Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А бак и будет всегда чист, весь шлак осядет в фильтре.  Так устроена схема подачи топлива, которая очень быстро все вычищает.... ценой собственной жизни.... Ничего никуда из колбы не попадает, просто насос встанет и все.

И это, в принципе, правильно как ни посмотри, с любой стороны, отказ насоса - меньшее зло при прочих равных. Решение проблемы несложное - чистое топливо и не жмотиться на покупке ХОРОШЕГО насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Paul-1207 сказал:

Нужно 2 комплекта щеток стереть, чтобы получился, такой цве

Есть исследования по данной теме? Или просто пукнуть в болото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить оригинал....и забыть как страшный сон....либо каждый год, два мудох....ся с насосом, каждый выбирает свой путь себе сам....если нравится, ковырять машинку, самому либо на сервисе.... почему бы нет...

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, y-strauss сказал:

Поставить оригинал....и забыть как страшный сон...

Подпишусь под этими словами. 

Купил машину (я 3-ий хозяин). При включении зажигания насос было слышно, как будто он лежал на торпедо. Перестраховался, купил VDO и жгут, установил (сам).

Уже 3-ий год и 50 т.км. Вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну изучая 2 дня форум, я так понял кончился мой насос.

Симптомы (Мондео 4 2.3
Вчера ехал по трассе, при нажатии газа начала дергаться и пропала мощность. Очень маленькое нажатие-едет и скорость набирает. Давлю на газ чуть сильнее-дергается и теряет скорость. Топлива было литров 20. Залил еще около 30 (Газпромнефть). Временно проблема ушла, далее всё тоже самое началось.
Была похожая проблема, но там машина теряла мощность вплоть до остановки, и потом не заводилась (как я понимаю перегрелся насос). Тут симптомы похожи но машина едет.)

Вопрос что будет если поставить, скажем vdo и косу крауф? 

Есть арт на косу vdo?

Какие еще варианты замены модуля могут быть?

Зы. Сорри за оффтоп. Где в Москве купить елм 327. Знаю что это простой вопрос, но слышал что людям пришли на китайском языке

 

Изменено пользователем Chuba.rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuba.rm если купить Косу крауф а насос сименс, то пацаны во дворе засмеют. Вывод- зря потраченные деньги. 

Самый оптимальный вариант поставить ремонтный набор от крауфа( если жив сам насос). Либо фто от Вага на 4 бара, новый моторчик от газели Clartronic(если свой насос сдох), новые фильтра. Придётся немного попилить, попаять. В итоге получается насос на 4 бара, с офигенной ремонтопригодностью за смешные деньги( 1600 руб на з/ч)

Елм покупать в Москве это зло! Они все на китайском. Покупать надо на православном алиэкспрессе или богомерзком авито с переключателем для форд. В форскане естественно выбрать русский язык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Chuba.rm сказал:

Знаю что это простой вопрос, но слышал что людям пришли на китайском языке

что именно на китайском? надписи на коробочке? а вам не всё равно, там даже без надписей даже обезьяна разберётся что куда вставлять. а дальше исключительно софт, который для форда всё равно из интернетов качать надо. в комплекте с кабелем обычно такой древний шлак идёт, что и даром не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2019 в 16:32, Chuba.rm сказал:

Зы. Сорри за оффтоп. Где в Москве купить елм 327. Знаю что это простой вопрос, но слышал что людям пришли на китайском языке

 

Я брал на али els27. Доставили за пару недель. Самое главное не надо ничего переключать.

https://ru.aliexpress.com/item/32847034453.html?spm=2114.13010708.0.0.2a4f33edUdn9VW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dreamart сказал:

@Chuba.rm если купить Косу крауф а насос сименс, то пацаны во дворе засмеют. Вывод- зря потраченные деньги. 

Самый оптимальный вариант поставить ремонтный набор от крауфа( если жив сам насос). Либо фто от Вага на 4 бара, новый моторчик от газели Clartronic(если свой насос сдох), новые фильтра. Придётся немного попилить, попаять. В итоге получается насос на 4 бара, с офигенной ремонтопригодностью за смешные деньги( 1600 руб на з/ч)

Елм покупать в Москве это зло! Они все на китайском. Покупать надо на православном алиэкспрессе или богомерзком авито с переключателем для форд. В форскане естественно выбрать русский язык.

