Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

мотор насоса того.... щеточный узел или втулки, а скорее и то и другое. Недолго оно живет, но если не очень убито, то в принципе восстановимо. Это от пробега зависит, а то может и разъем поджарился... Но готовится стОит к замене насоса, если себе нужно надежно и надолго. Не надо сидеть и гадать - снимать его надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прозвонил по клеомам насос, с 1 до почти 0 , значит обрыва нет, я правильно понимаю? На колодке не двух центральных проводах напряжение 0,23 и падает до 0,18 v. За секунд 15-20,  что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел предохранитель, напрямую подал 12 вольт, а в ответ тишина .  Но при этом он звонится. Возможно он заклинил. Поменял предохранитель, но вольтаж при включённом зажигании 0,23, а не 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ypu сказал:

Сгорел предохранитель, напрямую подал 12 вольт

А, Вас, не напрягло то, почему сгорел предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, twik сказал:

А, Вас, не напрягло то, почему сгорел предохранитель?

Ещё как напрягло, аж аккумулятор посадил, только вот после замены фильтров не думал, что так скоро может клина схватить насос. Фигово что на яму не заехать, так бы вывел сразу фто под бак. Интересно сколько можно проехать без фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ypu сказал:

 Интересно сколько можно проехать без фильтра 

Да пока ДВС клина не схватит....:D... шютка...

А клин насоса весьма распространенная вещь. Фильтра менять бесполезно, если уж время пришло, то ремонт должен быть комплексным. Скупой платит дважды....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь скупость? на форуме черным по белому написано, поменять фильтр - колбу и лапоть - фильтр, если бы кто нибудь написал, что подгорания контактов это не только проблемы с фильтром, но и предсмертные муки насоса, то конечно же я купил в сборе крауф и радовался как ребенок. а так в течении нескольких тысяч км. пробега два раза разбирать насос и ковыряться в бензине это перебор. сдуру постучал по колбе и походу пробил ее, начался бензин сочиться. теперь в раздумьях сделать выносной фот и купить насос, или поставить крауф в сборе. в любом случае если я выведу силовые провода наружу и здесь их соединю, где гарантия что при нагрузке насоса контакты далее по цепочке, с другой стороны косы не начнут плавиться.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ypu сказал:

на форуме черным по белому написано, поменять фильтр - колбу и лапоть - фильтр

Ну, на заборе много чего написано.... Не читать надо, а думать что написано и к чему.

55 минут назад, ypu сказал:

если бы кто нибудь написал, что подгорания контактов это не только проблемы с фильтром, но и предсмертные муки насоса, то конечно же я купил в сборе

А вот это написано везде, многократно, и проходит основной мыслью через все проблемы насоса, да и просто совершенно очевидно, если чуть-чуть задуматься. Ну не идиоты конструировали именно такую конфигурацию... Засраный фильтр, сгоревшие контакты, стертая турбинка, щетки моторчика - это одна единственная проблема и решается гарантированно только заменой узла и только.... Все остальные потуги лишь способ дважды потратиться в итоге и нажить гемор на свою пятую точку :) Судя по продолжению Вашего поста,  разгребать этот гемор и дальше - такой стиль жизни... Имеет право на существование, однако. Это не мое дело, разумеется. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, klaster сказал:

Ну, на заборе много чего написано.... Не читать надо, а думать что написано и к чему.

А вот это написано везде, многократно, и проходит основной мыслью через все проблемы насоса, да и просто совершенно очевидно, если чуть-чуть задуматься. Ну не идиоты конструировали именно такую конфигурацию... Засраный фильтр, сгоревшие контакты, стертая турбинка, щетки моторчика - это одна единственная проблема и решается гарантированно только заменой узла и только.... Все остальные потуги лишь способ дважды потратиться в итоге и нажить гемор на свою пятую точку :) Судя по продолжению Вашего поста,  разгребать этот гемор и дальше - такой стиль жизни... Имеет право на существование, однако. Это не мое дело, разумеется. Удачи.

