Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А у кого какие пробеги есть большие, вообще?

113000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

113000 км

Ннндаа...  Пробеги то смотрю слабенькие )))

 

К стати. Вроде б в этой ветке встречал. У кого то запах солярки в салоне беспокоил.  Так вот, была такая же история, сегодня на яме подкрутили хомут(крепит турбу с катализатором, он был заметно ослаблен.

И кажись прошло.

На 2.0 когдато было так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не купил такую в прошлом году – весной лихой парень у нас в воронеже продавал диллерскую весны 9 года машину – голубой хетчь со всеми возможными для мондео плюшками. Начинал продавать с 710, отдал через 2 месяца за 590 (а может и меньше – такая последняя цена была). Я даже думал кредит взять, но потом от этой идеи отказался. А мотор знатный – всем бы такой

Я стал счастливым обладателем данного авто, там из недостатков нужно было поменять передние стойки (аммортизаторы) , горел чек после замены турбины и сажевика ... да и в общем то всё... Машина обслуживалась у официала, все отметки в сервиснике есть, красилась дверь и порог из-за не значительного ДТП , комплектация действительно отличная... по цене получилось сторговаться ещё значительно дешевле.... С чеком проблему решил (датчик дифф давления адаптировать надо было ... через 1000 км после адоптации всё прошло)... Не нравится только что в салоне скрип стоит сильный из за того что это хетчбек, не нравится что колонки по какой то причине подхрюкивают ... наверное где- то обшивка отходит, были грюки при повороте на лево или на право, грешили в разных сервисах на рейку, уже схватился за голову, но стоило открутить защиту как всё прошло... наварили новые крепления и всё стало хорошо... а 2,2 тд конечно самолёт, хотя и с механикой действительно не очень удобно по пробкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннндаа...  Пробеги то смотрю слабенькие )))

 

К стати. Вроде б в этой ветке встречал. У кого то запах солярки в салоне беспокоил.  Так вот, была такая же история, сегодня на яме подкрутили хомут(крепит турбу с катализатором, он был заметно ослаблен.

И кажись прошло.

На 2.0 когдато было так же.

запах саляры в пробках или постоянно во время езды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запах саляры в пробках или постоянно во время езды??

В пробках, на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробках, на ХХ.

У меня у друга 2ух литровый дизель, ... таже беда, ..... а вот  как начинаешь ехать всё ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня у друга 2ух литровый дизель, ... таже беда,

Тоже самое. Подтянуть хомут.  Почему то они прослабляются. У меня и на 2х литровом тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Перевалил за 100 000 км (надеюсь это правда)) и задумался о полноценном ТО. Вопрос где можно посмотреть регламентные работы на 100 000 км для данного двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подтянуть хомут.

Всё равно вонь!

Смотрел сегодня на яме. Заметил копоть на рычажке управления геометрией турбины. Думаю дым оттуда поднимался вверх и через щели попадал в воздухозаборник. 

Кто может знает, ремонтируется енто дело или нет? И что там может травить? 

На зиму куплю автоодеяло.   Им можно отгородиться от движка полностью.  Тем самым максимально избавиться от возможности попадания дыма в воздухозаборники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно вонь!

Смотрел сегодня на яме. Заметил копоть на рычажке управления геометрией турбины. Думаю дым оттуда поднимался вверх и через щели попадал в воздухозаборник. 

Кто может знает, ремонтируется енто дело или нет? И что там может травить? 

На зиму куплю автоодеяло.   Им можно отгородиться от движка полностью.  Тем самым максимально избавиться от возможности попадания дыма в воздухозаборники.

Сама турба можно сказать неремонтопригодна (проще поставить новую), а травит точно оттуда?

Если с двигателем все нормально (набор скорости, нет провалов, расзод и тд), то кроме патрубков/хомутов посмотри подтеки масла.

Запах "масляный" или другой?

 

P.S. У меня есть автоодеяло, вещь отличная, только от запаха это не спасет, тк воздухозаборник будет под одеялом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травит откудато, таким образом, что рычажок чёрный.  Особо не разглядишь без демонтажа.

автоодеяло, вещь отличная, только от запаха это не спасет, тк воздухозаборник будет под одеялом))))

 

А разве воздухозаборники не под(лобовым) дворниками?

