Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремонт эластичной муфты


Рекомендуемые сообщения

когда пытаешься снять кардан с вала,такое ощущение,что что-то держит его,может там заклёпка какая-то?????может поворачивать нужно кардан вокруг оси вала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болт-звездочку конечно надо снимать полностью, но и при этом моя муфта настолько прикипела к валу, что еле снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрс:чтобы добратся до этого лючка в поле надо много откручивать напольное покрытие ,торпеду и декоративного пластика на пороге,а то тоже что-то подстукивает на неровной дороге в руливой, Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрс:чтобы добратся до этого лючка в поле надо много откручивать напольное покрытие ,торпеду и декоративного пластика на пороге,а то тоже что-то подстукивает на неровной дороге в руливой, Спасибо.

да не чегооткручиватьне нужно, кроме нижнего пластика на 3 саморезах и потмо уже добираться, а можно и неоткручивать если руки есть так подлезеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спокойно добрался, отпустил полностью хомут, всё снимается на ура. Муфту трогать пока не стал, но есть вопросик: Когда муфту освободил, рожковым ключом порыпал шток никаких люфтов/стуков и т.п. , а когда стоит всё на месте, то есть малый ход руля примерно 3-5 град, понятно, что с пом руля малое многократно усиливается но не до такой же степени, и в тоже время не заметить стук от люфта, взявшись за шток не мог. Хотя ...?

УДАЧИ!

ЗЫ Блин, я чёт звёздочки не заметил на муфте, примерно в каком "углу" она живёт, чтоб там не карячится в поисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спокойно добрался, отпустил полностью хомут, всё снимается на ура. Муфту трогать пока не стал, но есть вопросик: Когда муфту освободил, рожковым ключом порыпал шток никаких люфтов/стуков и т.п. , а когда стоит всё на месте, то есть малый ход руля примерно 3-5 град, понятно, что с пом руля малое многократно усиливается но не до такой же степени, и в тоже время не заметить стук от люфта, взявшись за шток не мог. Хотя ...?

УДАЧИ!

ЗЫ Блин, я чёт звёздочки не заметил на муфте, примерно в каком "углу" она живёт, чтоб там не карячится в поисках?

Миш привет, да там ерундапроверить где люфт и стук и тд, крутиш рулем и смотриш где болт стоит, обычно прямо руль болт стоит с павой стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, привет! Да проверял рулём, чую что чмакает, , но вот понять так и не смог, тк шток муфты тоже ходит - знач хомут зажат норм, знач или муфта или дальше,

1. как проверить муфту када сниму? Кроме трещин и тд/тп

2. Где этот болтик звёздочка, что крепит эл муфту - чтоб под колонкой поменьше вертеться

Если ты прро болт хомута , то он у моего слева внизу , а справа клёпка подпружиненная

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить просто. качаеш руль сначала качаеш и держиш до карданчика у муфты

 

потом уже свечить и качать ниже. или снимать сначала часть с муфты карданапотмо добраться до звездочки муфты. покрутиш за вал муфты чутьи увидеш болтик. и оадбше снимеш, ее посмотриш как том клепки. если не хочеш еще раз лезть чисто в муфту то ее отремонтировать и все

 

а дальше если дело не в муфте

то рейка. тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дим. До неё добираться гемора никакого, так что залезу гляну/разберу ещё разок, тока теперь и муфту сдёрну на проверку. Самое главное чтоб в ней было а не дальше, те рейка, а остальное я менял недавно.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дим. До неё добираться гемора никакого, так что залезу гляну/разберу ещё разок, тока теперь и муфту сдёрну на проверку. Самое главное чтоб в ней было а не дальше, те рейка, а остальное я менял недавно.

УДАЧИ!