 

Возможности сейчас чинить- нет. Заказал vdo за 13 и косу. В выходные в сервис, заодно договорился чтоб люк сделали.

Интереса ради, кто то слышал ща фирму meat & doria.??? Спросил знакомых кто был плотно связан с запчастями-никто не в курсе

10 часов назад, hd2 сказал:

что именно на китайском? надписи на коробочке? а вам не всё равно, там даже без надписей даже обезьяна разберётся что куда вставлять. а дальше исключительно софт, который для форда всё равно из интернетов качать надо. в комплекте с кабелем обычно такой древний шлак идёт, что и даром не надо.

В том то и суть, говорят софт на китайском. Т.е. левак откровенный пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chuba.rm сказал:

 

В том то и суть, говорят софт на китайском. Т.е. левак откровенный пришёл

Ещё раз- елм, елс это всего лишь "волшебная" коробочка. Которая занимается приемом- передачей и конвектированием данных с кан-шины автомобиля. 

Какой язык выберешь в настройках форскана- такой и получишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот софт, который приходит на сопровождающем диске, пригоден только для измерения высоты здания, и никак не более.... :rolleyes: Какая разница на каком языке мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 18:45, Chuba.rm сказал:

В том то и суть, говорят софт на китайском. Т.е. левак откровенный пришёл

ну так ещё раз - от китайцев нужна только коробочка. софт скачивается нормальный типа форскана или елмконфига самостоятельно из адекватных источников (лучше с оффсайтов). там ничего китайского нет, по крайней мере если не запускать на китайской винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В теме в основном обсуждается проблема с двигателем 2.0 и 2.3. А у меня 1.6 (рестайл). 

Подскажите по моим симптомам. После включения зажигания появляется гул  в задней части машины. После старта двигателя первые 5 секунд тоже гул. Потом всё нормально до следующего стоп/старта двигателя. 

Потом гул прошёл но первое время после старта первые 5 секунд двигатель работает на 300-400 об/мин потом стабилизируется обороты и всё оставшееся время всё ОК. 

А на этой неделе уже второй раз сама заглохла. При попытке тронуться чуть отпускаешь сцепление и машина глохнет. Так уже было 2 раза на неделе. 

Это бензонасос? 

Менять желательно на VDO? 

Проводка идет отдельно?

Наверное её тоже фирмы VDO ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люблю Мондео 

1.А чему еще гудеть в задней части после запуска на стоящей машине?:rolleyes:

2.Да

3.Да

4.Возьми фордовскую, по финис-коду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите расшифровать.3ddfb919c30e61cc497fcae32f33c73e.jpg

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи. 

Загоняешься слишком уж. Не мешай машине работать, а она у тебя работает это факт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=63763]Steeper[/mention] короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи. 
Загоняешься слишком уж. Не мешай машине работать, а она у тебя работает это факт 
Почему выложил, переодически, с непостоянностью плохо заводиться со 2, 3 раза. Думаю обгорает или уже подгорел контакт на бензонасосе, дырки в полу нет, стоит ли пилить, не знаю как быть ??? Кто, что подскажет. Всем спасибо;))

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Steeper сказал:

Почему выложил, переодически, с непостоянностью плохо заводиться со 2, 3 раза.

насос вроде как хорошо слышен работает или нет.
а вот "незапуск" с первой попытки часто связан с тем, что не работает клапан вентиляции бака. и в коллекторе накапливаются пары бензина из бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

насос вроде как хорошо слышен работает или нет.

у меня вообще не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

у меня вообще не слышно

А ключ, в замке зажигания, поворачивать не пробовал? :-)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vi66 сказал:

ключ втыкать в кнопку запуска)

Вот именно по этому и не слышно.:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

у меня вообще не слышно

на экобустах другое управление немного. за счёт наличия прямого впрыска и ТНВД. там ЭБУ мотора указывает как сильно надо качать в данный момент времени.за счёт этого косвенно можно понять степень износа и загаженности насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 2,5Т на ФМ4 точно также управляется без всякого прямого впрыска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос вроде как хорошо слышен работает или нет.
а вот "незапуск" с первой попытки часто связан с тем, что не работает клапан вентиляции бака. и в коллекторе накапливаются пары бензина из бака.
Спасибо за совет, а как точнее проверить проблема с ним или нет ?

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...