Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь речь идет о "киселе" не в области топливопровода с высоким давлением? Иначе вся теория ... При лишних 2-3 атм. бензин не будет кипеть и при 120 градусах.

А снижение плотности вещества наоборот способствует более легкому прохождению через фильтры. ;)

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь речь идет о "киселе" не в области топливопровода с высоким давлением? Иначе вся теория ... При лишних 2-3 атм. бензин не будет кипеть и при 120 градусах.

А снижение плотности вещества наоборот способствует более легкому прохождению через фильтры. ;)

Читай пост № 75. Понятие "кисель" очень условно. Поэтому если "кисель" до картонного фильтра, то куда он исчезнет в магистрали высокого давления? Но форсунки его "схавают", а картоный фильтр (б.у.) только частично пропустит.

С чего ты взял, что идет снижение плотности вещества? Идет увеличение плотности жидкости (неоднородной) при ее выкипании. Я же писал, что бензин, выкипая, увеличивает свою плотность. Одновременно нагреваясь, плотность бензина понижается. Но баланс увеличения плотности вследствии выкипания и уменьшения плотности вследствии нагрева не рассчитан (нарушен). В результате все равно имеем "кисель", только очень горячий.

"... При лишних 2-3 атм. бензин не будет кипеть и при 120 градусах.."- я не физик, для того и нужны комменты форумчан, чтобы бороться и искать, найти и не сдаваться.

Для того, чтобы понять все досконально, нужно много мнений и догадок, нужны ссылки на какие-то научные утверждения и т. д.

Повторюсь- бензин вскипает непосредственно возле бензонасоса, получаются пары бензина пополам с жидким бензином, это все, проходя через бензонасос, попадает в полость с картонным фильтром, сжимается до 3,8 атм.Дальше я написал, что там происходит, попросил всех комментировать.Но..............:

критикуешь- предлагай!!!!!!

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту без technikа не обойтись! Что-то (но не образование) мне подсказывает об ошибочности твоего м-м-м... "размышления" по поводу недоделанности бензонасоса в плане закипания бензина в жару в баке и вследствие изменения его плотности затруднения прохождения через штатный фильтр.

Р.С. Сейчас в тени 30, на солнце 40С, в баке не более 10л. Езжу спокойно. Правда подолгу в пробках не стою.

РР.СС. Кстати: какое время нужно простоять на хх, что бы двигатель заглох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту без technikа не обойтись! Что-то (но не образование) мне подсказывает об ошибочности твоего м-м-м... "размышления" по поводу недоделанности бензонасоса в плане закипания бензина в жару в баке и вследствие изменения его плотности затруднения прохождения через штатный фильтр.

Р.С. Сейчас в тени 30, на солнце 40С, в баке не более 10л. Езжу спокойно. Правда подолгу в пробках не стою.

РР.СС. Кстати: какое время нужно простоять на хх, что бы двигатель заглох?

Я хоть что-то предлагаю для объяснения!!!!

Трабл насоса появляется от 33 гр. и выше в тени. Ты глянь, где я живу. У нас 38 гр. также часто летом, как у тебя в городе 25 гр. (специально сейчас посмотрел перспективу погоды у тебя и у себя)

В данный момент убрал обратку из черного пластикового стакана бензонасоса, кинул ее в сторону, противоположную от нижней заборной сетки. (результат- прирост динамики на 10 % (не понял: почему?), движок на хх после 33-х гр. глохнет так же, как будто я ничего не делал.) Думаю дальше.

В ближайшие дни, поочередно, буду убирать сначала верхнюю сетку, потом нижнюю сетку, потом буду с черным пластиковым стаканом "мудрить". Жара (у нас) еще будет некоторое время, нужно успеть понять, какой фактор влияет на "трабл" бензонасоса по жаре в пробке.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть что-то предлагаю для объяснения!!!!

....................................................................................

Правильно: ты же ломаешь(экспериментируешь)-тебе и объяснять. Мы то (наблюдатели) лишь читаем и смотрим как трудишься. Но мысленно-поддерживаю. Начинающему всегда трудней!

"...движок на хх после 33-х гр. глохнет так же, как будто я ничего не делал.) Думаю дальше."

