Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Педаль газа, генератор


Рекомендуемые сообщения

Компьютер не выдает ни одной ошибки

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя все симптомы как у меня,решай сам.Я бы менял гену!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня гену проблема с заводкой ушла нос геной не повезло напряжение 12.6 вольт придется ехать менять

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь проводку к генератору у меня при переломанном проводе такая фигня была. Гена возможно ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь проводку к генератору у меня при переломанном проводе такая фигня была. Гена возможно ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня гену проблема с заводкой ушла нос геной не повезло напряжение 12.6 вольт придется ехать менять

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Надо было проверить на стенде перед установкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генераторщики все хором сказали что этот генератор управляется электронным сигналом и на стенде не проверишь

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому проводку и нужно проверить, машины не новые, провода дубеют и заламываются. В моем случае заломан был оранжевый провод на фишке машины на правом стакане. Я его просто затронул при снятии гены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода посмотрел вроде целые просто гена б/у буду пробовать еще один ставить

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При осмотре проводки нужно прозвонить тестером, т.к. разрыв цепи может быть либо просто не виден, либо в самой фишке. У меня было в фишке... А генератор проверяется на стенде без проблем. Мой проверяли, присутствовал сам. К стенду подключается и данные с него идут на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генераторщики все хором сказали что этот генератор управляется электронным сигналом и на стенде не проверишь

 

Отправлено с моего SM-E500H через Tapatalk

Не буду утверждать,но мне перед установкой генератора проверяли на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите кто нибудь решил эту проблему? У меня проблема ушла после кап.ремонта двигателя и замены тнвд на б\у из Польши.Но после замены сгоревшего генеретора на новый опять на горячем двигателе горит чек аккамулятора ,на педаль не реагирует.Секунд 20 работает в аварийнам режиме  (обороты меньше холостых) и глушит двигатель.Лечится Пшиком эфира или отключением дотчика температуры.Машина: Форд мондео 2001г.Дизель 2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщениям на форуме и личному опыту виновато реле-регулятор гены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 На 2,2 дизеле при заводе загорелось АКБ,обороты движка 500,педаль газа не реагирует. После переборки генератора история же. Поставили опять реле старое на генератор и движок ожил ровно на 2 дня. Но генераторщики сказали,что генератор был рабочий и они не понимают причину. Ранее товарищ описывал похожее,но непонятно,что он сделал или поменял мозги или перепрошил. Прошу совета и помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мотор? У меня ЕВРО3 и было такое, но проявлялось только на прогретом моторе. И болячка это прогрессировала постепенно. Паузы в 500 оборотов становились всё продолжительней. Решилось обновлением прошивки. Но если у тебя евро 4, то это не твой случай. Либо генератор либо распылители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добрый день всем, сегодня столкнулся с проблемой: когда на горячую машину заводишь, заводится, но на педаль газа не реагирует, и горит лампочка зарядки аккумулятора, потом примерно через 10-15 секунд лампочка гаснет, на педаль начинает реагировать....и кстати на холодную стала тежеловато заводиться....

все пишут про кардинально разные причины неисправности.....есть ли единое мнение?

генератор менял в октябре прошлого года

мондео3 дизель 2,0 90 л.с.D5BA TDDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато заводить это как? Не хватает заряда аккумулятора провернуть стартер? Значит генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутит нормально, а схватывает не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бы она не заводилась и глохла.....не обсыхал ни разу

вчера вечером и сегодня с утра завелась с пол пинка.....плавающая неисправность хуже всего......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу нормально, тянет.....для своих 330000 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем проблему нашел....слабый заряд на аккумуляторе....

у меня магнитола сильно садила аккумулятор, вывел отдельным выключателем плюс к магнитоле....и уже две недели про проблему забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда купил машину стоял мехТНВД,  машина 2001г. Поменял недавно двигатель. Двигатель 2006г. TDCI.

Первая же проблема - на холодную заводится- 500 оборотов на педаль газа не реагирует. Через секунд 5-10 обороты нормализуются. 

На горячую заводится уже хуже, приходится покрутить стартером сек 5. Обороты 500, на педаль газа не реагирует. Так один раз и 15мин тарабанила. После того как прописал форсунки в эбу на горячую обороты стали подниматься через 10-15 сек.

Проверил слив в обработку: 

1 форсунка 6,6 куб/мин.

2 форсунка 5 куб/мин.

3 форсунка 5 куб/мин.

4 форсунка 10 куб/мин.

Как бы ничего криминального не считая четвертой форсунки, но видел и хуже.

Зарядка 14,3 Вольта.

Пока нашел 3 возможных причины:

1 - Генератор.

2 - Прошивка PCM.

3 - Клапан насоса (но это вроде как на тдди)

Сижу и голову чешу... С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...