Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ставлю бэушную....

.....Поставил уже

 

За то чтоб ты не вспоминал про неё больше... никогда. :drinks:

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

вот и у меня ступица задняя правая начала шуметь, видимо диск когда пошел восьмеркой то и ступицу разбил, хотя проехал на таком колесе всего 100 км, завтра буду диск делать, но ступицу уже не вернеш, прошла 106 тыс км. Вот прочитал про смазку и вот хотел узнать, есть высокотемпературная смазка для шруса с графитом, можно ли ее закачать в ступицу для подшипника? Подшипник не умрет от нее?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хотел узнать, есть высокотемпературная смазка для шруса с графитом, можно ли ее закачать в ступицу ...

 

По мне так имеет смысл пробовать, если планируешь ступицы перегревать тормозами (на гонках каких-нибудь например). А так - при нормальной смазке ступицы греться не должны, соответственно и смазка такая не нужна.

 

Я в ЭТОМ сообщении описал, что при густой смазке нагреваются при езде по трассе сильнее, т.к должна же куда-то энергия деваться, которая затрачена на перемешивание этой густоты, вот в нагреве и вылазит. Такая картина сохраняется без изменений уже долго (три ступицы греются, одна нет), несколько тысяч км.

 

А при нормальной (положенной и в достаточном количестве) смазке подшипники долго ходят. Сам лично на новой Газеле стал свидетелем, как 280 тыков без намека на гудение, а тем более замены подшипников все 4 ступицы отходили до продажи второму хозяину. На Литоле 24 кстати. На Тазах классике, Волге тоже при нормальной смазке больше 100000 км выхаживали (до продажи, не до поломки).

 

Все ИМХО, кроме фактов

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так имеет смысл пробовать, если планируешь ступицы перегревать тормозами (на гонках каких-нибудь например). А так - при нормальной смазке ступицы греться не должны, соответственно и смазка такая не нужна.

 

Я в ЭТОМ сообщении описал, что при густой смазке нагреваются при езде по трассе сильнее, т.к должна же куда-то энергия деваться, которая затрачена на перемешивание этой густоты, вот в нагреве и вылазит. Такая картина сохраняется без изменений уже долго (три ступицы греются, одна нет), несколько тысяч км.

 

А при нормальной (положенной и в достаточном количестве) смазке подшипники долго ходят. Сам лично на новой Газеле стал свидетелем, как 280 тыков без намека на гудение, а тем более замены подшипников все 4 ступицы отходили до продажи второму хозяину. На Литоле 24 кстати.

 

Все ИМХО, кроме фактов

Спасибо за ответ, попробую, проэксперементирую, может быть продлю жизнь ступице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, попробую, проэксперементирую, может быть продлю жизнь ступице...

 

А-а, ты в смысле старую ещё помучить... "Хадо" ремонтную (красную) ИМХО - тоже вариант. Парень один знакомый себе "лечил" японку, вроде успешно. Два года активно после этого ездил. Правда у него только внешняя обойма (в ступице выполнена) с раковинами была, т.е разбиралась конструкция.

 

Удачи!

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас огорчать

...

но никакая хадо не сделает из квадратного круглое ))

...

то есть подшипники с квадратными шариками или роликами - только на выброс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никакая хадо не сделает из квадратного круглое ))

 

А как было бы здорово... Хоть помечтать :D

 

ps позвонил - спросил... В общем парню досталась машина без защитного колпачка на задней ступице. Покатался по лужам, смазку вымыло, ступица загудела. Он сам держит магазин по з/ч для иномарок, маслам, небольшой сервис. Заказал себе ступицу новую, а пока ехала, "хадо" красной в старую набил. Гудеть стала меньше значительно, и хотя ступица и пришла новая, без необходимости не менял. Проехал 24 тыс км на полуживой, все было стабильно - небольшой гул. Потом все-таки поменял, хотя ничего не клинило, гул не увеличивался.

Может и с обычной смазкой такой же эффект получился, фиг знает...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня глупый вопрос, не пинайте.

хотел спросить, видел вроде ступицу заднюю на фокуса 2 на витрине (возможности осмотреть не было :( ), очень похожа так на моневскую заднюю. Собственно вопрос, ступицы задние на фокуса и моню разные?

