Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Бензонасос

бензонасос м4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2909

#21 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений
  • В клубе с: 05-Август 09
  • Машина:Монька 4 Амби 1.6 2009 седан / почти ГИЯ Х /

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 01:52

Я с собой при покупке канистру прихватил! :lol1: Уже имею опыт нехватки бензика на только что купленной машине...

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   DemidSPb

DemidSPb
  • Мондео клуб
  • 1 999 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 08
  • Машина:M4 Хетч, 2.2 трактор

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:34

Дизелистам хорошо, у них нет насоса в баке :cool:

#23 OFFLINE   pakol

pakol
  • Мондео клуб
  • 11 232 Cообщений
  • В клубе с: 21-Сентябрь 06
  • Машина:2.5Т АКПП

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:01

Ездил в командировку, меня из дома до аэропорта вёз мужик на моне 4 1.6литра - отъездил на тот момент (март 2009) уже 200к км, катает клиентов по Золотому кольцу России и подрабатывает в такси.
Ну так вот. Он мне посоветовал бак никогда до "почти в 0" не оставлять, т.к. бензонасос может просто сгореть, т.к. он уже мучался. Перегревается когда в баке бензина мало.

+100...

Из этих соображений заправляюсь когда в баке чуток меньше четверти...Большой плюс от заправки 1/4 бака, то что при заправке хренового бензина, бензин перемешивается со старым и меньше шансов пострадать от плохого...

#24 OFFLINE   Alex1973

Alex1973
  • Мондео клуб
  • 49 Cообщений
  • В клубе с: 28-Ноябрь 10
  • Машина:ФМ4-1,6-120-2010 рестайл

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:06

Я конечно,на радостях от приобретения новой тачки сначала особенно не прислушивался, сразу был слышен бензонасос или нет,больше по сторонам смотрел, всё-таки размеры поболее,чем я привык, и в целом тише, чем в ФФ2. По моему разумению, звук бензонасоса при работе движка на холстом ходу не должен быть слышен, по крайней мере в в ФМ4, или я ошибаюсь?

#25 OFFLINE   _tree_

_tree_
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений
  • В клубе с: 27-Февраль 09
  • Машина:FM4 2.0 механика

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:30

Я конечно,на радостях от приобретения новой тачки сначала особенно не прислушивался, сразу был слышен бензонасос или нет,больше по сторонам смотрел, всё-таки размеры поболее,чем я привык, и в целом тише, чем в ФФ2. По моему разумению, звук бензонасоса при работе движка на холстом ходу не должен быть слышен, по крайней мере в в ФМ4, или я ошибаюсь?

бензонасоса не должно быть слышно - если вы конечно не музыкант

что касаемо пустого бака - то сгореть ничего не сгорит - но лучше так не делать - так как при пустом баке вся грязь будет собираться в сеточку бензонасоса и это приведет к ее мытью - что является определеной проблемой

#26 OFFLINE   greka

greka
  • Заблокированные
  • 4 393 Cообщений
  • В клубе с: 27-Февраль 08

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 20:24

Из этих соображений заправляюсь когда в баке чуток меньше четверти..

Задок уже просел?

#27 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:57

что касаемо пустого бака - то сгореть ничего не сгорит

Очень даже может перегреваться... бензин для насоса - рубашка охлаждения :wink:

#28 OFFLINE   jusupoff

jusupoff
  • Мондео клуб
  • 957 Cообщений
  • В клубе с: 10-Март 09
  • Машина:ФМ-4 2,0 Trend+кожа

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:58

Да ладно вам, погружные насосы ломаются не чаще, чем внешние. Если бы действительно при пустом баке резко повышалась вероятность его умирания - такие насосы на каждой заправке лежали бы как расходник.
К тому же - если машина едет, значит насос что-то качает, значит бензин через него идет, а значит есть охлаждение и на сухую он не пашет.

#29 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 03:26

Имею опыт сгорания двух насосов... Женщинам бесполезно объяснять о теплоотводе... катались на пустом баке. В итоге - только замена... Совет от души, так сказать. :(

#30 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 04:13

На эту тему(вспомним Форд-Т :wink: ):

Насос смазывается и охлаждается бензином. Взрыва или пожара быть не может - для этого воздуха в баке слишком мало.
Электронасосы не могут засасывать топливо и работают только погруженными в бензин. Не терпят они и малейшего разрежения в баке, а потому за дренажной трубкой - глаз да глаз.
...
И вообще: берегите насос - штуку весьма дорогую, особенно на иномарках. Упаси бог ездить с почти пустым баком - на поворотах, кочках бензин бултыхается и запросто может оголить топливозаборник. Тогда насос хлебнет воздуха, его обороты резко увеличатся, он моментально нагреется и может запросто сгореть. Для защиты от таких казусов насос частенько встраивают в специальный "стакан", где всегда есть немного бензина. Стакан соединен с баком, кроме того, именно в него попадает "обратка".

Источник:

ЗР

#31 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 04:18

Еще:

В баке инжекторного автомобиля желательно оставлять не менее 5–7 литров бензина, плохо, если его нет вовсе, – тогда насос изнашивается катастрофическими темпами

Источник

#32 OFFLINE   pakol

pakol
  • Мондео клуб
  • 11 232 Cообщений
  • В клубе с: 21-Сентябрь 06
  • Машина:2.5Т АКПП

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:15

Задок уже просел?