за стиль жизни обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ypu не ну я не в обиду.... Это действительно такой стиль - копаться везде и всюду без нужды, просто так забавы ради и зачастую себе в ущерб. Я тоже иногда такое себе позволяю по жизни, просто от скуки или бог знает от чего.... Но машина - вещь крайне системообразующая, одухотворенная и туда я лезу с предельными осторожностями, десять раз подумав... с любовью... и мои машинки платят мне тем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не сторонник лезть по 25 раз в один и то же узел ради посмотреть, в молодости на камазах наигрался. сейчас после штудирования форума и drive2, думаю над тем, что это болячка постоянная и если вынести фот наружу и купить новую турбину, а потом менять каждое то этот фильтр. или послать все к едрене фене и просто поставить новый модуль крауфа. только вот вопрос надолго ли крауф протянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Крауф протянет я не знаю, но если с умом и любовью относиться к машине, то проблем от нее не будет. Никакой особой болячки у насосов нет - это у хозяев проблемы! Две последние машины отбегали у меня всю свою жизнь со стоковыми насосами и благополучно бегают у других хозяев. Одна 320 и 16 лет, предпоследняя 400 тыщ и 11 лет, и обращаю внимание - насосы стоковые, родные, как и все фильтры, и я далеко не один такой тут. Это совсем не уникально. Золотое правило - не трогай технику и она никогда тебя не подведет! И люби нежно :) У машины есть душа и она все чуйствует.

Правда насос обычно всегда подвергается полной переборке и доводке у профессиональных спецов - это залог безотказности и лишь потому что изначальная сборка агрегатов отвратительна! Просто брак... Думаю что и из Крауфа можно сделать вполне съедобную конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, бегло полистал тему, но ответа не нашел. Ситуация стандартная титаник 2012гв. 2.3 АТ 135к пробега за два месяца владения машиной вчера 3ий раз снимал бак:dry: резать рука не поднимается не у меня не у механика. Первый раз был приговорен насос с фишкой, второй и третий раз фишка на насосе, кто как лечил? Какие варианты перепайки или какого иного колхоза есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DNJ102 сказал:

Всем привет, бегло полистал тему, но ответа не нашел. Ситуация стандартная титаник 2012гв. 2.3 АТ 135к пробега за два месяца владения машиной вчера 3ий раз снимал бак:dry: резать рука не поднимается не у меня не у механика. Первый раз был приговорен насос с фишкой, второй и третий раз фишка на насосе, кто как лечил? Какие варианты перепайки или какого иного колхоза есть?

По моему лечить нечего абсолютно, замена насоса и жгута(ещё раз)

а рука механика не поднимается, потому что это его работа- снимать бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dreamart сказал:

рука механика не поднимается, потому что это его работа- снимать бак

5+++  Ни один механик не заинтересован в слишком качественной работе. Мнение и рассуждения механиков, особенно по финансовой части, это самое последнее на что вообще следует обращать внимание! Степень наглости может сильно разнится, но она всегда больше нуля.... Решение принимать должен хозяин, взвешенно и обоснованно.

  • Контакты горят от низкого качества оных - (сменить поставщика запчастей)
  • Крайне грязного топлива, забивающего фильтр и увеличивающего ток насоса - (сменить заправку или фильтровать топливо)
  • Просто некачественного ремонта на скорую руку механиком - (воткнул фишку абы как, не поджав контакты, не почистив, не проверив герметичность и целостность прокладок фишки, заинтересован видеть клиента почаще)
  • Присутствие всех пунктов выше в какой то степени одновременно

