Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

15.09.2019 в 11:18, Ze1ro сказал:

 Это хорошо дома такая беда случилась, а если поехал на дальняк куда, бешеные деньги. 

Вот как раз я от дома отьехал на 3200км. А пробег 290 тык с хвостиком. Ссыковато однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работяга, дружище, накидай пожалуйста наиболее полезных ссылок если не затруднит. А то ведь у них там этих роликов мильёны! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2019 в 21:40, Ze1ro сказал:

ЛР просто самих больше поэтому оттуда и статистика. Как думаете стоит влезать в капремонт или искать контракт? Я сейчас немного в растерянности, незнаю куда податься. 

Новая голова это 10-15к с Европы, кроме одного клапана свечи и форсунки в моей голове все живо осталось + новые поршня + гильзовка + я пока незнаю что с коленом, не успели разобрать до конца. А по поводу поисков двигателя в сборе везде кидалово, одни и теже фотки на сайтах и описание по шаблону. Чувствую не легким будет мой путь :acute:

Нормально там всё с коленвалом! А вот с подбором направляющих клапанов есть некоторые моменты. Оригинальная от Лендровера имеет внутренний диаметр не 6, а 5 миллиметров. Нуждается, видимо в рассверловке станочной , а не только в ручном прохождении райбером. Неоригинальные в основном предлагаемые на замену, имеют длину не 35мм, а 41.5мм. То есть, скорее всего придется укорачивать. Хотел по максимуму ради эксперимента обойтись без профессионалов. Похоже, что не получится. Это кто вдруг решится ГБЦ делать.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Работяга, дружище, накидай пожалуйста наиболее полезных ссылок если не затруднит. А то ведь у них там этих роликов мильёны! ) 

поищи по фразе "прозрачные топливопроводы". я так то ссылки не сохранял. давно думаю купить и шлангов этих полиамидных, и коннекторов и инструмент(его бывает два вида, подешевле и подороже). нет особых сложностей с этим. для баловства это слишком, а на коммерческие рельсы ставить, это заморочиться нужно....может и организую дизель-сервис когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga 

Стенд измеряет дельта А на дельта Т и строит график по точкам мгновенной мощности. Что еще нужно, чтобы заметить прирост? Зачем нужна вторая производная? Не спора ради, а истины для. Сергей ни разу не доказал изменение приемистости двигателя и машины, как следствие, путем даже нехитрых замеров тем же рэйслоджиком. Или это тоже не работает по каким-то неведомым причинам?

1 час назад, Rabotyaga сказал:

Эстеры - это база, а не присадка.

В массе своей 5 группа используется как "присадка", напишем в кавычках. Конечно, это база, но не суть важно. Эстровых масел очень мало, а уж об их стабильности надо говорить отдельно, эстеры гидрируются и быстро разлагаются, если использованы в качестве базы, это довольно неблагодарное дело, пихать их как базу, как это делает Рэдлйан, например. А процентов 5-15 - вполне.

1 час назад, Rabotyaga сказал:

И спорить о предпочтениях модификаторов не собираюсь.

И не надо. Разве об этом кто-то говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2019 в 22:07, chicho сказал:

Но вообще наши дизеля, что 2.0, что 2.2 какие-то адовые по износу:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37973-valvoline-synpower-fe-5w-30-otrabotka-na-ford-transit-2018gv-posle-18000km/

Это на убийство эксперимент, но тем не менее

у меня на транзите как раз 2.2 стоит,на данный момент 190 тысяч с новья,90 % городской режим

в период гарантии лилось 5w30 formula/castrol  дилерское,с промежуточными сменами (т.е. раз в 10 тыс а не в 20)

но всегда на каждом ТО стоял над душой и наблюдал сколько сливают и что заливают

после гарантии перешел на интервал 7,5-8 между сменами

лил после этого из интереса и Мотюль и Тоталь с нашим допуском

крайние года перешел на схему: весна-осень 5w40 Eurol Turbo DI  , осень-весна NGN Nord 5w30

мотор до сих пор едет как новый,расхода масла нет 

если нет контроля над сервисом - могут просто протереть тряпочкой фильтр,вот и все ТО...