Т.е. Заводишь стоящую машину(на солнце то она разогревается до 70-80С)-и мотор после нескольких минут глохнет?

 

Р.С. Сейчас в Штатах (и где-то в Европе) жара ещё выше Ростовской-мож там какие-нибудь "умники" найдутся?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. Заводишь стоящую машину(на солнце то она разогревается до 70-80С)-и мотор после нескольких минут глохнет?

 

 

В том-то и дело, что нет, не глохнет и никогда не глох. Может бак пластиковый, теплопроводность низкая. Когда просто тачка на солнце, бензин так не прогревается. А когда запуск и движок на хх, то бензин от насоса (только вокруг насоса) нагревается и НАЧИНАЕТСЯ........ Если сразу еду далеко, (ездил в Краснодар), все нормально, 5 часов движения. Стал (перед Краснодаром) на 7 минут на хх- сразу трабл бензонасоса, тут же долил бензина и все ,МОМЕНТАЛЬНО, нормально. По городу: будет все нормально, пока буду двигаться (2-3 часа точно, светофоры не в счет,), только стал на хх, часа через 2 будет трабл. (при тем-ре от 33 и выше. Заглохнет движок, стою, при полном баке можно ехать через 10 минут, при половине бака- через 20-30 минут, опять пару часов по городу смело) Если тем-ра будет от 33 и ниже, то буду бесконечно стоять на хх и все будет хорошо. Глянь тему "иммитация пробки", я там каждый день пишу в первом посте.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то поможет, владельцы 2.5Т могут оказать в данном вопросе дельную помощь безразборным методом. На этом агрегате (писАл ужЕ где-то об этом и не раз) на топливной рампе есть датчик давления. При появлении траблов с предполагаемым виновником - бензонасосом, достаточно подключить к колодке диагностики любой CAN-сканер - он покажет падение давления перед форсунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то поможет, владельцы 2.5Т могут оказать в данном вопросе дельную помощь безразборным методом. На этом агрегате (писАл ужЕ где-то об этом и не раз) на топливной рампе есть датчик давления. При появлении траблов с предполагаемым виновником - бензонасосом, достаточно подключить к колодке диагностики любой CAN-сканер - он покажет падение давления перед форсунками.

 

Где он (датч.давл.)находится? Он электронный? Где-то "За Рулём" описывал как колхозить манометр на топливопровод ВАЗа.

"Любой" CAN-сканерbiggrin.gif(типа:"у меня в бардачке парочка завалялась") В сервисе не помог сканер. Философ же описывал как с офменом выявлял "трабл" насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то поможет, владельцы 2.5Т могут оказать в данном вопросе дельную помощь безразборным методом. На этом агрегате (писАл ужЕ где-то об этом и не раз) на топливной рампе есть датчик давления. При появлении траблов с предполагаемым виновником - бензонасосом, достаточно подключить к колодке диагностики любой CAN-сканер - он покажет падение давления перед форсунками.

 

вот так вчера и сделали - померили давление на холлстых, оно равно 3атм.

Далее начали двигаться со сканером - вот тут самое интересное, давление проседает до 2,4.....2,6атм в момент раздува турбины.

Как только турбина выходит на стабильные обороты - имеем стабильно 3,4....3,6атм.

 

А теперь вопрос (вальбро 255 дует всегда 6,0атм плюсминус) - что мешает давлению быть в рейке, около форсунок? Вчера всем ST клубом замеряли мою - приняли решение что именно регулятор давления не дает давляка в рампу.

 

Ну и почему давление падает? Возможно установлю насос без регулятора.... С прямой обраткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................................................

 

Ну и почему давление падает? Возможно установлю насос без регулятора.... С прямой обраткой.

И начнут "сопливиться" все стыки трубочек. 6 атм -не хилое давление(в водопроводных трубах и то меньше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И начнут "сопливиться" все стыки трубочек. 6 атм -не хилое давление(в водопроводных трубах и то меньше)!

 

В водопроводных - конечно меньше, более 4атм в фокусах СТ. Я думаю будет все нормально.

К сожалению регулятор отдельно не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он (датч.давл.)находится? Он электронный? Где-то "За Рулём" описывал как колхозить манометр на топливопровод ВАЗа.

