Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на авто.ру на вот такое объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36040060-2356e.html в связи с чем появился вопрос - были ли вообще автоматы с двигателем 2.2 175 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулся на авто.ру на вот такое объявление http://cars.auto.ru/...0060-2356e.html в связи с чем появился вопрос - были ли вообще автоматы с двигателем 2.2 175 сил.

Здесь двигатель 2.0

очень много машин пригнанных из... Далее их история не прослеживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В июне планирую продавать свой универсал 2.2 дизель 09 года выпуска. Кому интересны вопросы эксплуатации или покупки автомобиля-пишите. Буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте братья Фордоводы!

 

Снова возвращаясь к "темной лошадке" http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44190546-f00f.html

Кто что скажет, у кого какие мысли, факты, догадки?

За ранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте братья Фордоводы!

 

Снова возвращаясь к "темной лошадке" http://cars.auto.ru/...90546-f00f.html

Кто что скажет, у кого какие мысли, факты, догадки?

За ранее Спасибо.

Я бы начал с запроса vin - далее etis. Осмотр машины и знакомство, изучение документов и сервисной, сервис с пристрастием. ЛКП с приборчиком. Кузов, двигатель, ходовая. Даже по салону, и марке установленной резины и салону, можно понять ауру авто, лежит душа или нет. А так, мечта идиота..))) Мечтал о такой. Ценник для 2008 - не реальный. Пробег думаю тоже. У меня у жены авто (Астра) , 2й в семье с 2007 г. 60 000 на сегодня. Маршрут от Сокола до Пушкинской и обратно + косметологи и т.д. 30 000 год надо брать смело для мони. Впрочем по рулю , педалям и сидухам, которые совсем не из кожи, многое, как упомянуто выше, станет ясно. Удачи. Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владею мондео 2.2 тдси 175 сил,могу ответить на вопросы

 

Владею мондео 2.2 тдси 175 сил,могу ответить на вопросы

ссылка дана на мою машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите владельцы 2.2 TD

при прохождении ТО написали что есть следы масла на стыке коробки двигателя (2.2 TDCI ручка, 2010), рекомендовали заехать га диагностику через 1000км. Если течь есть, то откуда она может быть? со стороны сцепления вроде течь нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите владельцы 2.2 TD

при прохождении ТО написали что есть следы масла на стыке коробки двигателя (2.2 TDCI ручка, 2010), рекомендовали заехать га диагностику через 1000км. Если течь есть, то откуда она может быть? со стороны сцепления вроде течь нечему.

Сложно сказать, тк надо смотреть, но в любом случае имхо не стоит игнорировать совет СТО по поводу диагностики через 1000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите владельцы 2.2 TD

при прохождении ТО написали что есть следы масла на стыке коробки двигателя (2.2 TDCI ручка, 2010), рекомендовали заехать га диагностику через 1000км. Если течь есть, то откуда она может быть? со стороны сцепления вроде течь нечему.

Была такая течь. Гдето с 80-85 ткм с ней катался. Дилер советовал не торопицо, если не напрягает. Уровень масла не менялся, даже следов на защите (не то что на земле) практически небыло. НО! напрягало :) В итоге на 105 ткм при очередном ТО (вернее - не при очередном,а через вда :) )поменял сальник КВ задний (тама действительно кроме этого больше течь нечему, если канеш не трансмиссионка чудным образом до стыка двигла с сцепой не дотекла).

Кста - насколько я понял - сальника не оказалось именно для 2,2, но он оказался одинаковый с 2,0Д. По ходу пьесы - посмотрели состояние сцепы: все было зергуд, поэтому ее не трогал. Если трабл позжее моего пробега - можно оценив и заменить, чтобы не платить дважды - работа помоему получается дороже запчастей...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

 

при прохождении ТО написали что есть следы масла на стыке коробки двигателя (2.2 TDCI ручка, 2010),

Так что было то? )

 

Ребят, я смотрю тут целый год никто не появлялся...??? 

Не ломается чтоли ничего???  :blink:

Или таких машин просто нет почти???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что было то? )

через 2К км заехал в неофициальный сервис. Они нашли "запотевание", подняли меня на смех, сказали НЕ париться. Тоже сказали, что сальник коленвала, но они его в принципе отдельно не меняют, т.к. дорого и бессмысленно.

В декабре на очередном ТО, уже на 81К официалы снова сказали, что есть следы подтеков, снова сказали через 1К приехать для диагностики. Помня предыдущий опыт, забил :)


а машин таких действительно почти нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ээх, а я то думал не ломаются 

и это тоже. Вообще не о чем писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже. Вообще не о чем писать

Вот скукотища то...    -_-

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ломаюцца

Отличная новость!   :)

На 2.0 хотябы ЕГР иногда, и клапана вакуумные.  А тут я посмотрел, их кажись нет.  Во всяком случае в том виде как на 2.0.  Видимо по другому решено?

Из коммерческой линейки двиг? Более профессиональный чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Из коммерческой линейки двиг? Более профессиональный чтоли???

 

не уверен но возможно это форсированный мотор серии "Puma" от транзитов (также ставится на рейнджеры и ЛР фрилендер/дефендер)?

к 2.0HDI от пежо/ситроен (который ставят на мондео) он вроде никакого отношения не имеет

в частности на транзите у меня такой 2.2 на 101лс (еще ставят его форсированные версии на 125 и 155 сил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу поставить защиту двигателя, но не могу найти конкретно на наш двигатель. Подойдет ли от 2.0D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу поставить защиту двигателя, но не могу найти конкретно на наш двигатель. Подойдет ли от 2.0D?

Конечно. А при чем тут двигатель?

Защита ставится на кузов, а он на всех мондеях 4 впереди снизу одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А при чем тут двигатель?

Защита ставится на кузов, а он на всех мондеях 4 впереди снизу одинаковый.

Ок. Спасибо. 

Просто у меня на хонде они отличались в зависимости от двигателей. И кстати если в яндексе забить, то он тоже разные предлагает для 2.5Т и 2.0D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. 

Просто у меня на хонде они отличались в зависимости от двигателей. И кстати если в яндексе забить, то он тоже разные предлагает для 2.5Т и 2.0D.

Я думаю разница изза расположения лючков к фильтру и сливу.

На дизеле м\фильтр доступ сверху, на бензине снизу впереди. 

В крепеже и конструкции не должно быть различий.

На самом деле прорези везде сделаны настолько неудачными что при замене масла обычно снимают защиту. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!

 А у кого какие пробеги есть большие, вообще? 

А то может вы не ездите никуда на них, вот они и не ломаюца?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не купил такую в прошлом году – весной лихой парень у нас в воронеже продавал диллерскую весны 9 года машину – голубой хетчь со всеми возможными для мондео плюшками. Начинал продавать с 710, отдал через 2 месяца за 590 (а может и меньше – такая последняя цена была). Я даже думал кредит взять, но потом от этой идеи отказался. А мотор знатный – всем бы такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...