 

 

Изменено пользователем diman416
повторение цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 машина сейчас в сервисе стоит снята только голова, а я весь на нервах ожидаю прихода нового двигателя. Как только придёт будет полная дефектовка и отчёт с фото залью конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 22:01, Rabotyaga сказал:

Нормально там всё с коленвалом! А вот с подбором направляющих клапанов есть некоторые моменты. Оригинальная от Лендровера имеет внутренний диаметр не 6, а 5 миллиметров. Нуждается, видимо в рассверловке станочной , а не только в ручном прохождении райбером. Неоригинальные в основном предлагаемые на замену, имеют длину не 35мм, а 41.5мм. То есть, скорее всего придется укорачивать. Хотел по максимуму ради эксперимента обойтись без профессионалов. Похоже, что не получится. Это кто вдруг решится ГБЦ делать.

Ну посмотрим, это меня всё ждёт после обкатки контрактного двигателя. Будем вскрывать, смотреть и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, diman416 сказал:

у меня на транзите как раз 2.2 стоит.

На Транзите вообще другой мотор стоит, хоть и тоже 2.2 , хоть и тоже французский. У него другие болячки есть, но и их можно предотвратить. Очень советую установить дополнительный датчик давления масла и поглядывать на давление на холостых на хорошо прогретом двигателе. Если понизится до менее двух атмосфер, то срочно меняй масляный насос. А если машина из относительно свежих (2011 год как раз тоже туда входит), и установлен шиберный насос, то менять на старого образца насос, шестеренчатый, там нетрудно переделать, если что. Шестеренчатый дольше ходит и более предсказуем, тыщ на триста его хватает, а то и больше. И заодно нужно прочистить в ультразвуке масляные форсунки, которые поршни охлаждают, или вообще на новые поменять. Вообще у транзитовских масляных форсунок дурацкая конструкция! Подклинивают и начинают открывать аж при полутора атмосферах, а не при 0.2 !! Если не сделаешь, профилактику, то в один прекрасный момент после хорошего прохвата будешь ехать на низких оборотах, и вдруг застучит.... поршень лопнет . Обычно один какой-то первым лопается и задирает цилиндр.Причина в том, что из-за низкого давления и закисания плохо открываются масляные  форсунки, перестаёт охлаждать поршни. На новом шестеренчатом насосе давление на холостых при хорошо прогретом масле две с половиной атмосферы, не меньше. Если у кого уже случилась беда такая, то загильзовать цилиндр и найти поршень оригинальный б/у  или расточить все и поставить ремонтные поршни от Yenmak, например. Но если не устранить изначальную причину, то можно устать регулярно ремонтировать следствия.  Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 

Да в дизель такую воду и лить-то нельзя, как они залили на этом транзите

https://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/

А его поди и в хвост, и в гриву.

Норд - огонь!)

Но в Транзит я бы лил 40-ку, не меньше. Идеально Кастрюль Титаниум ФСТ 0-40 (на зиму точно). Оно и нам зайдет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga благодарю за информацию!

машина 12 модельный год (т.е. переходная,кузов 11 го с мотором от 12-го который сейчас на транзит кастом)

про маслонасос читал на транзит-клубе,но массовых жалоб вроде не было,единичные случаи

чистить маслофорсунки - это ведь получается голову снимать надо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

чистить маслофорсунки - это ведь получается голову снимать надо

LM7507 (или 7593) при каждой замене масла - и норм. Ничего мыть не надо будет. И вообще все проблемы в заменах раз в 15, 18, 20 и т.д. В дизелях натурально мягкий ил образуется. Смывается нормально промывками, но образуется при перепробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

@Rabotyaga благодарю за информацию!

