Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где искать проблему.

 

Глохнет при торможении на светофоре и при поворотах, если на месте стоять рулём вертеть. Пока машина едет, всё хорошо, как только полная остановка - обороты резко клюют вниз, если газ не жать. Иногда чихнёт и опять всё в норме, чаще глохнет, потом заводится со второго раза. Обороты не плавают, на холодную заводится отлично без педали газа и держит обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глохнет при торможении на светофоре и при поворотах, если на месте стоять рулём вертеть. Пока машина едет, всё хорошо, как только полная остановка - обороты резко клюют вниз

1. Кислородный датчик он же ЛЗ. Можно его проверить так. Тестер включаем между массой АКБ и черным проводом . Разъем не рассоединяем. Напряжение меняется плавно от 0 до 1 вольта приблизительно раз в секунду. С ростом оборотов эти изменения также ускоряются.

Можно зарулить где измеряют СО. Если показания будут более 1% то - ЛЗ умер.

2.Контатная группа датчика скорости.

3.Датчик давления ГУРа(штеккер и проводка в нём и подходящая к датчику).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  kit2004

 

ДТОЖ- датчик температуры охлаждающе жидкости на мозги. Стоит сверу корпуса термостата. Он влияет на образовании смеси. Всего 2 датчика: один на стрелку, другой на мозги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 lome. Попробуй проверь датчик ГУРА. ДТВВ проверяется: 40 градусов- 860-900 ом, 20 градусов-35-40, 100 градусов-1.9-2.5 ом. Так что смотри и проверяй. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Драсте всем. У меня тоже проблемма с мафынкой.

 

Через час-полтора начинают плавать холостые обороты (от нормы 950 вниз ...), сначала стрелку просто подергивает, потом начинает все сильнее и сильнее опускаться, потом едешь вроде ном, а на светофоре она опять за старое, прыгает все сильнее и сильнее, а потом глохнет вообще машина, после нескольких таких "заглоханий" машина начинает тупить (не едет), в пробке такая вещь не айс, доходит до того что просто не заводится или только с педалью газа в пол. А если постоять с пол часа то нормально какое то время. Великий диагност в ЕвроАВТО сказал, а я думаю он просто бы устал жать полтора часа, МАФ труп, свечи и провода надо бы поменять и промыть топливную систему. А машину взял неделю назад, естественно сразу на диагностику и на Сл день поменял МАФ, Свечи ВВ провода, возд фильтр и масло с фильтром. Но проблемма не ушла. Тогда мы с другом начали эксперементировать, отключали то МАФ то ЛЗ,сейчас машина едет по резвее без МАФ и ЛЗ, но все равно начинает чудить через пару часиков. Счас вот ставил машину она опять заглохла, я ее завел, а она "оп" и заглохла. я еще раз только заведется, срузу громко заработал вентилсятор (наверное это он) и машина заглохла. 

 

10,10,10 Сегодня машина начала тупить, выше 3т обороты не идут при газе в пол начинает дергаться. Почистили дросельную заслоку,  а когда сняли увидели что во впускном коллекторе не налет, а прям наросты сажи, решили что ЕГР гадит. 

 

"Заглушили ЕГР" : отвернули трубку от ката и поставили туда "заглушку" (сливная пробка от классики), отключили 2 штуки весящие на переборке, и одну из трубо, ту которая .. а яхз куда она шла. Проще говоря посторались изолировать всю систему ЕГР.

 

Поехали а машина вссе равно тупит... и начали прыгать обороты, остановились, отключили ЛЗ - без изминений, отключили МАФ и машина нормально заработала. Так вот вопрос МАФ и ЛЗ точно исправны, проверяли тестером, так почему же при подключении они начинаю душить двиг????

 

 

 

 

 

Изменено пользователем mr.Melkus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедил сегодня, обороты все равно начинают прыгать и глохнет.... реально напрягает когда в повороте особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно писАл про фм2, глохнущий после запуска. все ситемы были проверены и в порядке - к прогретому авто вообще никаких претензий. но вот при холодном пуске глох, причём бесситемно, а мог и не заглохнуть. так вот, причина оказалась в датчике ДТОЖ, который заменили горе-умельцы на дорестайлинговый неоригинал за 270 руб. причём у него другой разъём, который тоже заменили. замена датчика на б/у оригинал (с возвратом разъёма) решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор давления виноват(это сугубо моё мнение), если всё проверено, его надо провирять на остаточное давление, если оно стремительно падает, то пружина ослабла или подклинивает, отражается на работе так-когда заводим давления накачанного на некоторое время хватает, потом врубается ЛЗ и видит воздуха многовато, увиличивает импульс форсунок и прикрывает клапан холостого, чтоб воздуха шло поменьше, а импульс та увеличился и мотор начинае заливать и его колбасит на 250 об. мин, выдержал мотор хорошо, обороты поднялись, нет заглох, вот такая петрушка, думайте над этим. Во многой литературе пишется, что недостаточное давление после останова двигателя, привдит к затруднённому пуску, но у меня запускается без проблем, а давление после останова ДВС падает практически до 0...

Бывает клапан в насосе, но на это он не влияет, только на остаток давления, давление на рабочем движке у меня в норме так, что это не показатель, в разных режимах работы ДВС идёт отражение недолив-перелив топлива... Газ 4 поколение, переходит всё в норме, перерубаю на бензу сразу после перехода на газ, продолжаются глюки, датчики на этом поколении газа, также все задействованы и на газу для того кто не знает.

