Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Новичок на этом форуме, посему простите если пишу не в той теме.

 

Присмотрел себе ФМ 2.2 TDCI / 2008 год / 79000 км пробега. Продает вроде приличный человек, не перекупщик.

На какие больные места стоит обратить внимание в первую очередь?

 

Если сможете посоветовать сервис в Петербурге, где можно посмотреть эту машинку перед покупкой, буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новичок на этом форуме, посему простите если пишу не в той теме.

 

Присмотрел себе ФМ 2.2 TDCI / 2008 год / 79000 км пробега. Продает вроде приличный человек, не перекупщик.

На какие больные места стоит обратить внимание в первую очередь?

 

Если сможете посоветовать сервис в Петербурге, где можно посмотреть эту машинку перед покупкой, буду весьма признателен.

По механике все как в обычном фм4.

По двигателю стоит заехать к ОД на предмет диагностики.

 

По двигателю не должно быть ошибок, машина должна тянуть с самых низов, без провалов.

Небольшое дымление возможно, это не является неисправностью, а особенностью КР-двигателей.

 

Вообщем, эта черная машина по описанию и по цене отличный вариант (при отсутствии косяков конечно), имхо.

 

Кто обсуживал машину в Питере7 Какой ОД? Пробить у дилера историю этой машины (с владельцем должны дать всю информацию без проблем)

 

P.S. В Питере советую к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Единственный минус именно того варианта на авто.ру может быть подвеска с регулируемой жесткостью. Пробег 79k, а обслуживание такой подвески может влететь в копеечку.

Знатоки, поправьте, если что не так.

 

P.S. Сам присматривал себе именно этот авто, когда цена была 770 тыщ, но нашел другой FM IV 2,2 TDCi

Изменено пользователем Coolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сам присматривал себе именно этот авто, когда цена была 770 тыщ, но нашел другой FM IV 2,2 TDCi

 

А не подскажете где и как искали? Я просто совсем новичок в таких делах, пожалуй кроме авто.ру, да авторынка на Энергетиков ничего другого не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где и как искали? Я просто совсем новичок в таких делах, пожалуй кроме авто.ру, да авторынка на Энергетиков ничего другого не знаю

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94713/page__view__findpost__p__1792351

Вот чел из клуба продаёт. Только пока вродь дороговато, но зато вродь ХОРОШИЙ. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете где и как искали? Я просто совсем новичок в таких делах, пожалуй кроме авто.ру, да авторынка на Энергетиков ничего другого не знаю

Не скажу, что и я профи в этом деле, но этот Mondeo, как и предыдущий, нашел на автору.

Есть смысл прокатиться по автосалонам и посмотреть trade-in варианты, не все из них выкидывают в инет. Самый первый Mondeo был trade-in.

К рынку на Энергетиков отношусь скептически - там перекупщики, а они ребята хитрые.

Честно говоря, я и не надеялся найти достойный 2,2 TDCi, т.к. за прошлый год их было ввезено около 40 штук на всю Россию, в 2009 чуть больше.

Мне просто повезло, да и пробег смешной был - 11 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошлый год их было ввезено около 40 штук на всю Россию, в 2009 чуть больше

В 2009 году в России продано 44 шт. (не помню где прочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите может кто видел, где купить обвес sport для мони 4. у меня 2.0, но жуть как хочу этот обвес. не могу нарыть в нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите может кто видел, где купить обвес sport для мони 4. у меня 2.0, но жуть как хочу этот обвес. не могу нарыть в нете.

Почитайте эти темы:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93146/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/96557/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа,ищу мондео дизель,что скажите по этому авто.?

Странно, почему-то нет шильдика TDCi на задней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приветствую! продается данное авто - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24852348-88b7f.html

недешево случаем ли? или год и пробег решают? и вообще что может ,,упасть,, на данном пробеге? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! продается данное авто - http://cars.auto.ru/...2348-88b7f.html

недешево случаем ли? или год и пробег решают? и вообще что может ,,упасть,, на данном пробеге? заранее спасибо

3 владельца и продавец - автосалон?

 

Смотреть надо очень внимательно любую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже не пробег а именно кол-во хозяев смущает больше всего! что внимательно смотреть это, но что из скрытых дорогих дефектов может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стандартно для фм4, смотреть внимательно на двигатель и турбину в первую очередь из механической части.

 

P.S. Цена подозрительно низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

 

Буду рад информации по этой машинке : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33925518-8cc2d9.html

 

уже 3 хозяин, прошлой весной уже висела на авто.ру и понимаю, что "тёмная" но хороша, аж зубы сводит.

 

и ещё вопрос - как в москве с обслуживанием 2,2 в случае проблем с дизелем.

 

спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Буду рад информации по этой машинке : http://cars.auto.ru/...518-8cc2d9.html

 

уже 3 хозяин, прошлой весной уже висела на авто.ру и понимаю, что "тёмная" но хороша, аж зубы сводит.

 

и ещё вопрос - как в москве с обслуживанием 2,2 в случае проблем с дизелем.