Мне почему то так показалось. Их от моторного отделяет резиновая полоска-уплотнитель. Но вот в местах технологических отверстий под проводку есть приличные дыры. По ним то и проникает дым в салон!

Поэтому если одеялом, эти места перекрыть, то дыму будет трудно попасть в район воздухозаборников. 

А ты думаешь как свежий воздух попадает в салон? Где по твоему заборники?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травит откудато, таким образом, что рычажок чёрный.  Особо не разглядишь без демонтажа.

 

А разве воздухозаборники не под(лобовым) дворниками?

Мне почему то так показалось. Их от моторного отделяет резиновая полоска-уплотнитель. Но вот в местах технологических отверстий под проводку есть приличные дыры. По ним то и проникает дым в салон!

Поэтому если одеялом, эти места перекрыть, то дыму будет трудно попасть в район воздухозаборников. 

А ты думаешь как свежий воздух попадает в салон? Где по твоему заборники?

Воздух  в любом случае попадает не только через непосредственно воздухозаборники, но даже в этом случае он (воздух) смешивается со всеми запахами, поэтому если есть какой-либо запах в непосредственной близости от авто и/или под капотом, то этот запах попадет в салон (кроже режима рециркуляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Воздух  в любом случае попадает

Постелил одеяло.  Кажись вообще не пахнет!  Скоро проверю хорошенько. Но КМК не будет запаха. Теперь в воздухозаборник он(запах) вообще не попадает. 

Его не на столько много чтоб воняло из других щелей.  Просто тут получается так что эта тоненькая струйка, прямиком в воздухозаборник попадала.  Теперь надеюсь у неё это не получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос сначала сюда. Когда машина долго стоит (более 2 суток) то с заводом проблемы, от температуры не зависит. Не цепляет совсем, раньше на аккум грешил, но поменяв его проблема осталась. Помогает только маленький пшик из балончика для завода в воздушный патрубок. Причем есть еще 1 деталь. Тоже самое происходит после того как машина уже более меньшее время постоит наклоненная на правый борт, причем достаточно уклона, который у нас есть на дорогах общего пользования. Чем дольше так постоит, тем сложнее заводится. Ни кто не сталкивался?

В порядке бреда друг с бензиновым двигателем предположил что какой-нибудь клапан в топливной системе сломался и топливо уходит из системы. Изучив схемы оного не нашел. Топливник недавно менял, ситуация не поменялась.

В остальном все хорошо. Пробег 110 000.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу нипеля прокачки менять не пробовал?

Явно же система берет откуда то воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу нипеля прокачки менять не пробовал?

Явно же система берет откуда то воздух.

А где его искать? На схемах не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

принимайте в ряды, ща подпись обновлю :)

отдельное спасибо Саше за консультации при покупке!

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,

Прошей, и можно будет сменить надпись в профиле на 200л/с :)  В итоге получишь авто более быстрое, чем 2.2 200л/с в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sank, до вас таки доеду, но через месячишко... Сейчас в европу сгоняю, обкатку пройду ;)

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимайте в ряды, ща подпись обновлю :)

отдельное спасибо Саше за консультации при покупке!

 

 

Sank, до вас таки доеду, но через месячишко... Сейчас в европу сгоняю, обкатку пройду ;)

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Удачи тебе и безпроблемной эксплуатации...

 

P.S. А к ЧТ все равно придешь, т.к даже 175лыс после пары месяцев уже будет маловато)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о грустном... Я выложу несколько фоток, просьба прокомментировать насколько криминал, как лечить?
Итак
1. Патрубок с кулера на вход во впускной шибко масляный
Я понимаю когда потеет, но тут сильно так... При этом турбина сухая, на стыках кулера и патрубков масла нет
2. Непонятная хрень слева сверху двигла. Это я уже пальцами ее потер
3. Это самое неприятное имхо. Трубка то ли подачи, то ли обратки сечет - трубки идут слева (если лицом к машине) прямо у перегородки с пассажирским отсеком. Вниз уходят куда-то... методом исследования выяснил, что это трубка то ли подачи, то ли обратки жижи гура, она в бачок жижи входит вертикально снизу

 

Фотки ниже по порядку

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...