Задок просел после поездки на юга... :wink:

#33 OFFLINE   _tree_

_tree_
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:31

вы бы немного остыли - почитали книги подумали о том что да как
подумали что зарубежные инженеры не идиоты - и думают головой иногда
бывает и у них промашки и недоработки
но изза охлаждения при неполном баке это нонсенс

вам уже написали про охлаждение прокачиваемым бензином - если бы насос перегревался то вы бы перегретым насосом так бы бензин нагрели что беда была бы

#34 OFFLINE   Alex1973

Alex1973
  • Мондео клуб
  • 49 Cообщений
  • В клубе с: 28-Ноябрь 10
  • Машина:ФМ4-1,6-120-2010 рестайл

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:32

А всё-таки насчет того, что если гудение бензонасоса слышно в салоне - пора на сервис? Только _Tree_ написал, что не слышно. А у остальных слышно?

#35 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:18

вы бы немного остыли - почитали книги подумали о том что да как
подумали что зарубежные инженеры не идиоты - и думают головой иногда
бывает и у них промашки и недоработки
но изза охлаждения при неполном баке это нонсенс

вам уже написали про охлаждение прокачиваемым бензином - если бы насос перегревался то вы бы перегретым насосом так бы бензин нагрели что беда была бы

Извините, ВЫ в своем уме???

Я их столько за свою жизнь перечитал - Вам и не снилось! :!!:
Специально для таких как Вы кинул две статьи из авторитетного журнала, чтоб сомнений было меньше! Вот когда у Вас насос сгорит - Вы все сразу поймете и это заставит уже Вас почитать не только книги, журналы, руководства, а еще и статистику по отзЫвам...

#36 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:22

бензонасоса не должно быть слышно - если вы конечно не музыкант

что касаемо пустого бака - то сгореть ничего не сгорит - но лучше так не делать - так как при пустом баке вся грязь будет собираться в сеточку бензонасоса и это приведет к ее мытью - что является определеной проблемой

Вот Вы даже сами себе противоречите: вся грязь попадет в сеточку --- нагрузка на электронасос остается той же???

А всё-таки насчет того, что если гудение бензонасоса слышно в салоне - пора на сервис? Только _Tree_ написал, что не слышно. А у остальных слышно?

Насос слышно, но не сильно(едва). Если откинуть задний диван и поднять шумку - звук будет более отчетливый.

#37 OFFLINE   _tree_

_tree_
  • Мондео клуб
  • 144 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:01

Извините, ВЫ в своем уме???

Специально для таких как Вы кинул две статьи из авторитетного журнала, чтоб сомнений было меньше! Вот когда у Вас насос сгорит - Вы все сразу поймете и это заставит уже Вас почитать не только книги, журналы, руководства, а еще и статистику по отзЫвам...

вы будете смеяться но в этом журнале есть и мои статьи
что касаемо сгорит - то ломается все - важно понимать от чего - а не бегать с бубном
:rolleyes:

#38 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:24

Вы тоже будете смеяться - мои тоже! :lol1: И премия в качестве лучшего совета номера... :wink:

А от чего он(насос) быстрее ломается - я указал :D Есть многие вещи, о которых не пишут в деталях, как ими пользоваться... Как например, что для ГУРа очень неприятно крайнее положение - выдавливает сальники и идет чрезмерный износ; для лобового - нельзя в сильный мороз включать на макс обдув и обогрев - треснет - я тоже сначала думал вряд ли... спросите у Дракула51 - он подтвердит, что и такое бывает... Есть еще очень много чего, о чем не пишут и что является особенностью/недоработкой, про которые нельзя забывать...

Сообщение отредактировал Alex2110: 14 Декабрь 2010 - 23:28

#39 OFFLINE   greka

greka
  • Заблокированные
  • 4 393 Cообщений
  • В клубе с: 27-Февраль 08

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:34

Есть многие вещи, о которых не пишут в деталях, как ими пользоваться... Как например, что для ГУРа очень неприятно крайнее положение - выдавливает сальники и идет чрезмерный износ; для лобового - нельзя в сильный мороз включать на макс обдув и обогрев - треснет - я тоже сначала думал вряд ли... спросите у Дракула51 - он подтвердит, что и такое бывает... Есть еще очень много чего, о чем не пишут и что является особенностью/недоработкой, про которые нельзя забывать...

Я вот не пойму, в соседней теме призываешь не париться по поводу болтающейся педали тормоза, а тут такие мелочи обсуждаешь. Ну никакой последовательности

#40 OFFLINE   Alex2110

Alex2110
  • Мондео клуб
  • 5 600 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:43

Грека! Во первых у моей ласточки ничего не болтается. А во вторых вставить втулки в расшатанную педаль - это полчаса работы, а не попандос на модуль бензонасоса! Причем в теме про педаль вредных советов я не заметил, а тут расставил точки... чтоб последователей выдуманной лже-теории неправильной эксплуатации было меньше. :wink:

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования