Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

Я по прежнему в теме!

Имеется Хэтч Пантер Блэк с Кейлисс Старт, но без ЭНТРИ, хочется эту энтри!!!

Замки с двойным запиранием имеются, как и датчик объёма...

 

P.S. Респект и уважуха Kirill8452 за присланные датчики в колёса по броссовой цене:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я по прежнему в теме!

Имеется Хэтч Пантер Блэк с Кейлисс Старт, но без ЭНТРИ, хочется эту энтри!!!

Замки с двойным запиранием имеются, как и датчик объёма...

 

P.S. Респект и уважуха Kirill8452 за присланные датчики в колёса по броссовой цене:-)

 

У тебя как я понимаю стоит сигналка штатная ПБ№7 ? Если да то ещё лучше и легче .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя как я понимаю стоит сигналка штатная ПБ№7 ? Если да то ещё лучше и легче .... :)

 

Именно!

 

Очень желаю поставить данную опцию, наконец-то появились единомышленники!

Только осталось точно понять, что мне нужно!

 

Минимум:

2 внешних ручки (пантер блэк),

ручка на багажник

проводка,

Блок кейлисс энтри,

По ходу блоки в двери.

Что ещё???

 

Повторюсь, сигналка с датчиками, Кнопка Форд Повер и двойное запирание замков присутствует (всегда ими пользуюсь:-) )

 

P.S. Ключи/брелоки старые остаются, правильно?

P.P.S. Потом всё это дело нужно будет перешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!

 

Очень желаю поставить данную опцию, наконец-то появились единомышленники!

Только осталось точно понять, что мне нужно!

 

Lambo, у меня такая же комплектация, есть датчики объёма, Кейлисс Старт и двойное запирание! :rolleyes:

Тоже очень интересна доустоновка Кейлисс ЭНТРИ!!! :lol1:

Буду следить за темой, пиши как и что будет получаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что предметно интересует не меня одного :rolleyes:

 

Too Lambo

 

Возможно нужна ещё одна антенна Keyless в бампер задний ,наличие разъёма в верхней части заднего бампера нужно проверить,у меня разъёма нет...:wink:

 

 

up4487_1awlv.jpg

 

 

 

И ещё нужен разъём под кнопку Keyless крышки багажника .... если нет , то нужен новый жгут крышки багажника с разъёмом под кнопку Keyless ... Или протянуть провода самому ,при этом не лишним будет найти штатный разъём под кнопку Keyless.

 

up4487_k0oorm.jpg

 

Я пока жду заказанных деталей Keyless .

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что предметно интересует не меня одного :rolleyes:

 

Too Lambo

 

Возможно нужна ещё одна антенна Keyless в бампер задний ,наличие разъёма в верхней части заднего бампера нужно проверить,у меня нет...:wink:

 

 

up4487_1awlv.jpg

 

 

up4487_k0oorm.jpg

 

Я пока жду заказанных деталей Keyless .

 

 

весёлые картинки! Кстати, что это за программа, где её взять?

 

Сейчас буду сравнивать зап.части по каталогу, по ходу всё не так просто...

http://www.elcats.ru/ford/SubGroup.aspx?Model=e3d0b515-ea52-4f32-a99c-5d56b25ce63c&Group=5C20034D&Title=%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9

 

В идеале бы иметь машину с кейлисс энтри и наши, можно было бы сравнить и понять, возможно что-то можно и напильником/болгаркой доработать, а что-то - только заказывать...

 

 

И ещё нужен разъём под кнопку Keyless крышки багажника .... если нет , то нужен новый жгут крышки багажника с разъёмом под кнопку Keyless ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Too Lambo

 

Возможно нужен будет разъём под кнопку Keyless крышки багажника .... если нет , то нужен новый жгут крышки багажника с разъёмом под кнопку Keyless ... Или протянуть провода самому ,при этом не лишним будет найти штатный разъём под кнопку Keyless.

 

Эти картинки и схемы с ETIS OFFLINER скачать можно : Тут

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес...