тот самый болтик звёздочку удобнее откручивать с ямы... трещёткой с удлинителем если ктото будет светить из салона в дырку на муфту и поставит руль на два часа, то звёздочку хорошо видно из ямы в проём между подрамником и дном.....рейка имеет регулировку червячной пары

Изменено пользователем santehnik98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 гайки, та что регилирует поджим. не снимая практичестки не подтянеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 гайки, та что регилирует поджим. не снимая практичестки не подтянеш

привет Дим. точно не подтянешь не снимая... экстрималы могут прорезать окно в подрамнике.. не знаю на счёт последствий, но думаю этого лучше не делать.

..я писал как открутить звёздочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Слав!

 

подтянуть так не подтянеш точно. окно вырезать, тоже не вырежеш, смотрел такое. я стоб верезать, там такое что рейка крепится поэтому нельзя даже предпологать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Слав!

 

подтянуть так не подтянеш точно. окно вырезать, тоже не вырежеш, смотрел такое. я стоб верезать, там такое что рейка крепится поэтому нельзя даже предпологать

я и не заморачивался по этому поводу :) просто предположил ..мне проще рейку снять(в гараже яма) ..делов то 2 часа с гемороем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не снимаю подтянул, но тяжеловато было, подлезь. чуть ее перетянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за развёрнутый ответ!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не снимаю подтянул, но тяжеловато было, подлезь. чуть ее перетянул

такой вариант возможен если точно знаешь где и ЧТО копать, так как грязи там дофига! тоесть если снимал рейку и видел, что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за развёрнутый ответ!

УДАЧИ!

дак в муфте дело то было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в муфте дело то было???

Нет, зараза, не в ней. Но сейчас тестить буду, т.к. походу хомут плохо затянут был. Слишком легко на открут пошёл, с малым рычагом. Только проехался, но чисто щебня небыло (ещё не вытаял в нашей деревне) но какое то улучшение есть, а может это и на подсознанке. Но терь знаю как добираться, и если что полезу. СТО не доверяю.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зараза, не в ней. Но сейчас тестить буду, т.к. походу хомут плохо затянут был. Слишком легко на открут пошёл, с малым рычагом. Только проехался, но чисто щебня небыло (ещё не вытаял в нашей деревне) но какое то улучшение есть, а может это и на подсознанке. Но терь знаю как добираться, и если что полезу. СТО не доверяю.

УДАЧИ!

у меня тоже не в ней было... рейку разобрал причину нашёл.. ничего криминального ..только стук! вот гоняю постукиваю(люфта не вообще!)... будут деньги рейку новую может возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрался и я до своей муфты. Оказалось, заклёпки и резиновая прокладка в нормальном состоянии, люфта там нет. Кстати саму муфту снять не удалось, хотя с открученным болтом она немного ходит по валу вниз-вверх. В работе люфтит и стучит при резком покачивании руля именно это соединение. Подтягивал сильнее болт-звёздочку - абсолютно никаких улучшений. Кто-нибудь сталкивался, и как вышли из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался, и как вышли из ситуации?

У меня было такое постукивание при энергичных поворотах руля на месте.Тоже грешил на муфту.Все оказалось намного проще,чем я думал.Стук исходил из рулевой колонки(между карданчиком и рулем шлицевое соединение для регулировки положения руля (вперед-назад)).Натолкал туда ремонтной смазки(специальная,очень густая, вечером выложу фото) Стук пропал навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10cf2396a03a0dc3f19ab9fff786b6f0.jpg

между карданчиком и рулем шлицевое соединение для регулировки положения руля (вперед-назад))

Забыл однако где оно находится,лучше выложу фото. 4783f4591437b1b2dd8f33414c08cbe0.jpgimage.png"]http://image.png[/url] cffed128dfeb62a536f5ef0258ece6c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но как раз там у меня всё тихо, разбирал и поджимал карданчики а вот муфта немного болтается на валу даже с затянутым болтом... Или это сам вал болтается в рейке? сложно определить без снятия оной. Теоретически возможно ли такое? Течей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...