Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пыльник двигателя ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Сможешь написать размеры? хорошая идея. буду так же делать

 

Размеры нет, я снимал остатки старой защиты, накладывал на лист и вырезал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размеры нет, я снимал остатки старой защиты, накладывал на лист и вырезал!

 

На первой странице этой темы пост № 8 от Жиша посмотри. Только вроде длина нужна 137 а не 107. Прочти два следующих поста после 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Женя, привет!

Исправил я свою опечатку со 107 на 137.

Спасибо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakoobe

Я в маг.строитель подобрал оцинкованный отлив по размеру что в моём топе №8 указан.

Из него и резал пыльник. ИМНО рекомендую его половинть. С таким легче справляться.

ИМНО не целесообразно целый лист покупать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сможешь написать размеры? хорошая идея. буду так же делать

Купил на днях пыльник, но пока холодно лезть под машину ставить . Если кому надо могу обрисовать и сделать все размеры. А то на форуме все с кусков складывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях пыльник, но пока холодно лезть под машину ставить . Если кому надо могу обрисовать и сделать все размеры. А то на форуме все с кусков складывают.

 

Конечно, лекало бы было неплохо заиметь в этой теме, чтобы велосипед не изобретать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил на днях пыльник, но пока холодно лезть под машину ставить . Если кому надо могу обрисовать и сделать все размеры. А то на форуме все с кусков складывают.

Конечно, лекало бы было неплохо заиметь в этой теме, чтобы велосипед не изобретать :-)

Спугнули? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в выходные из этого материала делать буду. http://tuplex.ru/uda...polistirol.html

из 2оки

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал :D

Получилось :good:

У меня обломков даже не было, поэтому я сперва из плотного полиэтилена сделал лекало.

 

А по нему уже вырезал из ударопрочного полистирола. Одним листом.

 

Закрепил его саморезами.

Полистирол использовал размерами 1500*400. (ширины 300 было бы маловато)

 

Инструмент - шуруповерт, лобзик, нож, ножницы, голова и руки.

Материал - полистирол, полиэтилен, 20 саморезов. (не все использовал)

двух сторонний скотч и обычный прозрачный скотч, я им укреплял края своего полиэтиленового лекала.

 

на подъемнике справился за 2 часа.

доволен.

post-48631-0-30277300-1367488820_thumb.jpg

post-48631-0-90896800-1367489008_thumb.jpg

post-48631-0-65459100-1367489665_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал :D

Получилось :good:

доволен.

Отлично! Стоит повторить! А как крепил? К юбке прикручивал? а то на фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К юбке прикручивал?
можно и саморезами а можно и родными скобами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как крепил? К юбке прикручивал?

 

Да, саморезами. Сперва сверлом сверлил 2кой, а потом саморез 2,5. Сверлишь отверстий столько, сколько считаешь нужным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил в экзисте сию вещь, плюс крепления, но видимо не всё, что нужно(, привезли за насколько дней, "Ford 1 307 970" "Дефлектор бампера переднего нижний", заменители идут под другими наименованиями, в каталоге http://www.elcats.ru её родимую можно найти --->

Модели Ford ⇒MONDEO 2000-2007 (GE) ⇒[F02] Радиатор/шланги и промеж.теплообм. ⇒[050] Вентиляционные дефлекторы.

На днях буду ставить + ремонтировать левый локер..... как нибудь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в выходные из этого материала делать буду. http://tuplex.ru/uda...polistirol.html

из 2оки

 

Подскажите где материал брали и какой толщины.

Не заметил, что брали в Уфе.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олег, я сделал из 2 мм. Толще считаю что не нужно. Тоньше тоже.

Брал в пластиковой компании Туплекс. Она федеральная. В Москве должен быть офис продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, у меня тоже такой штуки нет. Интересно, а оцинковка не шумит во время езды? А то едешь, а у тебя "гром" из под капота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил оцинкованный конёк 2м с полками по 21см. (ну типо с запасом) аж за 160р.

+ ножницы по металлу за 150р.