 

спасибо за инфу

Смотрел прошлой весной эту машину, не уверен, но вроде эту. Продавец как выяснилось гаец. Номера стояли вроде 197. На мой вопрос, если только один владелец, как он говорил, почему свежие номера, ничего вразумительного не ответил, а нес пургу. ПТС прочем тоже с собой не оказалось. На вопрос где куплена если дилерская, ответа нормального тоже не услышал. Обслуживалась по гаражам вроде. А номера нынешнего владельца, похоже тоже могут указывать на ниточку с гибдд еще в те времена, серия явно не 2008 г.))). Вот и думайте. Я не рискнул. А пробег кстати похожий был. Чудеса да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!

Очень интересуюсь покупкой данного авто взамен моего стремительно дряхлеющего мондео.

Очень интересный вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30404360-e1d03.html что можете сказать,

Объявление появилось только вчера - практически мой идеальный автомобиль, но что то меня терзают сомнения. Насколько адекватна цена на такой автомобиль? Не дешево ли? К тому же смущает то, что со вчерашнего дня цена опустилась на 15 т.р.

И немного отступая от темы, насколько опасна покупка поддержанного дизеля? Какая вероятность больших затрат?

Ну и очень много машин из европы - имеет ли смысл их покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!

Очень интересуюсь покупкой данного авто взамен моего стремительно дряхлеющего мондео.

Очень интересный вариант - http://cars.auto.ru/...4360-e1d03.html что можете сказать,

Объявление появилось только вчера - практически мой идеальный автомобиль, но что то меня терзают сомнения. Насколько адекватна цена на такой автомобиль? Не дешево ли? К тому же смущает то, что со вчерашнего дня цена опустилась на 15 т.р.

И немного отступая от темы, насколько опасна покупка поддержанного дизеля? Какая вероятность больших затрат?

Ну и очень много машин из европы - имеет ли смысл их покупать?

Конкретно по этой машине: за такую цену можно даже не ехать смотреть, тк это будет ушатанный хлам.

Надо искать варианты местные, тк хорошие машины периодически попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прекрасно понимаю, что чудес не бывает, и все же жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как вам это предложение? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34303340-5c372a.html То что я хочу, да еще и в Воронеже... Завтра позвоню - узнаю кем, когда и с каким пробегом была пригнана - очевидно, что покупалась не в России. Сейчас в командировке под Москвой - вернусь домой через недельку - если еще не возьмут - съезжу - посмотрю - комплектация богатая, движок топовый, а деньги очень умеренные для такого предложения - интересно взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как вам это предложение? http://cars.auto.ru/...340-5c372a.html То что я хочу, да еще и в Воронеже... Завтра позвоню - узнаю кем, когда и с каким пробегом была пригнана - очевидно, что покупалась не в России. Сейчас в командировке под Москвой - вернусь домой через недельку - если еще не возьмут - съезжу - посмотрю - комплектация богатая, движок топовый, а деньги очень умеренные для такого предложения - интересно взглянуть...

Не факт, очень может быть и местная.

 

Посмотреть стоит, тк даже ехать никуда не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему звонил вчера - машина пригнана в 2009 году из Бельгии - покупалась предыдущим хозяином для себя - по крайней мере как он сказал. Российский ПТС 2009 года. Уж и не знаю - хорошо это или нет. И насколько там пробег скручен (почитав страшилки на форуме, в то, что он не скручен, я уж не верю :) ). Нынешний владелец уже второй. Говорит - машина в хорошем состоянии. Как вернусь в Воронеж - поеду смотреть - интересно.

И один хрен - опасаюсь я покупать такую машину - боязно - редкая ведь...

Подскажите, как для такого авто ситуация с запчастями и расходниками? Насколько большие могут быть проблемы?

Это и к конкретно этой машине относится и к 2х литровому дизелю что с механикой, что для наших местных - с автоматом.

Интересно, в Воронеже кто нить вообще умеет дизеля чинить.

 

P.S. Но машинку посмотрю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему звонил вчера - машина пригнана в 2009 году из Бельгии - покупалась предыдущим хозяином для себя - по крайней мере как он сказал. Российский ПТС 2009 года. Уж и не знаю - хорошо это или нет. И насколько там пробег скручен (почитав страшилки на форуме, в то, что он не скручен, я уж не верю :) ). Нынешний владелец уже второй. Говорит - машина в хорошем состоянии. Как вернусь в Воронеж - поеду смотреть - интересно.

И один хрен - опасаюсь я покупать такую машину - боязно - редкая ведь...

Подскажите, как для такого авто ситуация с запчастями и расходниками? Насколько большие могут быть проблемы?

Это и к конкретно этой машине относится и к 2х литровому дизелю что с механикой, что для наших местных - с автоматом.

Интересно, в Воронеже кто нить вообще умеет дизеля чинить.

 

P.S. Но машинку посмотрю обязательно.

Скорее всего машина покупалась под заказ, тк пр-во конец 2008 г и начало эксплуатации 2009г, а привозить годовалую машину и таможить из Европы невыгодно абсолютно.

В любом случае стоит посмотреть.

 

Из з/ч в Москве проблем нет, в других городах лучше заказывать заранее.

Из отличий по ТО - фильтра (топливный, масляный и воздушный), из механики - маховик (это при большом пробеге и/или частом отжиге в городе) и передние тормозные механизмы (одинаковые на 2.2 и 2.5Т).

 

Советую провести комплексную диагностику у официалов перед покупкой.

 

Спецы по дизелям есть, но их очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...