Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Наездил на своем моне 5 тыс. км. и столкнулся вот с каким моментом. При прохождении (даже на малой скорости ~10 км/ч) каких то более-менее серьезных неровностей на дороге (стыки плит, ямы) передняя подвеска проходит отлично, а задняя в этом же месте может сработать на пробой, отдавая глухим стуком. До этого был Фокус2 и на этих же неровностях (проселочная дорога до дачи) таких проблем не возникало. Вопрос - кто то замечал подобное? Считать ли это дефектом или это особенность конструкции подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня проходит одинаково пробоев почти нет

в вашем случае думаю нужно осмотреть заднею подвеску и крепежи к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто то замечал подобное? Считать ли это дефектом или это особенность конструкции подвески?

Над проверить давление в шинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя подвеска проходит отлично, а задняя в этом же месте может сработать на пробой, отдавая глухим стуком.

Да, так бывает, это особенность подвески Мондео, обсуждалось недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже замечал. Когда неровность пусть неглубокая но угловатая, даже на малой скорости задние колеса проезжают ее с очень резким ощутимым толчком. И это при рекомендованом давлении в шинах. Хотя, ей-богу, хочется задние колеса подспустить. Жестковата задняя подвеска, видимо для лучшей управляемости так сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и должно быть, когда машина пустая (без пассажиров) Карма по сравнению с передом на много легче вот и "прыгает" подвеска . Когда еду с 2-мя попутчиками, заметел, что теже не ровности проходит мягко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда еду с 2-мя попутчиками, заметел, что теже не ровности проходит мягко!

 

Есть такая тема.

Работа подвески сильно зависит от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это недостаточная энергоёмкость задней подвески. Т.к. без нагрузки на тех же колдобинах пробивает реже. Что интересно на тех же колдобинах Фокус-1 проходил на ура без пробоев на 40 км/ч. Мондео 4 - 10-20 км/ч (на заднем сиденье 80 кг +20 в багажникке) и ямки при этом приходится старательно объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4 - 10-20 км/ч (на заднем сиденье 80 кг +20 в багажникке) и ямки при этом приходится старательно объезжать

 

Ну тут еще от водителя многое зависит. У меня лично рука не поднимется сознательно скакать по ямам и гробить машину.

А еще, чем комфортнее машина, тем больше ее бережешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял давление в шинах - все в норме. В выходные еще раз проехал по проселочной дороге до дачи - стыки плит приходится буквально ползком проходить (пешком люди быстрее идут). На 2-м фокусе такого и в помине не было. И дядя по той же дороге на кэмри проезжает на 60-ти км/ч - все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял давление в шинах - все в норме. В выходные еще раз проехал по проселочной дороге до дачи - стыки плит приходится буквально ползком проходить (пешком люди быстрее идут). На 2-м фокусе такого и в помине не было. И дядя по той же дороге на кэмри проезжает на 60-ти км/ч - все идеально.

 

Привет, а большой пробег ?

У меня сложилось впечатление что за 17000 машина стала помягче. - или я к ней привык, или притерлось все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а большой пробег ?

 

Почти 6 тыс. Может притрется конечно. :)

И еще заметил - когда по трассе на 130-140 км/ч иду, дорожные неровности в задней подвеске так же отдаются небольшими стуками, похожими на хлюпанье. Все бы ничего, но на передней подвеске тишина. Не может же быть, что бы была такая разница в жесткости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но на передней подвеске тишина. Не может же быть, что бы была такая разница в жесткости?

А может все-таки дело в том, что передняя подвеска находится под нагрузкой (двигатель), а задняя - не нагружена? Попробуй на заднее сиденье посадить троих и посмотри, изменится ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у начальника СТО про этот пробой. Он сказал, что особенности конфигурации подвески и в этом нет ничего страшного. Никаких повреждений это ненаносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел по той же дачной дороге на скорости около 50 км/ч. Подвеска работает гораздо лучше! Пробоев практически не было. Выходит нужно двигаться либо очень медленно, либо быстро - проходить стыки и перепады плит на скорости 20-30 км/ч не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! на моей Моне пробег 20000 км, стала пробивать задняя подвеска. сам снял задние амортизаторы, а они не работают.поставил KAYBA , сейчас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет, всем! на моей Моне пробег 20000 км, стала пробивать задняя подвеска. сам снял задние амортизаторы, а они не работают.поставил KAYBA , сейчас все хорошо!

 

Скажи, какая размерность колес и какой двигатель, а еще если возможно модель Кайябы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAYABA EXEL-G вот номер 349021... Это по экзисту, на мой машин, обычный газовый амортизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: Эд 757

А как определил, что они не работают?

Кузов качаю - колебания амортизаторы гасят. Значит уже не пустые. Если они в принципе не могут работать в данном авто - вопрос к наследникам Форда. А главное - у меня машина на гарантии, задняя подвеска сильно портит впечатление, установка "левых" амортизаторов приводит к снятию с гарантии (по крайней мере на сами амортизаторы и вокруг них). Куды крестьянину податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Наездил на своем моне 5 тыс. км. и столкнулся вот с каким моментом. При прохождении (даже на малой скорости ~10 км/ч) каких то более-менее серьезных неровностей на дороге (стыки плит, ямы) передняя подвеска проходит отлично, а задняя в этом же месте может сработать на пробой, отдавая глухим стуком. До этого был Фокус2 и на этих же неровностях (проселочная дорога до дачи) таких проблем не возникало. Вопрос - кто то замечал подобное? Считать ли это дефектом или это особенность конструкции подвески?

тема тертая.

мне посоветовали проверить давление в шинах, и никаких пробоев не стало

посмотри навсяк случай :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тема тертая.

мне посоветовали проверить давление в шинах, и никаких пробоев не стало

посмотри навсяк случай :blink:

 

 

давление на р16 2,3 на р18 2,7

один пень пробивает сновья

и ещё... чёткие следы от отбойника на нижнем рычаге аж до металла

езжу пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление на р16 2,3 на р18 2,7

один пень пробивает сновья

и ещё... чёткие следы от отбойника на нижнем рычаге аж до металла

езжу пустой...

 

Если до металла - то это очень плохо... Кузов от этого крепче не становится... Возможно аммо на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до металла - то это очень плохо... Кузов от этого крепче не становится... Возможно аммо на замену.

если не текут, то что можно предъявить дилеру...

гарантия ещё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...