Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@klaster не повезло что-то. У меня кроме косы багажника больше проблем нет. Хотя может в климате дело, у нас сухо достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Oleg_KRSK Может и климат - в каждое время года своя постоянная группа отказов, и причем постоянно плавающая, что не позволяло нормально ее идентифицировать. Самое тяжелое время года - летняя жара ! Мог потухнуть весь свет днем на солнце - обычное дело и так же внезапно вернуться обратно. У нас это критично - свет должен гореть всегда. И все в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, drakula_51 сказал:

Такая же ситуация как у Олега, пробег 220+. С топливной системой ничего не делал, заправляюсь на обычных заправках без сеточек, отстойников и марли. Единственно, регулярно балуюсь химией LM к топливу, но это больше для самоуспокоения. Показаний к перфорации девственного пола нет.

начиная с фокуса лил химии только попроще в бак и ттт не было проблем с насосами. ну и трассовая эксплуатация х2 к жизни деталек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster да уж, может партия такая была, у меня 2008 год, ни одного глюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До форда на двух предыдущих машинах умерло 3 топливных насоса. Но ни один из них не умер на ходу! Обычно я доезжал куда надо, а вот завестись в очередной раз уже не мог. А на форде сдох прямо на ходу и до этого момент не давал даже намека на его скорую погибель. Сейчас иногда машина схватывает и глохнет, а иногда вообще просто маслает бестолку.

Подскажите есть ли где-то комикс с картинками по замене топливного насоса?

 

P\S Сначала я напоролся на тупую систему заливной горловины бака, и не смог заправиться из канистры. Потом я постиг знания в замене аккумулятора разобрав половину подкапотного пространства. Теперь охреневаю от отсутствия лючка для бензанасоса. Страшно представить будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вежливый Стрелок сказал:

До форда на двух предыдущих машинах умерло 3 топливных насоса. Но ни один из них не умер на ходу! Обычно я доезжал куда надо, а вот завестись в очередной раз уже не мог. А на форде сдох прямо на ходу и до этого момент не давал даже намека на его скорую погибель. Сейчас иногда машина схватывает и глохнет, а иногда вообще просто маслает бестолку.

Подскажите есть ли где-то комикс с картинками по замене топливного насоса?

 

P\S Сначала я напоролся на тупую систему заливной горловины бака, и не смог заправиться из канистры. Потом я постиг знания в замене аккумулятора разобрав половину подкапотного пространства. Теперь охреневаю от отсутствия лючка для бензанасоса. Страшно представить будущее...

Комиксов полно на DRIVE2.RU

Замена элементарная, всё интуитивно понятно.

Нужнотолько добраться до насоса. 

1.Снятие бака

2. Делать люк.

К насосу настоятельно рекомендую купить ещё косу проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эту косу найти? Что-то на схемах её не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вежливый Стрелок сказал:

А где эту косу найти? Что-то на схемах её не могу найти.

Жгут 14A069. Он может быть разбросан по разным схемам по тематическим проводам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Вот и меня постигла неприятность с бензонасосом, сдался собака на 98 тыс.км:wacko:. Ну как сдался, пока работает, если каждый раз дубасить в район бензобака под задним сиденьем. Хотя думал, что минимум до 150 тыс.км дотянет, т.к. меньше чем пол бака старался не держать. Но как говорится....

Собственно вопрос вот в чём,  на известном сайте  нашел приемлемый вариант - ERA 775664. После этого обратился к партнерам клуба, узнать сколько у них стоит заменить насос со жгутом, и обозначил данный вариант. Однако в ответ получил, что крайне не рекомендуют!!! ставить этот бензонасос, так как по статистике очень часто выходят из строя:unsure:. Я конечно понимаю, что VDO более лучший вариант, только он стоит в 2,5 раза дороже:( . Хотелось бы услышать, может кто ставил этот насос ERA 775664  и как он себя ведет...

p/s Люк буду делать, но теперь позже и на даче, дотянул блин...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fantomasikk1 сказал:

p/s Люк буду делать, но теперь позже и на даче, дотянул блин...

если уж так хочется попортить кузов, то кто мешает вырезать как раз пока будет бак снят? там тем же электролобзиком можно аккуратно вырезать без боязни что-то коцнуть. ну или сабельной пилой (чуть менее аккуратно).

или ремонтники настолько рукожопы, что им такое доверить нельзя? лобзик можно на прокат взять за копейки, если своего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж этих люков с десяток нарезал... Прекрасно и очень красиво и быстро вырезается маленькой болгаркой или дремелью с ограничителем на 2/3 толщины металла. Абсолютно безопасно (нет сквозного пропила) и потом просто выдавливается все буквально пальцами. На все 20 минут.... А тут, блин - ножницы, зубилы, топоры и еще хрен знает что !!!! Потом еще рихтовкой заниматься.... В данном случае достаточно потом лишь шкуркой по краю пройтись и надеть на него пополам вдоль разрезанный тоненький шланг на герметик. Быстро, красиво, герметично.... Крышку потом из куска любого металла на саморезы поставить.

ВСЕ...

Ну если бак снят, то разумеется все проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я отзывы про ERA, всё неоднозначно, 50/50...Что то не хочется зимой вокруг неё с бубном бегать...Склоняюсь к VDO

 

14 часов назад, hd2 сказал:

если уж так хочется попортить кузов, то кто мешает вырезать как раз пока будет бак снят?