"Любой" CAN-сканерbiggrin.gif(типа:"у меня в бардачке парочка завалялась")

Датчик - электронный, находится на рампе с форсунками.

Примитивный сканер стОит $100 или около того (например, вот такой - http://www.check-engine.ru/), устройство отображения - телефон с Java из кармана (бесплатно) :D

 

А теперь вопрос (вальбро 255 дует всегда 6,0атм плюсминус) - что мешает давлению быть в рейке, около форсунок? Вчера всем ST клубом замеряли мою - приняли решение что именно регулятор давления не дает давляка в рампу.

Ну и почему давление падает?

Ты какой регулятор имеешь в виду?

Насколько я понимаю, у нас в штате - регулирование электронное. Насосом рулят отдельные мозги, т.н. "модуль управления топливом" (номер в Микрокате 1479482) - и находится он где-то рядом с баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем то мне тоже померяли сток, чтобы посмотреть как у меня. давление на раздуве турбины вообще не проседает. на хх 340-350. при раскрутке почти до отсечки давление 370 кпаск. проседает только после сброса газа до 200. фокусники все склонились к тому, что у Антоши проблема именно регулятор давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водопроводных - конечно меньше, более 4атм в фокусах СТ. Я думаю будет все нормально.

К сожалению регулятор отдельно не продается.

поставь универсальный. недешево(кчественый), но один раз и навсегда такой например

 

4.8 атм стандарт у 3литрового мондюка. ничего не течет))))

и ксати вальбро 342 жрет 12 ампер из борт сети против 6 ампер у штатного. желательно проводку усиливать штатную на насос или как делают большинство ставят реле управляющее на штатную проводку а на вальбро кидают отдельный толстый проводок

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак! Что получилось за этот месяц? (смотрим тему "Иммитация пробки", пост № 1)

1. При стандартном варианте устройства бензонасоса имеем, примерно через год эксплуатации авто (30-40 т. км.), благодаря российскому бензину, следующую картину:

картонный фильтр забит частично (не критично), сетка в черной пластиковой колбе забита частично (не критично, если нет стояния по жаре в длительных транспортных пробках на хх), нижняя сетка забита частично (не критично).

Чистить сетки очистителями карбюратора возможно, но помогает ненадолго. Очиститель карбюратора частично растворяет материал, из которого состоят сами сетки.

Поэтому, кто не хочет менять конструкцию бензонасоса, может сделать следующее: отрезать и верхнюю и нижнюю сетку, оставив по одному сантиметру заводского материала сетки, к нему "пришить" латунные сетки похожей конфигурации, сечение маленькое не нужно (смолу не удержат, воду тоже, тем более, что родные сетки тоже ни смолу, ни воду (эффективно) не удерживают). Внутренние пластиковые каркасы сеток сохранить и поставить внутрь латунных сеток. Нижнюю сетку скопировать, как заводскую, верхнюю сетку можно поставить горизонтально. "Прогиб" заводской верхней сетки, частично, влияет на "глюки" при жаре в пробках на хх. Пластиковый каркас, в верхней сетке, держит сетку в виде перевернутой буквы "Г". Когда эта сетка новая, все траблы отсутствуют. Когда сетка частично забитая, то пропускная способность ее ограничена, бензонасос, чтобы "взять" бензин через эту верхнюю сетку, ее сжимает, каркас свою функцию выполняет не на 100 %, бензина (частично) не хватает из-за частичной засоренности ячеек сетки (хотя при тем-ре воздуха ниже плюс 30-ти все в норме, даже с этой сеткой), бензонасос эффективно не охлаждается, бензин нагревается, происходит микрокипение бензина в самом бензонасосе, нагрев пружины редукционного клапана (частичное падение давления). При жаре в пробке на хх, баланс теплоотвода между бензином и бензонасосом нарушается, плотность бензина изменяется в сторону увеличения, этот "кисельный" бензин, смешанный с пузырьками паров бензина, не может пройти через картонный (частично забитый) фильтр (а если и может, то имеем в топливной рампе паровые пробки). В результате "траблы"....

