Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Dembel сказал:

В этой теме 2014 году я поднимал этот вопрос про мессмер и давление , сам на нём катаюсь, с давлением всё норм.

Манометром давление меряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, gimix сказал:

Манометром давление меряли?

Неа, в тех доках, что то находил, правда артикул у меня насоса другой был. Домой приеду попробую найти инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gimix  глянул свои сообщения давнишние 

 Инфа тоже разнилась, но что могу сказать в эксплуатации пока всё норм... Тфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, чтобы узнать какой насос - степенькой или прямой, только демонтажом оного? 

И как у них взаимозаменяемость?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dreamart сказал:

Я правильно понимаю, чтобы узнать какой насос - степенькой или прямой, только демонтажом оного? 

И как у них взаимозаменяемость?

 

 

Совершенно верно, но как правило ступенькой ставят на машины каторые поставляются в РФ и т.д. там просто стоит доп. сеточка. Но они совершенно взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex-afonk сказал:

Совершенно верно, но как правило ступенькой ставят на машины каторые поставляются в РФ и т.д. там просто стоит доп. сеточка. Но они совершенно взаимозаменяемы.

Согласен , можно ставить и тот и тот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче свистежь это все, насчет подгорания контактов из за повышенной нагрузки на насос в результате забитой сетки. Причина - конструкция соединительной переходной фишки в корпусе бензонасоса. Если кто то видел ее в живую, тот меня поймет - выполнить два подпружиненных соединения на отрезке в полтора сантиметра без сброса лишнего тепла при токе в десяток ампер и сечении контактной группы в полтора мм. - это, товарищи, диверсия. У меня с зимы начал насос отказывать. Вырезал люк, пошевелил - заработало. Так и ездил, кардинально вопрос решать лень, вроде как раз в два месяца диван задний откинуть и фишку попинать не проблема. Вчера дождался - при очередном отказе ответный контакт в папе со стороны насоса провалился внутрь. Пришлось на удавке добираться... При разборе выяснилось, что сетка девственно чиста, в бак можно компот наливать - ни одной грязинки. Вызвано видимо тем, что последние 70 тык езжу на газу (общий пробег 150), поэтому насос гоняет один и тот же бензин в баке по кругу, загрязняться особо не чем. Тем не менее контакт сгорел. Решил следующим образом - откусил от клемм питающие провода со стороны бака, сверлом на 3 мм расшорошил их места в фишках, просунул эти провода наружу (по длине как раз хватило), причем герметичность бака обеспечилась конструкцией фишки, а там спаял провода из бака с проводами питающими, заизолировал, и, надеюсь, забыл об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj77 "свистежь" - это вот такой вот глупый и поверхностный пост! вместо того, чтобы разобраться в вопросе (а для этого даже думать не нужно, достаточно бегло пролистать данную тему) и понять, что сетка не при делах, а забивается в хлам, до полной непроходимости, внутренний фильтр, встроенный в колбу насоса, каждый второй диванный эксперд считает категорически необходимым с апломбом высказать свое крайне экспердное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj77 был у меня фокус первый в свое время. Там такие же провода и контакты, только проблем с ними не было вообще, потому что все фильтры сменные были. Насосы умирали, своей смертью и не своей, но вот контакты всегда идеальные были.

Так что дело точно в забитом фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serj77 сказал:

Короче свистежь это все, насчет подгорания контактов из за повышенной нагрузки на насос в результате забитой сетки. Причина - конструкция соединительной переходной фишки в корпусе бензонасоса. Если кто то видел ее в живую, тот меня поймет - выполнить два подпружиненных соединения на отрезке в полтора сантиметра без сброса лишнего тепла при токе в десяток ампер и сечении контактной группы в полтора мм. - это, товарищи, диверсия. У меня с зимы начал насос отказывать. Вырезал люк, пошевелил - заработало. Так и ездил, кардинально вопрос решать лень, вроде как раз в два месяца диван задний откинуть и фишку попинать не проблема. Вчера дождался - при очередном отказе ответный контакт в папе со стороны насоса провалился внутрь. Пришлось на удавке добираться... При разборе выяснилось, что сетка девственно чиста, в бак можно компот наливать - ни одной грязинки. Вызвано видимо тем, что последние 70 тык езжу на газу (общий пробег 150), поэтому насос гоняет один и тот же бензин в баке по кругу, загрязняться особо не чем. Тем не менее контакт сгорел. Решил следующим образом - откусил от клемм питающие провода со стороны бака, сверлом на 3 мм расшорошил их места в фишках, просунул эти провода наружу (по длине как раз хватило), причем герметичность бака обеспечилась конструкцией фишки, а там спаял провода из бака с проводами питающими, заизолировал, и, надеюсь, забыл об этой проблеме.

Бензин конечно чистый будет, так как вся грязь в фильтра тонкой очистки. Отстойника в этом баке нет. Насос может бак досуха высосать.

Негде там грязи прятаться и выпадать в осадок. Вся она в фильтре. А контакты подобные во всех насосах. Тут хоть к моторчику провода припаяны, в большинстве просто папа/мама. И нихрена им не делается. Потому что регулятор давления стоит ДО фильтра и фильтр сменный.

