Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения


MEYLE-HD в прошлом году ставил. Что на заказ пришло, то и поставил. :D

Могу уже отчитаться, что получилось, ибо проехал на них чуть меньше года и 15 000 км.

Правая (пассажирская) стойка практически в идеале!

А вот левая умерла после 8 000 км. Но тут один нюанс...

Он в том, что я влетел в яму водительской стороной. В принципе, ничего не сломалось, но после этого появился стучок этой самой стойки. Я его уже знаю! При небольших неровностях как-будто что-то небольшое постукивает около левой ноги.

Ну и после проверки качанием машины уже точно было известно, что это стойка стабилизатора.

Вот завтра пойду заказывать комплект амм-ров на зад и за одно закажу стойку... Может даже и такую же. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо через 5 000 менять их на 180 градусов. Т.е. нижние шарниры ставить на место верхних. Т.к. как правило, вылетают нижние шаровые, т.о. можно продлить ресурс стоек в два раза. Ну, или каждую смену масла, через 7.5 - 10 тыс. Пардон, если повтор. Всю тему не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо через 5 000 менять их на 180 градусов. Т.е. нижние шарниры ставить на место верхних. Т.к. как правило, вылетают нижние шаровые, т.о. можно продлить ресурс стоек в два раза.

 

Вот она,русская смекалка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она,русская смекалка :rolleyes:

Если б они ещё откручивались после зимы :mellow: Есть смекалка на этот счет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Силиконом мазать резьбу сразу после установки стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смекалка на этот счет?

Перед установкой резьбового соединения резьба болта смазывается консистентной смазкой, например,графитовой смазкой.

А после затяжки резьбового соединения на выступающую часть резьбы нанести слой той же смазки.

Литол не очень рулит. Он вымывается водой.

 

Можно смазывать резьбу Мовилем, тоже хорошо защищает резьбу до следующей операции по разболчиванию крепежа.

 

ИМНО, силикон отдыхает.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, насколько сильно меня развёл официальный дилер УралАвтоИмпорт, продав мне передние стойки стабилизатора за 3 500 руб/шт.? Правда сделали скидку 10 % за замену стоек в их же сервисе.

 

Сколько стоит оригинал на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Силиконом мазать резьбу сразу после установки стойки.

Лучше пластилином залепить или замазкой оконной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пластилином залепить или замазкой оконной.

Короче у кого что под рукой, тем и мажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пластилином залепить или замазкой оконной.

+1

к тому же сохраняется в чистоте лунка под шестигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Как сказали в магазине запчастей, есть пластиковые и металлические стойки. Разница в цене где-то в 3 раза(речь идет о Lemforder). Стоит ли ставить металлические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, насколько сильно меня развёл официальный дилер УралАвтоИмпорт, продав мне передние стойки стабилизатора за 3 500 руб/шт.? Правда сделали скидку 10 % за замену стоек в их же сервисе.

 

Сколько стоит оригинал на самом деле?

 

Lemforder скорее всего идет оригиналом, цена до 1000р. за шт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, насколько сильно меня развёл официальный дилер УралАвтоИмпорт, продав мне передние стойки стабилизатора за 3 500 руб/шт.? Правда сделали скидку 10 % за замену стоек в их же сервисе.

 

Сколько стоит оригинал на самом деле?

Развели это ДА, но только по отношению к с тоимости оригинала, его можно было купить от 2500 до 3000. А отличный не оригинал 500-1000. Оригинал у диллера дорогой всегда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня снял кость MEYLE-HD поставленную в прошлом году в ноябре. Верхний шарнир вроде в норме. Нижний - мало того что палец после отгибания моментально возвращается в среднее положение, так еще если его "поболтать" в шарнире рукой туда сюда - ощущается приличный люфт. Так что могу сделать вывод - ничего нет в них усиленного кроме средней части что соединяет шарниры(она толще). Отходилила кость на уровне других не шибко дешовых. Снимал по причине стука на ямках и кочках, уже даже не задумываясь и как водится угадал, с новой стук пропал. Для эксперимента поставил фирмы Flenor - посмотрю сколько проходит. У меня они живут от 1.5 месяцев до 6 где то - сильно зависит от стоимости. Дешовые гибнут довольно быстро

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Как сказали в магазине запчастей, есть пластиковые и металлические стойки. Разница в цене где-то в 3 раза(речь идет о Lemforder). Стоит ли ставить металлические?

по моему без разницы - выходит из строя не сам "корпус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему без разницы - выходит из строя не сам "корпус"...

 

+1 пластик пошел на каком то рестайле, видимо с железом проблемы были - экономия :rolleyes:

 

все дело в шарнире

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня умерли сразу.

Вот незадача то, что совсем плохие? А что ставишь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадача то, что совсем плохие? А что ставишь вообще?

Фленнор, имхо, шляпа полная. На бмв ставили рычаги передней подвески - повылетали в течении года.

Сейчас поставил Делфи, почти год уже стоят, пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фленнор, имхо, шляпа полная. На бмв ставили рычаги передней подвески - повылетали в течении года.

Сейчас поставил Делфи, почти год уже стоят, пока нормально.

Спасибо. Следующий раз возьму на пробу их.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Следующий раз возьму на пробу их.

 

 

 

 

А в чем проблема взять лемфердер?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...