в итоге не спешной работы, ну как то на 2 недели у тёщи растянулось)))

тоже опасался посторонних звуков.. . путь домой с разной скоростью 200км до дома звуков не выявлено, жаба довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2 полоски оцинкованного железа размером 30 х 65 см.(вообще размеры если одним листом 30 см х 137 см.), но делаем между листами небольшой нахлёст) Почему 2, потому что так лег-че подогнать отверстия под метизы (по рекомендации Lexsus и совершенно верная рекомендация). Закручиваем в балку 2 крайних метиза защиты, помечаем их головки крас-кой, затем прикладываем одну половинку, выравниваем её и прижимаем в метизам полу-чая отметки для сверления под них отверстий. Сверлим отверстия, устанавливаем поло-винку временно на место, так чтобы она легла на внутреннюю часть бампера, маркером отмечаем на ней место стыка листа оцинковки и бампера. Болгаркой отрезаем ту часть листа оцинковки, что будет лежать на бампере примерно на 4 см. дальше сделанной линии маркером. Снимаем лист оцинковки. Вырезаем из оцинковки полоску длиной 10 см и ши-риной 2 см и сгибаем её пополам (3 полоски). Сгибаем эту полоску буквой "Z". Вер-тикальная палочка буквы должна бать по толщине нижней части бампера. Отмечаем мес-та установки этих скобок (по средине листа оцинковки, слева и справа). Крепим это изде-лие, просверлив 2 отверстия (чтобы полоска не вращалась на листе) под болтики в изде-лии на листе оцинковки. Монтируем изделие (изогнутую полоску) на листе оцинковки. Устанавливаем лист оцинковки на штатное место так, чтобы бампер вошёл в щель между листом оцинковки и прикрученной к листу буквы "Z". Закручиваем боковые само-резы. Сверлим на той части листа оцинковки отверстие, где лист состыковаан с тавровой балкой, проходящей поперёк внизу и ставим саморез.

Делаем аналогично 2-ю половинку.

Удачи.

Добрый день!

Пожалуйста, выложите фото или картинки по крепежу полосок Z, как они стыкуются с губой - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bear-cub

Нет у меня фоток.

Обрисую буковками более надёжную конструкцию.

Передняя часть половинок пыльника крепится с юбкой бампера посредством рогатинки из оцинковки.

На одну половинку нужно не менее 3 рогатульки.

Отрезаешь полоску оцинковки шириной см.2 и длиной см.20. Сгибаешь её пополам и из получившейся полоски сгибаешь изделие похожее на рогатку (вспомни детство). Получается что-то наподобие ласточкиного хвоста. Расстояние между усиками рогатульки - толщина пластика юбки бампера. В "ручке" рогатульки делаешь отверстие для самореза. Лучше приклепать ещё рогатульку к листу пыльника в том месте где расходятся её усики.

Далее одеваешь рогатульки на юбку бампера, в балке по сделанным ранее отверстиям в ручке рогатульки для саморезов поочереди сверлишь отверстия и вворачиваешь саморезы.

Вот как бы такая ариХмерика.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bear-cub

Нет у меня фоток.

Обрисую буковками более надёжную конструкцию.

Передняя часть половинок пыльника крепится с юбкой бампера посредством рогатинки из оцинковки.

На одну половинку нужно не менее 3 рогатульки.

Отрезаешь полоску оцинковки шириной см.2 и длиной см.20. Сгибаешь её пополам и из получившейся полоски сгибаешь изделие похожее на рогатку (вспомни детство). Получается что-то наподобие ласточкиного хвоста. Расстояние между усиками рогатульки - толщина пластика юбки бампера. В "ручке" рогатульки делаешь отверстие для самореза. Лучше приклепать ещё рогатульку к листу пыльника в том месте где расходятся её усики.

Далее одеваешь рогатульки на юбку бампера, в балке по сделанным ранее отверстиям в ручке рогатульки для саморезов поочереди сверлишь отверстия и вворачиваешь саморезы.

Вот как бы такая ариХмерика.

Удачи.

Спасибо, тов. каптриранг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bear-cub

Разбираешься, однако. Пять баллов тебе.

Пожалуйста.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема поиском ни на "дефлектор" ни на "пыльник" не откликается. Ямы под рукой нет, времени домкратить и лежать на мокром асфальте тоже нет....дома бы вырезал...размеров нормальных тоже нет.

Разбился этот дефлектор переднего бампера ( он же пыльник двигателя, пыльник радиатора, защита радиатора и д.р.) еще весной. За лето двигатель испачкался "по самую шею" - аж на бачке тормозной жидкости грязюка была.

В итоге вчера купил неоригенал за 500р - поставлю его, как разобьется буду из жести резать. Мож кому фоткана картинка пригодиться:

post-33162-0-51438600-1381434086_thumb.jpg

 

Изменено пользователем sebastians
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...