Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тяга регулировки положения лопаток турбины


Рекомендуемые сообщения

Появился такой вопрос - эта тяга должна свободно передвигаться? У меня она мёртво стоит на одном месте, и рукой я её сдвинуть не смог, несмотря на усилие.

Хотелось бы знать, как у вас она передвигается. На заведённой машине, сколько не газуй, передвижения тоже нету(для наглядности клеил наклейку на тягу и смотрел на глаз расстояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фотку сделай чтобы понять о чем речь - я просто чего-то недогоняю о какой тяге речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился такой вопрос - эта тяга должна свободно передвигаться? У меня она мёртво стоит на одном месте, и рукой я её сдвинуть не смог, несмотря на усилие.

Хотелось бы знать, как у вас она передвигается. На заведённой машине, сколько не газуй, передвижения тоже нету(для наглядности клеил наклейку на тягу и смотрел на глаз расстояние)

 

 

Тяга должна передвигаться легко!!!! Судя по всему она саклинила и управление турбой просто не работает, на выходе получаем или передув или недодув турбины. Скорее всего у тебя недодув, так-как по превышению обычно срабатывает "чек энджин". А раз недодув, то мотор может поддымливать и не развивать необходимую мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга должна передвигаться легко!!!! Судя по всему она саклинила и управление турбой просто не работает, на выходе получаем или передув или недодув турбины. Скорее всего у тебя недодув, так-как по превышению обычно срабатывает "чек энджин". А раз недодув, то мотор может поддымливать и не развивать необходимую мощность.

А пордскажите чего затяга такая, и где она расположена, очень интересно у себя глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулировка вакуумником или моторчиком? В любом случае, надо сначала тягу от устройства регулирующего отсоединить. Если и тогда не движется, тогда вперед за новой турбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регулировка вакуумником или моторчиком? В любом случае, надо сначала тягу от устройства регулирующего отсоединить. Если и тогда не движется, тогда вперед за новой турбой.

 

 

Не факт. Бывает по разному.

 

А пордскажите чего затяга такая, и где она расположена, очень интересно у себя глянуть

 

 

На моне 2 тяги управления геометрией турбі нет, в виду отсутствия управляемой геометрии, но есть тяга упраляющая клапаном , который в случае передува турбы открывается и пускает отработаные газы мимо крыльчатки турбы.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моне 2 тяги управления геометрией турбі нет, в виду отсутствия управляемой геометрии, но есть тяга упраляющая клапаном , который в случае передува турбы открывается и пускает отработаные газы мимо крыльчатки турбы.

 

 

Золотые слова... на 85 kW управляемая крыльчатка большая редкость. Очевидно у автора темы так же как и на моей машине, стоит лишь аварийный клапан сброса воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаю фотку. Вроде я сколько не читал инфы - все говорят что 85КВ ТДДИ с управляемой крыльчаткой, а 66КВ без. Управление вакумником, отсоединить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16512-1244822535_thumb.jpg Это вид на турбину, тяга выделена красным.

post-16512-1244822597_thumb.jpg Это вид со стороны вакуумника на турбине. Просто крышки сейчас снять не мог, двигатель горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделаю фотку. Вроде я сколько не читал инфы - все говорят что 85КВ ТДДИ с управляемой крыльчаткой, а 66КВ без. Управление вакумником, отсоединить невозможно.

все там отсоединяется. Если тягу отсоединить от самой заслонки в турбине которая собственно давление и сбрасывает, то заслонку провернуть легко.... если не крутится то закисла и ее надо раскисать. а менять спешить не стоит.

А сам пневматический привос сдвинуть тяжело. Там пружина мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит у меня геометрия не меняется. Это клапан байпаса. Посмотрю завтра, может быть отсоединю как-нибудь. Кстати Микрокат показывает совсем другую турбину, там такой тяги нет, а от вакуумного блока идёт прямо в турбу(видимо это и есть со сменой геометрии).

Sasha71 - у тебя рукой сдвинуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит у меня геометрия не меняется. Это клапан байпаса. Посмотрю завтра, может быть отсоединю как-нибудь. Кстати Микрокат показывает совсем другую турбину, там такой тяги нет, а от вакуумного блока идёт прямо в турбу(видимо это и есть со сменой геометрии).

Sasha71 - у тебя рукой сдвинуть можно?

 

 

Рукой практически нереально, я когда катализатор выбивал, посмотрел как всё устроено, и проверил двигается ли она, большой отверткой как рычагом сдвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукой практически нереально, я когда катализатор выбивал, посмотрел как всё устроено, и проверил двигается ли она, большой отверткой как рычагом сдвинул.