Небольшая пауза в работе движка (30 минут) дает возможность всем деталям бензонасоса остыть и все приходит в норму. Либо, по жаре, только двигаться, что даст не такой прогретый бензин вокруг деталей бензонасоса, либо часто (к сожалению примерно 1 раз в 5 минут, длительность до 1-ой минуты) давать перегазовки в пробке по жаре.

(При этих перегазовках иметь с собой 2 справки: одна от психиатра, что водитель здоров, другая от Форда, что Мондео 4- самая лучшая машина, показывать обе справки всем стоящим вокруг Вас) (смех сквозь слезы...)

2. Кто решится изменить циркуляцию бензина (уберет обратку в бак), тот получит 10-ти процентную прибавку динамики.(просто возврат прежней мощности) Эффект прибавки объясняется следующим: при заводском исполнении, бензин с обратки, омывает сетку в черной пластиковой колбе, смывая с нее прилипший снаружи сетки "мусор". Но потоки бензина не совпадают, обратка "дает" бензин по направлению сверху вниз, а сам бензонасос "забирает" бензин по горизонтальеой плоскости. Убрав обратку в бак, прерываем это несовпадение, также уменьшаем прогрев редукционного клапана, его пружина не нагревается, ее жесткость неизменна, в результате более четкий "отклик" движка на резкие нажатия газа. У меня после того, как я убрал обратку в бак, АКПП чаще стала сама "падать" на пониженную передачу при резких разгонах ( до включения кик-дауна, с кик-дауном вообще РАКЕТА, тачка на новом бензонасосе так не бегала, движок стал работать тише, не так надрывно "орет" при кик-дауне). Все величины (несовпадение потоков бензина, уменьшение прогрева пружины ред. клапана очень малы, измерить их величину трудно, но теоретики могут вывести эти величины на бумаге)

Дальше: в принципе, нижнюю сетку, можно не трогать, она сильно не влияет на перегрев насоса. У нее сечение ячеек крупнее, чем у верхней сетки. Бензин, через нее, закачивается в черную пластиковую колбу, держит колбу всегда полной, излишки бензина просто выливаются снова в бензобак.

Про верхнюю уже писал: либо заменить на латунную, либо, как я, просто обрезать. Мусора в баке нет, вода и бензиновые смолы (в данном случае) неопасны. Конечно, в идеальных условиях, воды быть не должно.

Планирую латунь, на верхнюю сетку, не ставить вообще (провожу длительный эксперимент), периодически заливать в бензин очиститель инжекторных систем, растворяющий смолу на всех поверхностях топливной системы. (фотки очистителя будут позже) Всю эту растворенную смолу движок прекрасно сожгет, заодно, профилактически, почистятся сами форсунки. (не уверен)

Можно "покумекать" с разворотом самого бензонасоса в своем корпусе на 180 гр., что даст возможность не изгибать верхнюю сетку в виде буквы "Г". Но, при этом варианте, будет опять дисбаланс направлений движения бензина, только там идет поток бензина с нижней сетки и поднимается снизу вверх, а у бензонасоса всасывание бензина происходит по горизонтальной плоскости.

3. Призываю Всех: требовать от компании Форд изменения конструкции бензонасоса на Мондео 4, чтобы можно было менять все фильтрующие элементы (в том числе и картонный фильтр), начала выпуска обеих сеток, как отдельных запасных частей. Также, рассказывать всем будущим владельцам Мондео 4 о непорядочности (обмане) Форда в вопросе, касающемся "траблов" бензонасоса, что скажется на продажах этой машины.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два пункта неплохо бы дополнить фото. За 3 п. -за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два пункта неплохо бы дополнить фото. За 3 п. -за!

С обеими сетками (замена на латунные сетки) я сам не работал еще, поэтому фоток (именно моих сеток) нет. Верхнюю просто обрезал, оставил 1 см. родной пластиковой сетки. "Лохмотья" обрезанной сетки "прижег" зажигалкой и развернул все наружу (сделал "розочку"). Каркас (пластиковый) тоже обрезал, но сохранил. (кто будет ставить "латунь" на верхнюю сетку, то пластиковый каркас обрезать не нужно, прямо на него надеть латунную сетку. Фото верхней сетки (в каком месте обрезать) здесь, нижнюю по тому же принципу можно обрезать, НО...

