Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Педаль газа, генератор


Рекомендуемые сообщения

TYN ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО УДАЛЕНИЕ ОШИБОК НЕ ПОМОЖЕТ?

Изменено пользователем сержок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.С ДИНАМИКОЙ ВСЁ НОРМ! ЗАПУСК ТОЖЕ В НОРМЕ В ЛЮБОЙ МОРОЗ! ЗАМЕТИЛ ЧТО КОГДА ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГОТЕЛЯ КАТИШЬСЯ С ГОРКИ ЛАМПОЧКА СРАЗУ ТУХНЕТ! СЕГОДНЯ ПОЕХАЛ НА ДИАГНОСТИКУ ЛАМПОЧКА НАЧАЛА САМА ТУХНУТ СЕКУНДЫ СЕРЕЗ 2-3 В ИТОГЕ ДИАГНОСТИКА НЕ УДАЛАСЬ СКАЗАЛИ НАДО ИМЕННО КОГДА ЛАМПОЧКА БУДЕТ ГОРЕТЬ!(

 

Объясняю физику процесса.

Перепускной клапан в насосе на горячем двигателе не создает необходимого давления для запуска и если обратить внимание в момент когда горит лампа генератора обороты совсем немного ниже нормы, если начать трогаться на холостых, то обороты падают и не поднимаются, соответственно когда авто движется и во время движения поднять обороты до необходимых путем включения пониженой передачи то сразу все в порядке. Но ни замена генератора, ни диагностика, ни замена АКБ не спасут испытано.

Клапан производит только БОШ стоит он на насосе ВП30 между трубок.

Для проверки можете попробовать добавить канадский антигель или масло в топливо и лампочка начнет гаснуть на горячую!

Или другая проверка: на горячую снять патрубок с впускного коллектора и в момент пуска брызнуть эфир, или тряпку смоченную в бензине и лампа сразу же погаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тронуться если машина не едит?А может это происходит из-за большого количества грязи в пускном коллекторе?(кстати машина заводится без проблем и при -20 с пол оборота и динамика лучьше некуда)только маленькое подкалбашивание есть,

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тронуться если машина не едит?А может это происходит из-за большого количества грязи в пускном коллекторе?(кстати машина заводится без проблем и при -20 с пол оборота и динамика лучьше некуда)только маленькое подкалбашивание есть,

 

Как как на оборотах холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как на оборотах холостого хода.

А намерок клапана есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Dima 1981' timestamp='1360833456' post='2252380']

А намерок клапана есть?

[Номера нет, и ультразвуком не чистся только меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1362312 вроде он

На этом фото это он.Может можно самаму поменять,если да,то с чего начинать и что сразу под замену.Менял масл.термостат и посмотрел что там ничего сложного нету(может я ошибаюсь?). Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема. Недавно сдох ТНВД, соответственно и форсы. Отдал в сервис. Поменяли форсы, на б/у (проверяли на стенде) топливную прочистили. А вот ТНВД мастер "достал" поблату отреставрированный. Вобшем на холодную все ок. На горячую заводится с полтыка , но обороты держит около 500, горит лампа зарядки акума, чек енджин,не реагирует на педаль газа, и какой то странный скрипящий звук из двигателя. Через какое то времай( иногда 10 сек иногда минута) сама поднимает оборoты до 1000 и все ок. работает нормально. еше заметил что после завода на холодную есть излишняя дымность (белый дым). В сервисе разводят руками. Может кто сталкивался? Авто комон рейл

Изменено пользователем Avance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже боюсь,что поменяю клапан и ничего не изменится.Тоже при этой проблеме какойто треск под капотом.А ты точно уверен в сваём ТНВД что в нём всё хорошо,а то умельцев много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже боюсь,что поменяю клапан и ничего не изменится.Тоже при этой проблеме какойто треск под капотом.А ты точно уверен в сваём ТНВД что в нём всё хорошо,а то умельцев много!!!

В ТНВД не уверен поэтому хотел узнать это его признаки или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу недержания оборотов на горячую для TDCI есть фордовский сервисный бюллетень, в котором эта бага описана и лечится пепепрошивкой РСМ на новую прошивку. Там из-за ошибок в прошивке мозг не может получить какой-то сигнал, поэтому не дает команду выхода на режим ХХ. Ну, соответственно, и лампа зарядки не гаснет. А вот подходит ли это для TDDI, не в курсе.

По подробней можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!И что?ни кто больше,ни чего,не подскажет?Как быть дальше?

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробней можно?

Нет ТДСИ и ТДДИ это две принципиально разные системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ТДСИ и ТДДИ это две принципиально разные системы!

У меня тдци (комонрейл) Странно что проблема одинаковая с тдди. Если я правильно понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только на холодном двигателе не выходит на холостые обороты и горит лампочка зарядки, то причина не в неисправностях ТНВД или генератора. Вполне может быть неисправен датчик температуры ГБЦ. Он показывает температуру, бОльшую, чем на самом деле. ЭБУ командует ТНВД впрыскивать меньшее количество топлива, а его недостаточно для раскрутки до холостых оборотов. После того как я поставил себе российский аналог вебасты у меня такие ситуации пошли каждое утро. Такое случается при несовпадении температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Существует сервисный бюллетень ФМК для TDCI. В нем поямо указано, что низкие обороты при старте на горячую - это глюк прошивки. Распечатка официалов лежит в машине,завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожнее с этим. Бюллетень существует, но обращайте внимание для какой версии мотора этот бюллетень. Мне прошили Евро-3 (по бюллетеню) на мой Евро-4, в результате замена PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Обязательно нужно следить. Насколько помню, бюллетень для евро-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе разводят руками. Может кто сталкивался?

прям в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/64014/?do=findComment&comment=1311332

Советую почитать сообщения этого автора. Генератор а результате оказался не при делах, а разрулилось все нехилым ремонтом форсунок. mixo очень подробно всё изложил, просто надо полазить по его темам и сообщениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям в этой теме http://mondeoclub.ru...4/#entry1311332

Советую почитать сообщения этого автора. Генератор а результате оказался не при делах, а разрулилось все нехилым ремонтом форсунок. mixo очень подробно всё изложил, просто надо полазить по его темам и сообщениям.

 

Во первых не путайте ТДЦИ и NLLB т.к., во вторых я все эти темы читал и длительное время мучился и перепробовал почти все! В третьих НУЖЕН Грамотный дизелист "транзитчик" желательно, и пусть проверят вышеописанный клапан. В четвертых Вы проверяли свой авто по вышеописанной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

справедливости ради, стоит отметить, что у меня подобная проблема была как у mixo, но у меня кончилось заменой гены и акб, т.е. сначала сдохла батарейка летом, потом через очень непродолжительное время сдох гена - поменял все на новое - табарейку поставил варту сильвер там чего-то, а гену родного - все ок уже второй год данный симптом больше не беспокоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...