машина 12 модельный год (т.е. переходная,кузов 11 го с мотором от 12-го который сейчас на транзит кастом)

про маслонасос читал на транзит-клубе,но массовых жалоб вроде не было,единичные случаи

чистить маслофорсунки - это ведь получается голову снимать надо

 

 

Не, они же снизу прикручиваются. Но уже не помню, при невынутых поршнях снять ли их. Для начала надо следить за давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chicho сказал:

LM7507 (или 7593) при каждой замене масла - и норм. Ничего мыть не надо будет. И вообще все проблемы в заменах раз в 15, 18, 20 и т.д. В дизелях натурально мягкий ил образуется. Смывается нормально промывками, но образуется при перепробегах.

В маслофорсунках, там ни ила не было, ни кокса. Но клинят. Может песчинки какие попадают.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chicho сказал:

LM7507 (или 7593) при каждой замене масла - и норм. Ничего мыть не надо будет. И вообще все проблемы в заменах раз в 15, 18, 20 и т.д. В дизелях натурально мягкий ил образуется. Смывается нормально промывками, но образуется при перепробегах.

нее, у меня строго ,как гарантия вышла ,то 7.5-8 не больше между сменами

на мондео раз в год меняю,но там и пробег годовой не больше 4тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rabotyaga сказал:

Может песчинки какие попадают.

Немного не в курсе о двиглах на коммерсах, они случаем не дают крупных частиц металла, которые потом могут мимо фильтра пройти? Поддоны обычно чистые на них?

Песчинки, блин, это для всего двига опасно, только вот откуда они? Я бы, честно, мыл бы двигатели на коммерческой раз-через раз.

Себе вот сейчас мыть буду, посмотрим, что выльется.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chicho сказал:

Немного не в курсе о двиглах на коммерсах, они случаев не дают крупных частиц металла, которые потом могут мимо фильтра пройти? Поддоны обычно чистые на них?

Песчинки, блин, это для всего двига опасно, только вот откуда они? Я бы, честно, мыл бы двигатели на коммерческой раз-через раз.

Себе вот сейчас мыть буду, посмотрим, что выльется.

Основная причина- падение давления на холостых на горячем масле. Такая же проблема бывает по той же причине и на Газели с Камминсом 2.8, только там поршень не лопается, но проблемы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

7.5-8 не больше между сменами

Учитывая то, что вообще трудно найти грязный изнутри дизель, то при такой смене можно и не волноваться, но может какая-то окалина/шлам/металл/фиг знает что форсунки забивает, да.

Посмотреть бы, на пальцах пощупать загрязнения, магнитом проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rabotyaga сказал:

Основная причина- падение давления на холостых на горячем масле.

40-ки вязкие разве не помогают? 50-ка - казуистика на Транзитах, думаю, а 40 вполне. 5-30, да еще А5/В5 по-моему тут противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chicho сказал:

40-ки вязкие разве не помогают? 50-ка - казуистика на Транзитах, думаю, а 40 вполне. 5-30, да еще А5/В5 по-моему тут противопоказаны.

Помогает выбросить в мусорку шиберный насос и поставить вместо него старый надежный. На любом масле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chicho сказал:

Немного не в курсе о двиглах на коммерсах, они случаем не дают крупных частиц металла, которые потом могут мимо фильтра пройти? 

кстати маслофильтр на мондео 2.0 и транзите 2.2 одинаковый ставится (вставка в пластиковый стакан)

хотя маслофорсунок у мондео вроде нет (про 2.2 175 сил не знаю) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rabotyaga сказал:

Помогает выбросить в мусорку шиберный насос и поставить вместо него старый надежный. На любом масле!

а там ставится болт-он? шиберный снял и воткнул шестеренчатый,или какие-то еще доработки требуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

хотя маслофорсунок у мондео вроде нет (про 2.2 175 сил не знаю)

На Мондео 2.2 есть, но они непроблемные, насколько знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman416 сказал:

а там ставится болт-он? шиберный снял и воткнул шестеренчатый,или какие-то еще доработки требуются?

Немного доработать надо, канал один заглушить, да крепеж слегка переделать. Уже не помню, но особых сложностей не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, я рад за вас, но может вы про транзиты с другим двиглом где еще поговорите, потом в этой теме нужного хрен найдешь будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...