 

При моих испытаниях выяснилось, что нижняя сетка, в заводском исполнении, прекрасно работает и ее рано менять на латунную.

 

Просто обе снятые сетки показываем "совковому" спецу, кто паяет и чистит русские радиаторы, говорим, чтобы сохранил размеры и конфигурацию и изготовил сетки из латуни, но для бензина. (верхних сеток можно изготовить 2-3 штуки (на запас) В нижней сетке выраженного каркаса нет, можно взять от любой русской сетки (ваз 2110) и немного подпилить десяточный каркас по месту установки в нижнюю сетку. Все "пришивается" либо крепкой леской удобного диаметра, либо крепким медным проводом удобного диаметра. Принцип самого "шитья" не пишу, кто не знает, пусть спросит у более старших родных и близких.

 

Обе сетки легко изготовить и без спеца по пайке радиаторов: степлер, или сшить сетки самому. (с кривыми ручками не получится)

 

По п. № 2: во всей (общей) конструкции бензонасоса есть 2 вертикальных металлических стержня. Шланг (пластиковый) обратки одним концом "приделан" к самому редукционному клапану, а другим входит в черную пластиковую колбу. Вот этот "другой" вытаскиваем из колбы (выходит легко) фото здесь, размещаем между метал. стержнями на высоте примерно 2 см. от верхнего края черной пластиковой колбы, фото здесь (ведь вся конструкция по высоте в бензобаке будет чуть ниже), обратка между стержнями проходит и "торчит" с другой стороны сантиметра 2-3. К одному из стержней крепим обратку обыкновенными пластиковыми хомутами крес-накрест. Проверяем, чтобы тяге поплавка ничего не мешало. Обратка (измененная) должна сбрасывать бензин в противоположную сторону от нижней сетки.

 

Нюанс: шума измененной обратки в салоне авто не слышно, но уровень бензина лучше держать постоянно полбака и выше (на всякий случай) или удлинить шланг обратки, чтобы он близко от дна бензобака заканчивался. "Перенос" обратки совмещать с установкой на верхнюю сетку ЧИСТОЙ, НЕ ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ латунной сетки. Ведь смывать мусор уже нечему. Я ее просто обрезал, жду...

 

По п. № 3: у меня гарантия кончается в конце апреля 2012 года, на следующее лето не успеваю. Сейчас мне на судебную экспертизу предъявить нечего, мои оба бензонасоса измененные, а надо все на заводском показывать. Может форумчане помогут!

 

Что нужно?

 

1. Гарантия, лето, жара, появление "траблов" бензонасоса. Подать в суд на проведение судебной экспертизы в 3 этапа. Первый этап: экспертиза должна зафиксировать, что авто, при тем-ре воздуха плюс 32 и ниже, работает идеально. Второй этап: от плюс 33 и выше- есть траблы. Третий этап: замена верхней сетки на чистую латунную приводит к исчезновению траблов при любой жаре.

 

2. До экспертизы, взять в сервисе тех. заключение, что виновником траблов является бензонасос, его грязные сетки. Но их промывать и чистить в сервисе не нужно, ведь все это нужно экспертизе предьявить в неизменном виде. В тех. заключении должно быть отражено, что бензонасос снимали, клиент от чистки сеток отказался, бензонасос без изменений вернули на свое место. Рекомендации- замена бензонасоса. Замена только сеток невозможна. Если сервис откажется писать об отказе чистки сеток, невозможности поменять только сетки, то:

 

2.1. Свидетели. (но их не пустят внутрь сервиса скорее всего)

 

2.2. Этот вариант веселее: вызываете полицейского участкового (дилер сразу своего юриста позовет, но и Вам нужно к этому быть готовым и заранее пригласить своего хорошего юриста) по адресу нахождения сервиса, только он имеет право опросить Вас и спецов сервиса и зафиксировать, что чистки сеток на Вашем бензонасосе не было, одни только сетки не меняются (только в сборе с бензонасосом), просто его достали, осмотрели и вернули на место. Тут же, участковому, пишете заявление о (все в двух экземплярах):

 

2.2.1. Отказе в записи в тех. заключении про то, что чистки сеток не было и поменять только сетки нельзя, просите направить все материалы в Роспотребнадзор. По закону, все действия с авто в сервисе должны быть отражены в тех. заключении.

