Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шины, диски для ST-220


Рекомендуемые сообщения

а сколько весит наш диск эСТэшный старндартный без резины, кто-нить знает?

 

16,5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А вот такие балоны кто-нить использовал или че-нить занете про них? Michelin PILOT SPORT PS2 ZP

 

http://www.kupikolesa.ru/view_product.asp?idCoverProduct=5842

У меня стоят такие на СТ правда, не run flat, из опыта, а одно время я счастливый катался на bmw 645 жалко не на своей, на ней стоял бриджстоун как раз такой, так вот за счет боковины намного меньше уводы даж у низкопрофильной резины,но она еще жестче,разницу попробовал когда после бокового пореза при котором, кстати, не помог этот самый RUN FLat, пришлось вызвать эвакуатор, пришлось поменять все калеса на обычную резину из за срока доставки родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем от FFClub! :) Подскажите кто нибудь код родных дисков R18 16 лучевые которые, а то замучился искать уже нужен один диск... -_- мож подскажете где поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю заказывать ковку. в AG. помогите определиться с размером R! хочется побольше чем родные. вопрос. Стоит ли R19? не низкий ли профиль 35 для наших дорог и войдет ли больше, 40 например? потому что на сороковом то жестковато, и уже диск прокатывал + один на очереди. есть у кого нить опыт эксплуатации на 225 35 R19 в плане комфорта и частоты посещения шиномотажа на предмет балансировки? или мозг не долбить себе просто взять красивого рисунка 18"???? ваше мнение R18 или R19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заказывать ковку. в AG. помогите определиться с размером R! хочется побольше чем родные. вопрос. Стоит ли R19? не низкий ли профиль 35 для наших дорог и войдет ли больше, 40 например? потому что на сороковом то жестковато, и уже диск прокатывал + один на очереди. есть у кого нить опыт эксплуатации на 225 35 R19 в плане комфорта и частоты посещения шиномотажа на предмет балансировки? или мозг не долбить себе просто взять красивого рисунка 18"???? ваше мнение R18 или R19?

Какие 19 для наших дорог? Мой тебе совет - забудь...хотя если машина будет перемещаться только с одной выставки на другую на эвакуаторе можно и 20 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отпишитесь, кто и что ставит на лето! размерность особенно. Есть желание на 235/40 перейти, диски оригинал ... как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный диск шириной 7.5 дюймов, мне кажется широковата резина 235.40 R18, хотя если есть возможность сравнить разные шины одной размерности,можно подобрать. Дело в том, что производители не выдерживают сторого эти праметры, шины могут быть уже , выше, шире, ниже.

У самого зимняя йока 225/40 R18 реально ШИРЕ чем летний бридж 235/40 R18! и при этом такая же по высоте

Но бридж уже свое откатал, на это лето заказаны 235/40 R18 Dunlop Sport MAXX TT. (юзаю диски шириной 8.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный диск шириной 7.5 дюймов, мне кажется широковата резина 235.40 R18, хотя если есть возможность сравнить разные шины одной размерности,можно подобрать. Дело в том, что производители не выдерживают сторого эти праметры, шины могут быть уже , выше, шире, ниже.

У самого зимняя йока 225/40 R18 реально ШИРЕ чем летний бридж 235/40 R18! и при этом такая же по высоте

Но бридж уже свое откатал, на это лето заказаны 235/40 R18 Dunlop Sport MAXX TT. (юзаю диски шириной 8.5)

 

 

- конти штатные не гут? по ощущениям личным - неоднозначные;

- 235 выходит стоят на нештатных дисках?

- зимние (Yoko) тоже шире летних у меня, хотя размер одинаков 225/40

- зимние шины прожили всего 2 зимы по 6-7 месяцев; к зиме будущей надо брать что-то иное. Yoko без шипов теперь только для Москвы подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда купил машину, сразу продал штатный контик, ИМХО вообще никакие шины - одновременно жесткие и при этом слабая боковина, дорогу держат посредственно особенно на мокрой дороге.

235 резя на диск шириной 7.5 конечно же оденется, но мне кажется широковата она будет, повторюсь зависит от конкретной модели.

Да и кстати шины 235/40 дороже аналогичных 225/40 в среднем на 700-1000р за шину.

Этой зимой я впервые поездил на липучке - честно мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сставил хакку Z, дорогу держит хорошо, по воде до 150 можно ехать без опасений. дальше- всплывает. А вот конти спортконтакт 3 по воде лучше едет, но по сухому как-то непонятно,временами проскальзывает в поворотах что ли; и буксует на старте,чего на хакке не замечал. Правда,на разных машинах стояли эти колеса. Ширина 225- оптимальна :1- по ширине диска больше ставить не следует,2- чем шире резина,тем хуже по колее поедет. Японские колеса- на 1 сезон,проверено лично не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил все прошлое лето на 235х40х18 Hankook Ventus R-S2 Z212

1. родная ширина СТшного диска - ни каких проблем - даже внешне практически не заметно, что резина шире.

2. влзели в арки без проблем. ни при каких маневрах не касались.

3. колея, что на 225, что на 235 ощущается одинаково.

4. качал их 2.4-2.6 атм. на холодную резину (кстати после очень активной поездки давление до 3.5 поднимается)

 

плюсы

1. боковина выше чем у 225х40 и вероятность повредить диск (или посадить грыжу) меньше. Для этого собственнно решил их взять, попробовать, так как ранее умудрялся за сезон убивать минимум 1 диск (по Московским дорогам).

2. у этой модели усиленная боковина - грыжу посадить на них очень сложно (на конти грыжа плевое дело)

3. индекс скорости у этой модели 300

4. стоили всего около 5100 руб.

5. старт на 235х однозначно с меньшими буксами чем на 225.

6. в дождь все ок, по крайней мере если сравнивать со стоковой конти, то они лучше.

7. резина тихая

 

минусы

1. тяжелые они (но это конкретно эта модель) она мега усиленная железом

2. за сезон передние стерлись процентов на 85 (но я их не жалел). но при такой цене не критично, ИМХО.

3. 235 как-то по другому торозят, ощущение такое, что абс как-то не успевает иногда. Но не могу сказать, что это увеличивает тормозной путь, просто ко другому тормозят (а может это у меня просто суппорта закисли). Это только на сухом асфальте проявляется. по дождю все тоже самое как на 225.

4. в крутых поворотах все таки чуть-чуть сильнее плывет машина чем на 225х40 (из-за более высокой боковины), но не критично.

 

 

на это лето беру опять 235, думаю попробовать Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin и думаю попробовать ковку AG27 (18 дюймов)

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего на это лето менять не собираюсь. По прежнему на Мишлен PS2 225х40R18, отличные колеса, правда боковина мягкая, зато и комфортно на них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ковку то не тут ни кто не поставил

а то как то грусно становится что дивкари по 16 кг весят

они с резиной могли б весить 18 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковку то не тут ни кто не поставил

а то как то грусно становится что дивкари по 16 кг весят

они с резиной могли б весить 18 :blink:

я заказал AG forged 18" надеюсь что будут весить около 8,5кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на это лето беру опять 235, думаю попробовать Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin и думаю попробовать ковку AG27 (18 дюймов)

 

чет сыкотно на 235 переходить, особенно с такими тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...