Вот вам и причина, у меня он умерает к стате давно, заметил по выхлопу когда холодная багатая смесь всё больше и больше... И ещё на холодную рулём крутнёш обороты сразу падают, и педаль газа трогать нельза тоже самое провал бешеный...

Так что думайте, высказуйте, что думаете, флудить не надо, датчики осцилографом все проверены и праводку я переделал на новую!!!!!!!!! Мотор тоже сделан.

Может кто со мной не согласен пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все так притихли тема чтоль закрыта или как, давайте продолжим беседу и поиски, замена клапана не помогла в общих чертах...

Уже и не знаю, что и думать...

 

Трещина в выпускном коллекторе, как её обнаружить зрительно, там пятно чёрное или как, раскажите

Изменено пользователем Юрок198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема? щас

 

маф чистил?

 

подсосы воздуха?

 

форсы льет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже пройдено, только вот подсосы воздуха меня смущают, уж прямо так всё проверено что докопатся не до чего, ноооооо...

Где они могут быт ну места не ординарные какие небудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 1,5 года и всё я долбусь с этими падающими оборотами на холодную, а с недавних пор стала ещё и глохнуть

Ощущение того, что перекрывается клапан холостого, только вот от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики ДТОЖ ДТВВ и их разъемы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики ДТОЖ ДТВВ и их разъемы смотрели?

Ну ДТОЖ я проверял, то вроде в порядке, даже меня у меня есть с другой б/у, а вот ДТВВ я проверял и он (ложил в морозилку), то сопративления сразу не показывал прибор, а как подогрелся немного стал показывать, может действительно он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеет что ДТОЖ И ДТВВ они по показаниям одинаковые, насчет морозилки не скажу, так не проверял,

 

просто смотреть так не скажеш кто как смотрет может упустить нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеет что ДТОЖ И ДТВВ они по показаниям одинаковые, насчет морозилки не скажу, так не проверял,

 

просто смотреть так не скажеш кто как смотрет может упустить нужное

Ну проводка норма, а как проверить сам датчик, но ты как проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мерял по сопративлению мегометром. не тестером, тестера даж не хватало, все было в норме

 

была такая бяка как у тебя все соединения и клеммы датчиков пропшикал спреем для электрики автомабильной типа вд40

 

смотри проводку мож окисел где,

 

 

подуй на незаведеной машине в дырку где поступает воздух в клапан хх на дросселе там не должно проходить воздушки

 

форсунки чистил?

как колечки на форсунках?

 

попробуй снять с датчика гура фишку и чуть обороты должны прибавиться постабиильней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мерял по сопративлению мегометром. не тестером, тестера даж не хватало, все было в норме

 

была такая бяка как у тебя все соединения и клеммы датчиков пропшикал спреем для электрики автомабильной типа вд40

 

смотри проводку мож окисел где,

 

 

подуй на незаведеной машине в дырку где поступает воздух в клапан хх на дросселе там не должно проходить воздушки

 

форсунки чистил?

как колечки на форсунках?

 

попробуй снять с датчика гура фишку и чуть обороты должны прибавиться постабиильней будет

 

Я ж говорю проверил всё, и всё почистил, мысли давно кончились по этому поводу, сам электрик автомобильный, но такой прикол первый раз вижу, какой то Форд закалдованый, что ли, датчики осцилографом проверены, кроме температурных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки топливные мыли?

 

 

тогда ищи подсосы воздуа

 

 

есть у тебя ЭГР? пульсация?

 

катализатор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки топливные мыли?

 

 

тогда ищи подсосы воздуа

 

 

есть у тебя ЭГР? пульсация?

 

катализатор есть?

Катализатора нет, ЭГР заглушен, пульсация работает, вроде не пропускает, форсы только мыл, лямда новая, свечи в норме, на гярячую ездит без каких либо нариканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо загшоушенный ЭГР тока в лучшую сторону влияет. сам езжу с заглушенным 9 лет.

 

нужно промыть/почистить дросельную заслонку, как уже говорили- проверить датчик ДТОЖ, датчик ГУР, и датчик скорости.

рекомендую, в частности, одолжить у кого-нибудь исправный датчик скорости и попробовать поездить. у меня при точно таких же симптомах проблема была в барахлившем датчике скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо загшоушенный ЭГР тока в лучшую сторону влияет. сам езжу с заглушенным 9 лет.

 

нужно промыть/почистить дросельную заслонку, как уже говорили- проверить датчик ДТОЖ, датчик ГУР, и датчик скорости.

рекомендую, в частности, одолжить у кого-нибудь исправный датчик скорости и попробовать поездить. у меня при точно таких же симптомах проблема была в барахлившем датчике скорости.

Машина стоит при прогреве, датчик скорости не причём, температурник проверен, разве, что температуры воздуха выделывается, проверял не очень понравился по показаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки топливные мыли?

 

 

тогда ищи подсосы воздуа

 

 

есть у тебя ЭГР? пульсация?

 

катализатор есть?

Пульсация есть, почищенная, и вроде не пропускает, или в чём другом замануха, может отрубить его, катализатора, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...