Мой пепелац пробежал больше 400 тыщ, из которых последние 350 на одном насосе и все время жизни на стоковой косе и ни разу ни одного намека на фишку. Но и механиков никогда не видел, только меня и "дырку", выпиленную, есессно, сразу при первой необходимости. Как то так... Я не хвастаюсь, я лишь констатирую факт, что это все зависит только от желания хозяина и тут хватает и других кто также или даже больше проехал без подобных проблем. Пару раз в год разобрать фишку, почистить, смазать... потратив на это всего 10 минут времени и 0 денег. Да и дырка - 0 денег.. и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Одноклубники подскажите какой расход топлива должен быть в л/ч на прогретом двигателе на хол.оборотах?Как то странно стал гудеть бензонасос(грешу на топливо или тнвд),ошибок по насосу нет,мощность не потерял,вот только ошибки по распредвалу иногда выдаёт, но без"чека".Уровень масла не растёт, запаха бензина в масле нет.Мондео экобуст 200л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает основные параметры для проверки тнвд и каталожный номер?Какое давление рабочее и т.д.Буду признателен,с бензиновыми дело не имел,только с дизелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Ну что, купил я моторчик ЕРА мессер, с фильтром в комплекте, при снятии бака, сразу, обнаружился дефект на фишке у косы проводов. Прогорело все так, что пины выпали сразу...заменили моторчик, кое-как( потому что он для прямого насоса, а у меня г-образный и трубка гофра от моторчика еде натянулась на крышку насоса) ну все поставили. Запаяли провода напрямую к косе, поставили все обратно, дыру пилить не стали, думал на этом мои приключения закончились. Но нет) Пришлось через месяц ехать снова в «Чип-форд» в один момент снова не завелась. Приехал, сняли бак, разобрали насос, проверили давление, 4 атм все норм. Поставили все обратно, оказалось после того как глушишь, давление в системе падает до 0. Сказали обратный клапан на насосе сдох. Теперь машина заводится со второго раза. Один раз завёл, сразу глохнет, со второго норм-схватывает. Внимание, как говорится вопрос! Какой  модуль насоса лучше купить в сборе, чтоб понадёжнее, и косу проводов тоже?! Если посоветуете, буду рад. Колхоз не сработал, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miha888 сказал:

Здравствуйте. Ну что, купил я моторчик ЕРА мессер, с фильтром в комплекте, при снятии бака, сразу, обнаружился дефект на фишке у косы проводов. Прогорело все так, что пины выпали сразу...заменили моторчик, кое-как( потому что он для прямого насоса, а у меня г-образный и трубка гофра от моторчика еде натянулась на крышку насоса) ну все поставили. Запаяли провода напрямую к косе, поставили все обратно, дыру пилить не стали, думал на этом мои приключения закончились. Но нет) Пришлось через месяц ехать снова в «Чип-форд» в один момент снова не завелась. Приехал, сняли бак, разобрали насос, проверили давление, 4 атм все норм. Поставили все обратно, оказалось после того как глушишь, давление в системе падает до 0. Сказали обратный клапан на насосе сдох. Теперь машина заводится со второго раза. Один раз завёл, сразу глохнет, со второго норм-схватывает. Внимание, как говорится вопрос! Какой  модуль насоса лучше купить в сборе, чтоб понадёжнее, и косу проводов тоже?! Если посоветуете, буду рад. Колхоз не сработал, к сожалению)

по надёжнее конечно сименс VDO. Ступенькой или прямой без разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой набор состоял из: VDO A2C 532 87860Z (прямой, дешевле)

Жгут 177 59 74

 2 года, 40 тыс. км.- вопросов нет. (тьфу,тьфу,тьфу - через левое плечо) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, twik сказал:

177 59 74

Или этот 1 934 058    .....я когда покупал ....74 не было в автодоке, поэтому брал ....58

И аналоги ,типа крауфа , появились по 1200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ВДО, он вроде и на конвейере ставится.  Заменил, все Ок. Но то, что снял...  это отдельная песня ! Как он еще вообще работал ??? Коричневый кусок дерьма, на сетке отверстий нет... Заправки только Газпром и Лукойл...   Да, менял с коротким шлейфом, он вроде сейчас имеет модернизированные разъемы, не горят контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть столько страниц... Сорян все не осилил, про бензонасос только более менее понял что брать. 

В общем как у всех по ходу, Мондео 4, 2 литра 145 лошадей, 2011 год. Первый раз замена косы и насоса по гарантии на 35кк, сейчас 120 кк - и снова то мотор сработает и машина заведётся, то по нулям. 

Официалы в Форде на Витебскрм (СПб) зарядили 60 000 за замену и мотор!!!!!! 

В общем понятно к черту... 

Вопрос: вот что пока не нашёл на страницах, это номер косы, сразу поменять для приличия. Напишите пожалуйста :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tom Cat Ну ты даёшь:D....пару  сообщений выше ,что????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...