Понятно. То есть сверху я скорее всего не сдвину. Ладно, пока на это забью. Буду смотреть другие места. Очень уж не хочется ковырять катализатор...

Всем большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. То есть сверху я скорее всего не сдвину. Ладно, пока на это забью. Буду смотреть другие места. Очень уж не хочется ковырять катализатор...

Всем большое спасибо за помощь.

 

Впринципе, эта таяга не двигается практически некогда, так что следить за её исправностью смысла нет. Если и турбина "передует", электроника тут же выключит двигатель. У меня такое было когда долго ехал со скоростью 210 (по спидометру). Выскочила спиралька, после перезапуска пропала. Когда проверяли сканером сказали было избыточное давления во впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык да, я знаю, я просто свою сфоткал, так для проформы, что они разные бывают и не у всех они вакуумные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Про него я и говорил. Не работает он у меня, сцуко...и непонятно, толи он, толи проводка...год уж мучаюсь...если он-турбу в сборе менять...если проводка-15т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АП!!! ПОчИнИлИ!!! :pozdr: :pozdr: :pozdr::drinks: :drinks: :drinks::siski: :siski: :siski:

 

Очень понравился мастер в диджитал дизеле, что на волоколамке...Сергей зовут. Видно-в моторе, как у себя дома ориентируется...аж приятно. Столько сервисов объехал-ни одного нормального дизелиста! И вот вам :) Просто молодец! Всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП!!! ПОчИнИлИ!!! :pozdr: :pozdr: :pozdr::drinks: :drinks: :drinks::siski: :siski: :siski:

 

Очень понравился мастер в диджитал дизеле, что на волоколамке...Сергей зовут. Видно-в моторе, как у себя дома ориентируется...аж приятно. Столько сервисов объехал-ни одного нормального дизелиста! И вот вам :) Просто молодец! Всем советую!

 

Поздравляю с обнаружением нормального , адекватного мастера, да и собственно с выздоровлением машины.

 

А что ж причину не называешь???? Наверное проводка, которую за год никто не удосужился прозвонить по схеме??? А мастер с опытом по таким машинам глянул небось на больное место(где нибудь перетирается или ещё чего) и победил злобный недуг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...не проводка...причину, сорри, не написал :embarr:

Механика. Собсна, мастер сказал, что он давно убедился, что в проводку в форде лезть стоит в последнюю очередь...

Если открыть этот модуль, там на одной половине(что с разъемом) будет платка с мозгами. На другой - моторчик, червячной передачей соедененный с тягой. Так вот, то ли со временем, то ли от температурного режима(а он на турбине не самый благоприятный, как вы понимаете...), пластиковый червяк НЕМНОГО деформировался. Для глаза незаметно и вовсе. Путем демонтажа моторчика и кручения-верчения червяка было определено, где подклинивает. Вот, где подклинивало, там и поломали чуток :) И тут же все заездило-зашуршало-заработало. Мастер сказал-случай не единичный. Самим, если руки растут ниже плеч, лезть туда не советую...в итоге заплатил 1/50 от стоимости турбины. Ну и целый год мотал себе нервы в сервисах... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин: т.е. у вас тоже электропривод стоит? просто у меня бывает передув с ошибкой P132B и мастера говорят, что вероятно подклинивает тяга или моторчик... может тоже доехать до вашего спеца думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно он, сволоч такая...целый год мне нервы мотал...Езжайте к нему. все сделает. Реально произвел впечатление человека очень разбирающегося. Я, даж, записал...Сергей Крюков. сервис на ул.Василия Петушкова, рядом с Волоколамкой.

Изменено пользователем Hozain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шток клапана управления обходом турбины практически не двигается. Из того положения в котором он зафиксирован на фотографии его можно сдвинуть только влево (из привода)усилием двух рук и продетой в проушину щтока отвертку. То есть его нормальное положение это максимально закрытая заслонка и турбина дует столько сколько ей позволяют выхлопные газы. Если же возникает передув то растет давление на мембрану через черный шланг который соединен с выходом улитки и заслонка приоткрывается позволяя излишкам выхлопных газов пролетать мимо турбины.

post-9111-0-13090300-1292178627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Hozain

Расскажи в чем проявлялась твоя неисправность.

 

У меня диагностика показывает P132B и при разгоне (обычно под нагрузкой на 3-й передаче около 3000 об) начинает мигать лампочка свечей.

 

 

Немного туго ходила тяга изменения геометрии тербины, но я ее разработал, однако не помогло. Теперь думаю заняться сервоприводом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...