 

Не пинать только :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня глупый вопрос, не пинайте.

хотел спросить, видел вроде ступицу заднюю на фокуса 2 на витрине (возможности осмотреть не было :( ), очень похожа так на моневскую заднюю. Собственно вопрос, ступицы задние на фокуса и моню разные?

 

Не пинать только :embarr:

 

ответ я на вопрос не дам, но дам ответ на подвопрос по умолчанию...

цена на них с мондеем разнится лишь рублей на сто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня глупый вопрос, не пинайте.

хотел спросить, видел вроде ступицу заднюю на фокуса 2 на витрине (возможности осмотреть не было :( ), очень похожа так на моневскую заднюю. Собственно вопрос, ступицы задние на фокуса и моню разные?

 

Не пинать только :embarr:

Как сейчас не знаю, но раньше бывали случаи на Фокусах2 задние колёса отваливались из-за дефектов ступиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ я на вопрос не дам, но дам ответ на подвопрос по умолчанию...

цена на них с мондеем разнится лишь рублей на сто....

ну не знаю конечно как в Москве а вот разница в Новосибе чувствуется, аж на 2000 руб. :unsure:

на 1.8-2.0 одинаковые

о как, Plantation Daddy, точно? потому как если от фокуса второго подходит на моньку, тогдя куплю ступицу на фокуса за 2000 (знакомы отдаст) вместо ступицы на мондео за 6000...

Вопрос: Проблем с датчиком АБС не будет?, он как никак в ступицу втыкается

 

 

06/2003-11/2003 Focus 2004-/Focus C-MAX 2003-

PILENGA HB-P 5488 Ступица с подш. в сборе задняя - 3 000,00р. - Кто знает на моньку встанет? :))

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю конечно как в Москве а вот разница в Новосибе чувствуется, аж на 2000 руб. :unsure:

 

о как, Plantation Daddy, точно? потому как если от фокуса второго подходит на моньку, тогдя куплю ступицу на фокуса за 2000 (знакомы отдаст) вместо ступицы на мондео за 6000...

Вопрос: Проблем с датчиком АБС не будет?, он как никак в ступицу втыкается

 

 

06/2003-11/2003 Focus 2004-/Focus C-MAX 2003-

PILENGA HB-P 5488 Ступица с подш. в сборе задняя - 3 000,00р. - Кто знает на моньку встанет? :))

 

погоди

кажись соврал я тебе

...

от американского чего то подходит

попробую найти от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди

кажись соврал я тебе

...

от американского чего то подходит

попробую найти от чего

ок, спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо большое :)

 

вчера пререрыл все свои бумаги....я обычно живьём пишу на листиках где от чего

не нашёл

но точно помню , что ступица лежала у меня от америкоса и я её поставил

там только форма разьёма под АБС была другая

или форд... или GM..

 

...

если отмотаю время назад и найду ту бумажку - выложу в запчасти

и ещё

на сайте SKF прямо сказано

наше изделие по собственной инициативе смазывать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё

на сайте SKF прямо сказано

наше изделие по собственной инициативе смазывать нельзя

 

А почему не написали? Может кинешь где написано, интересно...

 

Я думал о двух отрицательных моментах, которые возникнуть могут:

1. неизвестно как датчик ABS переживет лишнюю смазку

2. на диски тормозные выдавливать в жару начнет, могут быть проблемы с торможением

Но пока вроде все нормально, тысяч 8 думаю проехал...

 

Может просто боятся, что кто-нибудь эту штуку расковыряет, и у него потом колесо вместе со ступицей своей дорогой поедет

post-17752-1252576022_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не написали? Может кинешь где написано, интересно...

 

Я думал о двух отрицательных моментах, которые возникнуть могут:

1. неизвестно как датчик ABS переживет лишнюю смазку

2. на диски тормозные выдавливать в жару начнет, могут быть проблемы с торможением

Но пока вроде все нормально, тысяч 8 думаю проехал...

 

Может просто боятся, что кто-нибудь эту штуку расковыряет, и у него потом колесо вместе со ступицей своей дорогой поедет

post-17752-1252576022_thumb.png

 

зайди на Экзисте в каталог SKF

 

задай в поиск номер нашего изделия

...

