Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Педаль газа, генератор


Рекомендуемые сообщения

У меня все началось после рестоврации ТНВД,форсунок. мастера развели руками. Насос сдох опять ,делают по гарантии. на след неделе заберу авто посмотрю что изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю что делать,начинать с генератора что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Нет ТДСИ и ТДДИ это две принципиально разные системы!

у меня тдси и та же фигня,уже полгода мучаюсь.мондео 2003 года,правда двигатель я воткнул 2007 года.генератор менял,таже фигня,поменял датчик температуры охлаждающей жидкости и надува(это один датчик)ТНВД заглушил.короче,не знаю что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

На горячую заводится и загорается АКБ через 10 20 секунд глохнет на педаль газа не реагирует. неужели насос. Кто нибудь устранял такую неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую если судить по тахометру заметно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450-500 об/мин. если так, то я просто больше кручу стартером пока не будет нормальный звук двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова электрик ковырял - осциллограф показывает, что на холодную идет сигнал на генератор с блока управления и с генератора тоже идет сигнал на блок управления. Когда двигатель нагревается сигналы все равно идут до того момента пока не заглушишь. После того как на горячую снова пытаешься завести - сигнал на генератор идет (но немного измененный) а с генератора ответа нет (нет сигнала). Что к чему он пока не знает - информации у него нет.

 

На горячую после заводки машина абсолютно не реагирует на педаль газа (обороты не поднимаются) и при этом горит лампочка зарядки аккума (зарядки на аккуме тоже нет) - работает-15-20 секунд и глохнет. На холодную все ОК - педаль слушается, зарядка хорошая. 

у меня такая же бяка.в момент когда двиг заведен но не поднимает обороты польешь ремень водой и все нормализуется. снимал ремень на горячую и машина заводится без проблем.отключал штекер с 3 проводами от генератора результата не было так же тупит. что интересно когда снимал ремень то лампа затядки тухла ,иногда загоралась через некоторое время 

 

мое мнение беда не с гениратором а либо с поводами или с мозгами

Изменено пользователем af0nka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня генератор взял с разбора вистион вся проблема ушла, всё работает ничего не тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мотор 2.2 TDCI, если поставить на генератор реле-регулятор от мобилетрон, он будет корректно работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На горячую после заводки машина абсолютно не реагирует на педаль газа (обороты не поднимаются) и при этом горит лампочка зарядки аккума (зарядки на аккуме тоже нет) - работает-15-20 секунд и глохнет. На холодную все ОК - педаль слушается, зарядка хорошая. Электрики ссылаются на нерабочий генератор. Был у генераторщиков - они его при мне до винтиков разобрали - износ всех частей минимальный, реле на генераторе тоже живое - короче сказали что такой генератор не работать не может.

 

У меня уже руки опустились - 2-ой месяц пошел - а выяснить что к чему никто не может.

Мондео 2001 года 2.0 TDDi 66 кВт мотор.

 

Может кто чего подскажет ??? Заранее спасибо

Так как в итоге проблема решилась????

А то такая же беда не знаю что делать на диагностике разводят руками говорят ошибок нет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было очень. Уже точно что и как не помню. Но в общих чертах расскажу. Проблема была в мозгах. Знакомый автоэлектрик сделал коробочку (реле+резистор). Замерил сопротивление датчика температуры на холодную - такое и сопротивление поставил. Реле в момент заводки перекидывало сигнал не с датчика температуры двигателя а с резистора, через 30 секунд перекидывало обратно. Т.е. 30 секунд я не видел на панели приборов реальную температуру движка ну и мозги ее тоже не видели. Врезался с этой коробочкой в провод от датчика температуры к мозгам. Все работало. Машину давно продал - не знаю что там и как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было очень. Уже точно что и как не помню. Но в общих чертах расскажу. Проблема была в мозгах. Знакомый автоэлектрик сделал коробочку (реле+резистор). Замерил сопротивление датчика температуры на холодную - такое и сопротивление поставил. Реле в момент заводки перекидывало сигнал не с датчика температуры двигателя а с резистора, через 30 секунд перекидывало обратно. Т.е. 30 секунд я не видел на панели приборов реальную температуру движка ну и мозги ее тоже не видели. Врезался с этой коробочкой в провод от датчика температуры к мозгам. Все работало. Машину давно продал - не знаю что там и как сейчас.

Получается что дело не в гене, а то у меня все началось после замены регулятора напряжения на гене Изменено пользователем Aspire86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что дело не в гене, а то у меня все началось после замены регулятора напряжения на гене

У меня дело было в гене!Заменил на другой б.у и вот уже 3 года всё ок.

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значи все таки и у меня регулятор напряжения генератора все портит

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значи все таки и у меня регулятор напряжения генератора все портит

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Тогда в центре Форд сказали что гена выдаёт не правильные показатели,но при этом зарядка акума была в норме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в центре Форд сказали что гена выдаёт не правильные показатели,но при этом зарядка акума была в норме!!!!

Не понятно где связь с датчиком температуры двигателя, почему при его отключении заводится нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезди без датчика трохи,может опять проявится.Может и есть какая-нибудь связь,она же ведь на холодную заводится нормально,а на горячую начинает глючить!

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так и езжу, только температуру не показывает и вентиляторы постоянно работают. В принципе уже решил гену покупать.

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не понятно,почему у тебя нету зарядки аккумулятора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...