Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что может быть. Перестали открываться двери с первого раза как раньше. Тянешь ручку и дверь открывается, сейчас тянешь ручку сначала мигает сигналка и разблокируются двери,отпускаешь ручку и тянешь снова открывается дверь. Так на всех дверях. Аккумулятор отключал не помогло.

Надо читать ошибки система впадает в аварийный режим по замкам. Двойное или одинарное отпирание пофиг, если, конечно, ошибка не по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Вопрос к гуру: в последнее время, периодически, при свободном открытии авто за дверную ручку стала срабатывать сигналка (штатная, иных нет). Такое ощущение, что сама дверь брелок видит, а общая система не признает. Акк сбрасывал - не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. вопрос по замкам что выше. вот сканы из форскана. подскажите куда копать....замок со 2го раза открывается.

https://ibb.co/fOc0x8

https://ibb.co/gx2Hc8

получается питания нет на модуле? а где он находится?

Изменено пользователем redline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Реализовываю Keyless entry на S-max дорестайл 2009 год.

Замки с англичанки, соответственно правый замок навароченнее левого - водительского получается.

Вопрос: возможно ли переставить както начинку со шлейфами от разъема, концевиками и всеми тягами с правого на левый и наоборот.

Если возможно то как там все уложить? Там же зеркально все получается.

Белый типо компаунд если греть становится мягким? И можно спокойно доставать концевики?

Шлейфы менять на провода потом?

Приложу фото если не понятно объясняю

https://photos.app.goo.gl/JAzLFmqqZt9kKYNU7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, Моня IV 2012 кнопка старт/стоп, кейлесс. Заведенный не закрывается с брелка. Как сделать чтоб закрывалась? Или подскажите где почитать.

Изменено пользователем exp-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, exp-5 сказал:

 Заведенный не закрывается с брелка.

И не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

И не должен!

Я знаю, что не должен. А надо чтоб закрывался. Решал кто ни будь эту проблему? Не установкой Ц/З или сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, exp-5 сказал:

А надо чтоб закрывался

Только через жопу - типа открыть окно, закрыть кнопкой на двери, дернуть автозакрытие окна и успеть убрать руку))) ну или закрыть водительскую дверь жалом ключа (остальные двери вроде бы нужно закрывать до этого из салона, не помню уже)

Изменено пользователем vi66
долбанная клава оклик - не берите!=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 19:40, exp-5 сказал:

Я знаю, что не должен. А надо чтоб закрывался. Решал кто ни будь эту проблему? Не установкой Ц/З или сигналки?

Открываете окно, снаружи закрываете центрзамок язычком, поднимаете стекло доводчиком. При следующем подходе с брелком при тяге ручки она откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anton.M сказал:

Открываете окно, снаружи закрываете центрзамок язычком, поднимаете стекло доводчиком. При следующем подходе с брелком при тяге ручки она откроется.

Да знаю я про этот способ. Просто зимой при температурах от -20 и ниже я машину не глушу. А с таким способом езда превращается в цирк.

Придется походу простенький центральный замок поставить. Не хотелось еще один брелок в кармане таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 21:44, exp-5 сказал:

Да знаю я про этот способ. Просто зимой при температурах от -20 и ниже я машину не глушу. А с таким способом езда превращается в цирк.

Придется походу простенький центральный замок поставить. Не хотелось еще один брелок в кармане таскать.

Не можете жало ключа выточить? У нас и так стоит центральный замок. То что вы хотите называется "открывашка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вытачивать ничего и не надо,из штатного брелка достается жало,к нему приделать ручку подходящую - и открывашка готова

себе сам такую сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 21:42, Dreamart сказал:

Не можете жало ключа выточить? 

Могу, но не хочу.

 

В 17.08.2018 в 21:42, Dreamart сказал:

У нас и так стоит центральный замок.

Да ладно?! Правда что ли?! Вот новость то какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, дайте подсказку куда копать? Мондео 4 безключевой доступ, перестал запираться с кнопки на крышке багажника, все остальное в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кальк сказал:

Ребята, дайте подсказку куда копать? Мондео 4 безключевой доступ, перестал запираться с кнопки на крышке багажника, все остальное в порядке.

Так по кнопке и копай. Проводка в гофре - первое место если речь идет о крышке багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CyLLlKa сказал:

Так по кнопке и копай. Проводка в гофре - первое место если речь идет о крышке багажника

Тоже склоняюсь к проводке в гофре, но может есть ещё какие-нибудь болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кальк сказал:

может есть ещё какие-нибудь болезни?

сама кнопка, замок багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vi66 сказал:

сама кнопка, замок багажника

Как бы к замку данная кнопка вообще никакого отношения не имеет. Она просто дает команду блоку RFA закрыть авто. Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyLLlKa согласен, замок можно не смотреть! но лучше посмотреть)) за одним ткскзть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.03.2019 в 15:17, Кальк сказал:

Тоже склоняюсь к проводке в гофре, но может есть ещё какие-нибудь болезни?

Привет, прояснилось с багажником? Мне въехали в бампер, так не очень сильно, кнопка цз багажника стала через раз срабатывать. Проводку и кнопки прозвонили, а вот про антенну под бампером забыли, так как уже поставили бампер после ремонта. Сейчас ни кнопка цз не работает и багажник не открывается без брелка, или пока двери не разблокируешь. Думаю или сам датчик наелся или может контакта в клеме нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shum96 сказал:

Привет, прояснилось с багажником? Мне въехали в бампер, так не очень сильно, кнопка цз багажника стала через раз срабатывать. Проводку и кнопки прозвонили, а вот про антенну под бампером забыли, так как уже поставили бампер после ремонта. Сейчас ни кнопка цз не работает и багажник не открывается без брелка, или пока двери не разблокируешь. Думаю или сам датчик наелся или может контакта в клеме нет. 

Приветствую, пока не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2018 в 00:13, diman416 сказал:

так вытачивать ничего и не надо,из штатного брелка достается жало,к нему приделать ручку подходящую - и открывашка готова

себе сам такую сделал

Хоть наверно и поздно, но к штатному жалу в кейлесовом ключе ничего приделывать не надо. Именно самим брелком этот недоключ и поворачивается.

Надо просто брелок надеть на уже вставленный в замок ключ. Ровненькие впадиной под Т-образную шляпку ключа на эту самую торчащую из замка Т-образную шляпку. Т.е. получается конструкция под углом в 90 градусов друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...