Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сайлент-блоки передних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Как я помню, там когда барабан будешь снимать, они вместе с барабаном снимуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я помню, там когда барабан будешь снимать, они вместе с барабаном снимуться.

..по опыту Ауди/Фольксваген на оси останется внутренний подшипник с сальником, но усилие снятия небольшое. Есть ещё одна засада - обычно внутренняя обойма обеих подшипников при слишком слабой посадке на ось начинает люфтить, ось вырабатывается и сколько ни регулируй момент затяжки гайкой, люфт неустраним, при этом часто подшипники в азарте устранения люфта перетягивают и они быстро умирают... Лечится а) по колхозному - кернением оси (хватает на пару недель), б) по научному - проточкой оси и изготовлением втулки (нужон хороший токарь и время), в) по правильному - заменой узла (ось+подшипники). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос. В книжке написано, что гайку ступицы надо тянуть 270НМ. Это ведь ошибка? конические роликовые подшипники нельзя с такой силой затягивать?

post-9761-1256384768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё один вопрос. В книжке написано, что гайку ступицы надо тянуть 270НМ. Это ведь ошибка? конические роликовые подшипники нельзя с такой силой затягивать?

менял на мурманской трассе с помощью отвертки и камня затянул ногой так чтобы люфта не было совсем езжу уже год всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайку ступицы надо тянуть 270НМ

Это про мазду и фиесту написано. А для Ка - 70 Нм. Но как-то действительно подозрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что 270 для гайки это передние колеса. 70 это и для фиесты и для ка четыре болта со стороны амортизатора.

В итоге затянул гайки ключем с усиием около 20, так чтоб люфта небыло и колесо крутилось. Кстати отвернул гайки тоже руками.

 

А ещё на КА есть алюминиевая проставка толщиной около 1.5 см.

Вот что с ней стало (целый угол превратился в белый песок)

post-9761-1256542896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Собстна сабж, меняются ли они или надо в сборе покупать с рычагами, меня тут в гараже подразвели, сказали, что надо рычаги в сборе менять (видимо для меньшего геморроя) Где истина?

я менял отдельно и салент и шаровые(родные отклепали). рычаги старые оставил они в оч хорошем состоянии зачем платить больше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, а насколько возможно в гаражных условиях менять передние сайленты?

 

Если кто делал, поделитесь, каким инструментом нужно запастись, соответсвенно для снятия старых/ установки новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих сил, нервов и инструмента хватило только чтоб снять рычаги.

-домкраты

-накидные и рожковые ключи

-торкс (звёздочка) для шаровой

-wd-40, головки, и огромный вороток для болтов рычагов (не помогли, пилил ножовкой)

Слесарь на сервисе с прессом мусолил рычаги долго. Говорит неудобно очень.

Изменено пользователем zhenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то нормально прошел процесс замены передних сайлентблоков :)

Главное , что для их установки нужны хорошие тиски, что бы их туда запресовать. Еще нужна оправка из трубы для того чтобы при запрессовке через нее давить на корпус сайлентблока.

PS Куда гораздо сложнее менять сайлентблоки в задней балке..

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще руки сильные нужны. Я сайленты выкалачивал и закалачивал. Это такой колхозный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PS Куда гораздо сложнее менять сайлентблоки в задней балке..

 

почему ? я поменял их за пару часов ! или я особенный или просто не заметил трудностей от счастья которое меня ожидало после замены и езды без скрипов как на телеге !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлом году менял все 4 салеблока в рычагах. В этот раз заменил только один (левый задний). В прошлом году выпрессовывал из заводских рычагов т.е. стоял рычаг с заводской запрессовкой. Тогда у меня ушел весь день чтобы их выбить а потом новые вставить. В этот раз менять было намного легче - за 40 минут и выбил старый и новый вставил. Причем в помощь пойдет старый саленблок без центральной втулки ну а без хороших тисков никак не обойтись.

Если честно то можно было придумать как фиксировать саленблок в рычаге и качественно и легко но похоже так уж повелось у автопроизводителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Поставил на зад полиуретан.

Ощущения самые положительные.

Подумываю на перед тоже выточить.

 

f9c329a70451.jpg

0ff90c7d5a75.jpg

615cacdbba4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, однако, интересные аппараты на заднем плане стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять задние ступичные подшипники. если верить картинке, ремкомплект одного колеса включает уплотнение и два подшипника.

Заказал ремкомплект (fag), гайку (febi) и колпачек.

Через некоторое время манагер сообщил, что колпачки больше никто не поставляет.

А когда пришел заказ, дома выяснилось, что ремкомплект состоит также из смазки, колпачка и двух гаек (с левой и правой резьбой).

Вот теперь не знаю какую гайку ставить слоенную или монолитную. blink.gif может все три?

Мне тоже слоеная пришла.

Оригинал из Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот и мне пришлось немного испачкать руки... разбило задний сайлент на рычаге с правой стороны и передний на правой. решил трясти передок по полной. заказал стойки KYB, опорники, пыльники, отбойники, наконечники, шаровые, ну и главный герой-сайлент блок. 

забрал все это дело часа в три дня, неспеша доехал до работы. поднял на подъемник часа в четыре вечера. начинал с одной стороны. забегая вперед скажу что полностью делал сторону и шел на другую. в итоге сняв рычаг встал вопрос о выковыривании старого сайлента, так как пресс отсутствует это усложнялось. задний сайлент разлетелся-втулка выпала сама из обоймы. обойму аккуратно зубилом смял и выколотил. передний сайлент решил выжечь горелкой и так же обойму зубилом выбить. запрессовывал в тисках использовав подходящие отрезки труб всяких разных в виде оправки.

стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые и сами стойки поменял за немного, не мало-12 часов! умаялся со всякими заржавевшими гайками, болтами. обломил болт зажимной на сошке, который зажимает стойку в посадочном месте. пришлось высверливать и ставить сквозной болт. наконечники открутить не смог. контргайка так прикипела что никак не поддалась мне. но я не расстроился так как наконечники без люфтов, двигаются не очень свободно. 

проделав всю работу был шокирован потраченным временем на ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот смотрю, что отличаются передние рычаги на машинах с гуром и без. Пока отличия вижу только в номерах и цене.

А как оно на самом деле? есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...