Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@strannikk Сразу видно что не киношный ты человек.... Это ж классика....

А насос действительно гудит всегда и везде и на всех машинах. Надо лишь услышать его.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@klaster  электромоторы шумят мало, но беззвучных пока никто не изобрел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины надо новые покупать, а не ремки отжатые... и если уж меняешь запчасть, то на что-нибудь приличное, а не крауф какой, прости хосспади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, klaster сказал:

Суслика видишь? Нет..... а он есть.... :D

Я вот тоже не слышу.

Специально пытался услышать - не смог.  Может насосы разные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS бывает... ты новенький просто, не в курсе, что местный ухо-горло-нос обсирается регулярно - что в ушах, что в движках:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vi66 сказал:

Машины надо новые покупать

какая мудрость... спасибо, открыл глаза .... 

расскажи еще что-нибудь, поделись секретами    :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

расскажи еще что-нибудь, поделись секретами    :lol:

бог подаст, я по средам не подаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

какая мудрость... спасибо, открыл глаза .... 

расскажи еще что-нибудь, поделись секретами    :lol:

Извините за оффтоп. Написал Вам в личку, но не читаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 03:28, alex-afonk сказал:

Очень похоже что всё таки катушки. Движок не мыл случайно? Я так один раз помыл, так сразу две катушки навернул, причём одна была мертвая полностью, а втораю мастер еле определил. Лучше всего конечно хорошему диагностика показать. 

Подключил элм 327, ошибка P0203 обрыв элекрической цепи форсунки №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, black jack сказал:

Подключил элм 327, ошибка P0203 обрыв элекрической цепи форсунки №3

Ну вот, и я о том же, меняй катушку и будет тебе счастье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alex-afonk сказал:

Ну вот, и я о том же, меняй катушку и будет тебе счастье :rolleyes:

При чем здесь катушка? Внимательнее читаем.

По теме: прокатился чтобы двигатель затроил, отклчил на работающем двигателе фишку форсунки 3 цилиндра. Замерил напряжение на фишке-присутсвует. Заглушил двиг, кинул провода к форсунке от аккума-не щелкает. Через час когда двигатель остыл снова проверил-щелкает. Форсунка помирает.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, прошу немного помощи. Сдох у меня родной насос (моторчик). Удивительно, ведь прошел он около 50 тысяч, а ФТО был заменен несколько месяцев назад. Нет доверия теперь никому, даже немцам.

Вопрос следующий, я на распутье. Хотел купить моторчик от ГАЗели, но EMEX меня кинул, а в других сетевых магазинах он по коду не находится. Вот и думаю, кому довериться. Рассматривал следующие варианты:

1. Krauf 0505P — первый претендент на покупку.
2. SIEMENS A2C53102291 мотор от газели. Но купить его не получается.
3. MAGNETTI MARELLI MAM 00047. Страшно брать, производство Китай, информации мало по нему.
4. CARTRONIC KSYB3825 начитался много отзывов, что через 10-20 тысяч км помирал. Так что почти не рассматриваю его.

Какие есть достойные альтернативы? А то получается кроме Китая брать нечего...(((

 

П.С. Нашел еще такой номерок. Вроде как от 3 мондео, слабоват будет для двигателя 2.3?

X10-240-016-001

image.thumb.png.3e05dcb4f5b12b413d727b6b38de7625.png

Изменено пользователем demin_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, demin_x сказал:

4. CARTRONIC KSYB3825 начитался много отзывов, что через 10-20 тысяч км помирал. Так что почти не рассматриваю его.

Сейчас стоит такой.Пробег на нем чуть больше 10тк. Работает отлично. Тише родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, demin_x сказал:

SIEMENS A2C53102291 мотор от газели.

Такой оказался бракованый. Не держал обратный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, demin_x сказал:

Коллеги, прошу немного помощи. Сдох у меня родной насос (моторчик). Удивительно, ведь прошел он около 50 тысяч, а ФТО был заменен несколько месяцев назад. Нет доверия теперь никому, даже немцам.

Вопрос следующий, я на распутье. Хотел купить моторчик от ГАЗели, но EMEX меня кинул, а в других сетевых магазинах он по коду не находится. Вот и думаю, кому довериться. Рассматривал следующие варианты:

1. Krauf 0505P — первый претендент на покупку.
2. SIEMENS A2C53102291 мотор от газели. Но купить его не получается.
3. MAGNETTI MARELLI MAM 00047. Страшно брать, производство Китай, информации мало по нему.
4. CARTRONIC KSYB3825 начитался много отзывов, что через 10-20 тысяч км помирал. Так что почти не рассматриваю его.

