Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Народ а кто-нидь интересовался какое масло льют в мазду, что мазда рекомендует?

Мазда рекомендует Мазду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мазда рекомендует Мазду

Не в бровь, а в глаз!

 

Вчера специально посмотрел на мазду 6. На крышке маслозаливной горловины написано 5W20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ewq,

Просмотр сообщенияChelDm (26 января 2010 - 12:36) писал:

Народ а кто-нидь интересовался какое масло льют в мазду, что мазда рекомендует?

 

Мазда рекомендует Мазду

 

Это и ежу понятно, я думал можно не уточнять что вопрос про вязкость и т.п.

 

 

На компе валяется какая-то книжка по ФМ3, там типа да написано раз в 20 тыр масло менять, а дальше написано что в тяжки усливиях сократить в 2-ое. А зимой при постоянных минусовых температурах раз в 6000 менять масло

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе валяется какая-то книжка по ФМ3, там типа да написано раз в 20 тыр масло менять, а дальше написано что в тяжки усливиях сократить в 2-ое. А зимой при постоянных минусовых температурах раз в 6000 менять масло

А дальше не читают, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале Фокуса вообще ничего не написано, что дает повод фокусоводам с завидным и тупым упорством отстаивать точку зрения, что производитель лучше всех знает какие в России условия. За 20-тысячный интервал глотку порвут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20-тысячный интервал глотку порвут :-) (цы)

......

они и в Бога не верят )))

концемольцы - упрямый.... ленинский народ..

......

фокусов 1.8 - 2.0 жрущих масло полно

....

там ведь как

"Резвый движок должен брать масло!"...а у меня движок резвый?...

ну тогда всё правильно - льём и не паримся )))

.....

стукнувших тоже кстати навалом

признаваться не хотят

пободаются с дилером немного и покупают новый..

......

первый стукнувший движок на фокусе я встретил на их клубе года три назад..

целая эпопея была ))

читал

.....

я там

не зарегистрирован

не участвую

не привлекался

))))))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше не читают, как правило.

 

а не мелким ли шрифтом там написано? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не мелким ли шрифтом там написано? )))

Нет, ну медкомиссию прошли же? Должны разглядеть.

Дело не в шрифте конечно.

Как говорит моя мама : " Проблема всегда одна - с головой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

Да вот что-то по 2009 году не привлекательная такая статистика по стуканувшим моторам, если судить по фокусовскому форуму.

Никак в толк не возьму, что стряслось - то ли новое фордовское масло в очередной раз подтверждает справедливость претензий в адрес Кастрола, то ли какой технологический улучшайзинг у фордовских моторостроителей не удался...

Наскоро пробежался по форуму - масляное голодание, опят масляное голодание, вкладыши, коленвал... И не сказать, что прям все катают по 20 тык. Может все же не во всех местах 5w-30 с HTHS<3.5 идет во благо?

Про эксплуатацию, понятное дело, никто не признается, но мыслишка-то нехорошая в голове тем временем все же зародилась...

Изменено пользователем Alexis_W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Машину купил недавно, поэтому про расход масла ничего не скажу, знаю только что "двигатель чистый, лили хорошую синтетику" - слова независимого эксперта. Пробег 136000, но эксперт сказал скручен, реальный где то 200. Хозяин сказал что масло и все остальные жидкости поменял на 136 000 ( наврал наверное), но оно, масло, какое то черное, хотя уровень в норме. Когда менял воздушный фильтр, увидел что часть его пропитана маслом ( 5 сантиметров ближе к крылу), верхняя крышка фильтра тоже в масле, и рукав внутри тоже. Все почистил и фильтр поменял. После 500 км разобрал и вроде все чисто. Что это?! На какие деньги я попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперт сказал скручен, реальный где то 200

Что за эксперт? Экстрасенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина из франции, и я листал бумаги с машиной и там где-то я видел написано что регламент замены масла 15000. Вот сегодня искал специально чтобы выложить и не нашел (((. Вот интересно во Франции более суровые условия эксплутации по сравнению с нашими ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((. Вот интересно во Франции более суровые условия эксплутации по сравнению с нашими ))))))

А во Франции бывают 30 градусные морозы? Если хочется тебе менять через 15 тыков - меняй. Не удивляйся потом, что двигатель себя как то странно ведёт : масло жрет, звуки издаёт странные и т.д. Я зимой меняю масло через 6-7 тыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ вы меня не правильно поняли.... я о том что наши дилеры кричат что менять раз в 20 тыр., а тут во франции где условия намного легче где нет морозов раз в 15 тыр. вот в чем я нашел парадоксальность. Меняю, менял и буду менять масло раз в 8-10 тыр. Вы что поняли меня так что я агитирую менять раз в 15 тыр или мне так хочетсо? Вы че смайлики не разглядели? Видимо тут для народа только упоминание раз в 15 или 20 тыр как красная тряпка и нужно сразу сказать что так низя ))))

 

Еще раз повторю я не агитировал менять раз в 15 тыр и т.п. тем более читайте выше мой пост по поводу масла:

 

 

На компе валяется какая-то книжка по ФМ3, там типа да написано раз в 20 тыр масло менять, а дальше написано что в тяжки усливиях сократить в 2-ое. А зимой при постоянных минусовых температурах раз в 6000 менять масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm (27 января 2010 - 11:41) писал:

На компе валяется какая-то книжка по ФМ3, там типа да написано раз в 20 тыр масло менять, а дальше написано что в тяжки усливиях сократить в 2-ое. А зимой при постоянных минусовых температурах раз в 6000 менять масло

:appl:

А вот твоих смайликов нету чагойто :rolleyes: Да лана, дружище, не обижайся. Просто тема такая...горячая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 173000 лью фордовское(оригинал 5\30), проблем нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить уже сидел на Motul 5w30 Ford Specified ? Как ошушения ?? Хочу весной попробовать пролить , от знакомого про мотыля слышал , что движка на протяжении всего срока работает тише чем с родным фордомаслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от знакомого про мотыля слышал , что движка на протяжении всего срока работает тише чем с родным фордомаслом

Богата талантами земля русская....

Это ж кому сказать - разницу масла на слух уловить!! Охренеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю про звуки и т.п. истории связаны с тем, что когда свежее маслице заливаешь, то мотор как-то мягче работает (может самовнушение) и поэтому пофиг по побольшому счету какое масло но как залил будет казаться что тише работает... )) Я себя частенько ловил на том что залил масло свежее вроде и мотор тише работает, хотя может енто и самовнушение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! А ещё, когда машинку помоешь, кажется, что ехать лучше стала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда свежее маслице заливаешь, то мотор как-то мягче работает (может самовнушение)

100% так и есть, и никакое не самовнушение, я лично такого эффекта никогда специально не ожидал, а потом удивлялся более тихой работе.

 

А про памыть, это тоже есть такое, что вроде как лучше едет, только уже на психологическом уровне, само собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь думал какие звуки издает железо двигателя?

Вращающиеся смазываемые подшипники коренные, шатунные, подшипники р\валов, поршневые пальцы звуков не производят. Когда производят то привет.

Сгорание смеси бесшумно.

Основной источник шума это стук в точке перекладки поршня, посадка клапана в седло, и конечно звуки от выхлопа сгоревшей смеси. Хорошо слышны низкочастотные звуковые волны из впускного коллектора, они там гуляют туда-сюда отражаясь от стенок. Обращаю внимание что данные узлы не связаны со смазкой.

Еще осталась цепь, как она шумит я не знаю, но не думаю что сильно зависит от качества масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...