Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Педаль газа, генератор


Рекомендуемые сообщения

В 27.05.2019 в 18:22, Chudo_za сказал:

Когда купил машину стоял мехТНВД,  машина 2001г. Поменял недавно двигатель. Двигатель 2006г. TDCI.

Первая же проблема - на холодную заводится- 500 оборотов на педаль газа не реагирует. Через секунд 5-10 обороты нормализуются. 

На горячую заводится уже хуже, приходится покрутить стартером сек 5. Обороты 500, на педаль газа не реагирует. Так один раз и 15мин тарабанила. После того как прописал форсунки в эбу на горячую обороты стали подниматься через 10-15 сек.

Проверил слив в обработку: 

1 форсунка 6,6 куб/мин.

2 форсунка 5 куб/мин.

3 форсунка 5 куб/мин.

4 форсунка 10 куб/мин.

Как бы ничего криминального не считая четвертой форсунки, но видел и хуже.

Зарядка 14,3 Вольта.

Пока нашел 3 возможных причины:

1 - Генератор.

2 - Прошивка PCM.

3 - Клапан насоса (но это вроде как на тдди)

Сижу и голову чешу... С чего 

Форсунки тоже с этого мотора 2006 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 28.05.2019 в 21:27, asd12 сказал:

Форсунки тоже с этого мотора 2006 года? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Мотор скорее всего  n7ba, евро4, форсунки 504z. Эти форсунки и будут так работать на моторе евро3. Для форсунок евро4 нужено более высокое давление для старта. Если посмотреть по компу, то при не полном холостом ходе в рейке будет до 300-от бар, как только давление поднимается выше, холостой ход восстанавливается. Потому и происходит задержка холостого хода. Выход, ставить форсунки 501z. Они евро3 и будут работать нормально на этой машине. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2019 в 08:15, asd12 сказал:

Тогда понятно. Мотор скорее всего  n7ba, евро4, форсунки 504z. Эти форсунки и будут так работать на моторе евро3. Для форсунок евро4 нужено более высокое давление для старта. Если посмотреть по компу, то при не полном холостом ходе в рейке будет до 300-от бар, как только давление поднимается выше, холостой ход восстанавливается. Потому и происходит задержка холостого хода. Выход, ставить форсунки 501z. Они евро3 и будут работать нормально на этой машине. 

Так мотор брал, со всей топливной.. Насос, форсунки - все в комплекте. Форсунки 504. 

На холостом 260-280. Когда обороты 500 - (230 - 240бар).

Или можно поискать эбу, года 2004 с вакуумной изменяемой геометрией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переделывать, то надо мозги евро4, турбина с электронной геометрией, егр, жгут подкапотной проводки. Может проще купить 501-ые форсунки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, asd12 сказал:

Может проще купить 501-ые форсунки ? 

Знать бы точно что поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200%. Единственная проблема, найти живые 501z.

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, asd12 сказал:

200%. Единственная проблема, найти живые 501z.

Спасибо. Буду смотреть. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
01.06.2019 в 19:20, asd12 сказал:

200%. Единственная проблема, найти живые 501z.

Вообщем купил я 501z форсунки. Покупал без гарантии, со слов продавца с рабочего двигателя... 

За 4 шт. Отдал 40уе. 

Отдал на проверку - как и ожидалось все 4 не рабочие. 

Мастер приговорил мультипликаторы, т.к. работали они на максимальных оборотах...

Я не долго думая переставил с 501 на 504 распылители, т.к. мультипликаторы у них одинаковые. Так она вообще без больший дозы освежителя воздуха в коллектор не хотела заводиться. Вынял все форсунки, подключил их с наружи - и ни одна не пылила. Поставил одну 501 с распылителем от 504 и все прекрасно пылит. 

Поставил все форсунки 501z с распылителями от 504z и машина завелась с полоборота и сразу на 900 оборотов.

Так, что во всём виноваты были форсунки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Така чем всё-таки проблема с зарядкой.у меня тоже самое и я уже всю голову сломал.никто ниче не может толком сказать.кто решил эту проблему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2009 в 16:27, Алекс2000 сказал:

Товарищи по форуму!

Подскажите, а появился ли у кого-нибудь ответ на центральный вопрос данной темы. Прошло уже около полугода, возможно ктото нашёл ответ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2009 в 15:54, pingvin сказал:

На горячую после заводки машина абсолютно не реагирует на педаль газа (обороты не поднимаются) и при этом горит лампочка зарядки аккума (зарядки на аккуме тоже нет) - работает-15-20 секунд и глохнет. На холодную все ОК - педаль слушается, зарядка хорошая. Электрики ссылаются на нерабочий генератор. Был у генераторщиков - они его при мне до винтиков разобрали - износ всех частей минимальный, реле на генераторе тоже живое - короче сказали что такой генератор не работать не может.

 

У меня уже руки опустились - 2-ой месяц пошел - а выяснить что к чему никто не может.

Мондео 2001 года 2.0 TDDi 66 кВт мотор.

 

Может кто чего подскажет ??? Заранее спасибо

Такая же проблема кто нашёл в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ерунда менял на генераторе почти все.помогла только замена на другой хороший с разборки генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...