Какие есть достойные альтернативы? А то получается кроме Китая брать нечего...(((

 

П.С. Нашел еще такой номерок. Вроде как от 3 мондео, слабоват будет для двигателя 2.3?

X10-240-016-001

image.thumb.png.3e05dcb4f5b12b413d727b6b38de7625.png

По фото не похож на моторчик для мондео 3. Главная загвоздка в нижней части моторчика. Куда сетка ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет!!!!вот и мой здох на 54 тысячах)))))мондюк 1.6 буду резать пол под диваном....подскажите что лучше наколхозить и чтоб не очень сложно ?поставить туда от чего насос))))или из старого достать моторчик и воткнуть туда какой новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все про моторчики пишете. Он как правило в порядке. Фильтр забился и контакты разъема насоса сгорели, скорее всего. Если так, то покупать верхнюю колбу насоса с разъемом. Тут номер был в теме где-то. 

типа того http://voltag.ru/catalog/group/voltag_kr1199f_filtr_dlya_modylya_v_sbore/

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 10:57, nerator сказал:

Да что вы все про моторчики пишете. Он как правило в порядке. Фильтр забился и контакты разъема насоса сгорели, скорее всего. Если так, то покупать верхнюю колбу насоса с разъемом. Тут номер был в теме где-то. 

типа того http://voltag.ru/catalog/group/voltag_kr1199f_filtr_dlya_modylya_v_sbore/

привет

с этой темы так понял надо всё прибарахлить))))?

Колба с фильтром тонкой очистки: KR1199F Krauf 
Сеточка на нижнюю колбу: KR1188F Krauf 
Сеточка на моторчик: A2C53097154 LINK 

https://www.drive2.com/l/503588970978869887/

Изменено пользователем kupec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 20:58, Mabbam сказал:

Года 4 тому назад на Фокус 2 ставил стартер ERA/MESSMER - тоже без без претензий. 

В апреле этого года поставил Messmer, отъездил 15 тысяч и вчера насос загудел как самолёт. Работает пока, но звук, будто в АН-е летишь, голова даже в пробках болеть начинает, плюс вибрация по кузову.

Как то это совсем несерьезно - 6 месяцев работы.

Похоже VDO придется ставить =((

Никто не вкурсе, в СПб какой-нибудь сервис может люк сделать? А то самому по морозу не хочется этим заниматься.

 

Кстати, оригинальный моторчик жив, перестал работать из-за обгоревших контактов, может быть купить расходники колбы и фильтров Krauf и туда старый моторчик поставить?

Изменено пользователем Zoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял 3 насоса за 5 лет. Ни один не гудел перед смертью, все умирали тихо и внезапно.

Два раза ставил VDO, потом плюнул и поставил Мессмер. Пару лет уже езжу на нем. Когда помрёт, надо посмотреть в  люк когда потеплеет. Зимой как правило не умирают. Главный симптом скорой смерти насоса, потемнение контактов главного разъема бензонасоса. Можно их зачищать, но это не сильно продлит им жизнь. Что бы кто ни говорил. На всех умерших насосах моторчик был рабочий. Тут либо колхоз с фильтром, либо покупка нового насоса. Недавно в продаже появилась отдельно колба фильтра тонкой очистки о которой написано выше, она может дать вторую жизнь насосу.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался ехать на дальняк,почитав данную тему подзадумался почему то )) Вроде бы с насосом проблем пока не было,но пробег 175 000 и закрадываются мысли,а не стану я где нибуть резко в поле посреди трассы? Впринципе сейчас зима,холодно,но все же..кто что скажет по этому поводу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насос родной,  то я бы поостерегся. На крайняк был бы готов - как максимум поменять превентивно, как минимум иметь его с собой/запас наличных/теплую одежду/дрова/спички/патроны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Studioworks84 сказал:

Собрался ехать на дальняк,почитав данную тему подзадумался почему то )) Вроде бы с насосом проблем пока не было,но пробег 175 000 и закрадываются мысли,а не стану я где нибуть резко в поле посреди трассы? Впринципе сейчас зима,холодно,но все же..кто что скажет по этому поводу ? 

если вырезать лючок доступа к насосу то не надо никаких теплых штанов 

в этом случае насос меняется минут за двадцать в чистом поле не выходя из салона

без лючка я бы и летом далеко не поехал... :blink:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  сермяжную правду говорит. Постоянно ездил на дальняк на 300 с х..м. тыщ... В багажнике всегда запасной насос и дырка в полу с первого дня. Двадцать минут на замену - это если с парой перекуров... Обычно 5-ти хватает и действительно - не выходя из теплого салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...