В нашем случае фильтр не сменный и регулятор ПОСЛЕ фильтра. И именно это диверсия, а не контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kacoco сказал:

Бензин конечно чистый будет, так как вся грязь в фильтра тонкой очистки. Отстойника в этом баке нет. Насос может бак досуха высосать.

Негде там грязи прятаться и выпадать в осадок. Вся она в фильтре. А контакты подобные во всех насосах. Тут хоть к моторчику провода припаяны, в большинстве просто папа/мама. И нихрена им не делается. Потому что регулятор давления стоит ДО фильтра и фильтр сменный.

В нашем случае фильтр не сменный и регулятор ПОСЛЕ фильтра. И именно это диверсия, а не контакты.

в этом насосе плохо все - и контакты которые НЕ РАССЧИТАНЫ на максимальный ток, и не сменный фильтр (зафигам они его внутрь, снаружи места мало ?), и отсутствие простого доступа к насосу (этим дятлам было трудно лючок сделать то ??? )

а сама по себе схема с регулятором ПОСЛЕ, она вполне себе хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

вполне себе хорошая 

Хорошая если......

Фильтр сменный и регламент на его замену есть.

А если ни одного ни другого, то ничего хорошего. Обычное выкручивание яиц у потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бензонасос Крауф куплен и установлен почти полтора года назад. Вчера вечером автомобиль не завелся, точнее завелся,но работал от 2 до 5 сек. и глох, педаль газа не помогала. Попыток было не менее 30 все то же самоее заводится и глохнет, сильное стучание в область бензонасоса результатов не дало, на момент произошедшего температура двигателя была 65 градусов и далее постепенно снижалась. На мой взгляд бензонасос умер, но что еще может быть? Возможно, сегодня будет диагностика, на что обращать внимание специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром после нескольких самостоятельных попыток завести автомобиль ситуация повторилась с той разницей, что авто не заводилось вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше взять из этих: 

Meat & Doria 077332 Топливный насос - Италия

 

Patron PFP0431 Топливный насос - нет данных

 

ERA 0775664 Топливный насос - Италия

 

Airtex E010790M Топливный насос - США

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или этот:

Насос топливный VDO A2C 53100689Z - Германия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mov3071 сказал:

Что лучше взять из этих: 

Meat & Doria 077332 Топливный насос - Италия

 

Patron PFP0431 Топливный насос - нет данных

 

ERA 0775664 Топливный насос - Италия

 

Airtex E010790M Топливный насос - США

 

ERA/ZEN/ZM/MESSMER:  775664 

Я себе ставил этот, пока полёт нормальный, работает как родной, тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex-afonk сказал:

ERA/ZEN/ZM/MESSMER:  775664 

Я себе ставил этот, пока полёт нормальный, работает как родной, тихо

У меня Крауф тоже работал тихо, а сколько уже работает, какой пробег на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mov3071 сказал:

Бензонасос Крауф куплен и установлен почти полтора года назад. Вчера вечером автомобиль не завелся, точнее завелся,но работал от 2 до 5 сек. и глох, педаль газа не помогала. Попыток было не менее 30 все то же самоее заводится и глохнет, сильное стучание в область бензонасоса результатов не дало, на момент произошедшего температура двигателя была 65 градусов и далее постепенно снижалась. На мой взгляд бензонасос умер, но что еще может быть? Возможно, сегодня будет диагностика, на что обращать внимание специалистов?

Ты менял проводку бензонасоса, когда ставил крауф? Если нет, нужно заменить. 

По поводу нового насоса, себе поставил meat&doria пока полет нормальный, работает не громче стокового, авто едет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, gimix сказал:

Ты менял проводку бензонасоса, когда ставил крауф? Если нет, нужно заменить. 

По поводу нового насоса, себе поставил meat&doria пока полет нормальный, работает не громче стокового, авто едет хорошо. 

Косу не менял, а сколько проехал на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mov3071 сказал:

Косу не менял, а сколько проехал на нем?

Обязательно поменяй косу, цена вопроса 1-2т.р., если был горелый контакт, он через время даже на новом насосе нарушается. Возможно в этом весь вопрос. 

Я на своем проехал совсем чуть чуть, около двух недель. Менял вместе с косой оригинальной. В насосе ERA/MESSMER смущает давление 3 бар заявленное на всех ресурсах, включая офф. сайт, возможно ошибка, но не рискнул. Meat&doria 4 бар заявлено, ценник почти не отличается, думаю качество тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал фильтр для модуля /сетку тонкой очистки/ в сборе KR1199F, думаю пригодится, тем более, что есть родной Сименс ВДО с целой турбинкой.

А насчет косы, тоже буду заказывать цена в гривнах около 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gimix Насчет Meat&doria, сказали то же самое что и Крауф.

Крауф мой прошел где-то 20000 км, но это субъективно, что проблема в нем, полноценная диагностика состоится не ранее следующей недели, поверхностную проверку сделают сегодня так как машина в боксе, а спецов с инструментами готовых приехать не так уж много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен! Машина завелась и работает ровно, диагностику делал владелец сто, как делал и чем не знаю и не видел, оставил брелок и уехал. На мой вопрос, что было? Сказал машина стала в аварийный режим, была ошибка...! Были или 'детские игрушки' или сбой в мозгах. Заказ на фильтр отменяю, вот это поворот! Диагностика у ОФ покажет кто был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...