Я боюсь, что никто мне позволит в ремонтной зоне чего-то там пилить...Тем более машина будет на подъемнике, получается только мешать друг другу.

 

14 часов назад, klaster сказал:

Прекрасно и очень красиво и быстро вырезается маленькой болгаркой или дремелью с ограничителем на 2/3 толщины металла. Абсолютно безопасно (нет сквозного пропила) и потом просто выдавливается все буквально пальцами. На все 20 минут.... А тут, блин - ножницы, зубилы, топоры и еще хрен знает что !!!! Потом еще рихтовкой заниматься....

 

Согласен на все 100%, только дремелем. У тестя вроде как имеется))) Надо только диски правильные купить.

П.с. Ведь можно было спокойно на даче все сделать, когда тепло было. Нет, ходил по участку фигней страдал :sten:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fantomasikk1 сказал:

Надо только диски правильные купить.

По секрету скажу что для правильного пользования ограничителем пропила просто необходимо алмазный диск, иначе придется постоянно корректировать его. После первого осторожного опыта можно позволить для ускорения процесса часть дырки, которая спереди там где двойной кусок, тупо резать насквозь и обычной болгаркой. Потом за эту щель удобно поддеть отверткой.

Вообще весь этот процесс нужно делать на трезвую голову с нетресущимися твердыми руками хирурга по металлу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Fantomasikk1 сказал:

 Хотелось бы услышать, может кто ставил этот насос ERA 775664  и как он себя ведет...

Я ставил. Через полгода обратил внимание на долгосрочную топливную коррекцию в +15%. Еще через полгода выскочил ЧЕК - бедная смесь. На диагностике выявили низкое давление в топливной рампе (в районе 2 атм.). Итого ERA Messmer 775664 прожил на моей машине один год или 21 тыс.км. Сейчас езжу на VDO.

PS Бытует мнение, что этот насос изначально выдает 3 атм, вместо положенных 4 атм. Также бытует мнение, что под одним и тем же кодом 775664 продаются как насосы на 4 атм, так и на 3 атм. Сколько было в моем случае, не знаю, после его установки давление в топливной рампе не проверял.

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ocsic Спасибо за ответ! Теперь окончательно определился с VDO. В четверг должен получить

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fantomasikk1 сказал:

@ocsic Спасибо за ответ! Теперь окончательно определился с VDO. В четверг должен получить

с VDO, если проверить состояние проводки, можно дырку не резать. скорее всего хватит надолго. ну если только говном не заправишься. только в москве вроде с топливом я как бы слышал давно уже всё гуд, по крайней мере без мусора и прочего шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и предполагалось, всё оказалось в подгоревшем контакте на бензонасосе, заменили на VDO со жгутом. Родной бензонасос работает нормально, так что буду реанимировать и возить с собой, когда поеду на дальняк. Как то так...

Бензонасос 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки есть ли замена оригинальному насосу от Ecoboost 1 781 652?

Или его можно хотя бы отремонтировать? Говорят что можно заменить сам моторчик. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2019 в 19:00, chobis сказал:

Всё таки есть ли замена оригинальному насосу от Ecoboost 1 781 652?

Или его можно хотя бы отремонтировать? Говорят что можно заменить сам моторчик. Правда ли это?

Тоже вчера попал с насосом. Читал, что иногда помогала чистка фильтров. Но я хотел бы новые купить. И так не понял. сам насос какие аналоги есть?  Не в сборе , а если моторчик менять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Весной поменял насос, поставил Eru, и вот не прошло и полгода, как машина не завелась. Гул насоса неслышно. Реле которое стояло на сигналке непрозванивается. Убрал реле, соеденил провода на прямую. Контакты на насосе внормальном состаянии. После этого машина завелась.

Через два дня повторилось заново. Полез смотреть контакты на насосе, два контакта подгорели. Достал насос, заглянул в бак, в баке грязи не обнаружил( чистый бак).  Но когда начал разбирать насос, то из верхней колбы , вытек черный, как сажа бензин. Приэтом шланг который идет от колбы к турбинке, тоже был черным.

Снял шланг, слил жидкость, продул. Машина завелась. Пропала вибрация на холостых, на сколько этохватит, не знаю. Жгут и колбу с контактами менять одназначно. Это уже третий насос с 2015 года.

У меня вопрос, откуда взялась черная жижа в колбе. Машина простояла сутки, после того как несмог её завести. Может после того, как упало давление в магистрали, вся копоть с рампы, слилась в насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Paul-1207 сказал:

У меня вопрос, откуда взялась черная жижа в колбе.

Ну не считая грязи в бензине в основном это продукты износа самого насоса.... А точнее - щетки коллекторного узла моторчика турбины. Это банально признак откровенно нижайшего качества изготовления этого узла. По сути даже если лить абсолютно стерильное топлива, все равно фильтр будет уничтожен самим же насосом - стандартная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта жижа была на столько черная, что ей можно спокойно красить. Нужно 2 комплекта щеток стереть, чтобы получился, такой цвет.

В моей машине есть абсордер, может это из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не.... щетки очень черные и их много, весьма существенно гадит. Ну и мазут с солярой на заправке никто тоже не отменял :rolleyes:

Тут не надо гадать, достаточно разобрать девайс и все видно.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баке было не так много бензина(20 л), если эта жижа чуть-чуть вылилась из колбы, то цвет был- бы другой, а так чистый бак и бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...