Короче провёл анализ по моей ссылке...

Вот (коды написаны для двойного запирания с бесключевым доступом, все отличаются от деталей Кейлисс Старт (с кнопкой зажигания)):

1 ключи 1 555 821 С кнопкой - ключи остаются!

2 ручки (внешние 1461(264) ручки по цаетам, + с хромом или без (пантер блэк с хромом)

2 держатель ручки внутри двери (перед) 1498142 / (3) ХЗ чем отличается, но по цене сильно

2 Замок передней двери 1500942 / 1 529 744 Опять же ХЗ в чём различие

3 держатель ручки внутри двери (зад) 1496631 / (2) Опять же ХЗ в чём различие

3 Замок задней двери 1500946 / (8) Да что ты будешь делать…

4 Ручка багажника 1 480 023 есть вариант, что на все кузова одинаковые

5 Модуль кейлисс Ентри 1499608 / 1 565 673 Второй новее, блоки сигналки 1 538 867 с кнопкой одинаковые

6 бензобак - Слава Богу разницы не нашёл

 

 

Вообще получается на 1 дверь по 5 вариантов замков, бред какой-то...

У меня просьба, сфотографируйте плиз все детали во всех ракурсах (особенно те, которые перечислил, я от себя сниму свои и их сфотографирую. Особенно интересуют эл. разъёмы. Мож всё-таки одинаковые?

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес...

Короче провёл анализ по моей ссылке...

Вот (коды написаны для двойного запирания с бесключевым доступом, все отличаются от деталей Кейлисс Старт (с кнопкой зажигания)):

1 ключи 1 555 821 С кнопкой - ключи остаются!

2 ручки (внешние 1461(264) ручки по цаетам, + с хромом или без (пантер блэк с хромом)

2 держатель ручки внутри двери (перед) 1498142 / (3) ХЗ чем отличается, но по цене сильно

2 Замок передней двери 1500942 / 1 529 744 Опять же ХЗ в чём различие

3 держатель ручки внутри двери (зад) 1496631 / (2) Опять же ХЗ в чём различие

3 Замок задней двери 1500946 / (8) Да что ты будешь делать…

4 Ручка багажника 1 480 023 есть вариант, что на все кузова одинаковые

5 Модуль кейлисс Ентри 1499608 / 1 565 673 Второй новее, блоки сигналки 1 538 867 с кнопкой одинаковые

6 бензобак - Слава Богу разницы не нашёл

 

 

Вообще получается на 1 дверь по 5 вариантов замков, бред какой-то...

У меня просьба, сфотографируйте плиз все детали во всех ракурсах (особенно те, которые перечислил, я от себя сниму свои и их сфотографирую. Особенно интересуют эл. разъёмы. Мож всё-таки одинаковые?

 

 

держатель ручки внутри двери (перед) 1498142 / (3) ХЗ чем отличается, но по цене сильно

 

 

В варианте с Кейлесс присутсвует разъём под кнопку ...

 

6hj4tv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка багажника 1 480 023 есть вариант, что на все кузова одинаковые

 

 

Там с права ,есть кнопка Keyless ..

 

6oke1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держатель ручки внутри двери (перед) 1498142 / (3) ХЗ чем отличается, но по цене сильно

 

 

В варианте с Кейлесс присутсвует разъём под кнопку ...

 

6hj4tv.jpg

 

поэтому разница по цене в 3 раза? А задние тогда почему отличаются? Блин, подержать бы всё это в руках, а лучше сравнить с тем, что установлено...

 

С другой стороны, если адекватные цены, то можно ставить всё новое и не париться, но хочется же разумно сэконмить! :-) Тот же штекер можно итак аккуратно закрепить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому разница по цене в 3 раза? А задние тогда почему отличаются? Блин, подержать бы всё это в руках, а лучше сравнить с тем, что установлено...

