Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Serj77 сказал:

Если насос родной,  то я бы поостерегся. На крайняк был бы готов - как максимум поменять превентивно, как минимум иметь его с собой/запас наличных/теплую одежду/дрова/спички/патроны

патроны обязательно.... чтобы застрелиться..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Автомобиль Мондео 4 2008г 2.0 145 л.с мкпп. На пробеге 105 тыс.км. появилась проблема с бензонасосом, как у многих утром не завелась, насос не качал. Был проверен предохранитель, оказался целым. У меня уже лежал заранее купленный насос в сборе meat&doria. Машина стояла во дворе, лючок не выпилен, поэтому стояла несколько дней. Ждала пока отбуксирую ее на подъемник. И однажды утром я решил попробовать ее завести, и о чудо, мотор запустился и я доехал спокойно до работы, все было как прежде. Насос все таки решил поменять, заодно купил оригинальный провод, т.к читал уже, что в основном проблема в контактах, а не в самом насосе. К моему удивлению, фишка на насосе была практически идеальной, не окисленная и не горелая. После замены насоса и проводки симптомы все пропали, отъездил не более 3 тысяч и сегодня с утра история повторилась. Завелся, сразу заглох, насос не слышно при включении зажигания. Предохранитель целый, почистил его на всякий случай. Подскажите куда копать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gimix сказал:

 После замены насоса и проводки симптомы все пропали, отъездил не более 3 тысяч и сегодня с утра история повторилась. Завелся, сразу заглох, насос не слышно при включении зажигания. Предохранитель целый, почистил его на всякий случай. Подскажите куда копать? 

допсигналка на машине наверное есть или была ?

если есть, а даже если была или про то не знаешь, то отогни коврик на полу под бардачком, там проходит коса, в той косе идет провод к бензонасосу от гема, этот провод в этом месте обычно любят рвать сигнальщики и ставить блокировку

на твоем годе контакты этих скруток-сросток должны давно окислится, вот там и посмотри проблему

может конечно это насос, но сперва под бардачек заглянуть не лишне, а то некрасиво получится и с еще одним, теперь третьим насосом  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, strannikk сказал:

допсигналка на машине наверное есть или была ?

если есть, а даже если была или про то не знаешь, то отогни коврик на полу под бардачком, там проходит коса, в той косе идет провод к бензонасосу от гема, этот провод в этом месте обычно любят рвать сигнальщики и ставить блокировку

на твоем годе контакты этих скруток-сросток должны давно окислится, вот там и посмотри проблему

может конечно это насос, но сперва под бардачек заглянуть не лишне, а то некрасиво получится и с еще одним, теперь третьим насосом  :D

Сигналка стоит простенькая старлайн а61, но судя по всему без блокировки насоса. Был у меня случай, когда антенна на стекле плохо работала, я открывал машину под сигнализацией ключом, и заводил не снимая с охраны (сирена орала). Сам насос скорее всего жив, как и заводской. Ибо как я описал, в первом случае машина постояла и потом я на ней своим ходом доехал до сервиса. Загадка в том, что насос и проводка были в хорошем состоянии, пластик даже не начал темнеть в фишке насоса, и тем не менее было всё заменено на новое, коса оригинал и слишком мало все это отходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gimix сказал:

Сигналка стоит простенькая старлайн а61, но судя по всему без блокировки насоса. Был у меня случай, когда антенна на стекле плохо работала, я открывал машину под сигнализацией ключом, и заводил не снимая с охраны (сирена орала). 

как ты понимаешь я никого не заставляю... это дело добровольное... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода в баке может так шутить.... Банально примерзает. Ингибитор воды попользовать не лишне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, klaster сказал:

вода в баке может так шутить.... Банально примерзает. Ингибитор воды попользовать не лишне..

у нас плюсовая температура последние дни была, на момент возникновения проблемы +10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, gimix сказал:

Сигналка стоит простенькая старлайн а61, но судя по всему без блокировки насоса. Был у меня случай, когда антенна на стекле плохо работала, я открывал машину под сигнализацией ключом, и заводил не снимая с охраны (сирена орала). 

к вопросу есть ли, нет ли блокировки по признаку заводки под охраной

тут в соседней теме наткнулся, очень занимательное чтиво ... :lol: :nice:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

к вопросу есть ли, нет ли блокировки по признаку заводки под охраной

тут в соседней теме наткнулся, очень занимательное чтиво ... :lol: :nice:

 

Двигатель снова заводится, насос качает. (Утром не заводилась). Под ковром нашел скрутку на толстом черно белом проводе, он там один идёт от гема. Размотал изоленту, визуально там все в порядке, никаких окислов нет. Чё делать теперь не понятно, машина может подвести в любой момент. 

Изменено пользователем gimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать нормальную дырку в полу и изучать ситуацию по факту, хотя бы с тестером, а лучше с осциллографом. Если с этим беда - искать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gimix сказал:

Двигатель снова заводится, насос качает. (Утром не заводилась). Под ковром нашел скрутку на толстом черно белом проводе, он там один идёт от гема. Размотал изоленту, визуально там все в порядке, никаких окислов нет. Чё делать теперь не понятно, машина может подвести в любой момент. 

пишешь непонятно и сумбурно

блокировку бензонасоса нашел или нет ?

если нашел то что сделал, удалил или оставил как есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

пишешь непонятно и сумбурно

блокировку бензонасоса нашел или нет ?

если нашел то что сделал, удалил или оставил как есть ?

Я же написал, нашел скрутку на проводе бензонасоса под ковром, размотал изоленту, там все выглядит хорошо, оставил как есть. Думаю не в этом проблема. Двигатель завелся до того, как я туда полез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gimix сказал:

Я же написал, нашел скрутку на проводе бензонасоса под ковром, размотал изоленту, там все выглядит хорошо, оставил как есть. 

