломался долго возились и не смогли в итоге сказали заехать через неделю а по сей день так и не заехал. Кстати когда сливали старое масло это был реально гуталин!!! До замены ощущались толчки после перестали беспокоит по сей день.

Пробег близится к 200 000км на подходе 2020г.  надо снова менять и все же хочу попробовать обнулить пробег в мозгах коробки.

Разориться на 12л Toyota ATF WS или хватит 9,5л IDEMITSU ATF TYPE-TLS? Разница в цена в 2 раза. жижа вроде одинаковая. Вопрос в объёме, хватит или нет?

Может кто мастера в Питере подскажет по адекватной цене.

В принципе 9.5 должно хватить. Но что мешает купить ещё пару литрушек?

И учти, Toyota-WS в Россию официально не поставляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, andreyyyyy сказал:

попробовать обнулить пробег в мозгах коробки

По моему данный пункт не доступен в ПО фордовской!!! коробки. 

Данный вопрос уже поднимался и даже фото дилерского сканера выкладывали.  Пункт вроде есть, но он "серый" и не активный.

Типа не сменяемое, значит не хера обнулять.

У Вольво он есть и работает, ибо есть сервисный интервал. Называется "счетчик окисления масла" и его можно обнулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyyyyy 

Лучше 12 литров, иногда и этого мало. Лучше Тойоту, там эстеров больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
20 часов назад, Drec сказал:

Чем плох ravenol ws? Какие отзывы? 

Ни чем. Офигенное масло.

Когда было 1800р/4л вообще вне конкуренции.

Температура застывания -54, у Mobil 3309 и Aisin -44.

Только это уже говорит о более синтетической базе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смешивания минералки 3309 и синтетики ws, это нормально или будет эмульсия? Е ли честно не пойму 3309 синяя банка минералка, серая полусинтетика. Зачем так делать хз. Сегодня общался с мастером акпп, тот сказал если результата от замены нет, и пинки есть, то чистить гидроблок, с заменой соленоидов, если трубуется. Думаю поменять не через аппарат, а обратку снять с радиатора и доливать при переключении передач. Только одного не пойму, масло же будет смешивать я со старыма не тупо его вытеснить, да и как же положения коробки скоростях от 2 до 6. Там же тоже масло останется, или не значительно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Drec сказал:

А смешивания минералки 3309 и синтетики ws, это нормально или будет эмульсия? Е ли честно не пойму 3309 синяя банка минералка, серая полусинтетика. Зачем так делать хз. Сегодня общался с мастером акпп, тот сказал если результата от замены нет, и пинки есть, то чистить гидроблок, с заменой соленоидов, если трубуется. Думаю поменять не через аппарат, а обратку снять с радиатора и доливать при переключении передач. Только одного не пойму, масло же будет смешивать я со старыма не тупо его вытеснить, да и как же положения коробки скоростях от 2 до 6. Там же тоже масло останется, или не значительно? 

Синяя банка американка 0.9...л. Там юридически нельзя называть нефтяное масло синтетикой.

Серая банка европейка 1л. В Европе можно.

Смешивать их можно, и с WS в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет, стал обладателем фокуса мондео 11 года 2.0 d акпп. Все нравиться все красиво, но вот одно спать не дает. Слышу вой при старте авто, получается наверное на первой передаче, дальше воя нет, машина едет бодро. Форум изучал пару дней, ничего не нашел. Может кто что подскажет, до этого авто на АКПП небыло. 

Изменено пользователем dif_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dif_h сказал:

всем привет, стал обладателем фокуса мондео 11 года 2.0 d акпп. Все нравиться все красиво, но вот одно спать не дает. Слышу вой при старте авто, получается наверное на первой передаче, дальше воя нет, машина едет бодро. Форум изучал пару дней, ничего не нашел. Может кто что подскажет, до этого авто на АКПП небыло. 

С первой на вторую звук как у троллейбуса , нормально. Где то на форуме было.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 10:49, dif_h сказал:

всем привет, стал обладателем фокуса мондео 11 года 2.0 d акпп. Все нравиться все красиво, но вот одно спать не дает. Слышу вой при старте авто, получается наверное на первой передаче, дальше воя нет, машина едет бодро. Форум изучал пару дней, ничего не нашел. Может кто что подскажет, до этого авто на АКПП небыло. 

Норм для данной АКПП.

Тихий гул или вой. Только на 1й передаче во всем диапазоне оборотов. 

У всех он есть. А кто говорит что нет, просто туговат на уши)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите масло MOTORCRAFT и Mobil 3309 если оно по допускам одинаковое, отличается между собой только ценой (400 руб за литр) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серый 149 сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите масло MOTORCRAFT и Mobil 3309 если оно по допускам одинаковое, отличается между собой только ценой (400 руб за литр) ?

 

Бери Aisin в жестьбанке. Японское.

AT-F6004post-2-0-34358300-1483173097.jpg

Не промахнешься. Оригинальный не бывает. От 2200/4л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...