 

С другой стороны, если адекватные цены, то можно ставить всё новое и не париться, но хочется же разумно сэконмить! :-) Тот же штекер можно итак аккуратно закрепить:-)

 

Кстати не знаю чем задние ручки отличаются ,антенн и кнопок вроде в них нет ...

А что касается разъёмов ,нужно где то их найти отдельно ,и тогда можно будет их наверное поставить ... Я пока их отдельно не видел ...:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю чем задние ручки отличаются ,антенн и кнопок вроде в них нет ...

А что касается разъёмов ,нужно где то их найти отдельно ,и тогда можно будет их наверное поставить ... Я пока их отдельно не видел ...:wink:

 

Ладно, ждём Кирил482, что он скажет.

Вообще меня радует ценообразование на зап части... кусок пластика 1500, со штекером 4500... При себестоимости 38,45 и 72,34 соответственно...

 

Кстати, а замки в вашем комплекте есть? по катологу тоже, блин, отличаются...

 

и мега вопрос будет после всей установки: что делать на аппаратном уровне, чтобы всё это лело заработало, с нашими "умелыми" диллерами... На вопрос у Оф. диллера в ВРН (Воронеж), про установку Кейлисс Энтри, на меня посмотрели, как на пришельца и перенаправили в отдел доп. оборудования, правда я сразу понял, что там тоже не вкурят, работники, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ждём Кирил482, что он скажет.

Вообще меня радует ценообразование на зап части... кусок пластика 1500, со штекером 4500... При себестоимости 38,45 и 72,34 соответственно...

 

Кстати, а замки в вашем комплекте есть? по катологу тоже, блин, отличаются...

 

и мега вопрос будет после всей установки: что делать на аппаратном уровне, чтобы всё это лело заработало, с нашими "умелыми" диллерами... На вопрос у Оф. диллера в ВРН (Воронеж), про установку Кейлисс Энтри, на меня посмотрели, как на пришельца и перенаправили в отдел доп. оборудования, правда я сразу понял, что там тоже не вкурят, работники, блин.

 

Дилеры в этом деле вам не помощники , пока сами во всём этом разберётесь .. :rolleyes:

 

Что касаемо софта ,скорее всего нужно будет прошить модуль Keyless,модули в дверях .. что бы всё заработало ...

Почему .. пока много вопросов ... пока нет нечего на руках , как только всё приедет начнётся предметная работа ,а именно разборка авто монтаж,выявления недостающих узлов . Пока всё сам не пересмотришь ,нечего не поймёшь,потаму как нет отчётов пока о таком апгрейде .Тут на форуме писал некий человек из Питера что ставил уже Кейлесс на авто с кнопкой.

Я решил себе всё делать по штатной схеме ... что бы не было потом отказов системы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди!

 

Да тема очень хорошая я бы тоже себе поставил у меня вот только вопрос есть: у меня Trend + запирания с ключа штатная сигнализация и объем периметра. какой комплект нужно мне брать если я хочу поставить Keyless Entry + Keyless Star? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем люди!

 

Да тема очень хорошая я бы тоже себе поставил у меня вот только вопрос есть: у меня Trend + запирания с ключа штатная сигнализация и объем периметра. какой комплект нужно мне брать если я хочу поставить Keyless Entry + Keyless Star? :rolleyes:

 

Всё что было озвучено выше +полную напольную проводку салона, 9 антенн,рулевую колонку + эл.замок ,пульты Keyless.

 

 

Если нет штатной сигналки ,то ещё плафон с датчиками ,сирену ,замок капота с концевиком .

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что было озвучено выше +полную напольную проводку салона, 9 антенн,рулевую колонку + эл.замок ,пульты Keyless.

 

 

Если нет штатной сигналки ,то ещё плафон с датчиками ,сирену ,замок капота с концевиком .

 

у меня штатная орет когда открываешь дверь или руку в салон суёшь. датчики в плафоне стоят ты же видел у меня на драйвере фотки где я светодиоды ставил там кок рас датчики видны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатная орет когда открываешь дверь или руку в салон суёшь. датчики в плафоне стоят ты же видел у меня на драйвере фотки где я светодиоды ставил там кок рас датчики видны...

