Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Я снова про антифриз . . . неделю назад полез на екзист, заказал, сегодня пришло...

 

распаковываю, а параллельно читаю отзывы по подделкам такого антифриза - как различить. Распаковал - смотрю:

 

1. крышка плотная, с кольцом - класс!

 

2. мерная шкала ровная - супер!

 

3. дата на дне выбита чётко - ура!

 

как вдруг обратил внимание, что отсутствует надпись со спецификацией WSS-M97B44-D, которая должна быть внизу слева.

 

Вопрос: Оригинал ли? 

 

2.thumb.jpg.3422dd71dce3ec72a39c0b280439

tIgJUqjfNFk.thumb.jpg.4e888e4d39120ea354

1.jpg.0f8771ae3561e7bd457eec94cef49b38.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, поделитесь, кто какой радиатор ставил из неоригинала?

Не знаю какой фирме можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь, кто какой радиатор ставил из неоригинала?

Не знаю какой фирме можно доверять.

NISSENS

В оригинале стоит Valeo(у меня по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь, кто какой радиатор ставил из неоригинала?

Не знаю какой фирме можно доверять.

Valeo, Behr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой была течь антифриза, долил 2 литра. Дальше особо не заметил, но по уровню в бачке видимо немного есть. Сегодня снял ремень, при вращении шкива помпы есть шумы. при покачивании чувствуется небольшой люфт, при осмотре снизу на краю помпы есть капля. Собираюсь менять. Вопрос: помпа от мазды один в один встает? Если пробиваешь номер на эмексе, то кроме прочего в качестве аналогов выдает помпы от мазды, а на экзисте нет. Думаю взять японскую помпу либо NPW MZ-60 либо GMB GWMZ-58A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой была течь антифриза, долил 2 литра. Дальше особо не заметил, но по уровню в бачке видимо немного есть. Сегодня снял ремень, при вращении шкива помпы есть шумы. при покачивании чувствуется небольшой люфт, при осмотре снизу на краю помпы есть капля. Собираюсь менять. Вопрос: помпа от мазды один в один встает? Если пробиваешь номер на эмексе, то кроме прочего в качестве аналогов выдает помпы от мазды, а на экзисте нет. Думаю взять японскую помпу либо NPW MZ-60 либо GMB GWMZ-58A.

Если брать японскую то брать Aisin WPZ033V

Aisin весьма авторитетная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой была течь антифриза, долил 2 литра. Дальше особо не заметил, но по уровню в бачке видимо немного есть. Сегодня снял ремень, при вращении шкива помпы есть шумы. при покачивании чувствуется небольшой люфт, при осмотре снизу на краю помпы есть капля. Собираюсь менять. Вопрос: помпа от мазды один в один встает? Если пробиваешь номер на эмексе, то кроме прочего в качестве аналогов выдает помпы от мазды, а на экзисте нет. Думаю взять японскую помпу либо NPW MZ-60 либо GMB GWMZ-58A.

В оригинале если не ошибаюсь идёт HEPU P251, DOLZ F-150 обходим мимо мне на год хватило, сейчас стоит SKF VKPC84622(ориентировочно 4-е года и 80 тыс.км),думаю можно присмотреться к PIERBURG 728618090,всё таки помпы для вебасты поставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствовать. Может не по теме, но если не трудно то подскажите где. Как вывести на приборку показание датчика температуры, заранее всем спасибо. Да  Моня 2.0 экобуст титаниум  рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего лучше оригинала нет! 1505640 и ещё  1476110, но у него патрубок на 4 см длинее. А так они идентичны на 92 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.06.2018 в 17:25, Dreamart сказал:

Ничего лучше оригинала нет! 1505640 и ещё  1476110, но у него патрубок на 4 см длинее. А так они идентичны на 92 градуса.

1505640 на 92 или 90 град.? Есть еще 1475495 на 82 градуса. Помогите разобраться. (моторы одинаковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Посторонний сказал:

на корпусе написано?

Нет, в каталоге написано. 

В чём собственно проблема??

И ещё учти что реальная рабочая температура станет около 95º (93-94 на ходу в пробке 98-99)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dreamart сказал:

Нет, в каталоге написано. 

В чём собственно проблема??

И ещё учти что реальная рабочая температура станет около 95º (93-94 на ходу в пробке 98-99)

А какой стоит с завода? На моей машине рабочая темп. была 90  всегда. Сейчас в жару 94-96, а вот зимой до 90 не доходит а на спусках и вовсе до 70 опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Посторонний сказал:

вовсе до 70 опускается

Чего быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kacoco сказал:

Чего быть не должно.

ну почему это ?

на спуске подачи топлива нет, вполне может успеть остыть, если зима зимняя и спуск как с горы Арарат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

ну почему это ?

на спуске подачи топлива нет, вполне может успеть остыть, если зима зимняя и спуск как с горы Арарат :D

А по существу вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонний сказал:

А по существу вопроса?

Если по существу , то менять термостат.  Открыт он у тебя постоянно. 

Сейчас в Самаре за 30ку переваливает, вот температура ОЖ  и нормальная в принципе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kacoco сказал:

Если по существу , то менять термостат.  Открыт он у тебя постоянно. 

Сейчас в Самаре за 30ку переваливает, вот температура ОЖ  и нормальная в принципе. 

 

 

Так я испрашиваю какой с завода стоит терм.? Кто снимал с 2,3л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Посторонний сказал:

Так я испрашиваю какой с завода стоит терм.? Кто снимал с 2,3л?

с завода с клеймом форда, это все что известно про него, точно такой же как на двушке

В 03.07.2018 в 15:11, Посторонний сказал:

1505640 на 92 или 90 град.? Есть еще 1475495 на 82 градуса. Помогите разобраться. (моторы одинаковые)

в этом вопросе у производителе полный бардак, разброс и шатания

одни пишут температуру начала открытия, другие полного

рабочее тело то во всех одно - воск с добавками медной, графитовой, алюминиевой пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Посторонний сказал:

На моей машине рабочая темп. была 90  всегда. Сейчас в жару 94-96, а вот зимой до 90 не доходит а на спусках и вовсе до 70 опускается.

щас тебя уже на термос начали причесывать  :D а тебе надо попадать на бабки ?

его проверить как два пальца - холодная машина, щупаешь оба патрубка от радиатора, греешь мотор и щупаешь

сначала один теплый, второй холодный, потом один горячий, второй еще холодный, потом резко оба горячих

идем мыть руки и пить пиво 

не хочешь пачкаться - вечером по холодку вылей поллитра воды на основной радиатор, заведи мотор и смотри температуру в тесте щитка

примерно на 90 С от радиатора резко повалит пар, это температура начала циркуляции ож по большому кругу 

или совсем для лентяев, но требует внимания и надо подгазовывать - включи тестовую температуру, сиди и смотри на нее - в диапазоне около 90 С заметишь спад температуры на один-два градуса, это открылся термос и в систему пришла холодная ож из радиатора

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...