Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

интересная статистика: из ста ответивших картина вырисовывается любопытная : что 5-40, што 5-30 - один Фиг.

А не может ли это быть связано с тем, что изначально до конца гарантии как правило льют 5/30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не может ли это быть связано с тем, что изначально до конца гарантии как правило льют 5/30...

 

Может, канешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может ли это быть связано с тем, что изначально до конца гарантии как правило льют 5/30...
Я уже на первом т/о перешел на 5/40 :rolleyes: маслице щас кушает 1-1,5л. на 10000, но я покрутить до отсечки люблю :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслице щас кушает 1-1,5л. на 10000, но я покрутить до отсечки люблю

А пробег какой?

За какой пункт голосовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Дошли слухи, что 5W30 теперь будет синтетика. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=57206

Никит, даже не слухи... я на прошлой неделе забрал заказаное в экзисте масло... заказывал по номеру который в бумагах официалов был указан, официалы-же после замены остатки масла отдают, у меня в гараже несколько канистр есть Ford Formula E 5w30, а тут заказал по тому-же номеру и пришло Ford Formula F 5w30 и на нем указано что это синтетика.

Перепугался начал рыть у нас и на ффклабе, в результате нашел эту бумагу о замене линейки масел и даже инструкцию в pdf файле, где писалось что Formula F пришла на замену Formula E, и не просто на замену а может использоваться для доливки в двигло с Formula E.

 

А по теме, 135тык на Ford Formula E 5w30. Масло не поджирает, на двигло нареканий нет... на следующей неделе поменяю на Formula F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег какой?

За какой пункт голосовал ?

125000км.

"Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать ситуацию в статике, то вроде разницы не наблюдается....но если рассмотреть те кто льет не фордовское и какое, то это может повлиять в ту или иную сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня !

Недавно сделал промывку двигателя и залил Castrol Magnatec 5-40 С-3 , раньше не знаю что было залито , расхода масла пока не замечал ( рабочий диапазон двигателя 2500-4000об/м.) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, статистика выправляется в сторону рекомендованного фирмой оригинала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105000 ТО раз в 20000, у оф. дилера, раз в 10000 что-то около литра... проблем ни со свечами, ни с чем по движку не было, частая езда по трассе 170-180 км/ч, резвая езда по городу, заправляюсь только на лукойле, только 92ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Движок 1.8, пробег 172000 км. На каждые 10000 доливаю 2.5 л масла. Лью Мегуин 5w40. Сам проехал 60000 с момента покупки и каждый раз столько доливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1.8 Дуратек - пробег 190.000 км всю жизнь ездил на Форд Формуле 5 на 30, в последний раз залил Арал Мегатроник 5 на 50 полет нормальный =) Ужора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.8 2006 год

 

пробег 53 тыщи км

Поменял с промывкой на 50 тыщах на мобил 5в40

 

Проездил 3 тыщи - из выхлопа с двух светофоров на второй скорости появился белый дым.... и пропал....

Проверил уровень масла - уровень низкий. Долил 300 грамм, до нормального уровня. Больше дыма не наблюдал...

 

Испуган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем починил двигатель. пробег 1500 км... уровень держится :cool:

вот терь думаю что заливать.. мобил уверяют полгода как без сопроводительных документов идет, т.е. подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем починил двигатель.

 

А что случилось? На каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем починил двигатель. пробег 1500 км... уровень держится :cool:

вот терь думаю что заливать.. мобил уверяют полгода как без сопроводительных документов идет, т.е. подделка

:rolleyes: Лей Formula F, не ошибешься.

 

 

Появился MOTUL для Ford http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_ford/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos

лил формулу Е, менял раз в 10 тысяч. Не кипел, уровень не упускал.

 

Chub

Не у Дмитрия. они до сих пор переезжают. У Коммикса сервис посоветовали.

 

Кузнецов

в общем то как обычно - начало кушать масло в районе 60 тысяч, причем только в одном цилиндре, и причем первом!. Сперва по чуть чуть, потом все больше и больше. В последнее время составлял 150-300 грамм на 100 км.

 

Nikitos

мотюль пробовал, мне понравился, и даже первые 2 тысячи после смены масла уровень держался )))

у официальных дистрибьюторов стоит около 3 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos

лил формулу Е, менял раз в 10 тысяч. Не кипел, уровень не упускал.

:rolleyes: Я говорю про F, оно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 1,8 пробег 80 000т раньше лил 5в30 Е теперь 5в30 F, Е больше не выпускают. Масло и фильтра беру у официалов. Ни разу не доливал от замены до замены. Тьфу тьфу тьфу. Машину обслуживаю сам. Езжу средне - не камикадзе, но и спуску не дам. Замечено чем больше тапку в пол, тем больше жор. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Появился MOTUL для Ford http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_ford/

это масло уже давно есть

Я говорю про F, оно лучше.

мотюль лучше, но я лью F :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигатель 2,0 пробег 120 000 -второй безномерной. Регламент предхозом, на первом ,производился через 20000 км. . Было Castrol 10-40 жрала, приблизительно, 2,5 литра на десятку. Стиль езды умеренный. Почистил камеру сгорания,кольца,маслянную систему;перешел на Ford 5-30F, написано всё быстро-делается долго. Пока жор не замечен,только когда кручу- было,по серпантину в горах, и нужно посмотреть со старением присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег на данный момент 101 т. км замена масла на 93 т.км за данный период моней было сожрано ровно 2 литра, мотор круч как бог на душу положит. Масло с допуском Форда Mobil FE 5w-30. 3 дня назад сделал раскоскоксовку ЛАВРом, + промывка масляной системы, залил аналогичное масло Mobil FE 5w-30. Посмотрим дальше на аппетит ненасытного Мони.

До этого владел турбодизельной Toyota Carina 2л с пробегом под 200 т.км, расход масла был 0, двигатель крутил вертел как хотел. После Карины как-то дико было осозновать что более современное авто может так жрать масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью формулу Е 5W30. Меняю через 20 тыс. Расход 0. Но один момент напряг, не знаю с чем связан, на предыдущих авто тоже бывало. Уровень проверяю раз в неделю,каждый раз норма и вдруг бац и литр долить надо(((. Потом 5 замен масла такого не повторялось. Повторюсь не на одном авто так было. Стиль езды спокойный.Может из за бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил с пробегом 88 т., сейчас 137 т. Масло меняю через 15 т. Лил Мобил 5-40, от замены до замены доливать приходилось чуть более литра. Последний раз першёл на Ликви Моли 5-40 (Top Tec 4100 5W-40), пробег на нём 7 т., пока ощущение что кушает меньше (по уровню max и в 5-литровой канистре грамм 100 ещё осталось).

Стиль езды спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...