 

2.2.2. На каком основании не допустили свидетелей в ремзону на все время произведенных работ? Пусть полиция выясняет. Это все потом тоже в Роспотребнадзор.

 

2.3. Материалы из 1-ого и 2-ого пункта в Роспотребнадзор и в суд. Требовать начала выпуска, как отдельных запасных частей, обеих новых сеток, с возможностью их просто менять, а не промывать.

 

PS

 

Все бы сам, с удовольствием, проделал, но:

--- переезжаю в другой регион, нет смысла в одном регионе начинать, в другом продолжать

--- у меня нет уже заводской конструкции бензонасоса, зато у форумчан есть полная информация

--- жара, к сожалению, прошла, а к этим действиям нужно готовиться весной (пока суд назначит экспертизу, пока придет жара, пока Роспотребнадзор "раскачается"...

---гарантия кончится в апреле, на 4-ый год продлить не получилось (отказ компании Форд)

---все, в лучшем случае, на другой, новой машине (готовьтесь, дилеры, желание и знания теперь есть)

---все эти действия, чтобы их узнать, поиск причин траблов бензонасоса и способы их устранения, потребовали много времени и оно упущено

 

PS 2

 

Не умеет компания Форд считать свои деньги (прибыль), так я им "помог", уменьшил доход от "лоховских" замен бензонасосов. Чудаки, право слово!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................

 

Что нужно?

 

1. Гарантия, лето, жара, появление "траблов" бензонасоса. Подать в суд на проведение судебной экспертизы в 3 этапа. Первый этап: экспертиза должна зафиксировать, что авто, при тем-ре воздуха плюс 32 и ниже, работает идеально. Второй этап: от плюс 33 и выше- есть траблы. Третий этап: замена верхней сетки на чистую латунную приводит к исчезновению траблов при любой жаре.

 

 

Ты имеешь в виду: подать в суд иск (лучше коллективный-от всех, кто пострадал от жары)о возмещении с ФоМоКо ущерба?Так уже одно это-целая и отдельная тема!(думаешь у них плохие юристы?)

2. До экспертизы, взять в сервисе тех. заключение, что виновником траблов является бензонасос, его грязные сетки. Но их промывать и чистить в сервисе не нужно, ведь все это нужно экспертизе предьявить в неизменном виде. В тех. заключении должно быть отражено, что бензонасос снимали, клиент от чистки сеток отказался, бензонасос без изменений вернули на свое место. Рекомендации- замена бензонасоса. Замена только сеток невозможна. Если сервис откажется писать об отказе чистки сеток, невозможности поменять только сетки, то:

Взять в офсервисе заключение, что ФоМоКо не знает как делать бензонасосы?!biggrin.gifЗаключение от любого другого сервиса не прокатит. И любой офмэн тебе врежет: виновник грязных сеток-российский грязный бензин. Прочитай на лючке бензобака, что рекомендует ФоМоКо.

 

2.1. Свидетели. (но их не пустят внутрь сервиса скорее всего)

 

2.2. Этот вариант веселее: вызываете полицейского участкового (дилер сразу своего юриста позовет, но и Вам нужно к этому быть готовым и заранее пригласить своего хорошего юриста) по адресу нахождения сервиса, только он имеет право опросить Вас и спецов сервиса и зафиксировать, что чистки сеток на Вашем бензонасосе не было, одни только сетки не меняются (только в сборе с бензонасосом), просто его достали, осмотрели и вернули на место. Тут же, участковому, пишете заявление о (все в двух экземплярах):

Чё, просто прикалываешься?laugh.gifУчасткового, да ещё полицейского!!-да в сервис?!lol.gif Да их... да...(чё, забыл,где живёшь?)

2.2.1. Отказе в записи в тех. заключении про то, что чистки сеток не было и поменять только сетки нельзя, просите направить все материалы в Роспотребнадзор. По закону, все действия с авто в сервисе должны быть отражены в тех. заключении.

