Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если потекли, то скорее заменят.

эт понятно...

кстати под второй год гарантии не попадают стойки макферсон, но они тока спереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никто не ставил задние амортизаторы Delphi (№ кат.DG 10048)? Стоимость привлекательная 1858 руб.

 

Экзист: Delphi DG 10048 Амортизатор газовый задний 1 858,32р

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня примерно такое же ощущение, только на стандартной подвеске... Я над этим задумался, но пока все тупик... Меня интересуют 2 вопроса: как расшифровываются пружины по жесткости, а так же порядок их взаимозаменяемости, а так же какие амортизаторы поставить, что б подвеска мягче была? Официалы дают 10 различных типов пружин, но ни слова не говорят об их взаимозаменяемости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла задняя правая стойка при пробеге в 2700км, в ямы не попадал и нигде не пробивал ездил очень аккуратно, завтра еду к офам пусть меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлого моню продал при пробеге 70т км, все было ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На прошлой машине Lancer X пробег 230 000км, передние стойки менял с задними ок! Обычно проблемы с передними, с задними очень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да и в самом деле задние стойки на ухабах бухают, сразу рванул смотреть аморики и оказалось все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня пробивает заднюю подвеску. Причем очень часто на малой скорости, когда колеса попадают в угловатую ямку. Смотрели подвеску у дилера и на обычном СТО - все ок. Решил не обращать на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема. только я скорее считаю это не пробоем а просто учень шумной работой. очень сильно конечно отличается перед от зада :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробег 11200 за 3 года,езжу мало но аккуратно

седня проходил ТО-3 ,заодно пожаловался на жесткое срабатывание задней подвески

при осмотре выявили расслоение сайлентблоков "косточек" задних рычагов

приговор - замена рычагов по гарантии

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробег 11200 за 3 года,езжу мало но аккуратно

седня проходил ТО-3 ,заодно пожаловался на жесткое срабатывание задней подвески

при осмотре выявили расслоение сайлентблоков "косточек" задних рычагов

приговор - замена рычагов по гарантии

тут дело скорее не в пробеге а в количестве соляных ванн. за 3-4 зимы резинки от таких коктейлей начинают расслаиваться. мне тоже приговорили начальное расслоение сайлентблоков но до полного разрушения они еще могут и год и два проходить

Изменено пользователем pancho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело скорее не в пробеге а в количестве соляных ванн. за 3-4 зимы резинки от таких коктейлей начинают расслаиваться

 

 

самое смешное здесь то что зимой я на мондео не езжу - стоит в гараже..

сейчас рычаги менять не стал,тк. у меня тоже первичная стадия - договорился что через год перед окончанием гарантии приеду и они заменят рычаги

в заказ-наряде ТО сделали отметку о необходимости замены

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При таком пробеге за 3 года экономически более оправданно пользоваться услугами вип-такси-дешевле выйдет и проблем никаких.Машина за год теряет 100 000(без бензина). 3 года-300000р.При пробеге 12000 за 3 года-4000 в год-примерно 40 поездок на вип машинах итого 40 на 2500р(за 100км примерно)=100000.А если на обычном такси ездить вообще озолотишься и подвеской не надо заниматься.))))) При таком пробеге еще и 3 ТО пройти...(((

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o162

 

я с мая по октябрь наматываю эти километры - на дачу почти 200км в одну сторону

такси тут не подойдет,да и запасная машина нужна под рукой - мало ли что,а пока есть возможность каждый день на служебной...

зато машины этой мне хватит лет на 10 , и продам еще в отличном состоянии а не как "почти недвижимость" :)

 

п.с. модераторы - сорри за оффтоп но просто не смог сдержаться и не прокомментировать такой чисто бухгалтерский подход к эксплуатации автомобиля... :acute:

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак что в итоге, менять задние амморты при пробоях на малой скорости или считать особенностью конструкции? бахает прилично по сравнению с работой передней подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Офигеть от такой особенности!!! Третье колесо на выброс! Отчасти дороги в Твери с войны так и не ремонтировали после бомбежек, но такие бухи в кузов! Ощущение, что в обратку амортизаторы вообще не работают! ОфицЫалы говорят, что автомобиль преднозначен для поездок по ДОРОГАМ, какими наши не являются. Они правы, но где взять эти дороги? Приходится колхозить. Вопрос: - если поменять штатные амортизаторы пробои исчезнут и на какие поменять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поменять штатные амортизаторы пробои исчезнут

Пробои на кузов - возможно, пробои колес - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! На моей моне что то не порядок с задними стойками видать время пришло менять. стало одну сторону сильно и часто пробивать да и задок на неровностях подкидывает. скажите как диагностируются задние стабилизаторы или какие у них симктомы.

так же какие не оригинальные стойки поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Меня вот что было, (мало ли кто столкнется)

 

Отвез деда на дачу, ну и в багажнике 4 ящика картошки. Обратно возвращаюсь и на кочке слышу как пружина издает звук "ТЫМММ"

 

Ну я подумал мол распрямилась от нагрузки ( хотя какая там нагрузка, 40 кило + Дед 60 кило ). и успокоился до ближайшего </span> дохлого полицая.<br>Ездил так целый день и главное не на всех кочках и полицаях "ТЫМКАЛО" а как то избрано.<br>С тестем покачали жопку мони и при каждом опускании издавался звук. Я в расстройстве начал рисовать в голове всякие варианты..  Договорился с Дядькой о подъемнике на среду чтоб глянуть и решить ехать к дилеру или устранить своими силами. Но не дотерпел до среды поехал в гараж после работы просто по смотреть можно ли вообще ездить или так все печально что лучше сразу к дилеру.  Т.к. я нубас ( новенький)  в авто я там нифига не понимая начал просто все разглядывать на подтеки, проверять целостность болтов и гаек соединения и просто искать повреждения.

Поднял на домкрате и снял колесо и увидел что в чашке/блюдце или как она называется куда пружина встает - лежит камень. Когда я его достал увидел на нем характерные следы трения. Поставил все на место, прока 2ой день - "полет нормальный" тьфу тьфу тьфу :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! На моей моне что то не порядок с задними стойками видать время пришло менять. стало одну сторону сильно и часто пробивать да и задок на неровностях подкидывает. скажите как диагностируются задние стабилизаторы или какие у них симктомы.

так же какие не оригинальные стойки поставить?

А какой у вас прбег?У меня сейчас на 125000 примерно то же.Заказал все стойки.Передние уже второй раз(первый на 60000 сдохли)Первый раз оригинал ставил-других 2 года назад не было.Сейчас каябу заказал-подешевле.все стойки примерно на 9000 получились. Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас прбег?У меня сейчас на 125000 примерно то же.Заказал все стойки.Передние уже второй раз(первый на 60000 сдохли)Первый раз оригинал ставил-других 2 года назад не было.Сейчас каябу заказал-подешевле.все стойки примерно на 9000 получились.

у меня пробег смешной 50,000 км но подвеска ужас)

а ты когда передние меня стойки ты что то еще менял?( опорные например)

Изменено пользователем danoyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опорные , "косточки"и один наконечник на 100000 умерли-заменил.Хотя ездила вроде так же.Стойки менять поеду наверное еще что-нибудь вылезет после весенних колдо...ин,посторонние звуки начали присутствовать(((.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Naemnik, спасибо! Прикольно получилось, только приехал и появился точно такой звук пружины. Полез на форум и вижу твоё сообщение. Пошёл снял колесо и нашёл камень в стакане с пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...