там есть в Аддобе камменты и картинки чего можно со ступицей делать и чего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что там разрешается только покупать новые через определённое количество километров, и прикручивать обязательно на болты идущие в комплекте, используя при этом какой-нибудь строго прописанный герметик-фиксатор резьбы. :rolleyes:

 

Обязательно завтра прочту, СПАСИБО! Сегодня уже мероприятие начинается по случаю моего вчерашнего дня рождения...

 

И людям во всех своих постах на эту тему опишу что там, пусть сами решают что делать, а чего не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение что там разрешается только покупать новые через определённое количество километров, и прикручивать обязательно на болты идущие в комплекте, используя при этом какой-нибудь строго прописанный герметик-фиксатор резьбы. :rolleyes:

 

нет

СКФ таких рекомендаций не даёт..

..

даёт картинки по правильной установке

и то чего делать нельзя ...картинки что то навроде технических комиксов ))

ну например куда нельзя бить молотком прри монтаже , какой стороной правильно ставить и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даёт картинки по правильной установке

и то чего делать нельзя ...картинки что то навроде технических комиксов ))

ну например куда нельзя бить молотком прри монтаже , какой стороной правильно ставить и.т.д

Имеешь ввиду ЗДЕСЬ в разделе "Техническая информация"?

 

С английским не дружу, воспользовался PROMTом, получил вот чего:1.doc

Что то не нашёл я там чтоб они запрещали смазывать, пишут только чтобы "жир" рекомендованный использовали.

Может не там смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... серьёзно написано, вникать устанешь :umnik: .

 

Есть глава повторное смазывание и разновидность её - пополнение смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез в экзист сейчас...

ступица наша задняя SNR R152.24 чуть меньше 6ти рублей

французы так оперативно отслеживают наш форум? )))

или этот вариант для предпродажной подготовки лишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или этот вариант для предпродажной подготовки лишь?

 

ТУТ о них вроде неплохо отзывались

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сергей, изучал твою тему про смазку подшипников, сам хочу так сделать на снятом старом подшипнике и положить его в запас. Но на новом как-то боязно сверлить - а как же вода, она ж дырочку попадёт, что с этим делать? Герметик положить? Ребята, которым я заказывал заднюю ступицу вообще сказали, что подшипник можно разобрать, промыть и заложить новую смазку - если раз тысяч в 50 пробега такую операцию выполнять, то подшипники машину переживут. Но мне как-то сомнительно. Возможно, старый им отвезу, чтоб продемонстрировали. Хотел подогреть литол, чуть феном прогреть новый подшипник и иглой от шприца подковырнув пыльник, налить туда смазки. Как думаете, есть ли в этом смысл?

Сорри за офф, но тема ручника сильно перекликается с задними подшипниками smile.gif

Сюда перешёл :)

Во во, я с ребятями согласен на все 100 %!!!

Сам только по опыту раз в 100 тыс смазываю, но стараюсь добросовестно пусть лучше смазка вылезет лишняя, пока не один подшипник ещё не подвел. На Газеле после 100 тыс смазал, потом много не ездил на ней но наблюдал. Человек который ездил на советы не реагировал. До 280 тыс отходила без проблем с подшипниками, потом продали, гудения ни какого не было.

Насчет разобрать помыть, мне как-то боязно. Я думаю что штука которая обведена здесь красным овалом посажена плотно, может и на горячую, а если прослабится - подшипник разберется, колесо отвалится, ну ка его нафиг... Хотя может что и по другому делают ребята.

По поводу воды проникшей через отверстие у меня как-то опасений не возникло, пыльники эти и так не очень герметичны, на Волге, Тазах-классике всегда старые оставлял, проблем не было. Думаю через штатное резиновое уплотнение при вращении больше намного проникнет воды чем через щели в отверстии. Металлическая обойма плотно сидит, сдвигать с усилием хорошим приходилось туда и обратно, так что зазоры там не большие, грязью, ржавчиной забьётся - ничего не протечет. Можно конечно для успокоения души и герметиком помазать, в щели попихать попытаться. Или краской какой-нибудь покрасить, как Работяга сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...