оставил ??? ну молодец....

1 час назад, gimix сказал:

 Думаю не в этом проблема. Двигатель завелся до того, как я туда полез. 

думай как хочешь

насос от сигналки живет своей жизнью, твой насос - твои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gimix сказал:

Я же написал, нашел скрутку на проводе бензонасоса под ковром, размотал изоленту, там все выглядит хорошо, оставил как есть. Думаю не в этом проблема. Двигатель завелся до того, как я туда полез. 

В голову не пришло, что кусок провода может иметь еще одну скрутку, глубже под панелью? Или вообще провод кинут колхозным методом,тк родная проводка сбойнула? И насос запитали от питания магнитолы, например

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Сегодня сутра дистанционно завелся на прогрев 20 минут (температура -25), потом сел за руль, повторно завелся, доехал до работы за 12 минут, и не успев переключиться с D на R при парковке, заглох. Пару раз попытался завестись - заводилась, но при переключении с P на D сразу глохла. Вызвал человека со сканером, который обнаружил две ошибки: P008A (давление в топливной системе низкого давления - слишком низкое) и P0191 (проблема с рабочим диапазоном/качеством работы датчика давления в топливном коллекторе), причем первую ошибку (P008A) сбросить не удалось.

Пару месяцев назад была похожая проблема (не смог завестись при -15), только не знал какие ошибки. Эвакуировал тогда на станцию, там постояла минут 20, отогрелась и завелась, выплюнув литра 2 черного конденсата. Спецы ничего внятного не смогли сказать, лишь предположили, что мог перемерзнуть конденсат в катализаторе. Тогда я поменял свечи, чтобы уж хоть какое-то действие выполнить для предотвращения повторов. Общее в обоих случаях только то, что проблема проявлялась после потепления (морозы в -30..-40 сменились на -15..-20). До сегодняшнего дня откатался нормально.

По симптомам похоже, что есть плавающая проблема в ТННД (клапан, сеточка, ФТО, контакты...), или в датчике/регуляторе давления топлива, или вообще в блоке управления двигателем.

Покупать новый насос за 23-28 т.р., или может кто знает/подскажет куда копать?

На скриншоте ошибки P008A есть доп. инфо замороженного кадра параметров, непосредственно перед тем, как машина заглохла.

P008A.jpeg

P0191.jpeg

Изменено пользователем Maxbol
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение...

Вчера на станции машинка отогрелась, но не завелась, как 2 месяца назад)

Сняли бак, достали насос (1781652). Запитали насос от АКБ - работает. Внутренняя поверхность бака была чистой. Единственное нарекание - пока не слили остатки бензина, было видно, что на дне лежали темные сгустки, типа какого-то ила. (Заправляюсь всегда на ГПН 95G/98, пробег 95 Ккм). Грубые сетки (нижняя круглая и боковая синяя) конечно были уже не белыми, а серыми, хотя без видимого мусора на просвет. Бак помыли. Особенно на среднем контакте сервисмены увидели полоски подгара, хотя я сам и не заметил сразу. Контакты зачистили, ответные гнезда разъема поджали. Бак вернули, завелся, уехал.

На долго ли хватит?) Когда ждать повтора? Не хотелось бы заглохнуть при обгоне на трассе... :(

Конкретного ответа о причине пока так и нет, поэтому покупать насос за 24 т.р. повременю. Есть мысль в случае повтора заменить только жгут (новый номер 1775975), исключив проблемы с контактами. Его цена сейчас 1200 р.

Не все фото влезли из-за ограничений:

Бак 1.jpg

Ил 2.jpg

Подгар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такой, ветку пока не читал, позже изучу, но если есть готовые ссылки или ответы-буду рад. Мондео 2.0л МКПП дюратек. 2012год. Пробег 175000. При запуске вчера обнаружился косяк. Заводилась на 5-10 раз. Набирает до 1000 оборотов и глохнет. Доехал до дома. Поставил в ночь. Сейчас пытался завести. Реакции 0. Насос молчит. Стартер крутит, но Даже не схватывает. Отчаявшись ушёл, вернулся через час и по совету одного автолюбителя ударил со всей силы несколько раз по тому месту, где нужно вырезать лючок, под задней сидушкой. Завелась сразу, в чем причина? На днях попробую вырезать отверстие, на что грешить? Заранее спасибо за советы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kupec сказал:

При запуске послушай качает насос или нет...

Вот час назад не качал. Тишина полная. А после того как вдарил под сиденьем-сразу закачал и с первого раза завёлся. Вчера на горячую, видимо пары давали до 1000 набрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реж гадину... Я сам не резал мне друг резал, там проводка очень близко к кузову, да и сам бак... Так что аккуратнее!!! Перебрал так сказать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kupec сказал:

Реж гадину... Я сам не резал мне друг резал, там проводка очень близко к кузову, да и сам бак... Так что аккуратнее!!! Перебрал так сказать сам

Да. Видимо придётся. Думаю это эффективнее чем бак снимать. А то мало ли опять понадобиться вмешательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче опять не заводится. На заправке заглушил, решил рискнуть. Риск оказался не оправдан) уже всю руку отбил. Поеду домой на такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha888  гораздо эффективнее стукнуть по баку снизу. Если уж это не спасет - все, приехали окончательно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перебирал по осени бензонасос, поменял фильтра и думал что жизнь только начинается. но вот сегодня начал набирать скорость и он потух.. заведется, схватится и глохнет. Гула нет. хотя иногда его так слышно что жуть. сижу и думаю что теперь может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...