Какое ещё ТехЗаключение? Есть наряд, где все работы и неисправности отражаются. И Кого просить? Офменов?!Участкового(который ещё и полицейский)?lol.gifТ.е. наряд с описанными официалами дефектами производства бензонасоса направлять в Надзорный орган тебе надо.(если ты его "надыбаешь")rolleyes.gif

2.2.2. На каком основании не допустили свидетелей в ремзону на все время произведенных работ? Пусть полиция выясняет. Это все потом тоже в Роспотребнадзор.

Свидетели-процессуальные лица, и что бы ими стать люди(которые согласятся стать этими процессуальными лицами) должны присутствовать и подтвердить событие(преступления, нарушения) противоправного действия- надо думать со стороны ФоМоКо.ohmy.gif Недопуск в ремзону-составная часть регламента работ ФоМоКо и пока суд не скажет, что это незаконно, так оно и будет.Т.е. сначала нужно оспорить в суде именно запрет нахождения клиента в ремзоне.

 

2.3. Материалы из 1-ого и 2-ого пункта в Роспотребнадзор и в суд. Требовать начала выпуска, как отдельных запасных частей, обеих новых сеток, с возможностью их просто менять, а не промывать.[/quote]

 

Этого ни один суд в мире не сможет решить заставить производителя делать качественный товар. Это решает производитель. После того как с него взыщут ущерб от некачественных узлов авто.

 

 

Не обижайся, но посмеялся я от души. Предположим, что ты прав и в насосах ФоМоСо ты стал настоящим докой. Но в вопросах права ФоМоСо (со своим капиталом) тебя переиграет(задавит).

Р.С. Хотя,,, если веришь-дерзай.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми комментами согласен.! Но..

Если начать "возиться" с экспертизой, да еще потом результаты разместить в Интернете, да в автомобильные журналы отослать? Какой будет результат продаж Мондео 4?

 

По поводу тех. заключения сервиса: не передергивай мою фразу "..что ФоМоКо не знает как делать бензонасосы.." Мне и нужно заключение, что "..виновник грязных сеток-российский грязный бензин.." Но ничего не трогать и не менять и, с бензонасосом, в таком состоянии и с такими траблами по жаре на хх, ехать на экспертизу.

 

Про участкового: уже кое-куда вызывал (не к дилеру, но в сферу услуг), не представляешь, как люди суетиться начинали!!!!!!!!!

 

Следующее: есть "Правила проведения ремонта авто" и "Правила ремонта гарантийных авто". Они имеют ранг закона, там все прописано.(непорядочные дилеры их не выполняют, проверял лично уже в Краснодаре) По закону, (по этим правилам) все действия с авто в сервисе должны быть отражены в тех. заключении. Хочет дилер нарушать закон, при перспективе оспаривания в суде? При этом, никакие юристы дилера не спасут!

 

Дальше: "..Этого ни один суд в мире не сможет решить заставить производителя делать качественный товар. Это решает производитель..."

Но покупатель решает, нужна ему такая МУТНАЯ компания Форд и ее продукция?

 

Я- не из обидчивых, все комменты форума чрезвычайно важны. Но форум молчит. То ли со всем согласны, то ли все направились модернизировать свои бензонасосы.......

 

Дерзать, на данный момент не собираюсь. У меня гарантия кончится в апреле. Форду повезло! Верю, кто-то, на новом Мондео 4, учтет весь опыт (технический и юридический) и поднимет "волну". Я же, до приобретения новой машины, к сожалению, жду в сторонке.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................

Если начать "возиться" с экспертизой, да еще потом результаты разместить в Интернете, да в автомобильные журналы отослать? Какой будет результат продаж Мондео 4?

..............................................

Импонирует твоя настойчивость в "возне" с бензонасосом Форда. Предложи свой комментарий с иллюстрациями например "За Рулём": посмотри что выйдет. И в автомобильный институт(наш конеч). Твоя убеждённость в неправильной конструкции насоса -пока ещё не есть истина. Уверен, что со всех сторон рассмотрел конструкцию насоса( со сторон всех сопрягающихся с насосом элементов авто)? А как с расчетами характеристик? Свою правоту нужно доказывать не рублением фраз " ФоМоКо не прав".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тех. заключения сервиса: не передергивай мою фразу "..что ФоМоКо не знает как делать бензонасосы.." Мне и нужно заключение, что "..виновник грязных сеток-российский грязный бензин.." Но ничего не трогать и не менять и, с бензонасосом, в таком состоянии и с такими траблами по жаре на хх, ехать на экспертизу.

