Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@tanliz, заказал SKF. Блин, собираюсь сгонять в беларусь, уже полмашины поменял, думал теперь можно ехать хоть на край света, ан нет, сзади гул появился, бабла на отдых не осталось. Не помнишь, какой длины торкс нужен? Пока ступица не пришла, думал уже инструментом затариться, у меня есть, но короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Длинные конечно. Тогда вороток 1/2 можно использовать, помощней. С коротким головка на 3/4 влезает а отверстие

.....но хрен крутанешь.....слабые.

Ну сколько они длинной в наборе....см.6-7

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные конечно. Тогда вороток 1/2 можно использовать, помощней. С коротким головка на 3/4 влезает а отверстие

.....но хрен крутанешь.....слабые.

Ну сколько они длинной в наборе....см.6-7

Головка удлиненная, да покрепче. Тут вот какой вопрос - я могу попутать, но с СКФ могут прийти болты не под торкс, а под головку в виде звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу попутать, но с СКФ могут прийти болты не под торкс, а под головку в виде звездочки.
Вряд ли ....ну старые поставит, делов то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходили с головкой под наружную звездочку, ставил старые болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, поменял, за 12 лет вообще ничего не приржавело, болты открутились очень легко, но старые не стал ставить обратно, на них уже вообще не было синего фиксатора, поставил новые под внешнюю звездочку. Торкс и головку под звездочку брал в Ликоте, обе под головку 1/2. Специально засекал время, через 8 минут после начала разборки я уже вставлял торкс в болты крепления ступицы, все быстро. Дольше чистил потом место примыкания от ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, С починкой!! Всё таки  СКФ  с звёздами???? Но за то теперь можно спать спокойно :D

Что стояло то , не рассмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоял SKF, как и у всех.
 Это должно стоять у всех, а там х.з.Я в этот раз даже не взглянул на старую, забыл  ,не знаю менял предхоз,нет .....сразу в помойку. Надо было пару шпилек хоть в запас выбить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, не знаешь, задняя шпилька одинаковая с передней? Менял сцепу, в сервисе перетянули передние гайки, смог отвернуть только трубой, одна шпилька похоже сорвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаешь, задняя шпилька одинаковая с передней?
Одинаковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задняя шпилька одинаковая с передней?

Да.

Есть альтернатива - шпилька от Москвича 2140. Авторынок Нижнего Н. посети.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот и ко мне пришел ”привет” от подшипника задней ступицы.

Просмотрел варианты, цены от 50 бачей +. Что посоветуете взять, сколько проходит ступица подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотрел варианты, цены от 50 бачей +. Что посоветуете взять, сколько проходит ступица подешевле?
Без нареканий здесь описаны только GMB GH31850 и СКФ . Если разница небольшая в цене, то лучше всё же СКФ. Остальное ,думаю ,деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 13.09.2018 в 02:12, Gan сказал:

Всем привет! Кто-нибудь ставил 

ILJIN     IJ123061

Ильин - отечественный бренд что-ли?

Контора Корейская с производством в China, вот один из отзывов

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Gan сказал:

Заказал GMB GH31850

Второй год у сына стоит, причём авто боевое,т.е. и в хвост и в гриву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, приветстсвую

На универсал и на седан одинаковые ступицы? У меня сарай, гудит уже 1000км. Посоветуйте недорогое решение. Б/У-шку на авито в сборе или купить что-то более-менее вменяемое по цене в экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr_Schwanz сказал:

Ребят, приветстсвую

На универсал и на седан одинаковые ступицы? У меня сарай, гудит уже 1000км. Посоветуйте недорогое решение. Б/У-шку на авито в сборе или купить что-то более-менее вменяемое по цене в экзисте?

Одинаковы. Если совсем санкции одолели ,можно и б.у. , но наверное это не есть хорошо, машинки наши уже старыеи такие детальки убитые там. Из более менее цене/качество всё равно 3500 примерно. 

GSP

Артикул9400081K

GMB GH31850

Ступица.......остальные не пробовал, или дорогие.      СКФ и ФАГ выше 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tanliz сказал:

Одинаковы. Если совсем санкции одолели ,можно и б.у. , но наверное это не есть хорошо, машинки наши уже старыеи такие детальки убитые там. Из более менее цене/качество всё равно 3500 примерно. 

GSP

Артикул9400081K

GMB GH31850

Ступица.......остальные не пробовал, или дорогие.      СКФ и ФАГ выше 5000

Спасибо, а сколько проходят GSP и GMB? В тысячах километров.

И ещё народ писал, что в Optimal и другие вкладывают в итоге SKF? Или на это не стоит рассчитывать? Самый дешёвый SKF - 6000р стоит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

30 марта поменял правую ступицу.

заказал сначала SKF  в магазине (ЕВРОфорд в Минске на Орловской), в итоге продавец (знакомый, плохого непосоветует) отзвонился и сказал что надо делать возврат - были перекаты ступицы.

заказал по его совету FAG, привезли, забрал. по цене - пару баксов дешевле SKF.

в итоге при замене - в коробке FAG лежала SKF))))

стояла SKF.

Спойлер


IMG_20190330_115700.jpg

IMG_20190330_115834.jpg

IMG_20190330_115743.jpg

 

 

Изменено пользователем masyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
18.06.2009 в 11:10, СергейШ сказал:

 

На разрезе боюсь не смогу хорошо, там и пыльник показан какой-то более сложный чем у меня.

 

Вот такую схемку накидал (никаких размеров конечно там не соблюдено :embarr: ):

9c71fbd04ad03594dd78d59ca1273cb1.jpg

Заштрихована сама ступица, желтым цветом сверло, синим - металлическая обойма пыльника (реально она тоньше, около 0.5 мм думаю, пропорции не соблюдены), красным - резина пыльника

 

Фото и описание как я делал ТУТ

Уважаемые, можно вас попросить реанимировать схемы и картинки, необходимость возникла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...