 

Упустил из виду ... извени ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил из виду ... извени ... :unsure:

 

Если не сложно, поясни еще раз, что мне нужно брать? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, поясни еще раз, что мне нужно брать? :wink:

 

 

Компоненты "Keyless Entry"

 

1. Площадка кнопки открывания крышки багажника (с Кнопкой Keyless)

2. Замки сдвойным запиранием (надо выяснить) там фишка есть или нет на кнопки Keyless (на передних замках)

3. 2 ручки с датчиками,окрашенные в цвет кузова с кнопкой Keyless .

4. антенна Keyless- 9 шт.

5. блок кейлес с поддержкой энтри(индивидуально)

6. дверные модули(индивидуально) Keyless с пддержкой .

7. Проводка напольная салона (очень дорогая)

8. Рулевая колонка . С эл.замком ,и антенной.

9. Кнопка Start.

10. Проводка в двери.

11. Проводка крышки багажника.

 

Может что забыл ... посмотрю ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоненты "Keyless Entry"

 

1. Площадка кнопки открывания крышки багажника (с Кнопкой Keyless)

2. Замки сдвойным запиранием (надо выяснить) там фишка есть или нет на кнопки Keyless (на передних замках)

3. 2 ручки с датчиками,окрашенные в цвет кузова с кнопкой Keyless .

4. антенна Keyless- 9 шт.

5. блок кейлес с поддержкой энтри(индивидуально)

6. дверные модули(индивидуально) Keyless с пддержкой .

7. Проводка напольная салона (очень дорогая)

8. Рулевая колонка . С эл.замком ,и антенной.

9. Кнопка Start.

10. Проводка в двери.

11. Проводка крышки багажника.

 

Может что забыл ... посмотрю ... :unsure:

 

Вот еще, что долго ли это всё ставить еще бы инструкцию по установки раздобыть бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры в этом деле вам не помощники , пока сами во всём этом разберётесь .. :rolleyes:

 

Почему это вам, вроде НАМ! :rolleyes:

 

Раз уж ни у одного меня такая идея, есть вариант, что всё у нас получится.

 

Вообще, знал бы, заказал сразу, НО...

 

А вещь это нужная - для владельцев кнопок Форд Повер, ибо без неё МЛМ овчинка выделки не стоит. Если бы авто заводилось с ключа, то не парился бы и пользовался обычным брелоком, а тут - чтобы завести машину ключ не нужен, а для открывания - нужен... Ладно, отвлёкся. Когда сделаем это дело - нужно будет тему закрыть и написать полный отчёт, осилим!

 

По поводу двойного запирания - есть вариант Кейлисс Энтри без него, как и без Сигналки!

Тут же рассматривается максимальный вариант (оно, в принципе, и правильно).

С другой стороны - у меня вроде бы самый приближенный вариант, но и то, что-то много пунктов, которые разнятся.

 

В идеале бы иметь авто с Кейлисс Энтри и сигналкой и провести его детальное обследование (блин, ну не заказывать же себе второго (четвёртого поколения), четвёртого по счёту (во каламбур получился) Мондюка с кейлисс энтри???) Это можно было бы совместить с установкой шумки и/или аудио подготовки (сам себе так буду делать).

 

У меня был неоднократный опыт по дооснащению 31029 компонентами от 3110 (самый серьёзный - салон полностью), но тут ситуация гораздо серьёзнее.

 

Чует моё сердце, что нужно будет в Эл. схемах разбираться, они смогут многое объяснить.

 

P.S. А почему 9! антенн (примников)???

 

P.P.S. Кстати, ручки по ходу бывают с хромом и без, скорее всего на Амби без, хотя ХЗ.

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок схема Keyless Entry на Мондео 4 ...

 

 

post-29-1234524168.jpg

 

 

И сколько же стоит этот набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...