Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@A. V. M., меня закидают тухлыми яйцами, но пружины тут непричём. Я по своему опыту скажу, что жрутся внутренние кромки задней резины при убитых сайлент-блоках.

 

 

Подтверждаю, у меня колеса домиком стояли из-за убитых сайлентов поперечных рычагов. (серповидных и маленьких косточек).

На схеме обвел красным цветом

14c5ca7118a9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


472, как их проверить?  люфта не должно быть? после замены пружин, колеса вроде теперь как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

472, как их проверить?  люфта не должно быть? после замены пружин, колеса вроде теперь как у всех.

 

На серповидных была вывернута резина сайлента - все нагдядно было.

А вот маленькие косточки внешне были в идеале - открутили и посмотрели , а там наполовину разорвана была резинка.

И только после замены этих рычагов удалось  схождение  задней оси привести в норму.

По поводу люфта - проверяли  на ручном "вибростенде".

Подняли машину на яму, один человек взялся 2мя руками за колесо на 3 и 9 часов и  раскачивал колеса задние в горизонтальном направлении.

А мы смотрели из под машины на рычаги и сайленты.

Люфтило заметно.

А раскачивая только сам сайлент монтажкой - ничего не было понятно.

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Подскажите, на неровностях задок прыгает и такое ощущение что вверх вниз прыгает запаска (звук такой) что то большое и глухое как буд-то. Вытаскивали все из багажника вплоть до обшивки, звук не уходил, что может такое давать в подвеске? Аммортизаторы менял тысяч 5-6 назад на Monroe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, на неровностях задок прыгает и такое ощущение что вверх вниз прыгает запаска (звук такой) что то большое и глухое как буд-то. Вытаскивали все из багажника вплоть до обшивки, звук не уходил, что может такое давать в подвеске? Аммортизаторы менял тысяч 5-6 назад на Monroe.

сайлентблоки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Буду менять пружины сзади, заказывать резинки опорные для пружин, кто что скажет? У меня пробег 226ткм. Отбойники что внутри пружин - буду менять.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбойники что внутри пружин-а есть код их.тоже разлохмаченные сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метался я метался в итоге решил взять оригинал костей , завтра заменю rabota-25.gif

2a6400731a00.jpg

 

Кто знает, рестайл - дорестайл кости одинаковые? Сайленты одинаковые? Достались сайленты на халяву, но говорят, что они разные бывают... Кто точно знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, рестайл - дорестайл кости одинаковые? Сайленты одинаковые? Достались сайленты на халяву, но говорят, что они разные бывают... Кто точно знает?

Оригинальное все одинаковое. Соответственно, все взаимозаменяемо с производителем оригинала - Lemforder.

В случае других производителей возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подруливающие рычаги на заднем мосту мондео 4 - это какие?  прямые как на картинке чуть выше с кодом 1 426 770. Или изогнутые 1 457 609??  спасибо

Изменено пользователем Игорь2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем спасибо за внимание и за ответы. сайлентбоки нашёл, со стойками так же сам разберусь. опытом делиться не буду, всё равно ни кому не интересно.

расскажите пож, где достать отдельно сайлентблоки, без рычагов в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отдельно сайлентблоки, без рычагов в сборе.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/99977/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня форумчане!

Может кто знает существует ли в природе комплект задних поперечных рычагов (рычаги, саленты) для Мондео? (на фокусы вроде как такие комплекты\наборы продаются от febi и mayle).

p.s. приговорили заднюю подвеску (увы сервисмены ленивы, выпресовывать и менять резинки им в лом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчане!

Может кто знает существует ли в природе комплект задних поперечных рычагов (рычаги, саленты) для Мондео? (на фокусы вроде как такие комплекты\наборы продаются от febi и mayle).

p.s. приговорили заднюю подвеску (увы сервисмены ленивы, выпресовывать и менять резинки им в лом).

поедь к другим сервисникам, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго вечера... При проезде неровностей взаде что-то хлопает, хлюпает... Если машина ставит и наловить на багажник то этот звук так же появляется... Стойка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Что-постукивает взади справа, тросик ручника подтянул, стало чуть тише. Визиально и качанием ничего не определил. Еще сильно пробивает аммо на глубоких ямах, через полицаев проезд нормальный, а в ямах гораздо хуже. Что посмотреть более пристально плюс проблема еще весь аммо и рычаг в соляре (переливал при заправке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

Кто нить ставил такие амортизаторы???

 

\http://controltorr.de/ru/news

ЗАПРОШЕННЫЙ АРТИКУЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все понятно, накрылся аммо, вытекает, буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Кто-то может сказать за качество продукции Saidem - собираюсь "косточки" их ставить?  Ценник по зетзапу уж больно дисконтный.  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял малые поперечные рычаги (косточки). Родные рычаги требуют замены сайлент-блоков, железяки в порядке. Может кому надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Клубни, собираюсь немного по задней подвеске пройтись - подскажите куда поехать на сход развал.

Интересует Митино, Сходненская, Тушино.

Помню, на форуме рекомендовали сервис, который занимается исключительно сход-развалом в районе ул. Василий Петушкова. Не могу найти контакты. Не осталось ни у кого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Покупал сход-развальные болты на ФМ4, и мне вместо болтов 1377452 продали болты в сборе вместе с гайками и шайбами с кодом 1456980. По коду написано, что болты подходят на Фокусы, Кугу и С-Макс.

Подскажите, подойдут ли они для ФМ4? Продавец уверял, что подходит.

Изменено пользователем healer79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@healer79 , 1456980 -  по каталогу для всех Фокусов и Куг. Нужно смотреть вживую, чем они отличаются. Оригинальных развальных болтов в сборе не видел, обычно комплектами идёт неоригинал разного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...