 

Для подтверждения грязного бензина ФоМоКо не нужен. Но что это даст тебе для теории "неверной конструкции насоса"? Козырь грязного бензина ФоМоКо истолкует в свою пользу: " ...очистите бензин да ГоСТа и будет порядок!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................

Про участкового: уже кое-куда вызывал (не к дилеру, но в сферу услуг), не представляешь, как люди суетиться начинали!!!!!!!!!

................................

Я своего участкового в глаза не видел лет 10. Где его искать и кто это такой-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................................................

Следующее: есть "Правила проведения ремонта авто" и "Правила ремонта гарантийных авто". Они имеют ранг закона, там все прописано. По закону, (по этим правилам) все действия с авто в сервисе должны быть отражены в тех. заключении. Хочет дилер нарушать закон, при перспективе оспаривания в суде? При этом, никакие юристы дилера не спасут!

....................................

Статус закона имеют только законы. Много ты знаешь случаев возврата полностью денег за покупку некачественного авто или его замену на новый? Такие случаи становятся достоянием внимания всей страны! Кроме декларации о верховенстве закона в России есть другая реальность-неисполнение законов не только гражданами, но и теми кто их контролирует, гарантирует и защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................................................................................

Дерзать, на данный момент не собираюсь. У меня гарантия кончится в апреле. Форду повезло! Верю, кто-то, на новом Мондео 4, учтет весь опыт (технический и юридический) и поднимет "волну". Я же, до приобретения новой машины, к сожалению, жду в сторонке.

Форду в России всегда повезёт. Никто здесь дерзать и не собирается. А если кто и собирётся-останется одиночкой-мишенью для насмешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что полемика уместна в данной теме. (не совсем корректно передергивать фразы и домысливать там, где это делать не нужно)

По существу:

1. Рассматриваем общество, где ВСЕ соблюдают законы. А участкового гражданин видит (минимум) раз в квартал. "Дэ юре" в России это так. Другое дело "Дэ факто"...... !!!!!!!!

2. Про физ. и хим. процессы в бензонасосе: нужны расчеты, у меня такой квалификации нет. Она мне, как потребителю, не нужна. А траблы бензонасоса на хх при тем-ре воздуха выше плюс 33-х гр. должны сохраняться и при более низкой температуре. (неисправность должна быть стабильной) Основной недостаток (неправильный теплообмен) бензонасоса в этом. Температура на нашем "ШАРИКЕ" (летом) доходит до сорока градусов. Инженеры Форда ОБЯЗАНЫ были это учесть. Не учли, так это их проблемы!

3. Фактор грязного бензина имеет право на существование. Но.......

Поставь забитый топливный фильтр на Ваз 2101. Бензонасос "копейки" не прокачает фильтр при любой температуре воздуха. А на Мондео 4 все с нюансами- до плюс 33 гр. (воздуха) на хх все работает бесконечно (бензонасос "умудряется" прокачивать забитые сетки), выше плюс 33 гр. на хх - нет. И тут же, при тем-ре выше плюс 33 гр., на ходу, все будет прекрасно.

Тех. заключение о неисправности насоса теряет свою силу, если тем-ра воздуха ниже плюс 33 гр. А это значит, что тех. заключение неверно. Либо в заключении должно быть пояснение, что оно верно при жаре на длительном хх.

4. Все бы это не имело смысла, если бы данная особенность работы бензонасоса была прописана в руководстве по эксплуатации. А там ничего нет. А это уже скрытие информации от потребителя. В конце концов Мондео 4 не новейшая секретная подводная лодка! Что за тайны? Ах, деньги!

5. Разговор идет не о возмещении материального ущерба за траблы бензонасоса, а о введении в заблуждение собственника авто в этом вопросе. Моральный ущерб, за введение в заблуждение, в сумме 100 российских коппеек, с удовольствием бы отсудил у Форда.

6. Про экспертизу: ее должен назначить только суд, ни о каком коллективном иске о возмещении материального ущерба речь не идет.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...